Перейти к содержимому

Фотография

Устами младенца......или словарь иноСтранных слов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#321
Tairi

Tairi
  • Гость
  • 6 сообщений
Сыну 2 года
отдай - отдай, возьми
джип - джип
ням-ням - кушать
сок - молоко, сок
чут-чут - чуть-чуть
дыг-дыг - грузовик
та-та - трактор, дедушка
кан - кран
  • 0

#322
Valita

Valita
  • Гость
  • 28 сообщений
Зашли с сыном в магазин за мороженым. Он выбрал себе клубничное, вишневое и спрашивает у меня: - Мама, а ты какое будешь?
Я отвечаю: - Эскимо. Он говорит: - Ты же эскимо вчера ела. А я говорю: - Ну и что же, я еще хочу.
Он тяжело вздыхает и говорот: -Эх, эскимошка ты моя!
  • 0

#323
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Моей доче когда чуть больше года было, мы с ней стишок рассказывали (я начинаю - она продолжает):
Уронили мишку - на пол,
Оторвали мишке -МОРКОВКУ! :lol:
  • 1

#324
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Моей доче когда чуть больше года было, мы с ней стишок рассказывали (я начинаю - она продолжает):
Уронили мишку - на пол,
Оторвали мишке -МОРКОВКУ! :lol:

:lol: :lol: :lol:
  • -1

#325
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
наши ляпы:
сгущенка - старшая говорила Дгушонка, средняя говорит - Душонка :D

телевизор - телеЗивр

амики - Аяқ киім

средняя когда маленькая была старшую называла почему то - Пакауа :D а теперь младшую называет Щуняти :D незнаю почему :D

лошадь - уощадь

пошли в гости к подруге. у них дом на земле. старшие детки одногодки по 6.5 лет. послали старших за молоком, магазин сбоку соседнего дома.. магазин отправили без денег под запись как подруга сказала :-) принесли вместо молока хлеб... потом снова отправили за молоком...
вообщем принесли молоко ... и мне старшая говорит: мам дай денег мы киндер купим, я деньги ссобой не брала и говорю что в данный момент нет денег.. на что она мне говорит: мам знаешь а в том магазине деньги не нужны, там тетя прсто пишет и все :-) долго смеялись над ее наблюдательностью...
  • 0

#326
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
еще был такой случай.. старшей было года 4..
пошли в гости к родственникам..а там дядя в одних шортах клеил обои.. ну посидели немного пришли домой.. те к кому мы ходили как бы дети большие уже за 20 лет детям и всегда сюсюкались с нашей дочкрй подарки, деньгами итп..
на следущий день сидим и дочка говорит : мам пап давайте пойдем в гости к аташке с бородой..
мы :spy: не поняли что за атака такой с бородой... сидим гадаем ... потом я спрашиваю это такой то такой то дедушка?? который живет в ауле мы у него летом были в гостях да? она да нет же ! мы скоро (т.е недавно) были у него в гостях... ну тот с бородой..
мы опять не поняли .. и тут она как психанет встаети говорит: да вот тут у него борода была!!! (показывет подмышку)
мы ползали с мужем от смеха :lol:
  • 0

#327
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ух ты, прочитала записи и нахлынуло! Вспомнила,как дочь,ей было около трех лет( разговаривать начала рано с месяцев 8, могла уже ответить) рассуждала сидя в ванне у тети. Вот примерный диалог:

Дочь- Аллочка( это моя сестра) мама с папом ведь в кафе познакомились?
Аллочка- Ну, да! А что?
Дочь: Ну ты мама Аллочка, тоже пойди в какую нибудь столовую и найди там дяденьку и поженись, потом ляльку роди и я буду с ней играть!
Вот такая детская мудрость!
Или мой младший, целых два года от 2 до 4 лет, на вопрос где находится его садик отвечал пиз дорогу( через дорогу) Даже занятия с логопедом не помогали!
  • 0

#328
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
вообщем было такое :-)
сидят у нас во дворе бабушки ну сами понимаете, всех знают кто чем дышит итп
старшей тогда было 5 лет, средей 2 года..
играются во дврое... и бабушка одна говорит : вот две нянечки теперь нужен братик.. скажите маме с папой пусть купят братика вам.. я все слышу.. на что моя старшая невозмутимо отвечает: а зачем покупать! мама и сама родить может!! :lol:
вот был облом у бабушек :lol:
  • 0

#329
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
племяшке 2 года
яблоко- лябоко
ягодка-агыдка
незнаю-нинаю
Азиза-Зизиза
звездочки-дёдочки
  • 0

#330
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
а у нас новенькое: гамонетка-гематоген, кисека-конфетка, сясь-сейчас, кто там есь-кто там? похикоку-потихоньку,хыкока - щекотно, а недавно такое сказал: папа наш кузнечик, мама - бабочка, а я спрашиваю а ты кто тогда, он незамедлительно ответчает, а я - я чевяк (червяк)! :lol:
  • 0

#331
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Моя доча большая уже, 4 года, разговаривает хорошо, но есть у нас словечко неисправимое: сиварно (всё равно)
  • 0

#332
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
сыну 2.5 года
масоватка-шоколадка!
  • 0

#333
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Сыну было 2,5

навсятиффлутиф - на всякий случай
  • 0

#334
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Моя доча большая уже, 4 года, разговаривает хорошо, но есть у нас словечко неисправимое: сиварно (всё равно)

Сестренка довольно долго говорила Все Гавно:-), Глинные волосы, Хранцузские духи.
  • 0

#335
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений
сыну 1,10
Топи топи- тай тай
Собака- уауау
Машина-вм-вм
Еда- няй-няй
Все фрукты- ама (алма)
Мало слов знает, особо не хочет говорить на своем лепечит что то
  • 0

#336
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У дочи 3,6, в принципе склоняет по падежам правильно, но казусы тоже бывают:
- Мама, посыпь мне огурец солем.
  • 0

#337
tra-ta-ta

tra-ta-ta
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня с утра, как обычно тетка во дворе кричит "молоко, сметана, творог............."
доча (3,1 г) услышала, и говорит "мама, там тетя просит"
спрашиваю "что просит?"
доча - "молоко сметану и творог" :lol:
  • 1

#338
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Иду в пятницу с сыном 2года и 1 месяц в аптеку купить себе капли от насморка. Сын спрашивает: "Куда идем?" (он всегда, когда знает ответ и хочет чтоб у него спроси сам задает элементарные вопросы), я ему в ответ: -Куда идем?
- в Аптеку!!! (море радости что знает)
- а зачем?
задумался и выдает: - У мамуле капельки купить у нее СИЛЬНЫЙ НАСОС!!! (т.е. насморк подразумевался). Я побалдена, исправила его, убедилась, что он слово "насморк" запомнил. Идем дальше. Минуты через 2 опять спрашивает:
- куда идем?
- Куда идем?
- в аптеку? (опять счастливый)
- а зачем?
- капельки мамуле купить, у нее ПОНОС!!! (еще лучше!)

За 10 минут до этого уже одеты чтоб идти в аптеку, но я села на диван чтоб дослушать очередного жениха в передаче "Давай поженимся", сын ко мне подходит и говорит:" Мамуля, пойдем, ну что ты ЗАСТРЯЛА?" :faceoff: Очень не обычно слышать от ребенка, который только пару месяцев как начал говорить предложениями такие высказывания :lol:
  • 0

#339
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Племянник когда был маленький с 2 до3 лет про передачу "Спокойной ночи , малыши" говорил "Пасуха". Пойдем пасуху смотреть.
СЫн 2,3 говорит:
Сшуша - сушка
Бойля- бойлер
Абна-абна - означает давай чокнимся стаканами
КА - конфета
ДА КА - дай конфету
Мультик Ну, погоди! всегда называет просто Дядя!
  • 0

#340
viento1981

viento1981
  • Гость
  • 16 сообщений
Айгерим в 3 года не хочет выходить из машины погулять, потому что на улице сильный ветер, что она и поясняет:
- На улице СТАНШЫЙ ветер!
- Не «станшый», а «страшный». Скажи «страшный».
Айка подумав:
-ЧУДО-О-ОВИЩЕ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.