Перейти к содержимому

Фотография

реклама алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81
NaRaz

NaRaz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Если позволите... прежде чем находить маркетинговое решение, нужно проработать его с юридической точки зрения. Юрист определит ваши возможности, и вот тогда придет очередь маркетолога... Мне кажется так будет логичней. Ведь маркетолог - не юрист. А в идеале должна сработать команда юристов и маркетологов.. ну хотя бы мозговым штурмом...
[/quote]



Ну это уже полный пипец))))) какой к чертовой бабушке юрист то ??? нормальный маркетолог просто обязан знать юридическую сторну вопросов рекламыи маркетинга... вы хоть думайте что пишите... за весь форум уважаемый я не прочел ни одного толкового топа... искренне сожалею... а вот Ури Гриппу респект и уважуха...
  • 0

#82
pie

pie
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='NaRaz' date='26.05.2009, 19:21' post='8732446']
Если позволите... прежде чем находить маркетинговое решение, нужно проработать его с юридической точки зрения. Юрист определит ваши возможности, и вот тогда придет очередь маркетолога... Мне кажется так будет логичней. Ведь маркетолог - не юрист. А в идеале должна сработать команда юристов и маркетологов.. ну хотя бы мозговым штурмом...
[/quote]



Ну это уже полный пипец))))) какой к чертовой бабушке юрист то ??? нормальный маркетолог просто обязан знать юридическую сторну вопросов рекламыи маркетинга... вы хоть думайте что пишите... за весь форум уважаемый я не прочел ни одного толкового топа... искренне сожалею... а вот Ури Гриппу респект и уважуха...
[/quote]

Я соглашусь с Вами, маркетолог просто обязан знать юридические стороны рекламных компаний, если не знает - он принесёт одни убытки компании.
  • 0

#83
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
по поводу смс. " отправте смс на номер ХХХХ для регистрации в списке VIP клиентов .....бла бла бла." :rolleyes:
  • 0

#84
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ури Гипп

Бренд коки можно купить, точнее права на бренд. Но без формулы самого напитка - это пустая вещь.


Ваша ассоциация бренда "Харлей Девидсон"?... правильно, культовый байк! что ж еще... но, оказывается под этим брендом выпускают мужской парфюм...?
Ваша ассоциация бренда "Адидас"?... ну конечно спортивная обувь и одежда,.! но, еще выпускают гель для душа "Адидас"
"Мицубиши" - автомобиль! но есть и кондиционеры...
"Самсунг" - оргтехника и телефония, но есть и автомобили...
Не слабые бренды... Продолжить примеры?
А ребенок спросил: ты купишь мне конфетку кокакола? Над проверить, неужели!!?

NaRaz

нормальный маркетолог просто обязан знать юридическую сторну вопросов рекламыи маркетинга...


А кто сказал, что не обязан? обязан в части как правильно делать. А как обойти, - тут спец нужен.
Кстати, маркетолог и экономику с финансами знать должен! И ЕЩЕ много чего знать должен...
Цитата из детской песенки: "...лучше всё-таки делать то, что ты делать мастер..."

Ури Гипп

Назвать кого-то глупцом - это разве слабость? smoke.gif



Да вы и про человеческие слабости все знаете?

Ури Гипп

Слушайте, вспомнил Ваш пример с Хаммером.. а если купить бренд Хаммер и потому купить права на Запорожец и завод по выпуску запорожцев....и потом налепить ярлык "Хаммер" на Запорожец....то что будет? Жопик Хаммером от этого станет? И его будут покупать те же, кто раньше Хаммеры любил?

Однако, не кривя душой, мы с коллегами (не с вами) это еще два дня назад вспомнили...

А как то в магазине видел игрушку: автомобильчик такой радиоуправляемый, "Хаммер" называется...
А коллекционеры раритетных и экзотичных авто вкладывают большие деньги в покупку и реставрацию своей коллекции. Смешно, конечно но чем черт не шутит по поводу "Запорожца" - покупают же в германии советские танки времен финской войны... (Ну, тока не говорите, что и здесь для вас все за уши притянуто...)

По поводу "коки": - не буду настаивать, но мне видится, что бренд начнет потихоньку угасать на фоне всеобщей приверженности здоровому образу жизни... Вон и "дискавери" по ящику опыты с колой ставит. и мамаши детям стараются не коку брать, а на крайний случай лимонад "Буратино"...
Вот тогда может и оправдается моё упрямство в споре... угасающие бренды часто подхватывают и доят, что можно из них...
А сейчас Кока несет прибыль - зачем до поры бренд размывать?
Подытожим?:
1. Бренд (права на бренд) может быть товаром, если его могут купить и продать отдельно от продукта этого бренда.
2. Под известным брендом запросто (при экономической целесообразности) можно выпускать аналогичный товар или товар другой товарной, отраслевой категории.
Как вам например кофе Coca-Cola, или шоколад, или конфеты, или мороженое...
  • 0

#85
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

А как то в магазине видел игрушку: автомобильчик такой радиоуправляемый, "Хаммер" называется...
А коллекционеры раритетных и экзотичных авто вкладывают большие деньги в покупку и реставрацию своей коллекции.

Я как-то на дороге видел (да и сейчас ионгда вижу) автобусы MersedesШаолинь. Детище китайского автопрома......наверно, на нашей барахолке можно и Рол-с-Ройс на батарейках купить....Причём здесь коллекционеры? ЧТо в Вашем примере они коллекционируют? :D
Кстати, конфет Coca-Cola нет, ну если там турки или китацы какие-нибудь опять таки не пострались. Есть конфеты со вкусом колы. "Разницу чуешь" ©?

Да вы и про человеческие слабости все знаете?

Да, Вы даже не представляете как много я знаю. :D

Смешно, конечно но чем черт не шутит по поводу "Запорожца" - покупают же в германии советские танки времен финской войны... (Ну, тока не говорите, что и здесь для вас все за уши притянуто...)

Тянуть здесь дальше некуда. Уши и так уже длинные. Вся надежда на то, что чёрт пошутит и жопико-хаммеры пойдут на ура? :(

Подытожим?:
1. Бренд (права на бренд) может быть товаром, если его могут купить и продать отдельно от продукта этого бренда.
2. Под известным брендом запросто (при экономической целесообразности) можно выпускать аналогичный товар или товар другой товарной, отраслевой категории.
Как вам например кофе Coca-Cola, или шоколад, или конфеты, или мороженое...

Вам к Трауту и Райсу надо. Эти маркетологи много своего времени потратили на то, чтобы разные глупости не писались, вроде тех, что Вы написали. Мне как-то не с руки, разгребать завалы в Ваших знаниях. Видел ноутбук Ламборджини, наверно, для тех у кого на Ламброджини-автомоблить не хватает денег. :)
Никогда бы не купил такой ноут. Тоже кажись китайское детище. :)

Однако, не кривя душой, мы с коллегами (не с вами) это еще два дня назад вспомнили...

Всё верно, мы не коллеги. Я в бирюльки не играю. :-)
  • 0

#86
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Супер дуэль. С удовольствием читаю каждый пост. :-)
  • 0

#87
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Супер дуэль. С удовольствием читаю каждый пост. :-)

Полагается писать: "Взял попкорн". :D
Зрители аж набежали.
  • 0

#88
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Супер дуэль. С удовольствием читаю каждый пост. :-)

Полагается писать: "Взял попкорн". :D
Зрители аж набежали.


....аха )) я в первом ряду.... :D
  • 0

#89
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
2Ури Гипп

Я как-то на дороге видел (да и сейчас ионгда вижу) автобусы MersedesШаолинь.

А припоминаете, как наши покупали-то!!? Даже в лизинг понабрали!!! Вот китайцы бабла срубили!!! Спасибо за подсказку. Можете к этому добавить "Ниву" у "Шевроле"...
Ну прошу Вас поднимитесь выше дворового мышления, чай уже наверное не менеджер по рекламе?

Да, Вы даже не представляете как много я знаю.


  • 0

#90
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
[quote] Да, Вы даже не представляете как много я знаю.[/quote]
Так продемонстрируйте... А то все: "глюпый, да глюпый"java script:emoticon(':mad:',%20'smid_10') Не, пожалуй уже не стоит...
[quote]Причём здесь коллекционеры? ЧТо в Вашем примере они коллекционируют?
Коллекционировать могут все от самоката до "Ягуара" - важно увидеть тенденции... а они могут и на запорожец направиться когда нибудь - вот этим черт и может пошутить. Это для нас сейчас шутки, через несколько поколений это может быть совсем не смешно...
  • 0

#91
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

2Ури Гипп

Я как-то на дороге видел (да и сейчас ионгда вижу) автобусы MersedesШаолинь.

А припоминаете, как наши покупали-то!!? Даже в лизинг понабрали!!! Вот китайцы бабла срубили!!! Спасибо за подсказку. Можете к этому добавить "Ниву" у "Шевроле"...

Нет, не припоминаю. Просто припоминаю, что у нас часто автобусы в лизинг берут. :mad: Так я Вам уже не одну подсказку дал....забыли про Жопико-Хаммеры....на них тоже спрос большой будет. Да? :spy:

Ну прошу Вас поднимитесь выше дворового мышления, чай уже наверное не менеджер по рекламе?

Да, Вы даже не представляете как много я знаю.

Можно вкратце о двором мышление....что это такое и в чём это выражается? Такое мышление наблюдается у менеджеров по рекламе....я правильно понял?
  • 0

#92
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Коллекционировать могут все от самоката до "Ягуара" - важно увидеть тенденции... а они могут и на запорожец направиться когда нибудь - вот этим черт и может пошутить.

Я спросил, что в Вашем примере коллекционируют коллекционеры? :spy:
Машинки с барахолки на батарейках? Или китайские самокаты ”Хаммер”? Или одеколоны “ЯгаВар”, которые типа “Ягуар”? Или жопики?

Это для нас сейчас шутки, через несколько поколений это может быть совсем не смешно...

Гы-гы, развейте концепцию маркетинга "на будущее". Внимание дамы и господа, проактивный маркетинг с расчётом на нескольок поколений. :spy:


З.Ы. Я ведь уже писал, чьи книги надо читать? Да?
Можете ещё всю тему почитать, чтобы увидеть, как Вы скачете от одного к другому, когда заканчиваются аргументы по старым утверждениям. :mad:
  • 0

#93
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
а продажи водки все растут и растут...

есть чего посоветовать автору топика, или так и будем жопохамеры и яВуары обсуждать???
  • 0

#94
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
:)
  • 0

#95
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

есть чего посоветовать автору топика, или так и будем жопохамеры и яВуары обсуждать???

Ну, не знаю....Вот у Вас есть чего посоветовать автору топика? Если есть, то посоветуйте. :)

:rotate:

Автор, Вы что думали, что все здесь бросятся исключительно советовать Вам? :rotate:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 29.05.2009, 11:59:19

  • 0

#96
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Можно вкратце о двором мышление....что это такое и в чём это выражается?

Выражается в поведении: "я самый крутой перец, остальные отстой..."
А про менеджеров - каждый судит в меру своей испорченности... Вам именно так захотелось это воспринять?

Можете ещё всю тему почитать, чтобы увидеть, как Вы скачете от одного к другому, когда заканчиваются аргументы по старым утверждениям.

Я напомню Вам первое утверждение:
Voltorn:А не приходилось слышать, что бренд сам по себе может быть товаром? Под раскрученным брендом даже г...о можно какое-то время продавать. Правда потом и бренд будет г...о.

Ури Грипп: Нет, не приходилось, расскажите, когда это бренд был бы сам по себе товаром, который покупали бы потребители? Примеры есть?
З.Ы. И здесь речь шла о "дорогом и качественном".

Voltorn: ДА вот пожалуйста, из последнего: КРайслер продал производство Хамера...

А дальше вам было не интересно, является ли бренд товаром или нет...

З.Ы. Я ведь уже писал, чьи книги надо читать? Да?

Супер дуэль. С удовольствием читаю каждый пост.


Что ж, интересная идея… Предлагаю развить…
Тут весточку кинули, что по осени мэтр Траут сам к нам приезжает. Достойный судья? Для него собирают вопросы от любопытных…
Вот мы и сформулируем совместно с Ури Грипп вопрос к мэтру, скидываемся деньжатами и ждем ответ – вдруг удостоимся?! Тогда-то все и станет ясно…
Проигравший «умирает» на форуме, делает «харакири» своему имени и не появляется больше под ним: по Вашими утверждениям – ситуация «бренд Coca Cola без самого напитка».
Представьте, что можно затеять: отдельная тема, виртуальное голосование, тотализатор, прения, семинары… Ваше имя, Ури Грипп, может обрести весомый авторитет, прославитесь как … ну мне ли Вам рассказывать, как Вам будет приятно! Это же так знакомо: «чтобы выплыть самому, надо утопить в дерьме соседа…» И от меня избавитесь…
А вы, Dобровольный &ародный Dружинник, будете секундантом, ну…, если захотите… У кого хотите… А то все в зрителях… Кстати, секундант тоже делает «харакири»…
Будет весело! А-а! Адреналин, блин! А то скучно с «брендостороителями-то сопливыми» лясы точить.
Не сочтите за бред… вполне серьезно.

Я вызываю Вас на дуэль.

И, умоляю, не сквернословьте раньше времени… Модераторам не нужны скандалы на площадке… Удалят ведь,.. возможно обоих… Сейчас ведь, сами знаете, какой закон готовиться для Интернета!
  • 0

#97
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Можно вкратце о двором мышление....что это такое и в чём это выражается?

Выражается в поведении: "я самый крутой перец, остальные отстой..."

Эх, мальчег...не рос ты видно во дворе. :rolleyes:

А про менеджеров - каждый судит в меру своей испорченности... Вам именно так захотелось это воспринять?

Это понятно было из вашего поста. ;) Тперь скажете, что нет?

Я напомню Вам первое утверждение:
Voltorn:А не приходилось слышать, что бренд сам по себе может быть товаром? Под раскрученным брендом даже г...о можно какое-то время продавать. Правда потом и бренд будет г...о.

Ури Грипп: Нет, не приходилось, расскажите, когда это бренд был бы сам по себе товаром, который покупали бы потребители? Примеры есть?
З.Ы. И здесь речь шла о "дорогом и качественном".

Voltorn: ДА вот пожалуйста, из последнего: КРайслер продал производство Хамера...

А дальше вам было не интересно, является ли бренд товаром или нет...

Вот ведь, не поленился пролистать назад. Лично мне было бы лень делать это, в этом споре. :rolleyes:

Зато теперь есть возможность всё разобрать.

Я уже написал и, причём много про жопико-хаммеры, больше не буду. Напишу про Крайслер....ожидают ли нас седаны хаммер от Крайслера? Не в курсе? Или Крайслер продолжит выпуск различных модификаций внедорожников под брендом Хаммер? Ой, нет....выпустят cеданы Хаммер в надежде, что чёрт пошутит?:kiss:
Я ведь писал, что брнед это ожидание определённого качества. Помню цитаты определения маркетинга, которые Вы приводили. Выделил для Вас ключевое даже...Могу ещё раз повторить: бренд - это ожидание качества, бред - это идентификация товара, но не простого, а определённого, бренд - это ассоциации, и в заключение, бренд - это не просто торговая марка, а сильная торговая марка.
Не вижу этого моего утверждения в подборке из первых постов.
То есть, потребители качественного бренда - будут ожидать, что любое расширение их бренда будет качественное. Далее, новый товар может быть принят ими, а может, нет.
То есть, примера от Вас, когда под брендом какого-либо качественного товара, продавалось г*вно, я так не увидел.
Пример с покупкой Хаммера Крайслером не корректен, я же специально просил примеры, когда ПОТРБИТЕЛЬ покупал бы бренда, а не товара. Корпорация - это не потребитель. :rolleyes:

Что ж, интересная идея… Предлагаю развить…
Тут весточку кинули, что по осени мэтр Траут сам к нам приезжает. Достойный судья? Для него собирают вопросы от любопытных…

Вы можете развивать эту тему с самим собой. Если у меня появится желание задать вопросы к Трауту, то ваше участие там явно не нужно.
Хвати уже мне в коллеги навязываться.....как-то так.
З.Ы. Вообщем сдлеайте всё это с самим собой. :kiss:
  • 0

#98
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
2Ури Гипп
Что-то подобное я ожидал...
Выбора нет... Ури Грипп, Вы трус.
  • 0

#99
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

2Ури Гипп
Что-то подобное я ожидал...
Выбора нет... Ури Грипп, Вы трус.

На основание чего Вы этого ожидали? Ожидание от бренда "Ури Гипп"? Или тешится Ваше обиженное самолюбие? :D Читайте мой ник правильно, Гипп читается, а не Грипп. "Разницу чуешь"©?

А на разбор постов ответить нечего?:-) Можете ещё чего-нибудь за уши притяните?

"Делая упор на известность наименования, корпорации забывают о прочных ассоциациях потребителей и как бы награждают своих Ерем именем Фомы дополнительно к уже имеющимся. Получающиеся в результате "Еремофомы" и "Фомоеремы" становятся похоже на оригинал примерно так же, как крокодил на лошадь в известном анекдоте."©

З.Ы. Если пойдёте к Трауту, то спросите у него про жопико-хаммеры...обязательно. :)
  • 0

#100
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Или Sobranie , завод Кристал, город Актобе. Тоже очень долгоиграющий и качественный бренд.

От Собрания рознице никуда не деться, ее возит ArLine, те самые, которые дистрибьюторы Галлахера, поэтому розница не может отказаться от водки из-за страха остаться без сигарет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.