Перейти к содержимому

Фотография

Бюро переводов и нотариальные услугиТема для тех, кто знает где можно недорого и качественно перевести и з


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#21
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
На Фурманова ниже Октябрьской есть 2 нотариальные конторы, если ехать вниз, по правой стороне.

Первая - очень дорогая, что-то в районе 4000 за перевод и заверение 1 страницы. А в той, которая ниже, буквально следующая дверь, 2 месяца назад мне переводили и заверяли документы с русского на английский, французский и немецкий по 2000 тенге за страницу.

Телефон не сохранился, но в справочной "188" есть данные обеих контор
  • 0

#22
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
бытают мнение, что те бюро или агентства, где цена одной страницы от 3000 и выше, сидят квалифицированные переводчики, в отличие от студентов-практикантов в тех бюро, где цены от 1500 до 2500. Но это чисто мнение работников дорогих контор, чаще всего они занимаются большими проектами с определенными и чаще всего постоянными заказчиками, один проект это 1200-3000 стр. перевода. На такую мелочь поэтому не зарятся! Или чаще всего-это касается мелких контор, расходы на содержания офиса и сотрудников выходит в копеечку, что влияяет на стоимость услуг.

обращайтесь к проверенным, по рекомендациям или к тем, кто владеет полной информацией.
Могу помочь в свою очередь с рекомедациями разных бюро.
  • 0

#23
anna salagaeva

anna salagaeva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Посоветовать куда обратиться не могу, то точно знаю куда идти ни в коем случае НЕ НУЖНО :eek: - бюро переводов ГЕЛЬВЕЦИЯ. Более "жаркого" обслуживания я не получала за всю свою жизнь :laugh: ! Я отдала диплом на заверение в пятницу, желая в пятницу же вечером его получить. Но заверить копию в тот же день они не смогли, потому что зачем-то вернули мне оригинал, без которого нотариус, естественно, ничего заверять не станет.
И это притом, что заказ оформляла директор фирмы Евгения, для которой, судя по всему, это был первый опыт нотариального перевода. Мне пообещали. что в понедельник в 9.30 я получу свой нотариально заверенный перевод. Но когда я пришла, не была снято ни одной копии, 2 нотариуса не вышли на работу. Девушка-стажер в порыве услужливости сняла три копии перевода вместо копий самого диплома. В общем, в посольство я опоздала и провела 5 часов своей жизни, бегая от нотариуса в "восхитительную" ГЕЛЬВЕЦИЮ, собирая документы, которые они не отправили юристу или отправили что-то не то. За это время девушка-стажер уволилась, девушка-нотариус дала мне на будущее телефон другого бюро переводов со словами, что "с ними всегда так" и наконец, в час дня я добралась до своего места работы, где как ни странно смогла отдохнуть. :-)

Сообщение отредактировал anna salagaeva: 10.08.2009, 14:48:26

  • 0

#24
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
я вообще мелким не доверяю, особенно там, где написано: нотариальные услуги, переводы
заходишь, сидит нотариус с помощником и берет перевод, а потом начинается, мы еще не отдали, переводчик заболел, да заберите вы сво
  • 0

#25
zinger_t

zinger_t
  • Гость
  • 6 сообщений
Могу посоветывать неплохого переводчика английского. Делаю через него заверение документов. За перевод он берет 1200, а заверение у нотариуса 1300. Он сидит в большом нотариусе за Казкомом на Джандосова Гагарина. Давно с ним работаю. Ошибок не было, переводит сам и быстро.
  • 0

#26
zinger_t

zinger_t
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот нашла его телефон 296 08 89.
  • 0

#27
ALVLEAL

ALVLEAL
  • Гость
  • 35 сообщений
Мне надо "нотариальный перевод иностранного паспорта и удостоверения личности".
Казахстанский паспорт и уд.личности перевести на русский язык. В Алматы.
Подскажите адреса и телефоны.
Спасибо.

Сообщение отредактировал ALVLEAL: 28.09.2009, 20:11:37

  • 0

#28
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Могу посоветывать неплохого переводчика английского. Делаю через него заверение документов. За перевод он берет 1200, а заверение у нотариуса 1300. Он сидит в большом нотариусе за Казкомом на Джандосова Гагарина. Давно с ним работаю. Ошибок не было, переводит сам и быстро.



примерно такие же цены у многих бюро переводов, даже есть очень неплохие примерно по цене в этом же коридоре, но там обязательна корректировка и редактура.
  • 0

#29
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мне надо "нотариальный перевод иностранного паспорта и удостоверения личности".
Казахстанский паспорт и уд.личности перевести на русский язык. В Алматы.
Подскажите адреса и телефоны.
Спасибо.



обратитесь в агентство переводов adel translation, недорого и качественно, тел: 273-49-41
  • 0

#30
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
317-76-66 - мне хорошо и быстро перевели и заверили.
на Валиханова-Жибек Жолы.
  • 0

#31
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Кто знает где можно нотариально заверить распечатку с веб сайта?
  • 0

#32
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
у меня знакомый переводчик на мира-кирова. очень хорошо помогает и недорого берет.всегда можно цену сбить. ну и если вы ему покажете оригиналы то оставлять для заверения и ждать перевода не надо. ему достаточно оригиналы показать.а на след день обычно все готово и нотариально заверено. очень серьезные отношения к работе.и если вы ему оригиналы не покажете нотариально не заверит ни за какие деньги.зато плюс:показал и все. оставлять и ждать не надо. и переживать за доки тоже. если нужно напишу в личку.
  • 0

#33
maiska

maiska
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На счет Гельвеции согласна. У них даже сам сайт на английский неправильно переведен, если они даже сайт нормально перевести не могут, то что же говорить о документах. По роду деятельности постоянно приходилось искать переводчиков с английского и наоборот. Совсем замучилась т.к. сервис никакой, все заняты, быстро перевести невозможно, а нам всегда срочно надо было. Один раз переводили и через две недели им снова пзвонила (не помню название агенства), так им трудно было мне электронную копию перевода отправить, я понимаю год бы прошел, так всего лишь пара недель! Потом нашла правда хорошую фирму, но уже ушла с того места работы и больше переводить не надо Но контакты могу дать www.perevotta.kz 3160646, 3292636, 8 701 6213136. У них и качество было хорошее, цены приемлемые и сервис отличный. Короче если еще понадобится к ним пойду.
  • -1

#34
maiska

maiska
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На счет Гельвеции согласна. У них даже сам сайт на английский неправильно переведен, если они даже сайт нормально перевести не могут, то что же говорить о документах. По роду деятельности постоянно приходилось искать переводчиков с английского и наоборот. Совсем замучилась т.к. сервис никакой, все заняты, быстро перевести невозможно, а нам всегда срочно надо было. Один раз переводили и через две недели им снова пзвонила (не помню название агенства), так им трудно было мне электронную копию перевода отправить, я понимаю год бы прошел, так всего лишь пара недель! Потом нашла правда хорошую фирму, но уже ушла с того места работы и больше переводить не надо Но контакты могу дать www.perevotta.kz Perevotta.kz 3160646, 3292636, 8 701 6213136. У них и качество было хорошее, цены приемлемые и сервис отличный. Короче если еще понадобится к ним пойду.
  • -1

#35
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

На счет Гельвеции согласна. У них даже сам сайт на английский неправильно переведен, если они даже сайт нормально перевести не могут, то что же говорить о документах. По роду деятельности постоянно приходилось искать переводчиков с английского и наоборот. Совсем замучилась т.к. сервис никакой, все заняты, быстро перевести невозможно, а нам всегда срочно надо было. Один раз переводили и через две недели им снова пзвонила (не помню название агенства), так им трудно было мне электронную копию перевода отправить, я понимаю год бы прошел, так всего лишь пара недель! Потом нашла правда хорошую фирму, но уже ушла с того места работы и больше переводить не надо Но контакты могу дать www.perevotta.kz Perevotta.kz 3160646, 3292636, 8 701 6213136. У них и качество было хорошее, цены приемлемые и сервис отличный. Короче если еще понадобится к ним пойду.


Перевод сайта и документов - разные вещи. А компания без офиса, с колл-центором актив-телефона - это не серьезно,
7/24 - значит вы можете переводить около 22 страниц в день, а на сайте указываете 8, значит вы работаете как и все 8 часов в день :rolleyes: Принимать заказы ночью, а делать утром - это еще не значит 24 часа/7 дней :rolleyes:
  • 0

#36
Daniyar111

Daniyar111
  • Гость
  • 5 сообщений
На счет Perevotta.kz - Офисные телефоны работают в рабочие дни с 9 до 6, а номер колл центра - всегда и в праздники и после 6, над переводами начинают работать сразу же как поступит заказ, а не на следующий день. Просто иногда бывает срочный перевод надо сделать, а уже вечер пятницы, а перевод желательно к понедельнику. Многие агентства за срочность (более 8 страниц в сутки) накидывают 50-100%, оно и понятно т.к. работают сверхурочно, а мы в Perevotte - круглосуточно, поэтому до 16 стр в день только 5% накидываем. Тех кому в срочняк - это обычно очень устраивает. Цены - приемлемые, смотрите в ссылке. Если есть предложения - рассмотрим! :rolleyes:
  • 0

#37
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто знает где можно нотариально заверить распечатку с веб сайта?


такое кажется не возможно.

хотя.. кто знает точно, подскажите, тоже интересно
  • 0

#38
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений

На счет Perevotta.kz - Офисные телефоны работают в рабочие дни с 9 до 6, а номер колл центра - всегда и в праздники и после 6, над переводами начинают работать сразу же как поступит заказ, а не на следующий день. Просто иногда бывает срочный перевод надо сделать, а уже вечер пятницы, а перевод желательно к понедельнику. Многие агентства за срочность (более 8 страниц в сутки) накидывают 50-100%, оно и понятно т.к. работают сверхурочно, а мы в Perevotte - круглосуточно, поэтому до 16 стр в день только 5% накидываем. Тех кому в срочняк - это обычно очень устраивает. Цены - приемлемые, смотрите в ссылке. Если есть предложения - рассмотрим! :)


сейчас никто уже не накручивает за умеренную срочность, тоже касается и выходных, если речь, конечно, не идет о 40-100 страниц в день. Интересно какая команда у вас, т.е. штат, никак нельзя обеспечить 24 часовой процесс перевода, если только в 3 смены, тем более не на все языки.
  • 0

#39
Borat Sagdeev

Borat Sagdeev
  • Частый гость
  • 67 сообщений
делал перевод на англ, рядом с визовым центром есть небольшая школа-следующий дом. подавал в Великобританию. нашел случайно, но удобно было то, что рядом не пришлось ехать и довольно быстро перевели.
а тогда я и понятия не имел, что нужен перевод всех документов ;)
  • 0

#40
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений
пришлось столкнуться с необходимостью перевести быстро и качественно, после недолгих рассуждений остановил свой выбор на компании "SunRise-K"

Адрес: г. Алматы, ул.Жибек Жолы - 64, уг. ул.Валиханова (бывш. ул.Красина) 7 этаж, офис 700, код 009 (вход с ул.Валиханова)

Телефоны: +7 701 346-70-76, +7 701 451-31-81, +7 (727) 250-15-03, +7 (727) 273-00-38

Контактное лицо: Ковалева Анастасия

E-Mail: sunrise-k@mail.ru

и не на минутку не пожелел об этом. Пробуйте, уверен и Вам понравиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.