Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы на Young Cannes Lionsподдержим наших!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

кстати, ам , если кто не в курсе, расшифровывается "автор - мудак".

...или "аффтар - молодец". На выбор. :lol:
З.Ы. Как "ам" переводится с казахского-мы озвучивать не будем.. :lol: :laugh:
  • 0

#22
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

у нас привычка такая плохая - голосовать не потому что талантливый, а голосовать потому что из Казахстана. У нас постоянно выделяется это в призывах о голосованиях.

...по секрету скажу, это не только у нас в казахстане выделяется. Это везде так, по всему миру. Землячество, поддержка близких, сотоварищество - это понятие интернациональное. Но это так, к слову.

Вот у нас есть и другая плохая привычка, уже ставшая общеизвестной традицией - ковыряться в носу по любому поводу скатываться к оценке личностной и, как следствие, к склокам с обусждением морально-нравственных качеств собеседников и прочих персон, вместо того, чтобы просто дать оценку продукту и дискутировать по существу.
вот как тут, вы перешли на обсуждение наших привычек, трайбализма, призывов, формата моего поста.
а! понимаю, вам, наверное, приятно просто поддерживать со мной беседу. :laugh:

что касается призыва, все довольно просто - мне скинули линки, мне понравился ролик, я захотела поделиться с людьми, привлечь , такскать, широкую общественность. Шкурного интереса не имею, бабки за пиар не получаю. Из участников я знаю, как оказалось, только одну девушку.
И, помимо прочего, очень хочется поддержать товарищей - такие люди меня, например, вдохновляют - хотя бы отсутствием лености ума и тела.
  • 0

#23
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Повторюсь, мне понравилось.
Теперь конструктивная критика и прочая лабуда.

Судя по всему, у ребят нет нормального оператора, поэтому смена планов во втором ролике совершенно немотивированна. Свет выставлен просто ужасно. Именно из-за этого, а не из-за бесталанности актеров ролик выглядит, как шедевр из серии "домашняя видеокамера представляет".
А идея хороша. Среди победителей на Каннских львах я видел откровенную хренотень. Но снято там все безупречно.
Поэтому авторы, если вы здесь читаете, учитесь работать с изображением. В рекламе, как и в кино, картинка - это все.
  • 0

#24
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


кстати, ам , если кто не в курсе, расшифровывается "автор - мудак".

...или "аффтар - молодец". На выбор. :laugh:

Креатив гарный, автор - молодец? :laugh:

Сообщение отредактировал -=Thunder=-: 22.05.2009, 11:18:54

  • 0

#25
Yanamaiki

Yanamaiki
  • Гость
  • 7 сообщений
ребята, специально для вас зарегистрировалась на ЦТ на время.

я один из тех самых аффтаров, так что пишите напрямую уж.

во-первых, всем большое спасибо за обратную связь.

конструктивная обратная связь принимается, вся другая пропускается мимо.

Итак, поясню для тех, кому лень было поинтересоваться, о чем идет речь.

речь идет не об обычном конкурсе Cannes Lions, а конкурсе Youg Cannes Lions, надеюсь, слово Young переводить не нужно.

подробности участия на http://www.youtube.c...ser/canneslions

это конкурс для молодых креаторов, которым предоставлялась возможность выиграть каннского льва. бриф на ролик был вывешен в 12.00 ночи по европейскому времени в субботу, в 12.00 (или в 5 утра по нашему) ролик надо было залить на You tube.

речь шла о любительском ролике, если вы посмотрите работы других конкурсантов, вы увидите, что все снимали сами.

бюджет ролика составил 0 тенге.

естественно, речи не было том, чтобы нанимать профессиональную команду или снимать в студии.

более того, в течение этих 48 часов могло случиться все что угодно (и у нас случалось, например, в первый же день сломалась камера, мы вообще снимали на ФОТОАППАРАТ, который нам любезно и бескорыстно предоставил совершенно до того момента незнакомый человек, мы его просто встретили во время проекта).

каждый из вас мог бы участвовать в этом конкурсе, и, честно говоря, мы надеялись, что в течение этих 2 дней мы столкнемся на улице с кем-нибудь из юных энтузиастов, поделимся опытом и советами. но увы.

что же касается актеров - конечно, это не профессиональные актеры, более того, половину из них мы просто остановили на улице и попросили помочь.

я абсолютно согласна, что копирайт очень далек до нормального варианта. но скажите мне, уважаемые обладатели золотых каннских львов, сколько дней вы разрабвтываете идею и потом еще "причесываете" копирайт? и явно не в том состоянии, когда ты убегался и не спал двое суток. я опять же отдаю себе отчет в том, что это тоже отмазки, но - попробуйте это сделать хоть раз - и вы поймете, сколько нюансов может вылезти на каждом шагу.

кстати, по условиям конкурса музыка, использованная в ролике, должна быть оригинальной. мы благодарны девушке Полине за предоставленный материал. вы можете сказать, что и музыка тоже г..., но для этого вам хотя бы надо иметь специальное образование.

я всем вам желаю хоть раз в жизни вырваться из рутины и пройти через подобный challenge. за время проекта мы встретили невероятное множество потрясающих людей, поверьте, это стоит того.

и по поводу "голосуйте за казахстанцев". возможно, это прозвучало несколько пафосно, мы совсем не имели в виду "голосуйте, если вы патриоты". более того, больше всего просмотров и оценок нам дали друзья И малознакомые люди из России, Украины, США, Канады, Германии, Индии и Узбекистана. за что им отдельное спасибо!

всем удачи! хороших выходных!


и кстати, об опыте. такой опыт на работе не получишь:D
  • 0

#26
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

...по секрету скажу, это не только у нас в казахстане выделяется. Это везде так, по всему миру. Землячество, поддержка близких, сотоварищество - это понятие интернациональное. Но это так, к слову.

Да, но далеко не везде.
И далеко не везде так выделяют это, во многих странах все-таки про талант тоже упоминают.

ребята, специально для вас зарегистрировалась на ЦТ на время.я один из тех самых аффтаров, так что пишите напрямую уж.во-первых, всем большое спасибо за обратную связь.конструктивная обратная связь принимается, вся другая пропускается мимо.

Шикарно, вот это правильно, после своего появления ждите хороших отзывов :D
  • 0

#27
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ребята, специально для вас зарегистрировалась на ЦТ на время.


вам можно было ничего и не объяснять

люди посмотрели и высказали своё мнение

из всего вами сказанного можно понять что "получилось так как получилось"

скорее всего ваш ролик плохо раскрыл саму идею и очень не убедителен
  • 0

#28
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Ничего, может в этот раз получилось не очень, в следующий раз получится лучше.Молодцы, удачи!
  • 0

#29
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот у нас есть и другая плохая привычка, уже ставшая общеизвестной традицией - ковыряться в носу по любому поводу скатываться к оценке личностной и, как следствие, к склокам с обусждением морально-нравственных качеств собеседников и прочих персон, вместо того, чтобы просто дать оценку продукту и дискутировать по существу.вот как тут, вы перешли на обсуждение наших привычек, трайбализма, призывов, формата моего поста. а! понимаю, вам, наверное, приятно просто поддерживать со мной беседу.

Стоп стоп стоп стоп стоп
Какая оценка личности, Вы что? Я где-то оценил лично Вас? Приведите цитату!
Если заметили, то это как раз вы щас и пытались оценить меня, какой я такой плохой, что не поддержал Вас в призыве "поддержать наших".
Я где-то обвинил Вас в трайбализме? Приведите цитату!
Это там, где вы говорили, что не имеете отношения к землячеству, а я всего лишь Вам указал на повторяющиеся слова у Вас в тексте?
Я уже высказывался по поводу роликов, Вас это наверное не удовлетворило, поскольку отзыв был не тот, который Вам бы хотелось слышать.
А я верю, что Вам хотелось бы слышать позитивный отзыв, не просто же так Вы потратиили свое время, создали тему, выложили ссылки и внимательно следите за комментариями.
Хотите, чтобы я высказался еще раз? Пожалста.
Идеи такие использовались еще в рекламных роликах в начале 90-х годов, если помните надписи "ЮГ" внизу, не говоря уже о зарубежных роликах. Даже в комедийных сериалах такие ролики сейчас обыгрываются, поскольку показываются по сто раз в день. Не на местных каналах, на других. Поэтому Вам наверное такое в диковинку.
-----
И нет, мне с Вами не особо приятно поддерживать беседу, раз уж на то пошло, но тема все-таки не о Вас, поэтому закроем этот разговор.
Надеюсь на Ваше понимание.
  • 0

#30
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

кстати, по условиям конкурса музыка, использованная в ролике, должна быть оригинальной. мы благодарны девушке Полине за предоставленный материал. вы можете сказать, что и музыка тоже г..., но для этого вам хотя бы надо иметь специальное образование.

Поверьте, для того чтобы сказать что музыка г... или не г... человеку вовсе не нужно никакого специального образования. Равно как и для того чтобы выставить аналогичную оценку этому ролику. Тут критерий для каждого человека прост - нравится/ненравится. Раз уж выставили ролик на всеобщее обозрение - то принимайте любую точку зрения. Или вы ожидали только реплик типа "О, круто!", "Супер" и "сейчас проголосую за ролик 1000 раз!"?
  • 0

#31
Yanamaiki

Yanamaiki
  • Гость
  • 7 сообщений
абсолютно не ждали :rotate:)))
то, чего ждали, то получили, еще раз спасибо :-/
  • 0

#32
Yanamaiki

Yanamaiki
  • Гость
  • 7 сообщений
а, кстати, про музыку.
я приняла ваше мнение
но я верю в то, что музыку кажды й воспринимает по-своему. кому-то нравится одно, кому-то другое.
но оценить может только профессионал
и никто меня в этом не переубедит

"...скорее всего ваш ролик плохо раскрыл саму идею и очень не убедителен..."

опять же - всего лишь ваше мнение.
мнений было много.
главное, чтобы мне нравилось :rotate:)))

хотя я признаю, что косяков было много... все как в жизни :-/))
  • 0

#33
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

но оценить может только профессионал

Угу. Вы не имеете права говорить что торт невкусный, если вы сам не профессиональный кондитер. Поверьте, чтобы сказать что яйцо протухло не обязательно быть курицей. Это не к данному ролику, а вообще, к вашему выражению.

А по поводу музыки я судить не буду, поскольку хорошо знаю Полинку, причем только с лучшей стороны, и соотвественно мое мнение будет предвзятым :rotate:
  • 0

#34
Berikergal

Berikergal
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребята, вы не единственные

http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#35
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ребята, вы не единственные

http://www.youtube.c...feature=related

Первый на мой взгляд довольно оригинален. Второй не понравился. Чем-то неуловимо напоминает зае**шую рекламу про сыр - "Нет, это фантастика!".
  • 0

#36
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Надеюсь на Ваше понимание.

...понимаю. смеюсь. :)
спасибо, что потратили столько букв. пассаж про неместные каналы заценила :D
  • 0

#37
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Ребята, вы не единственные

http://www.youtube.c...feature=related

...о, большое спасибо за линки.
ролик с фотошопом клевый. очень понравился!
  • 0

#38
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
идеи роликов не вдохновляют выдергивать шнур от телевизора :D как-то натянуто, что ли. нет изюма. В этом плане работа с фотошопом выглядит удачнее и остроумней. музыка понравилась )

желаю удачи!
  • 0

#39
Yanamaiki

Yanamaiki
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребята, вы не единственные

http://www.youtube.c...feature=related



отлично!

Ничего, может в этот раз получилось не очень, в следующий раз получится лучше.Молодцы, удачи!


спасибо!
но на мой взгляд очень даже получилось :)
ведь мнения-то разные
позитивных намного больше
  • 0

#40
Yanamaiki

Yanamaiki
  • Гость
  • 7 сообщений


ребята, специально для вас зарегистрировалась на ЦТ на время.


вам можно было ничего и не объяснять

люди посмотрели и высказали своё мнение

из всего вами сказанного можно понять что "получилось так как получилось"

скорее всего ваш ролик плохо раскрыл саму идею и очень не убедителен


я ничего такого не имела в виду
наоборот я сказала, что людей, которым они нравятся очень и очень много.
это ж очень субъективное восприятие - у каждого свое и у каждого про свое
вот и все
и вообще, ролики своей цели достигли, потому что многие из тех, кого я знаю, перестали делать некоторые вещи, например, много курить и долго прогревать машину :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.