Перейти к содержимому

Фотография

Устами младенца......или словарь иноСтранных слов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#341
viento1981

viento1981
  • Гость
  • 16 сообщений
Айка пересказывает мультфильм про Леопольда:
- … И кто-то говорит: «Ляпольд, выходи! Выходи, полные трусы!»
Сдерживая хохот спрашиваю:
- А кто говорит-то?
- Микки Маус. – уверенно отвечает Айка.

Сообщение отредактировал viento1981: 20.07.2011, 03:09:34

  • 0

#342
viento1981

viento1981
  • Гость
  • 16 сообщений
Идем по улице. Объясняю недавно показанные буквы.
- Буква «К». На «К» начинается слово «көше» - улица.
Через несколько секунд проходя мимо клумбы в унисон моему наставительному тону:
- Буква «ФО» - Фиток! (Цветок)

- Мама, ты хочешь конфетку? – ласково спрашивает Айка, заглядывая в глаза.
- Нет, - твердо отвечаю, зная куда она клонит.
- Нет, ты хочешь, - мягко настаивает она и страдальчески добавляет , - и я хочу. Я так проголодалась!

Считает так: одиннадцать, двенадцацать, тринадцацать…. Девятнадцацать.

- Мама, я тебе помогу помыть полы?
-Ну помоги.
Хлопает меня по спине и говорит подбадривающе:
- Давай, мама, мой полы мой, давай, давай!..


Я: Что нам дает корова?
Айка: Молоко.
Я: Еще мясо. (видимо было у меня кровожадное настроение)
Айка (возмущенно): Нет! Ты же мне мясо даешь!

Сообщение отредактировал viento1981: 20.07.2011, 03:09:26

  • 0

#343
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ой , девочки, посмеялась от души! Детки такие смешные!

С младшей недавно пошли на батут, где прыгало еще несколько детей. Моя вообще еще маленькая, ей всего год и 3 месяца. Из всего лексикона только "Сись" ,"Паайдем" и "Пыка-пыка" (Пока-пока). Так вот заходим мы с ней в батут, прыгаем. Я ее отпускаю , чтобы она сама попробовала, но из-за других детей она тут же упала. И громко так , на весь батут:
- БЛ%ТЬ!
Я в шоке - откуда мой ребенок это услышал - без понятия. Делаю вид, будто не знаю, кто это произнес.. Тут все остальные дети тоже принялись орать:
- Бл%ть! Бл%ть!
Все мамочки чуть не убили меня взглядом, а мы быстро сбежали с батута...:)


А еще интересно, по какой такой логике "лекарство" у моего сына звучит как "лисатка" :D
Он вместо матерков любит кричать "Ой Баааай!" Однажды сам разлил чай и показывает на него пальцем:
- Ой бааай! Маскара! Яттай! - и головой качает, типа, кто же-кто это сделал?

Сообщение отредактировал Ainur Zhuma: 21.07.2011, 15:53:41

  • 0

#344
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Алиби (4 года) приболел, и решила напоить его травой мать-и-мачехой. Он спрашивает:
- Мама, а чо это ты мне даешь?
Я отвечаю:
- Мать-и-мачеху..
Он недовольно:
- Надоела мне эта математика!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Время уборки. Мою, значит, полы. Тут играет по радио песня группы Бони-М "Bahama mama".
Алека стоит на диване(так как пол мокрый) и начинает подпевать:
- Пахала, пахала мама!... :faceoff:
  • 0

#345
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Сынульке еще не было 2х лет, ходили в центр развития и там с преподавателем хором считали до 20, а сын знает только до 10, но не растерялся - со всеми вместе считал: инадцать, инадцать, инадцать...

Купила ему футболку, принесла показываю. Ходит довольный, разглядывает, смотрит в бирку, делает удивленное лицо и выдает: "Десять литров! Нифига себе!!!" :eek:
Вчера залез на кухне под стол, что-то там разглядывает на столешнице, спрашиваю у него что он там делает. Говорит: "Десять литров под столом". Не поняла к чему это, спрашиваю: "что 10 литров?". В ответ: "Десять литров под столом вырос уже!". Только сейчас сообразила, что его "10 литров" означают "очень много", т.е. вырос уже так сильно, что приходится нагибаться под столом.

Сообщение отредактировал Komochek: 27.07.2011, 09:52:04

  • 0

#346
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
племянница стала говорить очень правильно слова и мы перестали на собаку говорить афафка?и на кошку киса-киса. недавно взяла племяшку с собой в гости к подруге. во дворе племяшка увидев собаку указала пальцем на нее. я говорю Да собачка. она повторяет да Ибачка.с подругой покатились со смеху. пришли домой начала просить какую то Итишьку оказалось Растишка.
  • 0

#347
Manaysha

Manaysha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ох! Какие же они сладкие своими речами))) Посмеялась от души))) дочка говорит 4,5 года:
идем из садика и она мне рассказывает что они там делали, я решила ее похвалить:
-ой ты моя хорошая, какая же ты уже большая!
- ну да большая, уже в старшую группу хожу, потом в школу, а потом в институт... и про себя рассуждает... в институт? а зачем в институт??? ааааа красится)))) (видит как мама макияж накладывает, просит то же - на что мой ответ в институт пойдешь, там будешь красится))))
  • 0

#348
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

племянница стала говорить очень правильно слова и мы перестали на собаку говорить афафка?и на кошку киса-киса. недавно взяла племяшку с собой в гости к подруге. во дворе племяшка увидев собаку указала пальцем на нее. я говорю Да собачка. она повторяет да Ибачка.с подругой покатились со смеху. пришли домой начала просить какую то Итишьку оказалось Растишка.

мой так же говорил: на робота - ёбат!едем с дет сада в автобусе, а он мне на весь автобус (он ваще громко разговаривает) мама! мама! смотри письки, письки (птички) полетели!! весь автобус ржал!
  • 0

#349
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Сынуле 2г и 3 мес. Вчера пальчиком показывает на бретельку у меня на плече и спрашивает: "Мамуля, это твой ремень безопасности?"

Позавчера тоже с мужем катались от смеха. У мужа под коленкой неизвестно от куда появилась царапина. Я пошутила, что он по каким-то кустам лазил и оцарапался. Сын ходит, лобик хмурит и выдает: "Не понимаю я, по каким ты кустам лазил?" Потом через минуту продолжает:
- Папуля, надо вызвать милицию, чтоб она тебя забрала! ( мы под столом)
- Зачем милицию сыночка?
- Она тебя полечит!
  • 0

#350
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
А у нас сынульке 1год 11 мес.:
гам- мячь
силей - сильней
кота - кошка
дать- дай
кателька - качелька
водилька - водичка
гамба - башня (почему гамба не известно)
А еще папу называет папайка, меня маманя, и бабушку - бабадя :-)

Сообщение отредактировал Марчелла: 22.09.2011, 22:57:35

  • 0

#351
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Недавно мне доча заявила:
мама, ты будешь бабушкой! ей 6 лет.
У меня глаза на лоб полезли :spy: я говорю почему?
Она: ну я же выду замуж за Сашу и ты станешь бабушкой :lol:
а папа дедушкой!
Ну я конечно сразу папу порадовала ..)))
Ну вот все слава богу проеснилось)))
  • 0

#352
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
сына мне каждый раз желает перед сном: "па ма кочи Мама!"

Муж сына отправляет ко мне и говорит: "передай Маме что ты не ее сын а Папин", сына подбегает: "Мама! ты не мой сын!"
  • 0

#353
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений
доча(2,6 года) увидела свечи Виферон и говорит: Это витаминка для попы. :-)
  • 1

#354
luba-vali

luba-vali
  • Гость
  • 5 сообщений
Мой еще не говорит (8 мес.), а вот племянник...
питахахия - фотография
х - сахар
деда - конечно деда и рыба (т. к. дед рыбак, часто рыбку приносил)
  • 0

#355
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мой племянник,7 лет вышел из кухни и говорит:
-Папа,я там на кухне воду разлил,но ты меня не ругай..У меня сегодня настроение хорошее-его нельзя портить..
  • 0

#356
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
какая прелесть слушать маленьких крошек :wub: , прочитала с удовольствием
жду не дождусь когда мой сладкий выдаст первую партию
  • 0

#357
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Раминке когда было 2,5 года. Что то рассказывала и выдала - мама, уже кукареку пропетухал!!! (Петух прокукарехал) :D

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 07.01.2012, 23:16:04

  • 0

#358
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
У меня мама учитель в школе. Недавно к ней ходили с дочей (2г.10мес.) Она сильно шумит в коридоре, мама моя ей говорит Альбина не шуми- уроки идут. Дочка забегает в ее класс (у нее пустой он был на тот момент) и пугаясь мне говорит "ААА, мамочка помоги уроки идуттт" :lol: :lol: :lol:
  • 0

#359
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Старшему сыну было почти три годика, когда родилась его сестренка. Вот я балую дочу, пеленая: Червячок, червячок! А сын также ласково и умиляясь: Выластет- змея будет! ( сейчас ему 15,5 лет, а доче 12,5, и в ее характере проскальзывает пророчество старшего брата:-))
  • 0

#360
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Старшему сыну было почти три годика, когда родилась его сестренка. Вот я балую дочу, пеленая: Червячок, червячок! А сын также ласково и умиляясь: Выластет- змея будет! ( сейчас ему 15,5 лет, а доче 12,5, и в ее характере проскальзывает пророчество старшего брата:-))

:lol: :D ,да братишка постарался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.