Перейти к содержимому

Фотография

"Гравитация" Рустама Оспановапрограмма на 102.2 FM (Алматы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#401
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Snare: Спасибо за отзыв :laugh: Я тоже очень рад, что ребята работают в этом стиле, который не назовешь коммерческим. Кстати, первая мысль, которая мне пришла в голову - это привезти их в Алматы, пока они еще не сильно раскручены и соответственно не сильно дорогие.

Диска я пока еще не видел в продаже, но думаю это не проблема, так что надеюсь Рустам вернется с "добычей".

2 Rustam: Жду.
  • 0

#402
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Рустам получает долгожданное приглашение из рук представителя RedBull. Коробка RedBull прилагается.

Изображение

Скоро в Италию.

Изображение
  • 0

#403
Flower

Flower
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Значит Рус у нас не только Extravaganza :laugh: , так теперь еще и Superenergetic person :lol:
  • 0

#404
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
вай маладэс джедай Оспанов Изображение! обмывать уже значит есть чем. еще бы закус кто спонсировал (типа, Алматинский Маргариновый Завод). когда провожаем тебя, комрад? Изображение
  • 0

#405
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
а финики будут? (с) черепаха из братца кролика
  • 0

#406
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
Рус мои поздравления! я все же надеюсь в Alibi была еще не farewell party. Ей еще только предстоит состоятся :spy: если нет то поправь меня :laugh:

2 СеЖо:
Фини-и-и-иники, финики то где! (с) the same
и еще от туда же : Волк! Ты не джентльмен! :lol:
  • 0

#407
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
когда вернешь мой Зодиак? затырил, панимаешь... ;-)[/QUOTE]

Зодиак + мой специальный mix для тебя, дорогой. Позвони, как будет свободное время. Альбом Ким и Буран - "Космос детям" очень понравился. Две космических композиции (собственные re-edits) прозвучат в миксе, работа над которым была закончена лишь сегодня. Как я и говорил ранее, он появится вместе с одной из версий октябрьского номера ZIP Magazine, за что огромное спасибо Нурбергену и редакции всеми нами читаемого издания. Не могу не выразить свою благодарность и компании North Winds, в частности, Олегу Ляхову за хорошее настроение и поддержку.
  • 0

#408
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Поздравляю, дружище! ;-) Побольше миксов, хороших и теплых. Для сведения. Концерты Кима и Бурана будут 2го и 6го в Питере, так что смотри. В принципе если захочешь с ними пообщаться, я думаю, это можно будет сделать в любое время.
  • 0

#409
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
Самые теплые поздравления, Рустам ;-)
Теперь и в ZIP Magazine,
любителей Гравитации становится все больше :laugh:
  • 0

#410
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
привет, друзья. ;) в общем, посетил я на прошлой неделе оба концерта - Трио Чарли Хантера и Трио Рона Картера. что сказать? было очень весело. концерты немного отличались друг от друга атмосферой, аудиторией, репертуаром, что думаю было вполне предсказуемо (так же предсказуемо как и сходство участников трио картера с водителями лимузинов, мужики были в одинаковых костюмах, сорочках и галстуках и выглядели глупо-нелепо-смешно). однако, от обоих мероприятий я получил равноценно огромное удовольствие. да что там, послушать живых легенд баса и джаза само по себе удовольствие.

на Чарли Хантера я бы еще раз сходил. groove с большой буквы Г. парень фантастически здорово играет на гитаре. инструмент у него восьмиструнный. при этом две или три струны - басовые. гитара соединена с установкой, стоящей у него под ногами и с помощью педали на этой установке он "играет" со звуком. впрочем, коллеги по трио не хуже самого хантера. саксофонист и в особенности (!) барабанщик.

кстати, на обоих мероприятиях я по счастливому стечению обстоятельств сидел в первом ряду. :-) оба артиста - "кортеси" Blue Note Records.



п.с. зимой этот же клуб анонсирует приезд херби хенкока. постараюсь не пропустить это мероприятие. и кстати: в ноябре будет концерт р.келли (совместный тур с jay-z). думаю вот, идти или нет. :D
  • 0

#411
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

привет, друзья.  :-) в общем, посетил я на прошлой неделе оба концерта ... зимой этот же клуб анонсирует приезд херби хенкока. постараюсь не пропустить это мероприятие. и кстати: в ноябре будет концерт р.келли (совместный тур с jay-z). думаю вот, идти или нет. :D

представляю, на что используется память твоего цифрового диктофона :)
Херби не пропусти - инфлуенция ;) всех авангардных музыкантов, сам знаешь..
А Р.Келли - сам смотри. Хотя, пару лет назад ты не задавался бы таким вопросом, да? Удачи, бро
  • 0

#412
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

привет, друзья.  ;) в общем, посетил я на прошлой неделе оба концерта ... зимой этот же клуб анонсирует приезд херби хенкока. постараюсь не пропустить это мероприятие. и кстати: в ноябре будет концерт р.келли (совместный тур с jay-z). думаю вот, идти или нет. :D

представляю, на что используется память твоего цифрового диктофона ;)
Херби не пропусти - инфлуенция :) всех авангардных музыкантов, сам знаешь..
А Р.Келли - сам смотри. Хотя, пару лет назад ты не задавался бы таким вопросом, да? Удачи, бро

да уж... не говори. я вот так думаю, что поход на р.келли (в случае, если он состоится) в какой-то степени будет очень символичным... по множеству обстоятельств. ;)

на герби генкока (наверное именно так должно писаться его имя, если следовать правилам русского языка :spy: ) постараюсь попасть обязательно. сейчас пытаюсь (по мере возможности) не пропускать такие мероприятия: до сих пор бичую себя за то что прозевал концерт принца.



кстати, друзья, зайдите на мою страничку - повесил фотографии с субботнего похода в столовую бизнес школы, которая у нас - как это ни странно - славится больше чем сама школа :-).
  • 0

#413
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
и все таки, несмотря на все препятствия и сложности, разговор с альмодоваром состоялся. чего бы это ни стоило. нам твердили, что в зале слишком много народу. нас убеждали, что нельзя загораживать проходы. нам говорили, что мы нарушаем правила. но никто и не желал слышать о проклятом fire regulation штата массачуссетс.. все пришли "поговорить" с альмодоваром. все ждали этой встречи. стремился к нам и сам педро (то ли с нью-йоркского кинофестиваля, то ли по-пути на него), которого не пускали в зал организаторы мероприятия, опасавшиеся, что если режиссер войдет в помещение ничто уже не сможет заставить нас уйти... и вот, наконец-таки, к нам выходит он самый, педро альмодовар.... аплодисменты. всеобщая экзальтация на протяжение пяти минут. люди ликовали стоя: подобно древним римлянам, встречавшим славного полководца.... сегодня вечером педро пережил свой очередной триумф. благодарная публика, внимания которой добиваются сильные мира сего, одарила своей любовью режиссера... педро начинает говорить, в зале водружается тишина... большая часть беседы прошла на испанском языке (английский альмодовара оставляет желать лучшего). в абсолютном меньшинстве непонимающих, как ни странно, оказался я. но.... "беседа" состялась. люди задавали вопросы. альмодовар давал пространные ответы. он шутил, мы смеялись. посреди встречи один из студентов, небрежно прислонившись к стене, нажал на выключатели света. машина медленно и поочередно потушила свет во всем зале, оставив включенными лишь прожектора, освещавшие место, где сидел педро. фантастика, сказали мы. для кого угодно, но только не для меня - ответил педро. вполне вероятно, ведь с мастером не спорят, не так ли?....
  • 0

#414
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
Мао, учи испанский !

здорово, когда происходят такие встречи
надеюсь, и об остальных ты напишешь здесь

вчера с Рустиком ели суси и говорили о тебе )

Сообщение отредактировал arete14: 13.10.2004, 09:40:58

  • 0

#415
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Вниманию любителей "Гравитации". Вышел замечательный диск миксов Quincy Jones and Bill Cosby "The New Mixes, Vol.1"

Отличный диск для любителей funk, soul jazz. Миксы сделаны на оригинальные композиции, найденные в запасах Quincy Jones и продюсированных им же для шоу Bill Cosby на NBC в 1969 году. Диск выпущен на джазовом лейбле Concord Records (www.concordrecords.com). Сначала лейбл выпустил сборник "нетронутых" композиций "The OriginalJam Sessions 1969", потом взялись современные мэтры: Ursula 1000, Mario Caldato Jr., Los Amigos Invisibles, Herbet, The Cluth Player (feat. The Chakadoons), Cornershop, Said Mrad, Bedrock, ECHO, Marc, Eric Krasno & Neal Evans of Soulive, STIFF, Mix Master Mike и сотворили что-то совершенно бесподобное, превратив звучание классического ретро соул
в настоящую future music. Хотелось бы привести одну понравившуюся цитату из буклета:

"Music, in its purest form, is an expression of inspiration. Many times, music also
servers as the source of inspiration as well. Thoughts, emotions, motivations and
virtually all human impulses are inspired by music. Yet, in our insatiable desire
as a people to move forward, we sometimes focus too narrowly on the present and
forget about the inspiration that can be gleaned from the past.....The idea
behind music on this record is to draw upon ideas from music that was made in the
past in order to create something new in the present".

Очень рекомендуется всем любителям vintage funky sounds.
  • 0

#416
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Хотел бы обратиться за помощью. В поездке мне крайне необходима цифровая видеокамера. Может, кто-нибудь поможет? Срок:2 недели. Очень надеюсь на вашу поддержку, друзья. Спасибо.
  • 0

#417
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
На всякий случай, оставляю контактный номер:8-300-111-0413.
  • 0

#418
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Boston, Massachussetts whats up yall?
Pasemaster Mase of De La Soul


диллема, не дававшая мне покоя всю последнюю неделю - чтоже все-таки выбрать, лекцию преподобного Ала Шарптона или концерт легендарных De La Soul - решилась сама собой: лекцию несостоявшегося президента сша отменили. по неизвестным мне причинам... значит, суждено пойти на Де Ла.... вот, я уже почти в клубе. на входе до меня доносятся музыка и голос парня, настраивающего звук. в голове проносится мысль: наверное будет весело. это точно, ибо саундсистема клуба невольно заставляет тебя двигаться под бит и заново оценить и полюбить хип=хоп музыку (под хип-хоп, который невольно или сознательно создает настраивающий микрофоны парень: check one two... mice one, one, one... is ok... mice two, two... is o... k...).... мы ждем почти час. клуб заполнен до отказа. аудитория на 70 процентов состоит из белой молодежи. (мои опасения насчет того, что я буду единственным не черным не оправдались... и слава богу.) и вот, на сцену выходит парень. лица не видно. человек в капюшоне встает за вертушки... свет... да, это мэйс. он самый.... шоу началось. "Boston, Massachussetts whats up yall? I can't hear you, Boston, Boston what's up yall????" толпа дружно отвечает: "Йеахххххххххххххх!" я почти оглох.... далее, пейсмастер мейс представляет протеже Де Ла - Butta Verses, который и открывает сегодняшний концерт вместе с подыгрывающим и подпевающим ди-джеем масео, или как его там.... Батта хорош. и все же, народ ждет своих кумиров Де Ла. но..... прежде чем появятся все трио, но уже после того, как сцену покинет Батта, масео сделает всем нам огромный подарок.... о чем я? представьте: Батта покидает сцену, Мэйс тут-же меняет пластинку... скрэтч, еще скрэтч, и... о боже, что это???? "Can I kick it? Yes, you can!" толпа моментально и дружно подхватывает: "Can I kick it? Yes, you can!". в этот момент я понимаю, что мои претензии на звание самого большого в мире фаната Tribe Called Quest необоснованны. весь зал поет и двигается под песни Трайб: сначала Can I kick it, потом Award Tour и Scenario, затем oh my god, далее - electric relaxation, bonita applebum и т.д. двадцать, целых двадцать минут, Мэйс - к нашему всеобщему удовольствию - играет вещи Tribe Called Quest. можно ли в это поверить, что сам Масео - легендарный ди-джей масео -играет для нас вещи Трайб!!! Сам он говорит, что это трибьют Трайб. Он спрашивает: любим ли мы Трайб, на что мы отвечаем залпом переходящим в рев "Да!!!". почему Трайб и именно сейчас? да потому что. потому что Де Ла и Трайб - друзья со школы, потому что кто-то из Де Ла и придумал это самое название.... ну да ладно.... в момент, когда мы достигли экстаза на сцене появляются Йогурт (Тругой) и Саундсоп (Посднуас), или да здравствует Олд-Скул, да здравствует Де Ла: ди-джей, миксующий всем знакомые вещи, и Тругой и ПОсднуас, два эм-си, виртуозно накладывающие лирику на колллаж сэмплов... вот оказыается какой он, настоящий хип-хоп концерт: эм-си кричит в микрофон: all the ladies in the house, number one only ladies in da house, let me hear you say: йяу! и сто женских голосов в ответ с неподражаемым кокетством протяжно и сексуально отвечают: йаяяяяяуууууу! (почти что "мяу, так что организм каждой (почти каждой) мужской особи, находящейся в зале, выбрасывает в жилы невероятно громданую долю адреналина, вызывающую дрожь во всем теле). и сразу за этим, мс вновь кричит в микрофон: all the fellas in da house, come on fellas in da house, let me hear you say: йе-йе, у-у! толпа приятелей дружно отвечает йе-йе, у-у! мс: йе-у-у! толпа: йе-у-у! вот какой он, хип=хоп концерт... идем к метро. я почти оглох и почти что не слышу как мои друзья, далекие от хипхопа, но оказавшиеся здесь благодаря моей любви к этой музыке, делятся впечатлениями. им понравилось. мне тоже. только вот кажется, что ту самую вещь с чакой кан (all good), они пели не так долго как того хотелось...... и ты уходишь в ночь в неродной тебе город и поешь себе под нос: It ain't all good, and that's the truth, Thangs ain't goin like you think they should - it's all on you.... it ain't all good.... :rotate:


п.с. друзья, фотографии- не так много, но все=же, повесил на своей страничке. :rotate:

Сообщение отредактировал chairman mao: 26.10.2004, 12:16:38

  • 0

#419
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
gotovlu otchet. vremeni katastroficheski ne khvataet. vpechatleniya ne peredat. Ya v rau.skoro napishu.
  • 0

#420
kiu

kiu
  • Гость
  • 41 сообщений
to Chairman Mao,

от твоего рассказа аж мурашки по коже, :rotate:

to Рустам, хорошо выглядишь :rotate:

http://www.redbullmu...1&id=041024_263
http://www.redbullmu...1&id=041024_289
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.