Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#2781
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

форумчане, вот никто из вас не ставит машину в пыли, никто не жарит шашлыки на дороге, многие катают на багги, квадрах и тп, и это действие происходит именно в степи, никто из вас, будучи за рулем, не будет объезжать черепашку на дороге, все давят муравьев (многие и травят), многие прихлопнут паука, муху, комара, осу и тд., все, как показывает тема еда, едят мясо и рыбу, которые не растут на дереве в виде бефстроганов...вот чего лицемерите-то?

 Я ставлю машину у дороги. Мыть по любому прийдётся. Черепаху на дороге мы не просто объезжаем: я останавливаюсь, сын выходит и относит её от дороги. Про остальное писать не буду. Всё равно не поверите. Не надо всех по себе судить. Святых нет, но есть кто хотя бы задумывается о жизни других. А есть, кому по ...ер. Минусы на форуме - это такая ерунда. Ни о чём. Но вот совесть шепчет что-то, да?  :-/ Вы лучше задумайтесь, что черепаха, ящерица, жаворонок - они живые, боль чувствуют, жить хотят. Когда их слопает тот, кому и положено по пищевой цепочке - это жизнь. А когда кто-то ради развлекухи фигачит по живым существам - ну вы в курсе?  ;)

 

 

дело не в мойке машины. 

 

никто не хочет на черепаху наехать, дело, по большому счету, в ее панцире).

 

по себе?)) 

 

понятно, что живые, так я и написала про пауков, комаров и пр. нет, не прихлопнете? нет, мясо не едите? конину там, баранину и тд? 

 

совесть мне не шепчет. я - охотник, и я плачу за мясо, которое ем, + я за ним сутками бегаю, а Вы и иже с Вами, мяско покупаете в магазине, и совесть не шепчет в это время ничего, только к форуму, поевши, начинает орать)).


  • -2

#2782
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

совесть мне не шепчет

 Поэтому всё ни как не успокоитесь?  


  • -2

#2783
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

совесть мне не шепчет

 Поэтому всё ни как не успокоитесь?  

 

 

один ответ).

 

знаете, молчание расценивается как согласие. так бывает). вот только для этого мой ответ. и для предупреждения, которое вот я получила, а Вы нет. почему?)

 

так Вы мясо едите, м?


Сообщение отредактировал НатаЛин: 28.05.2021, 00:12:11

  • -5

#2784
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

так Вы мясо едите, м?

 Если Вам так интересны мои жизненные устои : я ем мясо. Не охотник и не люблю их, так как считаю, что когда рынки и магазины полны мяса уже убитых животных, убивать кого-то ради забавы - мягко говоря, странное наслаждение. Но, если попаду в условия, где еду прийдётся добывать самим, смогу и добыть и разделать. Я уважаю жизнь любого существа. Стараюсь не убивать даже пауков, которых боюсь. По возможности просто выпроваживаю их из дома. Мне не сложно остановить машину перед черепахой переходящей дорогу. Я не навязываю свои убеждения и не бегаю с ними в темы охотников. До многих убеждений человек должен дойти сам, объяснять бесполезно. Но раз спрашиваете - отвечу. Доходчиво объяснила? Ещё вопросы есть?   


  • 0

#2785
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

так Вы мясо едите, м?

 Если Вам так интересны мои жизненные устои : я ем мясо. Не охотник и не люблю их, так как считаю, что когда рынки и магазины полны мяса уже убитых животных, убивать кого-то ради забавы - мягко говоря, странное наслаждение. Но, если попаду в условия, где еду прийдётся добывать самим, смогу и добыть и разделать. Я уважаю жизнь любого существа. Стараюсь не убивать даже пауков, которых боюсь. По возможности просто выпроваживаю их из дома. Мне не сложно остановить машину перед черепахой переходящей дорогу. Я не навязываю свои убеждения и не бегаю с ними в темы охотников. До многих убеждений человек должен дойти сам, объяснять бесполезно. Но раз спрашиваете - отвечу. Доходчиво объяснила? Ещё вопросы есть?   

 

 

нет, мне не интересны Ваши " жизненные устои". Вы мне написали, я ответила.

 

"Вы лучше задумайтесь, что черепаха, ящерица, жаворонок - они живые, боль чувствуют, жить хотят." - Ваши слова. 

но мясо Вы едите. а курочка боль не чувствует? но Вы ж ее готовите на ужин).

 

"убивать кого-то ради забавы" - это не охота. и Вы хоть почитайте, что такое охота, а потом вещайте. 

 

никому не сложно уступить дорогу черепахе, но дороги бывают разные. 

 

и на десерт). это Вы стали мне отвечать, не я Вам). прекрасно, наверное, на форуме минусики клацать - ну, каждому - свое). но не на тот хвост прыгнули)).


  • -5

#2786
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

так Вы мясо едите, м?

 Если Вам так интересны мои жизненные устои : я ем мясо. Не охотник и не люблю их, так как считаю, что когда рынки и магазины полны мяса уже убитых животных, убивать кого-то ради забавы - мягко говоря, странное наслаждение. Но, если попаду в условия, где еду прийдётся добывать самим, смогу и добыть и разделать. Я уважаю жизнь любого существа. Стараюсь не убивать даже пауков, которых боюсь. По возможности просто выпроваживаю их из дома. Мне не сложно остановить машину перед черепахой переходящей дорогу. Я не навязываю свои убеждения и не бегаю с ними в темы охотников. До многих убеждений человек должен дойти сам, объяснять бесполезно. Но раз спрашиваете - отвечу. Доходчиво объяснила? Ещё вопросы есть?   

 

 

"магазины полны мяса уже убитых животных" - лучше так, конечно, чем самому добыть)).

 

Вы попробуйте добыть себе еду, заплатив за это раза в три-четыре  больше, чем в магазине, побегав 20 км.(минимум) в одежке, которая больше Вас раза в два, поспите в степи пару ночей и тд и тп)).  попробуйте). 

 

и вот побегать - честнее, чем курочку в магазине купить, а потом по форумам хвостом мести о жалости к паучкам)).


  • -6

#2787
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вы попробуйте добыть себе еду, заплатив за это раза в три-четыре  больше, чем в магазине

 Простите, но у меня несколько иные взгляды на рациональность!  :D 

 

побегав 20 км.(минимум) в одежке, которая больше Вас раза в два
Предпочитаю свой размер. 

 

поспите в степи пару ночей
Это я люблю и в горах тоже, и побольше, чем на трое суток в походы ходим.

но не на тот хвост прыгнули)).
  У Вас и хвост есть?!  :D  
  • 2

#2788
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Вы попробуйте добыть себе еду, заплатив за это раза в три-четыре  больше, чем в магазине

 Простите, но у меня несколько иные взгляды на рациональность!  :D

 

 

побегав 20 км.(минимум) в одежке, которая больше Вас раза в два
Предпочитаю свой размер. 

 

 

поспите в степи пару ночей
Это я люблю и в горах тоже, и побольше, чем на трое суток в походы ходим.

 

 

но не на тот хвост прыгнули)).
  У Вас и хвост есть?!  :D  

 

 

конечно). намного рациональнее есть мясо, но на добывающих это мясо фыркать. аксиома).

 

размер всегда отличается от условий. например, ботинки обычные и ботинки горные - большая разница.

 

спать после похода и спать после охоты - разные вещи. я понимаю, Вы и не пробовали.

 

конечно, есть)). 


  • -2

#2789
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

намного рациональнее есть мясо, но на добывающих это мясо фыркать.

 Я уважаю труд фермеров. Очень. Тех, у кого убийство - развлечение, не уважаю. 

размер всегда отличается от условий. например, ботинки обычные и ботинки горные - большая разница.
У меня есть трекинговая обувь. Удобная. По размеру.

спать после похода и спать после охоты - разные вещи. я понимаю, Вы и не пробовали.

 Конечно, нет. 

 Больше отвечать не буду. Не интересно.


  • 1

#2790
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

как все изменилось).

 

прибежали подружки)). в два часа ночи стало не интересно)).


  • -6

#2791
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

и про грибы).

 

если поехать сейчас ( на выходных) на Ассы, будет толк?


Сообщение отредактировал НатаЛин: 29.05.2021, 01:17:21

  • -2

#2792
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Насчёт грибов не уверен, конец августа- сентябрь для грибов, ну сейчас можно форель в речках половить и просто подышать свежим воздухом, но не забывайте про клещей!
  • 3

#2793
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю НатаЛин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2794
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю НатаЛин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2795
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Ivanka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2796
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю НатаЛин вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2797
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Ivanka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2798
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

тема....

 

пользы ноль, советов ноль, посещаемости ноль, минусов - вагон.

 

может, нужно тему развивать, а не склочность поднимать?

 

я вот, правда, много езжу, могу написать, посоветовать, фотографии поставить. но проку-то? тема минусов.


  • -3

#2799
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

и про грибы).

 

если поехать сейчас ( на выходных) на Ассы, будет толк?

 

 

а вот за что здесь минусы? чем мое сообщение плохо? что ужасного я спросила? не так спросила, не туда посмотрела?

 

но предупреждение получила. за что?


  • -4

#2800
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю НатаЛин вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.