Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#2761
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Вот "Наш ответ Чемберлену" т. есть на ваши подкарагачники и луговые опята   

 

 

Ответ достойный уважения!   Завидую розовой завистью.  :dandy:

Милости просим в тему " Последнее блюдо которое вы приготовили ... Рецепты в студию !".   ;)  

 

Благодарю за приглашение!  ;)

Вы, наверное, по фотографии догадались, что я большой любитель свиных рулек? Как раз, на прошлой неделе запекал очередную под  :beer:


  • 1

#2762
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Благодарю за приглашение!  Вы, наверное, по фотографии догадались, что я большой любитель свиных рулек? Как раз, на прошлой неделе запекал очередную под 

 

 

Рулька зачётная! Посмотрела рульку и прочие изыски в теме, слюну  сглотнула и вместо лёгкого завтрака сварила пельмени...  :faceoff:

А с подберёзовиками и сморчками что готовили? Я никогда в таком количестве сморчки не собирала. Как-то давно в районе турбазы Алма-Тау собирали, но не в таком количестве. Там и подберёзовики собирали.


  • 0

#2763
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 Мила,спасибо за вкусные картинки! Надеюсь запомнили ,застолбили место где водятся опята,к осени/ зиме наверно насушите?

 

 

Радостно, что понравились... 
Сезон опёнка лугового в  нашем регионе очень короткий.  Он не любит жару. В Интернете пишут с марта по октябрь. но я только весной собирала. Возможно удастся в горах опят пособирать.


  • 0

#2764
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Благодарю за приглашение!  Вы, наверное, по фотографии догадались, что я большой любитель свиных рулек? Как раз, на прошлой неделе запекал очередную под 

 

 

Рулька зачётная! Посмотрела рульку и прочие изыски в теме, слюну  сглотнула и вместо лёгкого завтрака сварила пельмени...  :faceoff:

А с подберёзовиками и сморчками что готовили? Я никогда в таком количестве сморчки не собирала. Как-то давно в районе турбазы Алма-Тау собирали, но не в таком количестве. Там и подберёзовики собирали.

 

Спасибо!  ;)

Подберезовики жарю, обычно с картофелем, а когда много - нарезаю крупно и тушу со сливками, если остаются еще мариную... А сморчки обычно тушу со сливками и запекаю с сыром. Излишки сушу, пробиваю в кофемолке и потом использую для соусов или как добавку в супчики. 


  • 2

#2765
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Настольгия. Сбор прошлых лет.

 

     108.JPG        004.JPG

 

     011.JPG        008.JPG

 

     150.JPG        110.JPG

 

     132.JPG      143.JPG

 

     129.JPG        023.JPG


  • 4

#2766
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

 

 

Сезон опёнка лугового в  нашем регионе очень короткий. Возможно удастся в горах опят пособирать.

 

 

 

 

А как же подгруздки, рыжики, паутинники?


  • 1

#2767
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

А как же подгруздки, рыжики, паутинники?
 

 

Надеюсь конечно.))) 


  • 0

#2768
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений

Настольгия. Сбор прошлых лет.

Зачет! 

А где знаменитые рыжики?  :)  Я когда в Алмате жил, регулярно в горы мотался за грибами, собирал паутинники, рыжики, но больше всего ценил подгруздки. А сейчас, здесь, этого подгруздка - "как грязи", а вот рыжиков не удается прилично набрать... :cry:


Сообщение отредактировал Александр 68: 23.05.2021, 16:54:08

  • 1

#2769
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Зачет!  А где знаменитые рыжики?

 

 

 

Рыжик на 9 фото. Рыжики в горах есть, но очень уж их червячок любит, ну или мне так везло, частенько червивые попадались. В том числе и совсем молоденькие.


  • 0

#2770
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Рыжики в горах есть, но очень уж их червячок любит, ну или мне так везло, частенько червивые попадались. В том числе и совсем молоденькие.


Я по старым временам, когда в горах работал, частенько и рыжики собирал в числе всего прочего. Самый любимый мой гриб по жизни остался. Так вот, когда собирал, то выявил четкую закономерность: рыжики, которые вырастали под кустами арчи (можжевельника) червяком были не тронуты практически совсем, за исключением, может быть, совсем старых уже. В прочих местах червяк их изгрызал почти сразу. Моя личная теория - не любит червяк эфирных масел, которые выделяет арча.
  • 1

#2771
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений

Рыжик на 9 фото. Рыжики в горах есть, но очень уж их червячок любит, ну или мне так везло, частенько червивые попадались. В том числе и совсем молоденькие.

 

Ага, сейчас рассмотрел. Ну да, их мелкими собирать надо, с утра пораньше...


Сообщение отредактировал Александр 68: 23.05.2021, 17:18:14

  • 1

#2772
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений

 Моя личная теория - не любит червяк эфирных масел, которые выделяет арча.

 

Видимо дело еще и в высоте над уровнем моря, грибные комарики просто не долетают? Ведь и в соснах достаточно эфирных масел... Я раньше сразу поднимался вверх, до гребня горы, справа в БАУ, и по нему уже собирал, времени больше уходило на подъем/спуск, нежели на сбор.


  • 1

#2773
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Видимо дело еще и в высоте над уровнем моря, грибные комарики просто не долетают? Ведь и в соснах достаточно эфирных масел...

Да в том-то и дело, что речь об одной и той же местности. Я работал за БАО, соответственно, грибы собирал по тем окрестностям (высоты стабильно 2500+). Вот там эту закономерность и наблюдал. Работала железно. Не знаю уж какова реальная причина.
  • 1

#2774
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Я по старым временам, когда в горах работал, частенько и рыжики собирал в числе всего прочего. Самый любимый мой гриб по жизни остался.

 

Моя личная теория - не любит червяк эфирных масел, которые выделяет арча.

 

Я рыжики люблю, особенно соленые.

 

Вполне возможно.

 

Хорошие рыжики собирали в Горельнике, в Талгарском ущелье и в районе БАО. А вот внизу в БА ущелье все чаще встречались червивые. Не знаю почему. Высота, или другие причины. 


Сообщение отредактировал Мила Сон: 23.05.2021, 18:19:32

  • 0

#2775
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Мне очень нравятся соленые рыжики в винегрете. Был как-то год когда мы собрали их ооочень много да ещё и не червивых на удивление, хотя они всегда червивые
  • 0

#2776
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений

Думал, что только я любитель винегрета с грибами... :) 

С рыжиками, конечно, винегрет царский! За их отсутствием, обычно добавляю подтопольники или грузди, тоже не плохо!

И еще люблю рассольник с грибами - тоже песня!


  • 0

#2777
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений







attachicon.gifг3.jpgattachicon.gifг2.jpgattachicon.gifг1.jpgвот сегодня на суюнбая\советской конституции, рвать не стал. надо за город ехать.

Подскажите, пожалуйста, как эти грибочки называются?
Это Навозники, уже в стадии разложения... По фотографии и в таком состоянии уже нельзя с уверенностью определить, но думаю, что это Навозник мерцающий

Вчера вечером гулял там же,старые рассыпались в труху, рядом новые вылезли. Видимо последний дождь повлиял.
  • 1

#2778
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Думал, что только я любитель винегрета с грибами... :) 
С рыжиками, конечно, винегрет царский! За их отсутствием, обычно добавляю подтопольники или грузди, тоже не плохо!
И еще люблю рассольник с грибами - тоже песня!


Ну рассольник с грибами это классический рецепт! Или только в нашей семье так? В общем сколько себя знаю столько мы рассольник с грибами лопаем)) а с недавнего времени мы его едим с белорусскими грибами, муж маминой подруги родом с Беларуси и каждый год ездит навестить близких и привозит сушеных грибов в русской печи с правками и нас угощает а мы потом всю зиму добавляем их в рассольник))
  • 0

#2779
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений

Классический рецепт рассольника, по крайней мере согласно Сборнику рецептур общепита, без грибов, но, как говорится - в каждом колхозе свой устав.  ;) Ваш знакомый, однозначно, привозит сушеные боровики, догадываюсь какой они придают рассольнику насыщенный вкус! 

А я добавляю "рассольности" рассольнику маринованными груздями или подтопольниками, это просто цимус!


Сообщение отредактировал Александр 68: 25.05.2021, 11:54:49

  • 0

#2780
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

то есть машину Вы оставили на дороге, в ужасной пыли, там же и обедали? 

А вариант оставить машину на дороге, а потом ее загнать на мойку.Хотя, даже если и не оставлять на дороге, мыть так и так придется.

Все для пикника взять с собой, пройтись пешочком и разбить лагерь подальше от дороги, вы такой вариант не рассматриваете? Надо свою жопу привезти на машине в живописное место для пикника.И грибы искать надо на машине.Иначе никак? 

 

 

дело не в машине). дело в том, что машину на дороге не оставляют, по дороге другие машины едут. съезжаете с дороги ж)). съезжаете куда?

 

процитируйте, пожалуйста, где я написала, что  "грибы искать надо на машине.Иначе никак? "

придумывать за меня не нужно).

 

 

о своей жопе думайте, о моей не стоит).


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.