Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#2281
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

на алаколе грибы поперли - тоннами косят  в горах синеножка на равнинах белый степной- завтра выдвигаюсь туда - могу привести на продажу по 400 тг за кг

Здравствуйте. Приобрел бы кг 20, белого, если свежие будут. Напишите в личку, как вернетесь.


  • 0

#2282
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

на алаколе грибы поперли - тоннами косят  в горах синеножка на равнинах белый степной- завтра выдвигаюсь туда - могу привести на продажу по 400 тг за кг

 

готов приобрести 20-30 кг 87017393045


  • 0

#2283
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

на алаколе грибы поперли - тоннами косят  в горах синеножка на равнинах белый степной- завтра выдвигаюсь туда - могу привести на продажу по 400 тг за кг

 

Удачной охоты.......


  • 0

#2284
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Есть ли смысл ехать на МС в эти выходные?


  • 0

#2285
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Завтра нет смысла.а в понедельник-возможно последние грибочки вылезут.


  • 1

#2286
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Завтра нет смысла.а в понедельник-возможно последние грибочки вылезут.

 

Вряд ли уже вылезут. Были вчера, людей нет, видели 3-4 машины, и грибов уже нет. Земля очень сухая, маленьких и свежих нет совсем, с 6 утра до 10 собрали небольшое ведёрко, грибочки все зрелые, иногда уже подсохшие.


  • 0

#2287
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Как это нет грибов? Были сегодня,красота,нет никого вообще,собрали кг 10-12,не напрягаясь,вчера дождь прошел,видать поввоазили грибы, насчёт засохших это да,встречались,но не много,в основном свежак собрали,и большие прям много нашли, вообщем все домашние довольны,закрыли для себя грибной сезон.
  • 2

#2288
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
IMG_20180507_204445.jpg IMG_20180507_204615.jpg IMG_20180507_181840.jpg
  • 3

#2289
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Думаю завтра тем кто едет,есть шанс нормально подсобирать,потому что повторюсь, сегодня вообще пусто было,так что кто наметил сгонять собрать,то едьте,грибы есть.
  • 1

#2290
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

6f5e8c04k537-960.jpgДумаю завтра тем кто едет,есть шанс нормально подсобирать,потому что повторюсь, сегодня вообще пусто было,так что кто наметил сгонять собрать,то едьте,грибы есть.

 

Шанс почти нулевой. Сегодня "грибников" как грязи было. Весь перевал истоптали и исколесили почём зря.


Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 07.05.2018, 22:34:07

  • 0

#2291
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
У нас наверно места сбора грибов разные!?! Незнаю где вы исколесили,и где грибников как грязи,я лично с друзьями на 2- авто прибыли часам к 10 и до 16:00 нормально подсобрали, и за все время не одной машины мимо не проехало,и тем более стоящих или гоняющих по полям я не наблюдал.
  • 1

#2292
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

У нас наверно места сбора грибов разные!?! Незнаю где вы исколесили,и где грибников как грязи,я лично с друзьями на 2- авто прибыли часам к 10 и до 16:00 нормально подсобрали, и за все время не одной машины мимо не проехало,и тем более стоящих или гоняющих по полям я не наблюдал.

 

Конечно, разные. Я ползающих по полям уже на обратной дороге встретил.


  • 0

#2293
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Как это нет грибов? Были сегодня,красота,нет никого вообще,собрали кг 10-12,не напрягаясь,вчера дождь прошел,видать поввоазили грибы, насчёт засохших это да,встречались,но не много,в основном свежак собрали,и большие прям много нашли, вообщем все домашние довольны,закрыли для себя грибной сезон.

 

Наверное в разных местах были.. Как на перевал поднялись, возле указателя направо и по дороге левее 9-10 км в глубь. Всё сухо было там, дождём и не пахло..


  • 0

#2294
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Мы вчера были. Насобирали подчти 9 килограмм. Приехали в 12 уехали в 6. Но мы за это время и шашлык пожарили и детки поспали на природе.
Отлично было, машин 5 встретили. Грибников мало. И самое главное, никто не колесил сопки на машинах. Люди пешочком ходили.
Мусора чужого вывезли, большой мешок.
  • 3

#2295
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

У нас наверно места сбора грибов разные!?! Незнаю где вы исколесили,и где грибников как грязи,я лично с друзьями на 2- авто прибыли часам к 10 и до 16:00 нормально подсобрали, и за все время не одной машины мимо не проехало,и тем более стоящих или гоняющих по полям я не наблюдал.

 

ну вы тогда подскажите где собирали хотя бы приблизительно можно  в лс если не хотите сильно афишировать :bow:


  • 0

#2296
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

кто хорошо в грибах разбирается, подскажите пожалуйста, шампиньон при готовке имеет специфичный, не очень приятный запах? Мужу моему его знакомый передал мешочек грибов, говорит шампиньоны. Собирает он их сам, в наших предгорьях. Я их стала готовить, от них запах такой пошел, я бы сказала химический какой то, как краска какая или тушь канцелярская пахнет, с примесью запаха древесины. И вода, в которой они кипели 5 мин., черная стала. Прям неприятный запах, аппетиту не вызывает вообще. Дочка зашла понюхала тоже ей не понравился он вообще. Вот думаю, может их и есть то нельзя? хотя этот мужнин знакомый их ест регулярно, вроде не жаловался )))

Не подумала их сфотать сначала, но в интернете на фото нашла шампиньон, вроде эти такие же были.


  • 0

#2297
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

кто хорошо в грибах разбирается, подскажите пожалуйста, шампиньон при готовке имеет специфичный, не очень приятный запах? Мужу моему его знакомый передал мешочек грибов, говорит шампиньоны. Собирает он их сам, в наших предгорьях. Я их стала готовить, от них запах такой пошел, я бы сказала химический какой то, как краска какая или тушь канцелярская пахнет, с примесью запаха древесины. И вода, в которой они кипели 5 мин., черная стала. Прям неприятный запах, аппетиту не вызывает вообще. Дочка зашла понюхала тоже ей не понравился он вообще. Вот думаю, может их и есть то нельзя? хотя этот мужнин знакомый их ест регулярно, вроде не жаловался )))

Не подумала их сфотать сначала, но в интернете на фото нашла шампиньон, вроде эти такие же были.

Лесной шампиньон имеет резкий, довольно неприятный запах.  Мы их один раз пожарили, и даже пробовать не стали, так нам  запах не понравился. Больше и не собирали.  В Астане в лесах их много. В Алмате  не встречала, но мы здесь грибы очень редко собираем. 

 Сейчас решила  посоветоваться с интернетом, такой шампиньон называют то перелесковым, то полевым. Я хорошо помню, что в книге он лесным назывался. Его шляпка и мякоть на срезе желтоватая, и запах анисовый. 


Сообщение отредактировал marinchik: 16.05.2018, 07:54:01

  • 0

#2298
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Лесной шампиньон имеет резкий, довольно неприятный запах.  Мы их один раз пожарили, и даже пробовать не стали, так нам  запах не понравился. Больше и не собирали.  В Астане в лесах их много. В Алмате  не встречала, но мы здесь грибы очень редко собираем.   Сейчас решила  посоветоваться с интернетом, такой шампиньон называют то перелесковым, то полевым. Я хорошо помню, что в книге он лесным назывался. Его шляпка и мякоть на срезе желтоватая, и запах анисовый. 

спасибо! тоже посмотрела в интернете, действительно похож на полевой шампиньон и пишут что запах у него миндаля или аниса. Муж утром поел, говорит вкусный, а я чего то пока не решилась ))))


  • 0

#2299
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет.

Подскажите, что за грибы?

9ef6a84ac6e6.jpg

  • 0

#2300
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Люди, а как насчет координат? А то, сопка такая, перевал такой, ощущение, что люди по разные стороны границы общаются, чувак с Киргизии грит грибов нет, а чувак с Казахии грит все норм.

Щасливчики, блин, у нас на сервере тока-тока пошла листва, грибы хз когда будут, цените енто, тепло свое южное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.