Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте CMSнужен совет бывалых

cms

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21
A_L_E_X

A_L_E_X
  • Гость
  • 23 сообщений
Прямая ссылка на скачивание http://joomlaportal....age-Russian.zip
  • 0

#22
JoomL

JoomL
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Joomla! foreva под нее все что хочешь помоему собрать можно , любой сайт. Бесплатный хостинг Jino-Net.Ru с рекламой + домен второго уровня, http://free-webhost.ws/ не пользовался но хвалят,
  • 0

#23
Troy.

Troy.

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Автор :-) ты наверно придешь к тому что надо учить html & php :)

Советую попробовать что нибудь по проще ... не начинать сразу с joоmla.

eleanor-cms например ;)
  • 0

#24
Anashkin

Anashkin
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Автор :) ты наверно придешь к тому что надо учить html & php ;)
...
eleanor-cms например :)


Действитель, что-то туго без этих знаний, голова кругом :-)
  • 0

#25
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Имхо... Джумла... Друпал... Вордпресс... и иже с ними... для ламеров типа меня... не видел нормального КЗ-шного сайта построенного на СМС... все одинаковые какие то... шаблонные...
Нормальные сайты пишутся с нуля... а конструктор... это дла ХомеПагов...

#26
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
php fusion
  • 0

#27
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Друпал - для ламеров??? :dandy:
Вы работали с друпал?
очень сложная на первый взгляд ... и нужно время чтобы разобраться в терминах и архитектуре системы.

а что тогда вы скажете о TYPO3??

немного отойду от темы (но про CMs :spy: )
незнаю ... я использую свою CMS. Уже наверно года 3 иду по этому пути и за это время получил немаленький опыт ... конечно моя CMS удобна только для меня и там нет шифрования данных и самого программного кода ... нет полной модульности и ООП ... в основном процедурное программирование ... все выделено в функции и классы ... FCKEditor, Поддержка многоязычности, Многоязычность админки, Управление заголовками, ключевыми словами и т.д. с админки. Планирую заюзать smarty как шаблонизатор ... а может и свой придумаю ... хотя html и php является очень гибким шаблонизатором :D

вот скрин:
Изображение
MODERATORIAL [kornel]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.10 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=8796610

  • 0

#28
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Друпал - для ламеров??? :dandy:
Вы работали с друпал?
очень сложная на первый взгляд ... и нужно время чтобы разобраться в терминах и архитектуре системы.

Глядя на большинство сайтов Друпал... могу сказать что своего мнения не изменил... :spy:
А если что либо есть стоящее... то однозначно не только Друпалом это создано... :D Программирование там... Базы данных... так что изначально не зная ни того ни другого можно только ламерский сайт создать... а если знаете и то и другое... то зачем тогда Друпал... :D

#29
DikShv

DikShv
  • Гость
  • 12 сообщений

Автор :D ты наверно придешь к тому что надо учить html & php :-)

Советую попробовать что нибудь по проще ... не начинать сразу с joоmla.

eleanor-cms например :eek:

Joomla фигня полнейшая хоть и модулей на нее куча и всего остального на сомо ядро ее фигня.

php fusion простая в принципи система для новечьков само то

eleanor-cms - вполне не плохая система написана грамотна но для новечьков которые хотять дороботать программу то она будет немнога запутана. Сам писал конвертор DLE->Eleanor потратил кучу времени. Давольно запутано в некоторых местах

DLE - пополярен среди варезников, нагрузку дает не малую

2z project - сам еще не смотрел но отзываются норм

Друпал - тут хз сам хочу как нить с ней поработать

ну а теперя платные
ABO - давольно неплохая и легкая система написана на РНР4+ очень подойдет для корпоративных порталов имеет удобный функционал и неплохое возможности (это лично мое мнение и мой выбор как веб мастера)

UMI - тоже давольно мощьная система но минус ресурсоемкая, что бы что та написать непосредствено используя ихние Шаблонны данных (и свои) без пременения отдельных таблиц для новечка давольно сложновато. Минус плохая документация. Шаблонны впринципи удобные.

S.Builder - Хоть и партнер но поработать пока не довелося с этой системой. Но ихний немного нестандартный подход очень удевляет. На первый взгляд давольноудобная админка
  • 0

#30
hop111

hop111
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а по моему не так важна cms а то, откуда растут руки в css и tpl :D
  • 0

#31
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

а по моему не так важна cms а то, откуда растут руки в css и tpl :D

Очень грамотное замечание.
  • 0

#32
DikShv

DikShv
  • Гость
  • 12 сообщений

а по моему не так важна cms а то, откуда растут руки в css и tpl :laugh:

Согласен.
Но не забывайте про такме параметры как
1. Безопастность
2. Оптимизация, быстродействие (допустим тот же сайт везитка на Джумле гораздо медленее чем магазин с 3000+ товаров на АБО и тут не какие прямые руки не помогут, а если даже и попытаться оптимизировать то это по крайней мере сумашествие)
3. Интерфеуйс
4. Хороший сайт должин иметь хорошую CMS или самопись качественный, а не такой который потом прейдется менять на CMS

Поэтому какую CMS брать нужно сразу смотреть, а не потом когда к тебе прейдет заказчик и скажет что нужно добавить функцию которую потом преходится добовлять черех Ж
А у платных есть тех потдержка на которую можно еще и скинуть часть рядовых проблем заказчика и ни мучаться и тратя время на тупые вопросы
  • 0

#33
Disillusion

Disillusion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Мой выбор CMS Drupal. Не жалею
Тяжеловатая для освоения, сам еще не нормально не освоил. Но после нее, на другие смотреть даже не хочется
  • 0

#34
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Не подскажете, как создавать темы для DRUPAL?

#35
Sopus

Sopus
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто сталкивался с Битриксом - какие отзывы?
На сколько я знаю, этот платный движок российская разработка.
  • 0

#36
capslock

capslock
  • Гость
  • 4 сообщений

Кто сталкивался с Битриксом - какие отзывы?
На сколько я знаю, этот платный движок российская разработка.

а он на ноутбуке будет работать?
  • 0

#37
Heroiin

Heroiin
  • Гость
  • 30 сообщений


Друпал - для ламеров??? :D
Вы работали с друпал?
очень сложная на первый взгляд ... и нужно время чтобы разобраться в терминах и архитектуре системы.

Глядя на большинство сайтов Друпал... могу сказать что своего мнения не изменил... :laugh:
А если что либо есть стоящее... то однозначно не только Друпалом это создано... :D Программирование там... Базы данных... так что изначально не зная ни того ни другого можно только ламерский сайт создать... а если знаете и то и другое... то зачем тогда Друпал... :-)


помоему вы не ведаете что говорите )
это например как: Если умеешь кирпичи ложить, зачем тогда покупаешь готовый дом? строй сам!

на друпале можно создать неплохой сайт даже без знания html впринципе, но нужно будет изучить именно сам друпал. html понадобится для создания своей оригинальной темы.

без php можно будет обходиться в большинстве случаев. только если вам понадобится действительно какая-то очень своеобразная фишка, то тогда возможно не получится обойтись имеющимися модулями. придется ваять свое. а для всего остального есть уже готовые решения.

но! друпал — очень нелегкая штука и в плавне изучения и в плане работы (изза общирности возможностей)
  • 0

#38
seo_assasin

seo_assasin
  • Частый гость
  • 62 сообщений
DLE (нуленую или лицензию, очень девая.)
Joomla (open source двиг, хороший, но грузит проц ужастно.)
Wordpress (open source движок для блогов, очень удобный. много плагинов и т д.)
2z-project.ru двиг, отличный! :D Сам я его не юзал.

Насчет Ucoz.ru скажу сразу авно такое )))

Бесплатный хостинг это не дело... Лучше конечно купить нормальный хостинг (платный)

Если нужна помощь ТС пиши в pm. могу помочь... :laugh:
  • 0

#39
Геральт

Геральт
  • Гость
  • 15 сообщений
Drupal сложен для новичка. Создание шаблонов - не простое дело.
Для простых сайтов годится MODX, для остальных Joomla.
  • 0

#40
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
amiro.cms
делал на них сайт для торговой организации

Кто сталкивался с Битриксом - какие отзывы?
На сколько я знаю, этот платный движок российская разработка.

битрикс - уродство. да еще за такие деньги.
зайдите на нуллед, потестите нуленые версии разных cms, а потом уже выберите - какая нравится и покупайте лицензию ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами cms

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.