Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#2221
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Вчера скатался с другом на Малайсары,приехали часам к 11-ти,уехали в 6 вечера. Итог-30 кг грибов. Когда возвращались назад,видели машин 5,которые в горы поднимались,видать народ с ночёвкой ехал. В выходные точно будет аншлаг.
  • 1

#2222
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Постараюсь завтра тоже подъехать на Малайсары, мне одно парковочное место оставьте.


  • 0

#2223
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Постараюсь завтра тоже подъехать на Малайсары, мне одно парковочное место оставьте.

И мне парочку.  :D


  • 0

#2224
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 В выходные там уже пора светофоры ставить!  :lol:  Сегодня были. Грибы есть, но грибников больше!  :D  Пенёчков от срезанных грибов очень много! 


  • 0

#2225
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вообщем по сегодняшней поездке на МС,выехал в час дня,в три был на месте. Во время поездки непосредственно с МС с грунтовки на выезд насчитал 25 авто. Вроде рабочий день,а народ прёт и прёт за грибами. В итоге с 15:00 до 18:30 набрал одно ведро и пакет Магнум. Грибов очень мало :( Завтра ещё толпа пройдёт остатки смету и все в обед уже ничего не найдешь.
  • 0

#2226
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

были в четверг, удивило количество грибников, даже на приличном удалении и в очень труднодоступных ущельях и то ползали по склонам собиратели. и еще, в этом году гриб не в тех привычных местах где был в прошлых сезонах. для себя насобирали, полянки не тронутые еще были. 25 авто - это совсем малая часть, их столько только в одной лощине было )) Неделей ранее, народу еще практически не было, но собрал примерно такое же количество, но идеального размера и формы, не более 10см в диаметре.


  • 1

#2227
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Были вчера. Погода супер. в  7 утра приехали на МС...такое ощущение, что народ совсем не работает :) . Грибов не много, не знаю кто видел их валом. И правда не могу понять как собирают 1 человек по 30 кг. Вдвоем насобирали 13 кг. но надо ооооочень много ходить, чтобы что то найти. На привычных местах, где в прошлом году было много грибов действительно в этом году ничего не было совсем, даже срезанных пеньков. Всем удачи. Теперь это нужно переработать, это самое тяжкое дело их отмыть.


  • 1

#2228
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Да,народу стало конечно гораздо больше чем раньше, друзья поехали сегодня в 5 утра, хотя предупреждены что грибов очень мало,но говорят типо значит просто погулять,приедут спрошу сколько нашли грибов.
  • 0

#2229
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Были вчера. Погода супер. в  7 утра приехали на МС...такое ощущение, что народ совсем не работает :) . Грибов не много, не знаю кто видел их валом. И правда не могу понять как собирают 1 человек по 30 кг. Вдвоем насобирали 13 кг. но надо ооооочень много ходить, чтобы что то найти. На привычных местах, где в прошлом году было много грибов действительно в этом году ничего не было совсем, даже срезанных пеньков. Всем удачи. Теперь это нужно переработать, это самое тяжкое дело их отмыть.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180421-WA0055.jpg
  • IMG-20180421-WA0054.jpg
  • IMG-20180421-WA0053.jpg

  • 3

#2230
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Мы вдвоём собирали. Каждый по 15 кг.
  • 0

#2231
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Только вернулись от туда (МС) - сегодня реально грибников больше, чем грибов! Завтра уже туда смысла нет ехать!!! Пеньков куча, собирали с 6 до 12 - на двоих 3 кг максимум! В прошлом году - собрали 40 кг! Все украдено до нас :)


  • 2

#2232
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Все украдено до нас

Это особенно актуально тем кто собирался выжидать до мая, но за-то можно будет отвести душу на ... сборе скорпионов, оне тоже питательны, если знать откель кусать  )))  


Сообщение отредактировал DoKt@R: 22.04.2018, 04:59:38

  • 0

#2233
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

приехал во второй половине дня на МС , грамм 300 насобирал  :faceoff: машин штуки 3-4 увидел , видимо аншлаг с утра был  :D


Сообщение отредактировал Public Enemy: 22.04.2018, 07:45:28

  • 0

#2234
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А чего все на МС мотаются в одно место, когда хребет-то не маленький !? Ведь есть и другие направления - в сторону Ченгельды, к примеру, может там не так много "охотников". 


Сообщение отредактировал DoKt@R: 22.04.2018, 09:04:39

  • 0

#2235
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Охотников много везде,и на чингельдах и в сторону телевышки! Так что кто успел,тот и сьел.
  • 0

#2236
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ездили за грибами в пятницу,набрали вдвоем 15 кг,грибников было дофига.Думаю в субботу мало кто что насобирал уже,много следом по полям от авто,видимо кому то лень ходить пешком собирать,а есть такое поверье что гибы прячутся от таких товарищей. Года два назад конечно поболее собирали грибов.Желаю всем найти свою грибную полянку!!! 


  • 0

#2237
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы сегодня на МС собрали 3,5 кг
Устали. Первые часа 2 вообще не могли найти ни одного...
А родственники сегодня же 11 кг набрали
  • 0

#2238
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В субботу насчитал около 200 автомобилей на Малайсарах.

Причём, проехали весь хребет от трассы Баканас до самого элеватора в Жоломане.

 

Грибов очень мало по сравнению с прошлым годом, плюс много грибников. 


  • 0

#2239
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Кто нибудь ездил в понедельник за грибами? Как там.. что нибудь осталось?


  • 0

#2240
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто нибудь ездил в понедельник за грибами? Как там.. что нибудь осталось?

Думаю бесполезно, необходимо ехать после дождя и тёплой погоды.  :rotate:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.