Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы на Young Cannes Lionsподдержим наших!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...Они не добывают нефть, не собирают зерно, не куют железо. Они проводят 48 часов (именно столько отведено по условиям конкурса на изготовление социального ролика) без сна и еды, чтобы имя Казахстана прозвучало на самом крутом рекламном фестивале всех времен и народов – Каннские львы.

Кликать сюда:



Смотрим 2 ролика, голосуем, отправляем линки всем, кому небезразлична судьба казахстанского креатива.

Это единственные КЗ ролики на этом конкурсе. Поддержишь наших?
  • 0

#2
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
не эксперт в этих делах, не могу ни похвалить ни критиковать. Но чес говоря чтот не торкнуло, не захотелось захлопать в ладоши и сказать "ай да сукин сын!"
  • 0

#3
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Очень хорошо! Молодцы, ребята!
  • 0

#4
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Не вставило вообще никак.
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Серенько... :)
Проголосовать желания не возникло.
  • 0

#6
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Смотрел 4 раза - восхищения не вызвало.. Но идея понравилась. Какая-то проблема с текстами.. или я придираюсь? По-моему - твердая 3!
Кстати, вы не видели во втором ролике белку на дереве?
  • 0

#7
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а мне очень понравился ролик с кляксами.

Какая-то проблема с текстами

...может, потому что английский - неродной им? :-)
если честно, мне пришлось по 2 раза пересмотреть, потому что в какие-то моменты я просто не успевала прочесть.
  • 0

#8
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Лично я за того бомжа-растафари, который про себя фильм снял.
  • 0

#9
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ниачом, КГ/АМ. нету искры,нету...
  • 0

#10
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
ролики конечно не цепляют, но молодцы, что делают.....
  • 0

#11
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
За что их поддерживать? Ролики серенькие, мне не понравилось, голосовать естественно не стал. Тем более очередной идиотизм по поводу глобального потепления, про которое авторы, больше чем уверен, нихрена не знают. Очень надеюсь что они ничего не выиграюст, и у нас не появится нескольких таких отечественных "режиссеров".

Сообщение отредактировал Zulkar: 21.05.2009, 16:55:34

  • 0

#12
Dr.Akula

Dr.Akula
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
хорошо что вообще начали делать :lol:
  • 0

#13
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...злые вы, товарищи некоторые. :laugh:
давайте, если критиковать, то конструктивно. почему идиотизм? почему кг/ам? что-то не так в идее? или реализация плохая, например, плохое актерское мастерство участников :lol:

я, напрмиер, вообще удивлена, что у кого-то хватило смелости, даже, можно сказать, наглости, и времени - я читала, команда потратила на это всю субботу и воскресенье вместе с ночами, т.е. не спала практически и уж тем более не отвлекалась на другие всякие вещи, на то, чтобы вообще палец об палец ударить и что-либо сотворить. Единственные из всей страны.

Обычно люди думают: "Я ничего не умею, ничего путевого не получится, а уж тем более гениального. Все потом всё обхают все равно, так что и начинать незачем."

Если, конечно, вообще думают...
  • 0

#14
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я тож считаю, что любые начинание надо поддерживать, тем более если не мы, соотечественники, то кто же еще.
  • 0

#15
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

давайте, если критиковать, то конструктивно. почему идиотизм? почему кг/ам? что-то не так в идее? или реализация плохая, например, плохое актерское мастерство участников :lol:

Гу , конструктивно - муть.

Для того, чтобы нормально реализовать идею next door girl , по другую сторону камеры должна стоять команда минимум талантливых людей , максимум - талантливых профессионалов. А не другая net door girl. :lol:

Ролик на улице - аляповатая безвкусица, где нет ничего - ни цвета,ни движения, ни кадра, ни композиции, ни идеи. Ни, что ещё грустнее - фактурных или просто даровитых исполнителей. То есть даже чаплиновского "дайте мне парк, скамейку, девушку и пятнадцать минут времени - и я сделаю вам фильм" - тут нет и близко.
Видеожабу с заменой титров тут можно сделать любую. За десять минут. И, клянусь, она может быть много содержательнее. Хотя и не будет иметь никакого отношения к авторскому замыслу. :eek:

Второй ролик - самую малость получше. Что-то пытались. Композиционные и стилистические идеи,использованные там, правда, истерты до дыр. Но авторы могут быть и не в курсе :(

Единственные из всей страны.

На свете столько разнообразных применений, где еще можно успеть стать единственным из... :D

Обычно люди думают: "Я ничего не умею, ничего путевого не получится, а уж тем более гениального. Все потом всё обхают все равно, так что и начинать незачем."

Ну понабивают шишек.
Если кто найдется умный и способный учиться на ошибках - пойдёт дальше.
Прочие отфильтруются. :D

...злые вы, товарищи некоторые. :D

А то ... :lol:

P.S. А есть ли в природе альтернативный конкурс Young Cannes Lingus ? :laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 21.05.2009, 19:05:55

  • 0

#16
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

...злые вы, товарищи некоторые. :laugh:
давайте, если критиковать, то конструктивно. почему идиотизм? почему кг/ам? что-то не так в идее? или реализация плохая, например, плохое актерское мастерство участников :lol:

Пафосно. И вообще бессмысленно. И наигранно.

я, напрмиер, вообще удивлена, что у кого-то хватило смелости, даже, можно сказать, наглости, и времени - я читала, команда потратила на это всю субботу и воскресенье вместе с ночами, т.е. не спала практически и уж тем более не отвлекалась на другие всякие вещи, на то, чтобы вообще палец об палец ударить и что-либо сотворить. Единственные из всей страны.

Ну и что? А вот я тоже все выходные программу писал. И что? "Жизнь не спросит что ты учил, а сурово спросит что ты знаешь". Никому не интересно, сколько было на это потрачено усилий, важно что получилось. Да и один выходные не такой большой срок.

Обычно люди думают: "Я ничего не умею, ничего путевого не получится, а уж тем более гениального. Все потом всё обхают все равно, так что и начинать незачем."
Если, конечно, вообще думают...

Тут вы правы, только как это применимо в данном случае? Они конечно молодцы, что постарались, но получилось.... то что получилось. Не надо просто говорить что это здорово. Хреново получилось.

PS: Замечаю, что патриотические призывы "голосовать потому что они наши" очень часто звучат от тех же людей, что и возмущаются на форумах клановой политикой и безнаказанностью преступников, если их родственники занимают посты.
  • 0

#17
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Че-то не поняла я смысла про потепление...пока в конце не написали. Или это так обычно и делается: смотришь на картинку и думаешь: что к чему...?
  • 0

#18
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
второй ролик понравился действительно. есть в нем смысл
  • 0

#19
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

PS: Замечаю, что патриотические призывы "голосовать потому что они наши" очень часто звучат от тех же людей, что и возмущаются на форумах клановой политикой и безнаказанностью преступников, если их родственники занимают посты.

...не совсем поняла, о чем тут.

я не призываю голосовать только потму, что они наши. я призываю дать оценку продукту наших соотечественников, а если понравилсь, делиться линком. Всё. По-моему, это не так уж сложно.

Гу , конструктивно - муть.

...да, хотя бы так. Т.е. критиковать продукт, а не оскорблять авторов и участников всякими "идиотизм" и "ам". кстати, ам , если кто не в курсе, расшифровывается "автор - мудак".
  • 0

#20
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

я, напрмиер, вообще удивлена, что у кого-то хватило смелости, даже, можно сказать, наглости, и времени - я читала, команда потратила на это всю субботу и воскресенье вместе с ночами, т.е. не спала практически и уж тем более не отвлекалась на другие всякие вещи, на то, чтобы вообще палец об палец ударить и что-либо сотворить. Единственные из всей страны.

Это не то, за что нужно поддерживать.
Двое суток, субботу и воскресенье? За что поддержать?
Вся беда в том, что у нас привычка такая плохая - голосовать не потому что талантливый, а голосовать потому что из Казахстана. У нас постоянно выделяется это в призывах о голосованиях.
Вот в вашем маленьком топике 3 раза упоминается Казахстан и 1 раз "наши".
А реально ведь ролики отстой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.