Перейти к содержимому

Фотография

Культура движенияПожелания водителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#261
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Поэтому и объезжаю по Маметовой. ;)

Э-э-э-э, это не по пацански :eek: Надо быть круче всех :dandy:
  • 0

#262
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Э-э-э-э, это не по пацански :dandy: Надо быть круче всех ;)

Не могу. :eek: Ни тонировки, ни синих лампочек, ни спойлеров, ни надписи "Night Racing" пока нет.
  • 0

#263
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А ещё пожелания "водилам" которые не соблюдают разметку на дороге - едет точно ровно по центру - ни с лева объехать ни справа, да ещё и 30 км/ч. Ладно если машин много или идёт с положенными 60 - так нет же, будет телепаться один по пустынной трассе, да ещё и ночью, да ещё и без габаритов.
  • 0

#264
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А ещё пожелания "водилам" которые не соблюдают разметку на дороге - едет точно ровно по центру - ни с лева объехать ни справа, да ещё и 30 км/ч. Ладно если машин много или идёт с положенными 60 - так нет же, будет телепаться один по пустынной трассе, да ещё и ночью, да ещё и без габаритов.


И правильно делают ;) Надо держаться подальше от обочин. Это получается только если ехать посередине :dandy:
И ночью огни нельзя включать, а то пацаны заприкалывают, типа слепой, беф фар ездить не умеешь. И вообьще, ночью сидите дома, если темные машины мешают. И не мешайте пацанам ездить :eek:
  • 0

#265
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Левый поворот на ССаяхате? Оригинальный поворотик. Хорошо сказано - ждать там не долго. Совсем, начиная с дзержинского после 18 начинаешь ждать.

ну, это вечером... а утром там нормально...

Кстати, езжу там с 89 года, но не видел знаков, которые бы указывали с каких полос можно делать левый поворот. По ПДД - только с крайней левой.

как это не видел? :dandy: а я откуда увидела? завтра утром специально посмотрю повнимательней... хотя чего смотреть? я точно знаю... я еще когда с папой ездила, он меня заранее предупреждал, чтобы я перестроилась...

Сам там поворачиваю с крайней правой - мне так удобно.


хехе... какой ты нехороший... ;)
  • 0

#266
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Левый поворот на ССаяхате? Оригинальный поворотик. Хорошо сказано - ждать там не долго. Совсем, начиная с дзержинского после 18 начинаешь ждать.

ну, это вечером... а утром там нормально...


Утром я :dandy:

Кстати, езжу там с 89 года, но не видел знаков, которые бы указывали с каких полос можно делать левый поворот. По ПДД - только с крайней левой.

как это не видел? :D а я откуда увидела? завтра утром специально посмотрю повнимательней... хотя чего смотреть? я точно знаю... я еще когда с папой ездила, он меня заранее предупреждал, чтобы я перестроилась...

Было, было, но кончилось ;)

Сам там поворачиваю с крайней правой - мне так удобно.


хехе... какой ты нехороший... :eek:


Зато это по пацански :eek:
  • 0

#267
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

А ещё пожелания "водилам" которые не соблюдают разметку на дороге - едет точно ровно по центру - ни с лева объехать ни справа, да ещё и 30 км/ч. Ладно если машин много или идёт с положенными 60 - так нет же, будет телепаться один по пустынной трассе, да ещё и ночью, да ещё и без габаритов.


а ты в Астане поезди, тут это хорошим тоном считается
  • 0

#268
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

А ещё пожелания "водилам" которые не соблюдают разметку на дороге - едет точно ровно по центру - ни с лева объехать ни справа, да ещё и 30 км/ч. Ладно если машин много или идёт с положенными 60 - так нет же, будет телепаться один по пустынной трассе, да ещё и ночью, да ещё и без габаритов.


а ты в Астане поезди, тут это хорошим тоном считается




в астане прикольно ездить! когда там работал угорал не по детски :rotate: особенно ночью когда гонки кто нить устраивал
  • 0

#269
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А ещё пожелания "водилам" которые не соблюдают разметку на дороге - едет точно ровно по центру - ни с лева объехать ни справа, да ещё и 30 км/ч. Ладно если машин много или идёт с положенными 60 - так нет же, будет телепаться один по пустынной трассе, да ещё и ночью, да ещё и без габаритов.


а ты в Астане поезди, тут это хорошим тоном считается

Что считается хорошим тоном в Астане? Одинокая езда по пустынной трасе ночью?
  • 0

#270
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Ребяты! А вам самим нравится когда грубо нарушают прямо перед передним бампером ваших машин? Скажу честно и вряд ли буду оригинален - меня раздражают "умники" поворачивающие не со своевого ряда и гоняющие по встречке. Считать лохами людей пытающихся соблюдать правила не красиво. :rotate: Я не считаю что все пробки от них. Тут "заслуга" и организаторов движения и маршрутчиков ласково именуемых тут муданистами. :lol: , но я думаю, не раз и вы встречались с ситуацией когда от чиста пацана летящего по встречке не могут увернутся и создается пробешник. В результате стоят все.. Зачем??
  • 0

#271
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вот такая культура вождения в Алматы :rotate:
  • 0

#272
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Вот такая культура вождения в Алматы  :rotate:

/off
Интересно, для кого пишут такие статьи? Для тех кто никогда на улицах не бывал? Если бы не чемолганские номера, ничего нового бы и не узнал.
off/
  • 0

#273
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ребяты! А вам самим нравится когда грубо нарушают прямо перед передним бампером ваших машин? Скажу честно и вряд ли буду оригинален - меня раздражают "умники" поворачивающие не со своевого ряда и гоняющие по встречке. Считать лохами людей пытающихся соблюдать правила не красиво.  :rotate:  Я не считаю что все пробки от них. Тут "заслуга" и организаторов движения и маршрутчиков ласково именуемых тут муданистами.  :lol: , но я думаю, не раз и вы встречались с ситуацией когда от чиста пацана летящего по встречке не могут увернутся и создается пробешник. В результате стоят все.. Зачем??


Надеюсь сегодня один уже понял что так делать не надо, вобщем ситуация, еду по левому ряду прямо, впереди тоета уходит в правый ряд, я подтягиваюсь в освободившееся пространство, и жду зеленого в переди еще несколько машин. Этот таварищ понимает что у обочины стоят машины и начинает ломиться обратно, но так как я уже занял его место он подпирает меня своим носом причем никаких знаков не показал, даже почеловечески не поросил. Ну блин у меня 32 колеса, вобщем спокойно еду вперед, этот дурень мне в заднее колесо вежает. Выхожу, он наменя типа чего не смотриш, ну я ему объяснил что я не баран и еслибы он хотябы поворотник включил я бы его пропустил, мужик подумал и видимо решил что он неправ на все сто и разехались. Повреждений не у меня не унего нет, но перепугался он точно...
  • 0

#274
Dimagu

Dimagu
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!

У меня есть конкретное предложение. Конечно это не панацея, но я думаю на сознательных водителей подействует. На плакатах, стоящих вдоль дорог, вместо рекламы водки сигарет и прочей отравы, можно изобразить какую либо дорожную ситуацию, с надписью побуждающей быть культурными на дороге. Сделать это красочно, со вкусом, с запоминающимися надписями (водку же научились красиво рекламировать!- фантазии хватает). Потом ролики на ТВ, радио. Придумать можно многое. Люди будут смотреть, слушать, и я думаю, это поможет исправить ситуацию. Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ (ВСЕМ МИРОМ!- ну прям реклама, получается) поможем себе уважать себя и окружающих! Это же легко. Уступи дорогу, и тебе обязательно уступят.

Если Вам надоел хаос на дороге, поддержите!
  • 0

#275
Dimagu

Dimagu
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!

У меня есть конкретное предложение. Конечно это не панацея, но я думаю на сознательных водителей подействует. На плакатах, стоящих вдоль дорог, вместо рекламы водки сигарет и прочей отравы, можно изобразить какую либо дорожную ситуацию, с надписью побуждающей быть культурными на дороге. Сделать это красочно, со вкусом, с запоминающимися надписями (водку же научились красиво рекламировать!- фантазии хватает). Потом ролики на ТВ, радио. Придумать можно многое. Люди будут смотреть, слушать, и я думаю, это поможет исправить ситуацию. Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ (ВСЕМ МИРОМ!- ну прям реклама, получается) поможем себе уважать себя и окружающих! Это же легко. Уступи дорогу, и тебе обязательно уступят.

Если Вам надоел хаос на дороге, поддержите!
  • 0

#276
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
и как вы это видите? или вернее "за чей счет банкет? Кто оплачивать будет"(с) "Иван Васильевич менят профессию"

За рекламу берут немалые деньги, и отказываться от прибыли никто не будет. На радио можно, но ИМХО врятли подействует.
  • 0

#277
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Если Вам надоел хаос на дороге, поддержите!

Чем поддержать? Что конкретно?
  • 0

#278
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь Dimagu - давайте в двух темах одно и тоже не будем писать.
http://vse.kz/index....opic=7999&st=40
  • 0

#279
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Всем привет!

У меня есть конкретное предложение. Конечно это не панацея, но я думаю на сознательных водителей подействует. На плакатах, стоящих вдоль дорог, вместо рекламы водки сигарет и прочей отравы, можно изобразить какую либо дорожную ситуацию, с надписью побуждающей быть культурными на дороге. Сделать это красочно, со вкусом, с запоминающимися надписями (водку же научились красиво рекламировать!- фантазии хватает). Потом ролики на ТВ, радио. Придумать можно многое. Люди будут смотреть, слушать, и я думаю, это поможет исправить ситуацию. Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ (ВСЕМ МИРОМ!- ну прям реклама, получается) поможем себе уважать себя и окружающих! Это же легко. Уступи дорогу, и тебе обязательно уступят.

Если Вам надоел хаос на дороге, поддержите!




мдя.........это.........красиво говоришь.........но что толку :rotate:
  • 0

#280
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
..Аха, например - так поступают только го**оны! И фотография чудилы лезущего к перекрестку по встречке. Пусть народ знает своих героев.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.10.2004, 09:49:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.