Перейти к содержимому

Фотография

Культура движенияПожелания водителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#341
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Один вопрос, когда все заказывают машину из Японии, готовят ведь дополнительные деньги на растаможку, замену жидкостей, резины, адаптацию радио под FM, установку дополнительных фильтров, обогревов солярки всяких и многое, многое другое. В общем на что угодно кроме фар. Почему?
Хотя ответ очевиден - "меня и так устраивает, я лучше что-нибудь другое прикуплю, а на остальных мне наср@ть". Правильно?

А в ответ тишина... Ну что ж, молчание знак согласия. Вот с такого и начинается наша "культура". И я уже молчу об элементарном уважении друг друга, это забивание на ПДД, что еще хуже.

#342
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
А меня раздражают задние противотуманки, ну нах их врубать, если передние придают дополнительную яркость и водиле удобнее то от задних без тумана нифига пользы, непойму что за идиотизм для красоты что ли, меня задние противотуманки напрягают больше чем встречный свет :rolleyes: какой уж тут культур мультур
  • 0

#343
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

непойму что за идиотизм для красоты что ли, меня задние противотуманки напрягают больше чем встречный свет  :rolleyes:  какой уж тут культур мультур

Точно - для красоты. Если воспользуетесь поиском, то увидите кто на ЦТ так считает и всегда делает. Сможете им передать привет в ЛС. :lol:

#344
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
[quote name='galant-mmc' date='13.10.2004, 15:19']
Кстати, езжу там с 89 года, но не видел знаков, которые бы указывали с каких полос можно делать левый поворот. По ПДД - только с крайней левой. [/QUOTE]
как это не видел? ;) а я откуда увидела? завтра утром специально посмотрю повнимательней... хотя чего смотреть? я точно знаю... я еще когда с папой ездила, он меня заранее предупреждал, чтобы я перестроилась... [/QUOTE]
Было, было, но кончилось :rolleyes: [/QUOTE]

дя уж... действительно, знаков нет... :D странно ;) ну, тогда вообще беспредел получается... :-/ :lol:
  • 0

#345
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Млин... ну че за народ!!! Еду домой вверх по Ленина, перед Сатпаева загорается красный, останавливаюсь, за мной встает Х5 с номером 007! Светофор начинает моргать со стороны Сатпаева и тут... начинается концерт ксенона, биксенона и всех лампочек которые есть на этом жыпе, свет горит еще красный, к этому концерту добавляются еще и звуки клаксона!!! Вобщем кошмар... ни какой культур мультур...
Вот не ужели ему не понятно, что тронуться он раньше все равно не сможет, пускай хоть зафариться :rolleyes:
  • 0

#346
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Млин... ну че за народ!!! Еду домой вверх по Ленина, перед Сатпаева загорается красный, останавливаюсь, за мной встает Х5 с номером 007! Светофор начинает моргать со стороны Сатпаева и тут... начинается концерт ксенона, биксенона и всех лампочек которые есть на этом жыпе, свет горит еще красный, к этому концерту добавляются еще и звуки клаксона!!! Вобщем кошмар... ни какой культур мультур...
Вот не ужели ему не понятно, что тронуться он раньше все равно не сможет, пускай хоть зафариться :rolleyes:

Белый машин? Если да, то он уже всех за...*ал своим мастерством. Мне особенно нравится как он поворачивает с Калинина вверх на Коммунистический налево с правого ряда, не пропуская встречных. Удивляюсь, как он до сих пор в аварию не попал, но думаю это скоро исправят - он не один такой в городе, найдет своего единомышленника.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.10.2004, 09:32:15


#347
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь Zombie получает Предупреждение. Пункт Правил 2.2.5.
Напоминаю, что в нецензурных выражениях обязательна замена не менее 2-х символов.
  • 0

#348
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Млин... ну че за народ!!! Еду домой вверх по Ленина, перед Сатпаева загорается красный, останавливаюсь, за мной встает Х5 с номером 007! Светофор начинает моргать со стороны Сатпаева и тут... начинается концерт ксенона, биксенона и всех лампочек которые есть на этом жыпе, свет горит еще красный, к этому концерту добавляются еще и звуки клаксона!!! Вобщем кошмар... ни какой культур мультур...
Вот не ужели ему не понятно, что тронуться он раньше все равно не сможет, пускай хоть зафариться :rotate:

Белый машин? Если да, то он уже всех за...*ал своим мастерством. Мне особенно нравится как он поворачивает с Калинина вверх на Коммунистический налево с правого ряда, не пропуская встречных. Удивляюсь, как он до сих пор в аварию не попал, но думаю это скоро исправят - он не один такой в городе, найдет своего единомышленника.


Вроде был серебристый :rotate: но... я... это... на цвет не очень внимание обратил :rotate:
  • 0

#349
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
может и было уже.. но вот такое пожелание:
если стали участником ДТП, не поленитесь остановитесь и запишитесь свидетелем.
Мужику, за которого я свидетельствовал, повезло. Если б не я, его бы гайцы невиновного загрузили бы по полной. он был один в машине а виноватый со своим свидетелем.
  • 0

#350
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

может и было уже.. но вот такое пожелание:
если стали участником ДТП, не поленитесь остановитесь и запишитесь свидетелем.
Мужику, за которого я свидетельствовал, повезло. Если б не я, его бы гайцы невиновного загрузили бы по полной. он был один в машине а виноватый со своим свидетелем.


Да, это тема.
Особенное сли значёк ЦТ налеплен на машине у кого-то :-/
Но д ане будет аварий у ЦТ-шников!
  • 0

#351
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2 урода - зеленая жига 99-я, номер 099 и бордовая A6, номер 077.
Козлы блин.
Ситуация - все знают вечный затор на сатпаева, перед поворотом на джандосова - так эти двое - остановились на левой полосе, вышли, посаламкались, пообнимались, и долго долго общались, и бабы их, мать их за ногу, вылезли и кудахтали. А в это время огромный поток машин объезжал их по встречке, создав пробку во встречном направлении. Даже аварийку не включили. Оказывается вот так вот - можно ехать, остановиться на второй полосе, закрыть машину и идти по своим делам.

Сообщение отредактировал Vaio: 09.12.2004, 09:07:26

  • 0

#352
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

2 урода - зеленая жига 99-я, номер 099 и бордовая A6, номер 077.
Козлы блин.
Ситуация - все знают вечный затор на сатпаева, перед поворотом на джандосова - так эти двое - остановились на левой полосе, вышли, посаламкались, пообнимались, и долго долго общались, и бабы их, мать их за ногу, вылезли и кудахтали. А в это время огромный поток машин объезжал их по встречке, создав пробку во встречном направлении. Даже аварийку не включили. Оказывается вот так вот - можно ехать, остановиться на второй полосе, закрыть машину и идти по своим делам.


Итальянцы, млин! Такую же картину видел в Италии в малюсеньком городке под Неаполем: навстречу друг другу ехали 2 (правда, на мопедах), увидели-обрадовались-остановились ровно по центру оживленнейшего перекрестка и давай обниматься, детьми меняться, жены там перецеловались... Короче, пипец!!! Но там хоть объехать их можно было...
  • 0

#353
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сегодня рано утром в меня въехала старая убитая жига, с нищим дедком за рулём, без страховки и без наличных.
Стоял мирно, никого не трогал, ОДИН на перекрёстке, мирно ждал зелёного света - нет, надо не объехать, а просто въехать мне в задницу. И взять блин нечего. Теперь править бампер, кузовщину, красить, вытягивать... мало ли что таме ещё будет...
Все знают как носятся, влезая в любую дырку мелкие убитые жиги. Какого хрена так делать если ничего нет за душой? Стукнутся, а потом плачутся - денег нет, жизнь тяжёлая, сам только из больницы... ну ёлы-палы :(
  • 0

#354
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Сочувствую...
Таких орлов на улице много.
Мне тут советуют застраховать каско, долларов на 200. Чтобы вот в таких вот ситуациях не кусать локти.
  • 0

#355
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
надо было у дедка тачку забрать! жалко конечно, но ты кому-то жизнь спасаешь..
  • 0

#356
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Сочувствую...
Таких орлов на улице много.
Мне тут советуют застраховать каско, долларов на 200. Чтобы вот в таких вот ситуациях не кусать локти.

Каско стоит 200 баксов вроде бы. На полную стоимость машины. Сделаю с получки.

Насчёт спасти жизнь - я даже и не подумал...
Судя по его жиге и лысым колёсам - не я последний :(
  • 0

#357
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Желаю всем водителям не болеть особо опасной разновидностью склероза: забывчивостью, что иногда через дорогу шествуют пешеходы.
:(
  • 0

#358
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
кстати. не могу понять водителей, которые на светофоре встают на место, по которому должны ходить пешеходы. в итоге пешеходу приходится долго обходить со всех сторон хаотично остановившиеся авто. и еще не понимаю, когда во дворе гоняют и недовольно бибикают - это не проезжая часть, приоритет у пешехода.
говорю с точки зрения пешехода.
  • 0

#359
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

кстати. не могу понять водителей, которые на светофоре встают на место, по которому должны ходить пешеходы. в итоге пешеходу приходится долго обходить со всех сторон хаотично остановившиеся авто. и еще не понимаю, когда во дворе гоняют и недовольно бибикают - это не проезжая часть, приоритет у пешехода.
говорю с точки зрения пешехода.

Ну не всех случаев касается конечно, но несколько частных случаев попробую объяснить...
1. У наших дорожных ремонтников не всё в порядке с головой - приглядитесь - разметки практически нигде нет. А если нет разметки, то останавливаться надо по вооброжаемой линии стояния светофора, а там у кого как "ровно" линия пройдёт.
2. Там где разметка есть - заметьте - многие останавливаются на линии, но порою она от перекрестка нарисована ну просто неразумно - слишком далеко, вот и лезут "немного дальше".
3. Если разметка нарисована правильно - то неприученый к разметке народ останавливается как придётся. А те кто останавливается нормально - их объезжают и встают перед ними.
4. В общем нет у нас культуры, просто нет.
  • 0

#360
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

А если нет разметки, то останавливаться надо по вооброжаемой линии стояния светофора, а там у кого как "ровно" линия пройдёт.


А мне помнится, что если нету разметки или знака "стоп-линия", останавливаться надо все же за 5 метров до светофора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.