Перейти к содержимому

Фотография

Культура движенияПожелания водителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#361
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А если нет разметки, то останавливаться надо по вооброжаемой линии стояния светофора, а там у кого как "ровно" линия пройдёт.


А мне помнится, что если нету разметки или знака "стоп-линия", останавливаться надо все же за 5 метров до светофора.

Да нет же... по линии светофора...
В обед посмотрю в ПДД.
  • 0

#362
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А если нет разметки, то останавливаться надо по вооброжаемой линии стояния светофора, а там у кого как "ровно" линия пройдёт.


А мне помнится, что если нету разметки или знака "стоп-линия", останавливаться надо все же за 5 метров до светофора.

Да нет же... по линии светофора...
В обед посмотрю в ПДД.

:D Сначала ездим, а только потом ищем ПДД, что бы посмотреть, а правильно ли? :)
  • 0

#363
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

:D Сначала ездим, а только потом ищем ПДД, что бы посмотреть, а правильно ли? :)

Да не, это он меня с толку сбил!! Стабильно - по линии светофора останавливаться!!!
  • 0

#364
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


:) Сначала ездим, а только потом ищем ПДД, что бы посмотреть, а правильно ли? :)

Да не, это он меня с толку сбил!! Стабильно - по линии светофора останавливаться!!!


а если светофор весит над перекрестком? :D тоже стабильно? :rotate:
должно быть место для пешеходов...аадназначна :rotate:
  • 0

#365
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

кстати. не могу понять водителей, которые на светофоре встают на место, по которому должны ходить пешеходы. в итоге пешеходу приходится долго обходить со всех сторон хаотично остановившиеся авто. и еще не понимаю, когда во дворе гоняют и недовольно бибикают - это не проезжая часть, приоритет у пешехода.
говорю с точки зрения пешехода.


Так получается еще и из-за того, что на зеленый водители не успевают "покинуть" перекресток - как говорится, лучше остаться на перекрестке, немного мешая пешеходам, чем загружать перекресток, особенно в час пик.
  • 0

#366
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
В общем-то все проезды на желтый я гаишникам обосновываю примерно след. образом:
- Командир, а после стоп линии можно останавливаться?
- Нет
- Значит, я, если выехал, то уже нарушил, если остановлюсь?
- Да!
- Т.е. там зона для пешеходов и перекресток, на которых мне нельзя находится?
- Да!
- Значит надо их освободить как можно скорее, по правилам?
- Да!
- Ну я этим и занимался! И пусть я ехал с такой скоростью, что мог остановиться, все равно - за стоп линию я выехал на зеленый. А вы только что сами мне сказали, что я все сделал правильно. Причина остановки осталась? Нет? Давайте доки...
Ну и еще ни разу не платил... Разве что "хвалили" и называли самым умным :D
  • 0

#367
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А мне помнится, что если нету разметки или знака "стоп-линия", останавливаться надо все же за 5 метров до светофора.



Да нет же... по линии светофора...


Да не, это он меня с толку сбил!! Стабильно - по линии светофора останавливаться!!!


lf? e; да уж, колхозников и на форуме дохрена :)


Да нет же... по линии светофора...
В обед посмотрю в ПДД.

:D Сначала ездим, а только потом ищем ПДД, что бы посмотреть, а правильно ли? :)


Тут и добавить нечего. Удачи на дорогах!
  • 0

#368
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Останавливаться на перекрестках нужно исходя из здравого смысла, если уж правил не помните. Все из нас иногда бывают в роли пешеходов, так вспомните - приятно ли лавировать между остановившимися на пешеходном переходе машинами? А если вы с детской коляской или с вещами? А если вы на костылях? Людьми надо быть, и быть ими всегда, не зависимо от того, идешь ты пешком или сидишь за рулем. А поскольку стоп-линия ввиду говенности краски, используемой для ее нанесения, - вещь весьма сезонная, то останавливаться нужно так, чтобы удобно было пройти пешеходам, т.е. по ближней линии тротуара. Конечно, всякие бывают ситуации, но это должно быть правилом. И кстати, в таком случае, едущим по пересекаемой проезжей части и поворачивающим налево гораздо легче это делать, особенно если дорога узкая. Вот такой вот здравый смысл...
  • 0

#369
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

lf? e; да уж, колхозников и на форуме дохрена :D


Ну что вы обзываетесь сразу :)
Сам я останавливаюсь по принципу "Не мешать другим". В том числе и пешеходам. Хотя остановился бы я вчера на пару метров дальше на перекрёстке - там где пешеходы ходят - глядишь и задница целая осталась бы.

(про задницу - в начале страницы)
  • 0

#370
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я не обхываюсь. зачем? мы же все белые и пушистые! А ездить по принципу "не мешаю другим" - это не обязательно согласно требованиям ПДД. Если чо.
И насчет колхозников. Я сам живу в колхозе, так что...
  • 0

#371
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

я не обхываюсь. зачем? мы же все белые и пушистые! А ездить по принципу "не мешаю другим" - это не обязательно согласно требованиям ПДД. Если чо.
И насчет колхозников. Я сам живу в колхозе, так что...

Да, насчёт того, что принцип не всегда отвечает ПДД - это понятно... Но кто на форуме может смело встать и сказать что он никогда не нарушал правил.
А вот умников, едущих в левом ряду по альфараби 40 км/ч, или типозов, включающих неожиданно левый поворот - хватает - ПДД ведь не на нарушают или трактуют по своему. У каждого своё понятие "заблаговременности" или "воображаемой линии" и т.п.
А колхозник - это уже нарицательное, означающее как попало едущего, не грамотного и не знающего правил. И вовсе не означает что человек из колхоза.
  • 0

#372
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Но кто на форуме может смело встать и сказать что он никогда не нарушал правил.

есть и такие
  • 0

#373
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Но кто на форуме может смело встать и сказать что он никогда не нарушал правил.

есть и такие

Прикольно...
Мне одно высказывание понравилось про "ненарушающих" - они нарушают, просто не знают об этом :D
  • 0

#374
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
О культуре пе шеходоф .
Вчира еду по Саена , быстро так еду , окала симидисти.
Вдрук какая то Пилотка ришыла пирийти саена в нипаложынам месте , причом , как тока ришыла - так сразу и ламанулась, при этом ни )( / йа не учитывая што у миня тачка быстрая и праскачить в нипаложынам месте ана не успеет . короче я засигнал так громка , што она наложыла такую тижолую кучу на месте и видимо поэтому нисмагла прадолжыть движение дальше ( кто не верит - попробуйте в обосраных штанах, када огромная куча и к земле тянет - быстро пробежать)
Вопщим ко всему этому она оказалась 3.14здец какой никультурной и показала мине средний палец. Вот думаю никультурная ни фига ...
Жылаю , так сказать на этом поучительном случае акультуриваца пишыходам , а не слать автолюбителей на )( + й.
  • 0

#375
ЧУХ

ЧУХ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Правила для того и созданы, что-бы их нарушать! :D
Порой от безвыходности(ситуация на дороге), парой умышленно осозновая о нарушении!
Все зависит от обстоятельств!
  • 0

#376
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ой, вчера я столкнулась с культурой за рулем :D
стоим на перекрестке вторые от светофора я и мужик рядом, жара, окна открыты и у него и у меня. загорается зеленый и он тут же жмет на сигнал, на что я ему говорю: куда так торопиться? на что он: я же не тебе сигналю. я: еще бы вы мне сигналили. (диалог происходит уже в движении) и тут его коронная фраза: пошла на ***.
жалко что при этих словах он повернул на лево, и мы разъехались. вот я хохотала! меня вообще еще никто не просил туда пройти, а тут...
  • 0

#377
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Меня особенно раздражает такая ситуация, когда на перекрёстке стоят машины, ты поъезжаешь и какой-нибудь колхозник справа спереди открывает свою дверь высовывается загибается вниз и начинает "ХХХ Хрррр ХХХ ТЬФУ!"
млин.. аж противно! неужели нельзя сидеть в машине и нормально высморкаться в платочек. когда-нибудь забуду нажать на тормоз и снесу ему дверь.
  • 0

#378
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Желаю всем водителям не болеть особо опасной разновидностью склероза: забывчивостью, что иногда через дорогу шествуют пешеходы.
:D

Надо не шествовать, а бегом бегать. :)
А пешеходам желаю не болеть другим склерозом - не забывать, что по дороге ездят машины, ездят быстро, большинство из них весит более тонны и они давят.

#379
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кстати. не могу понять водителей, которые на светофоре встают на место, по которому должны ходить пешеходы. в итоге пешеходу приходится долго обходить со всех сторон хаотично остановившиеся авто.

А не надо их понимать, надо пинком по крылу или двери (где площадь металла побольше) и сваливать. Ремонт будет стоить денежку, особенно на японцах (у них метал совсем тонкий). :D По-другому никак не поймут, извилин под черепушкой маловато у многих.

#380
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений

ой, вчера я столкнулась с культурой за рулем :D
стоим на перекрестке вторые от светофора я и мужик рядом, жара, окна открыты и у него и у меня. загорается зеленый и он тут же жмет на сигнал, на что я ему говорю: куда так торопиться? на что он: я же не тебе сигналю. я: еще бы вы мне сигналили. (диалог происходит уже в движении) и тут его коронная фраза: пошла на ***.
жалко что при этих словах он повернул на лево, и мы разъехались. вот я хохотала! меня вообще еще никто не просил туда пройти, а тут...


Вывод , если бы не твоё любопытство а именно не спросив его : куда так торопиться? , он бы не послал тебя на )( / й

ЗЫ еще бы вы мне сигналили. А что было если бы он посигналил тебе ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.