Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#2701
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
НатаЛин,я вам плюсик поставил!)
  • 0

#2702
vaper

vaper
  • Гость
  • 21 сообщений


Что-то не пойму, а кто ставит минусы и за что? Модераторы, внесите ясность...

Я не модератор и минусы не мои, но полагаю, ставят те, кто видео глянул. Пешком грибы собирать надо, черепах давите. Они краснокнижные, если просто по человечески не жалко.

Черепахи не краснокнижные в Казахстане. Если вы о грамотности!
  • -4

#2703
vaper

vaper
  • Гость
  • 21 сообщений
Я тоже езжу по полям. На дороге не стою. И черепах не давлю.

А гринписовцам выше. Вы сами то что делаете для природы? Только болтаете?
Вот я например, после отдыха на малайсары, приехал на водоем. Там граблями собрали все бутылки, мусор. Больше 12 мешков. Вынесли подальше от водоема и закопали. Затем уже в очищенном месте раскинули палатку. Мясо пожарили.

Сообщение отредактировал vaper: 02.05.2021, 12:25:13

  • -7

#2704
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

НатаЛин,я вам плюсик поставил!)

 

мы на ты!))

 

я тебе тоже).


  • 0

#2705
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Я помню, что на ты) ,в личке,ладно и здесь буду на ты)
  • 0

#2706
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Езда на авто по полям не вредит растительности, черепах только совсем малых давит. Так что пох. А вот баранам, которые вредят корням растений и КРС, которые давят черепах без шансов, пробегитесь и наденьте тапочки, во они реальный вред наносят.
Гринписовцы блин
  • -16

#2707
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Езда на авто по полям не вредит растительности, черепах только совсем малых давит. Так что пох.

Да неужели? А вы со своей машины слезьте, да пройдите по степи пешочком.И сразу увидите прошлогодние и позапрошлогодние , и поза-позагодние колеи, где ничего не растет.Степь, как шрамами покрыта этими следами.А вам - пох.Ну и правда, хули жалеть.Степь большая, не жалко.

И да.Большие черепахи с космической скоростью от машин разбегаются. :D И кроме черепах в степи никого больше нет.Хотя с машины то и не видно.А вот если бы пешочком прошлись, увидели бы раздавленные кладки перепелов, норы сусликов.Про змей и ящериц даже говорить не буду. 


Сообщение отредактировал TIN@: 02.05.2021, 16:05:01

  • 8

#2708
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я тоже езжу по полям. На дороге не стою. И черепах не давлю.
 

Ну да.Вы их виртуозно объезжаете.

А гринписовцам выше. Вы сами то что делаете для природы? Только болтаете?

А с чего такие выводы? От того, что кто-то свое мнение на форуме высказал? Прежде всего, эти люди не губят природу, потом немножко компенсируя вред, ей нанесенной. И не считают мешки с мусором, которые они вывозят.Просто собирают и вывозят.Кстати, знаете, есть еще один вид отдыха? Когда те, кого вы презрительно называете "гринписовцами", едут на природу не с целью собрать грибочки.А для того, чтобы собрать мусор.И они в отличие от таких, как вы грибников, своими трофеями не хвастаются 


  • 6

#2709
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что-то не пойму, а кто ставит минусы и за что? Модераторы, внесите ясность...

Один минус за видео мой.Внесу ясность. Такие собиратели грибов - это губители природы.Сколько живности они погубили в поисках одного гриба! Сколько черепах, ежиков, змей, ящериц подавили. Сколько гнезд перепелок переехали.А о том, что там, где они на своих машинах и квадриках проехали, еще много лет ничего не вырастет, они не думают?  


  • 6

#2710
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
то есть машину Вы оставили на дороге, в ужасной пыли, там же и обедали? 

А вариант оставить машину на дороге, а потом ее загнать на мойку.Хотя, даже если и не оставлять на дороге, мыть так и так придется.

Все для пикника взять с собой, пройтись пешочком и разбить лагерь подальше от дороги, вы такой вариант не рассматриваете? Надо свою жопу привезти на машине в живописное место для пикника.И грибы искать надо на машине.Иначе никак? 


Сообщение отредактировал TIN@: 02.05.2021, 16:53:13

  • 7

#2711
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

 

Что-то не пойму, а кто ставит минусы и за что? Модераторы, внесите ясность...

Я не модератор и минусы не мои, но полагаю, ставят те, кто видео глянул. Пешком грибы собирать надо, черепах давите. Они краснокнижные, если просто по человечески не жалко.

Черепахи не краснокнижные в Казахстане. Если вы о грамотности!

 

Свое название среднеазиатская черепаха получила из-за ареала. Она встречается на всей Средней Азии, в южных районах Казахстана, в Северо-Восточном ИранеАфганистане, в северо-западных районах Индии и Пакистана. Она обитает в глинистых и песчаных пустынях с зарослями полыни, тамариска или саксаула, в предгорьях до высот 1200 м над уровнем моря, в долинах рек, на сельскохозяйственных землях. Численность ее во многих местах высока, но постоянно сокращается, поэтому среднеазиатская черепаха занесена в Международную Красную книгу.


  • 3

#2712
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

форумчане, вот никто из вас не ставит машину в пыли, никто не жарит шашлыки на дороге, многие катают на багги, квадрах и тп, и это действие происходит именно в степи, никто из вас, будучи за рулем, не будет объезжать черепашку на дороге, все давят муравьев (многие и травят), многие прихлопнут паука, муху, комара, осу и тд., все, как показывает тема еда, едят мясо и рыбу, которые не растут на дереве в виде бефстроганов...вот чего лицемерите-то?

 Я ставлю машину у дороги. Мыть по любому прийдётся. Черепаху на дороге мы не просто объезжаем: я останавливаюсь, сын выходит и относит её от дороги. Про остальное писать не буду. Всё равно не поверите. Не надо всех по себе судить. Святых нет, но есть кто хотя бы задумывается о жизни других. А есть, кому по ...ер. Минусы на форуме - это такая ерунда. Ни о чём. Но вот совесть шепчет что-то, да?  :-/ Вы лучше задумайтесь, что черепаха, ящерица, жаворонок - они живые, боль чувствуют, жить хотят. Когда их слопает тот, кому и положено по пищевой цепочке - это жизнь. А когда кто-то ради развлекухи фигачит по живым существам - ну вы в курсе?  ;)


  • 5

#2713
vaper

vaper
  • Гость
  • 21 сообщений


Что-то не пойму, а кто ставит минусы и за что? Модераторы, внесите ясность...

Я не модератор и минусы не мои, но полагаю, ставят те, кто видео глянул. Пешком грибы собирать надо, черепах давите. Они краснокнижные, если просто по человечески не жалко.
Черепахи не краснокнижные в Казахстане. Если вы о грамотности!
Свое название среднеазиатская черепаха получила из-за ареала. Она встречается на всей Средней Азии, в южных районах Казахстана, в Северо-Восточном Иране, Афганистане, в северо-западных районах Индии и Пакистана. Она обитает в глинистых и песчаных пустынях с зарослями полыни, тамариска или саксаула, в предгорьях до высот 1200 м над уровнем моря, в долинах рек, на сельскохозяйственных землях. Численность ее во многих местах высока, но постоянно сокращается, поэтому среднеазиатская черепаха занесена в Международную Красную книгу.

Грамотей, если бы вы знали, что международная красная книга только рекомендует, но обязать не может.
А в красной книге Казахстана нет черепах. Вообще никаких. И, соответственно, не может преследоваться по закону.

Вот в России они да, занесены и охраняются законом. У нас- нет.

И они свободно продаются на OLX.
  • -12

#2714
vaper

vaper
  • Гость
  • 21 сообщений

Езда на авто по полям не вредит растительности, черепах только совсем малых давит. Так что пох.

Да неужели? А вы со своей машины слезьте, да пройдите по степи пешочком.И сразу увидите прошлогодние и позапрошлогодние , и поза-позагодние колеи, где ничего не растет.Степь, как шрамами покрыта этими следами.А вам - пох.Ну и правда, хули жалеть.Степь большая, не жалко.
И да.Большие черепахи с космической скоростью от машин разбегаются. :D И кроме черепах в степи никого больше нет.Хотя с машины то и не видно.А вот если бы пешочком прошлись, увидели бы раздавленные кладки перепелов, норы сусликов.Про змей и ящериц даже говорить не буду.

TIN@ да мне плевать на ваше мнение. Я ездил и буду ездить там, где захочу. Я вчера по степи проехал больше 30км. Сколько я по вашему вреда принес? -вот сядьте и плачьте тихонько!
  • -19

#2715
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Грамотей, если бы вы знали, что международная красная книга только рекомендует, но обязать не может.

 Да, Вас вообще ни кто ни к чему не обязывает. Но и отношение получаете, как заслуживаете. Всё по справедливости. Можете дальше истреблять всё, за что не накажут. 


  • 9

#2716
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

TIN@ да мне плевать на ваше мнение. Я ездил и буду ездить там, где захочу. Я вчера по степи проехал больше 30км. Сколько я по вашему вреда принес? -вот сядьте и плачьте тихонько!

 Большинству людей на Вас настолько пофиг! Вы спросили, за что Вам минусы влепили, мы ответили. А Вам жить с вашими взглядами. А плачите и истерите Вы, судя по комментам!  ;)


  • 8

#2717
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@ да мне плевать на ваше мнение.

А мне на ваше мнение не просто наплевать, а на....ть

Я ездил и буду ездить там, где захочу.

Ну и флаг вам в руки, барабан на шею и попутного ветра с камнями :D 

вот сядьте и плачьте тихонько!

Не обольщайтесь, плакать не буду, вы того не заслуживаете :lol:


  • 7

#2718
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Езда на авто по полям не вредит растительности

Кстати, огромное заблуждение.Машина вырывает плодородный слой.Который в наших степях совсем тонкий.Тут кто-то про скот, пасущийся в степи вспомнил.Очень, кстати, актуальный вопрос. Как всем известно, казахи - кочевой народ.И именно одной из причин кочевого образа жизни, помимо всяких нашествий, было то, что никогда не пасли скот на одном месте.Как минимум три-четыре года не возвращались на прежнее место.Давали земле время восстановиться. Сейчас варварский подход к этому вопросу.Впрочем, никто и не кочует. Но и скотины практически не осталось.Так что жалкий табунчик из пяти лошадей или пара-тройка десятка овец не нанесут такого ущерба, как одна машина в поисках грибов.И скот, в отличие от машин, не вырывает плодородный слой.

Если интересен этот вопрос, то просто почитайте про тюльпаны, красу наших степей.Вы в курсе, что большинство крупноцветковых видов размножаются в природе исключительно семенами. Впервые сеянцы зацветают в естественных условиях на 10 – 15-м годах жизни. Затем цветут, иногда с перерывами, несколько десятков лет, постепенно стареют и со временем отмирают. Век дикого тюльпана можно сравнить с этапами жизни человека: детство – юность – зрелость – старость. И общая продолжительность сходна – 70-80 лет.

А теперь представьте, что там проехал джип. Размял и сами цветы, еще не давшие семян.И раздавил, вырвал уже зародившуюся жизнь.Все... Больше там лет 20-30 ничего не вырастет.

Я вовсе не ипанутая гринписовка.Вполне адекватно оцениваю реалии нашей жизни.И даже к охоте и рыбалке отношусь терпимо.Понимаю даже, что отстрел волков порой суровая необходимость.Но мне никак не понять, когда рыбу шарашат электроудочками.Ловят сетями, глушат динамитом.Или сайгаков загоняют ночью на джипах, стреляют с вертолетов. И за одним грибом гоняются по степи на машине(((


Сообщение отредактировал TIN@: 02.05.2021, 20:10:24

  • 6

#2719
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я ставлю машину у дороги.

Так и делают все нормальные люди.

В нашей семье машина была всегда.Даже еще до моего рождения.И мы каждые выходные ездили на природу.В том числе и на Малайсары весной за грибами.И всегда ставили машину у дороги.По тем временам за весь день там можно было никого не встретить.И мне мама запрещала рвать цветы.Говорила, посмотри, понюхай, но не рви.Помню наматывали по степи много километров.К вечеру ни рук, ни ног не чувствовали.Но ни разу не возникла мысль мотаться по степи на машине.Люди, что с вами сейчас не так?


Сообщение отредактировал TIN@: 02.05.2021, 20:26:08

  • 7

#2720
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений

Вот что значит - на Малай Сары неурожай на грибы...)

И тематическая ветка превратилась в "болтушку"! Еще немного и до обсуждения "распашки целинно-залежных земель", обмеления Арала и общего потепления климата дойдет...

Интересно, а на прилавки за синеножкой никто не поднимается? Или "ходовых" любитей сбора уже нет, а только "автогрибники"?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.