Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#2261
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Сегодня знакомый ездил на МС, приехал плюется, говорит на один квадратный метр по два авто сегодня,Грам 300 маленькие нашёл и домой! Люди походу не работают многие что-ли? Откуда народ то там? Я представляю что там завтра послезавтра будет.

спасибо,хотел сегодня тоже рвануть,потом переиграли на завтра,а теперь сапсем не поеду.
Да я тоже хотел сегодня рвануть после обеда,но теперь не поеду,во вторник вроде дождь,постараюсь в среду рвануть.
Потом отпишусь чо да как.
  • 0

#2262
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Есть ли смысл ехать за синеножкой? Не отошли они еще?


  • 0

#2263
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Ну если уже наемников привлекают к работе в следующем году совсем делать нечего будет.

Там давно уже делать не чего, последний раз когда нормально можно было пособирать, это было лет 10 назад, в будние дни обычно ездили, собирали две коробки из под яиц, больше не брали, на семью этого колличество было достаточно и сварить, пожарить и засолить на зиму, а сейчас поедешь и минимум машин 100 насчитаешь, в выходные вообще не менее 300 наверное, ещё одна большая проблема на МС по мимо джипов, это очень много скотины развелось.
  • 1

#2264
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

А недалеко от города - где прогуляться по грибы? Цель не набрать много - а просто поискать для удовольствия. Раньше находили в роще. А за городом - по Капчагайке и потом направо в сторону речки. Но давно не были. С трассы кажется, что там застроено уже.


  • 0

#2265
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Интересно,а для каких целей вам джип нужен?

 

Джип мне нужен как грузовик и для поездок туда, где легковушка точно не пройдёт. Ну и на джипе кретины подрезают в разы меньше - спокойней ездить даже по городу.


  • 1

#2266
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Сегодня ездили за этими красавцами

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180428_125004.jpg

  • 1

#2267
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Кто поехал сеголня!? Я только выезжаю, вечером отпишусь как там.
  • 0

#2268
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Сегодня ездили за этими красавцами

А что это за гриб??? :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#2269
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Сегодня ездили за этими красавцами

А что это за гриб??? :confused:  :confused:  :confused:

 

http://www.yandex.kz...s=1525250174437


  • -1

#2270
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
IMG_20180502_213520.jpg
Сгоняли на МС, красота сегодня, грибников мало,а точнее встретил всего троих,грибов достаточно,земля влажная,пыли мало, вообщем не зря сгонял,на весах показало 13,5 кг.
  • 3

#2271
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

http://www.yandex.kz...s=1525250174437
А не проще просто сказать название, чем отправлять в никуда )) 
  • 0

#2272
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

Сегодня ездили за этими красавцами

А что это за гриб??? :confused:  :confused:  :confused:

 

 Трутовик чешуйчатый. Пока молодой - вкусный! Растёт на старой древисине. Предварительно отварить. Потом жарить. Вкусно!


  • 0

#2273
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

 

Сегодня ездили за этими красавцами

А что это за гриб??? :confused:  :confused:  :confused:

 

 Трутовик чешуйчатый. Пока молодой - вкусный! Растёт на старой древисине. Предварительно отварить. Потом жарить. Вкусно!

 

Вот спасибо! Такой красивый, да еще и вкууусный!!!


  • 0

#2274
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Самое интересное то, что в этот период весь рынок Сары-Арка завален грибами. Во вторник прокатились туда, НЕТ ни одного лотка с белым степным, и в принципе грибов нет, лежали  кучки уже залежалых и коричневых синеножек и все (!!!). Вопрос возник, тут отписываются, что набирают по 40 кг итд, народ нанимают на сборы, а грибы то где? Такое количество, про которое пишут, ну явно за вечер не съесть. :spy:


  • 0

#2275
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Самое интересное то, что в этот период весь рынок Сары-Арка завален грибами. Во вторник прокатились туда, НЕТ ни одного лотка с белым степным, и в принципе грибов нет, лежали  кучки уже залежалых и коричневых синеножек и все (!!!). Вопрос возник, тут отписываются, что набирают по 40 кг итд, народ нанимают на сборы, а грибы то где? Такое количество, про которое пишут, ну явно за вечер не съесть. :spy:

 

Просто в грибных местах на прошлой неделе дождя не было или было не достаточно.


  • 0

#2276
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

 

Самое интересное то, что в этот период весь рынок Сары-Арка завален грибами. Во вторник прокатились туда, НЕТ ни одного лотка с белым степным, и в принципе грибов нет, лежали  кучки уже залежалых и коричневых синеножек и все (!!!). Вопрос возник, тут отписываются, что набирают по 40 кг итд, народ нанимают на сборы, а грибы то где? Такое количество, про которое пишут, ну явно за вечер не съесть. :spy:

 

Просто в грибных местах на прошлой неделе дождя не было или было не достаточно.

 

 

Кто бы пнул в правильном направлении, где еще можно синеножку набрать ))) Выше Ерменсая катались, тоже пусто.


  • 1

#2277
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

на алаколе грибы поперли - тоннами косят  в горах синеножка на равнинах белый степной- завтра выдвигаюсь туда - могу привести на продажу по 400 тг за кг


  • 1

#2278
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

на алаколе грибы поперли - тоннами косят  в горах синеножка на равнинах белый степной- завтра выдвигаюсь туда - могу привести на продажу по 400 тг за кг


Я бы килограмм 10 взял. К вам в личку сообщения не уходят. Как можно связаться?
  • 0

#2279
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

на алаколе грибы поперли - тоннами косят в горах синеножка на равнинах белый степной- завтра выдвигаюсь туда - могу привести на продажу по 400 тг за кг

Я бы килограмм 10 взял. К вам в личку сообщения не уходят. Как можно связаться?
Личку проверьте

Сообщение отредактировал лого: 04.05.2018, 21:59:23

  • 0

#2280
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал лого: 04.05.2018, 21:58:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.