Перейти к содержимому

Фотография

Чудо голоданиякто практикует? какие результаты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#1
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Кто практикует? Какие результаты? С кой целью голодали? По сколько дней?
  • 0

#2
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Я бы не стала рисковать, куча противопоказаний. Если у Вас есть хотя бы несчастный гастрит, то Вам нельзя. А что-то типа этого, думаю, есть у каждого. Вообще, можете сорвать работу всего организма!!! Мне кажется голодать можно только под бдительным присмотром "мастера", который должен быть прям таки гуру и только совершенно здоровым людям, а таких ооочень мало.
  • 0

#3
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Не назову это голоданием, тем более специальным, то есть не преследую никаких результатов, но бывает что в течение всего дня ничего не ем, только пью ( просто некогда поесть) - итог такой: пузика нет (животик ровный :D ) и есть хочется только маленькими порциями, желудок возвращается в своё нормально состояние, а не растянут))
  • 0

#4
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
У меня тоже бывают такие "разгрузочные дни", когда не ем , а пью много воды , до 3 литров. Результат: легкость, повышение работоспособности, уменьшение объемов .
  • 0

#5
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
ну это и есть голодание, просто однодневное :D
3 дня - тогда вообще ништячки, только мало кому это по силам

очень результативно сухое голодание - это 100%
не пить не есть и даже не умываться и руки не мыть
то есть никакого контакта с водой
:-/ это на выходных дома можно, в воскресенье, перед трудовыми буднями :eek:
  • 0

#6
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я тоже слышала про сухое, но для меня это экстрим. Еще я несколько раз сидела на глине. по 4 дня. Есть такая программа у компании Коралловый клуб. Называется Коловада. Состоит из этой глины в виде порошка и травок всяких очищающих. 4 дня ничего не кушаешь, только пьешь воду и этот измельченный порошок - 4 пачки в день - разведенный в воде. Он внутри тебя набухает и голод не чувствуется. (по крайней мере не так остро). Плюс он еще впитывает всякую бяку из нас и выходит естественным способом. Хорошая вещь кстати. Чистит от паразитов и токсинов организм. Но это не совсем голодание. Хотя эта глина-порошок и не питательная, но что то все равно внутрь принимаешь.
  • 0

#7
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки, ну вы и экстрималки! это ж какой стресс для организма! А если он (организм), когда вы его потиxоньку подкармливать начнёте после такого голодания, подумает, что надо бы и впрок запасти, а то не дай бог еще такое приключится? Уж лучше как Шурка на Мурке. :rotate:
  • 0

#8
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

очень результативно сухое голодание - это 100%
не пить не есть и даже не умываться и руки не мыть
то есть никакого контакта с водой

вообще?? :rotate: и как долго так можно?? Боюсь, что в летнее время лучше не практиковать, а то итог может не очень быть. К тому же, когда ничего не пьёшь начинаешь отекать, ноги особенно, помойму ничего эстетичного, да и полезного.
  • 0

#9
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Насчет Коловады - это специально разработання программа. После 4 разгрузочных дней должна соблюдаться диета - вареный рис, и т д . То есть нужно продукты постепенно вводить в рацион, и только после 3 дней такой диеты возвращаешься к обычному питанию + там еще травки пьешь и всякие препараты с полезными бактериями для кишечника.
  • 0

#10
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений

очень результативно сухое голодание - это 100%
не пить не есть и даже не умываться и руки не мыть
то есть никакого контакта с водой

А можно узнать сколько дней можно практиковать сухое голодание?

вообще?? :laugh: и как долго так можно?? Боюсь, что в летнее время лучше не практиковать, а то итог может не очень быть. К тому же, когда ничего не пьёшь начинаешь отекать, ноги особенно, помойму ничего эстетичного, да и полезного.


Я голодала до 10 дней на воде.
Ничего сложного, на 3 день желание кушать вообще пропадает!
  • 0

#11
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
с ума сойти, я бы в обморок грохнулась!
  • 0

#12
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений

с ума сойти, я бы в обморок грохнулась!


Я тоже так думала, пока не попробовала! :laugh:

Сообщение отредактировал MIKOSHA: 25.05.2009, 22:35:49

  • 0

#13
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Больше практикующих голодание нет?
Я сегодня решилась снова начать 10 дневную голодовку.
Хочется продержаться больше 10 дней, но пока не знаю как буду себя чувствовать...
Немного тянет к еде, ну а в целом самочувствие нормальное.
Итак сегодня первый день, надеюсь продержусь до завтра... :smoke:
  • 1

#14
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
это вы так худеете? или для очистки организма?
  • 0

#15
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений

это вы так худеете? или для очистки организма?


Одно другому не мешает! :rolleyes:
Главная причина в том, что я хочу поменять свое питание, т.е. перейти на более здоровую пищу.
В идеале стать сыроедкой, но это в далеком будущем ... для начала хотя бы вегетарианкой.

После голодания легче настроить свой организм на здоровую пищу и избавиться от вредных привычек.
  • 0

#16
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

В идеале стать сыроедкой, но это в далеком будущем ... для начала хотя бы вегетарианкой.

:D О, май гад!!!! Какая же вы сильная! Я, например, никогда не откажусь от мяса, рыбы и морепродуктов :rolleyes:
К тому же, когда всё в меру - эт же только лучше!! Я себе ни в чём не отказываю вообще (даж сейчас бутер наминаю :smoke: )!!!!! и вешу очень даже!
  • 0

#17
Renata7

Renata7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер, я тоже практикую голодание. Очень полезная вещь, кстати.. Хотя, мнения всегда разделяются по поводу этого...
Микоша, вот по этой ссылке найдете много полезной информации http://golodanie.su/forum.
Желаю удачи! :rolleyes:
  • 1

#18
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А я вот что на днях прочитала:

«Сытость чрезмерная больше людей погубила, чем голод...»
Феогнид


Специалистами нашего фонда установлено, что в структуре фактора питания решающую роль играет не столько качество употребляемых продуктов питания, сколько их количество. Вместе с тем, наряду с количеством употребляемых продуктов не меньшее значение играет качество воды.

Структура фактора питания по оценкам специалистов нашего фонда
Одну из лучших диет людям дал сам Господь Бог - Иисус Христос в своих заповедях, поведанных одним из его учеников Иоанном. Эти мудрые наставления изложены в апокрифическом Евангелии мира от ессеев (т.н. "Третьем завете" или тайном иудейском религиозном произведении, не признанным Церковью каноническим, т. е. священным), которое целиком посвящено учению Иисуса Христа о безлекарственном оздоровлении организма. Вот цитата из этого труда об основных правилах здорового питания:

«Питайтесь плодами деревьев, зерном и полевыми травами, молоком животных и пчелиным медом. Вся остальная пища ведет к греху, болезни и смерти.

Не смешивайте одну пищу с другой, чтобы пиршество Ваше не превратилось в гниющее болото. Удовлетворяйтесь двумя - тремя видами пищи.

И когда Вы принимаете пищу, нигде не ешьте досыта. А также осмотрительно относитесь к количеству пищи во время еды; из количества, дающего впечатление сытости, съешьте не более одной трети.

Пусть вес Вашей ежедневной пищи будет не менее одной мины (примерно 0,5 кг), но остерегайтесь, чтобы он превзошел две мины (около 1 кг).

Принимайте пищу только тогда, когда солнце достигнет зенита, а во второй раз - после заката.

Не потребляйте нечистой пищи, привезенной из дальних стран, а только ту, что дают Вам наши деревья.

Каждый раз во время еды дышите медленно и глубоко. И особенно хорошо прожевывайте свою пищу зубами до того, пока она не станет жидкой.

Ешьте медленно.

Не ешьте, когда Дух Ваш раздражен, но особенно, не имейте плохих мыслей, полных зависти к кому бы то ни было.

На седьмой день не принимайте пищи, а живите лишь Божьим Словом. Избегайте всего слишком горячего и слишком холодного.

И пусть не доставляют Вам радости никакие возлияния и никакие курения. И примите в себя самого могущественного из ангелов Божьих, ангела труда, и трудитесь. Ибо все то, что обладает жизнью, должно двигаться, тогда пища даст Вашему телу силу и молодость, и болезнь не коснется Вас».
(III в. от Р.Х.)

В этих вроде бы наивных и простых наставлениях, не идущих ни в какие сравнения с современными принципами сбалансированного научного питания, тем не менее заложены главные законы здорового питания:

- закон соответствия энергозатрат организма и энергетической ценности рациона, который часто нарушается нами, т. е. человек с пищей должен получать столько энергии, сколько тратит.

- разнообразие пищи за счет использования различных продуктов, так как в природе практически не существует продуктов, которые содержали бы все необходимые человеку пищевые вещества

- соответствие химического состава рациона нашим физиологическим потребностям в пищевых веществах

- санитарно-эпидемиологическая безупречность и безвредность пищи.

http://nazlo.mybb.ru...wtopic.php?id=6
  • 0

#19
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У моего отца иногда обостряется экзема, сейчас уже редко и не сильно, а раньше пока не вышел на пенсию мучался. Ему тогда очень хорошо помогали 3 дневные разгрузочные дни на яблочном соке, не совсем голодание конечно, но кроме сока он ничего не пил и не ел, одномоментно еще пил активированный уголь, когда появилась смекта, то ее. Правда, зная свои особенности он всегда сок себе готовил заранее в домашних условиях, магазинным никогда не пользовался. Когда выходил из голодания, певый день пил только кисло-молочные продукты, потом отварной рис. Обычно 2 -3 раз через 3-4 дня хватало чтобы обострение экземы спадало, ему такой метод посоветовала врач , еще очень давно.
  • 0

#20
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ничего страшного в голодании нет, но это вопрос готовности и желания. Мне голодать горздо легче, чем держать любую диету.

У меня есть опыт - 8 дней голодания включая чистку печени, все под присмтором врачей в центре лечебного голодания в Шымкенте + 8 дней выхода из него(только на отварной, сырой и бессолевой пище). Центр, кстати, как я с удивлением узнала - существует с 92 го и единтсвенный в КЗ. Не путать с сарыагашем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.