Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#2681
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений
и подснежников было много. 

 

IMG-165656.jpeg

Это Тюльпан двухцветковый! 


Сообщение отредактировал Александр 68: 28.04.2021, 09:32:36

  • 0

#2682
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений

 Грибные вести с прилавков!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210425.jpg
  • IMG_20210420.jpg

Сообщение отредактировал Александр 68: 28.04.2021, 09:34:30

  • 5

#2683
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

и подснежников было много. 

 

attachicon.gifIMG-165656.jpeg

Это Тюльпан двухцветковый! 

 

 

тюльпан так тюльпан).


  • 0

#2684
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений

Кстати, вот видео этого года с Малай Сары появилось https://youtu.be/2c6TK7vJZWw


  • -11

#2685
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Только вернулись с МС...
Гибов нет. Земля сухая, черепах не особо много, народу навалом. За весь день один гриб! Искатали-исходили вдоль и поперек...
  • 2

#2686
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Кстати, вот видео этого года с Малай Сары появилось https://youtu.be/2c6TK7vJZWw

Прикольная компашка,молодцы


  • -9

#2687
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Только вернулись с МС...
Гибов нет. Земля сухая, черепах не особо много, народу навалом. За весь день один гриб! Искатали-исходили вдоль и поперек...

обидно

 

 Грибные вести с прилавков!

какие замечательные грибочечки


  • -1

#2688
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

я брала на Зеленом базаре по 1100,закрутила малёк

Ну да, покупать грибы на базаре, что бы закатать, это не здорово... :dont:   Хотя, я помидоры, огурцы, др.овощи и ягоду покупаю летом на заготовки, куда деваться... Но, грибы - это святое! Захватывает сам процесс, хотя потом столько гемора с чисткой и консервацией... :faceoff:

 

это вообще не здорово,ни адреналина,ни приятной усталости,вообще никакого кайфа нет,хотя есть один,открыл баночку достал грибок,а он такой вкусный,хрустит и манит,манит за вторым)))


  • 0

#2689
Александр 68

Александр 68
  • Гость
  • 49 сообщений

Что-то не пойму, а кто ставит минусы и за что? Модераторы, внесите ясность...


  • -8

#2690
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Что-то не пойму, а кто ставит минусы и за что? Модераторы, внесите ясность...

 Я не модератор и минусы не мои, но полагаю, ставят те, кто видео глянул. Пешком грибы собирать надо, черепах давите. Они краснокнижные, если просто по человечески не жалко.


  • 15

#2691
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Что-то не пойму, а кто ставит минусы и за что? Модераторы, внесите ясность...

 Я не модератор и минусы не мои, но полагаю, ставят те, кто видео глянул. Пешком грибы собирать надо, черепах давите. Они краснокнижные, если просто по человечески не жалко.

 

И сами грибы и грибницы давят, степь укатывают. Сами себе будущий урожай губят. Бракаши!


  • 16

#2692
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Я тоже минусы не ставил, но предыдущим двум форумчанам поставил плюсы, они правы на сто процентов. Неужели свою  пятую точку тяжело поднять? Нет, надо проехать , все подавить, а потом хвастаться, что ХОДИЛИ и уморились.


  • 11

#2693
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я тоже минусы не ставил, но предыдущим двум форумчанам поставил плюсы, они правы на сто процентов. Неужели свою  пятую точку тяжело поднять? Нет, надо проехать , все подавить, а потом хвастаться, что ХОДИЛИ и уморились.

На МС уже не езжу несколько лет, чтобы не видеть этого варварства, ищу в похожих районах другие места. Народ живёт одним днём, природу жалко.


  • 8

#2694
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В позапрошлом году в лесопосадках в сторону косозена нашли белый степной, с полведра,нотмы ездили на рыбалку.

Всем зелень раздал,плюсики с утра есть!
  • 3

#2695
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Смотрел прогноз погоды малайсары, Баканас,ночью тоже шел дождь, кто в ближайшие дни поедет за грибами, отпишитесь пожалуйста и фото конечно!)
  • 1

#2696
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

вчера ездили на Малайсары. как же там здорово! никого, ветер и тепло, птички поют, ящерицы бегают, черепах навалом)).

мы просто на природу поехали пообедать, насобирали на сковородочку грибочков попутно. после сегодняшнего дождя грибов будет уйма!)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2021-04-30 at 19.42.19.jpeg
  • WhatsApp Image 2021-04-30 at 19.42.24.jpeg
  • WhatsApp Image 2021-05-01 at 00.14.29.jpeg
  • WhatsApp Image 2021-04-30 at 21.13.35.jpeg

  • 0

#2697
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Что-то не пойму, а кто ставит минусы и за что? Модераторы, внесите ясность...

 

искренне советую относиться к минусам философски).

люди многие и многие совершенно повернуты на чем-то бывают. вытоптали траву, задавили черепаху, оборвали цветы...нет слов просто, бесполезно объяснять.

 

есть у меня полянка, ежегодно там рвала букетик цветочков (прострел называется, сон-трава), с каждым годом на полянке цветов все больше становилось). вчера видели, как жуки сожрали черепаху, а сколько живности носится по степи, но трава растет)). 

 

прошу прощения за такой монолог, накипело, так сказать. борцы за природу лучше б пошли и дерево посадили, чем возмущенно клацать в защиту природы))). 


  • -11

#2698
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Сегодня с Малайсаров, грибов  не нашли ни одного. Дождь если и был ночью то очень слабый, земля сухая. Черепах очень много. Также было  много откровенной мрази, катающейся на деликах и джипах прямо по степи вне дорог в поисках грибов, и давящих все что попадает под колеса - и черепах, и морковник и т.д. В чем кайф такой "охоты"? Много пустых бутылок валяется повсюду. Скоро эти поляны превратятся в сплошные грунтовые дороги с горами мусора вокруг.


  • 8

#2699
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Сегодня с Малайсаров, грибов  не нашли ни одного. Дождь если и был ночью то очень слабый, земля сухая. Черепах очень много. Также было  много откровенной мрази, катающейся на деликах и джипах прямо по степи вне дорог в поисках грибов, и давящих все что попадает под колеса - и черепах, и морковник и т.д. В чем кайф такой "охоты"? Много пустых бутылок валяется повсюду. Скоро эти поляны превратятся в сплошные грунтовые дороги с горами мусора вокруг.

 

то есть машину Вы оставили на дороге, в ужасной пыли, там же и обедали? 

а грибы собирали, передвигаясь над полем?

-------------------

 

форумчане, вот никто из вас не ставит машину в пыли, никто не жарит шашлыки на дороге, многие катают на багги, квадрах и тп, и это действие происходит именно в степи, никто из вас, будучи за рулем, не будет объезжать черепашку на дороге, все давят муравьев (многие и травят), многие прихлопнут паука, муху, комара, осу и тд., все, как показывает тема еда, едят мясо и рыбу, которые не растут на дереве в виде бефстроганов...вот чего лицемерите-то?

 

да, мне совершенно плевать на минусы).

 

и я уж лес деревьев и поля цветов посадила.


  • -3

#2700
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Сегодня с Малайсаров, грибов  не нашли ни одного. Дождь если и был ночью то очень слабый, земля сухая. Черепах очень много. Также было  много откровенной мрази, катающейся на деликах и джипах прямо по степи вне дорог в поисках грибов, и давящих все что попадает под колеса - и черепах, и морковник и т.д. В чем кайф такой "охоты"? Много пустых бутылок валяется повсюду. Скоро эти поляны превратятся в сплошные грунтовые дороги с горами мусора вокруг.


Немного не в тему: Филипп, связь по рации проверяли с малайсары? В советское время я часто ездил в Балхашский район по работе, в машине стоял ЛЕН-Б 57,375 МГЦ,с выходом на гтс через систему РАТС5,всегда с малайсары звонили что через пару часов будем дома.Я думаю и на 27 мгц будет связь.Жаль там нет источника эл.энергии для репитера,но помню Саша- Горка замутил на солнечных батареях высоко в горах, но вандалы и туда добрались...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.