Перейти к содержимому

Фотография

Культура движенияПожелания водителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#241
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

поворотники


А это шо за зверь такой ;-)

У меня на полу под рулем есть такие справа. Целых три. Правда раньше я думал что они для того шоб скоростЯ втыкать и всякие там дифф...тьфу! короче еще чего-то там втыкать.
  • 0

#242
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

поворотники


признаюся: про это я иногда забываю
  • 0

#243
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

поворотники


признаюся: про это я иногда забываю



это тебе нужно в тему раскаянья ;-)
  • 0

#244
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
а еще хотелось бы добавить: будьте, пожалуйста, снисходительны к машинам с "У"... а то и так нервничаешь, а тут еще начинают сигналить, фарить и т.п. ужасть просто... ;-)
  • 0

#245
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

а еще хотелось бы добавить: будьте, пожалуйста, снисходительны к машинам с "У"... а то и так нервничаешь, а тут еще начинают сигналить, фарить и т.п. ужасть просто...  ;-)


И не говори, достали просто. Я уже потом начал постоянно думать что у меня с машиной чего не так, вроде косяков не порю, а слышно бип да бип. Сначала спасала громкая музыка, а потом я её вообще убрал - никто не сигналит.
  • 0

#246
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Блииин, люди, как же достали эти бомбисты.
Ну что за манера - ехать ехать, остановиться как ехал, и по полчаса договариваться с клиентом. Видел одного мудака, который по среднему ряду как ехал так и остановился.
  • 0

#247
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
еще насчет культуры:
я каждый день еду по Ташкентской от Аэродромной до Джангильдина... зная, что на Саяхате поворот налево разрешен с двух рядов (а точнее с двух левых рядов только налево можно поворачивать), я за пару кварталов стараюсь заранее перестроиться в третий ряд... и что вы думаете? обязательно найдутся уроды которые поворачивают налево с третьего ряда (с которого движение разрешено только прямо)... причем машины самые разные: ржавые корыта, блестящие иномарки, колхозники, женщины за рулем, мужчины за рулем, военные, автобусы и т.д. и т.п. ну что это за безобразие????? ДВУХ РЯДОВ МАЛО ЧТО ЛИ???? ;) уууурооооды...
  • 0

#248
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

еще насчет культуры:
я каждый день еду по Ташкентской от Аэродромной до Джангильдина... зная, что на Саяхате поворот налево разрешен с двух рядов (а точнее с двух левых рядов только налево можно поворачивать), я за пару кварталов стараюсь заранее перестроиться в третий ряд... и что вы думаете? обязательно найдутся уроды которые поворачивают налево с третьего ряда (с которого движение разрешено только прямо)... причем машины самые разные: ржавые корыта, блестящие иномарки, колхозники, женщины за рулем, мужчины за рулем, военные, автобусы и т.д. и т.п. ну что это за безобразие????? ДВУХ РЯДОВ МАЛО ЧТО ЛИ????  :dandy: уууурооооды...



ого го! ни чего себе девушка вы разошлись! ;) еще не много и тоже будете так поворачивать когда торопитесь
  • 0

#249
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

ого го! ни чего себе девушка вы разошлись! ;)  еще не много и тоже будете так поворачивать когда торопитесь


не, я так делать не буду... :dandy: просто бесит, когда каждый день сталкиваешься с одним и тем же... да там и ждать недолго надо.... так нет же, всем надо ломиться туда, где нельзя и мешать всем остальным... и как тут не злиться... хотя я уже не злюсь, потому что заранее знаю, что если передо мной кто-нить едет на этом перекрестке, то он обязательно захочет повернуть налево... и вот он этот торжественный момент!!!!!!! в последний момент (сори за тафтологию) включается левый поворотник и водила гордо совершает запрещенный маневр... я к этому уже привыкла.... :eek:
  • 0

#250
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
не, я так делать не буду... :dandy: просто бесит, когда каждый день сталкиваешься с одним и тем же... да там и ждать недолго надо.... так нет же, всем надо ломиться туда, где нельзя и мешать всем остальным... и как тут не злиться... хотя я уже не злюсь, потому что заранее знаю, что если передо мной кто-нить едет на этом перекрестке, то он обязательно захочет повернуть налево... и вот он этот торжественный момент!!!!!!! в последний момент (сори за тафтологию) включается левый поворотник и водила гордо совершает запрещенный маневр... я к этому уже привыкла.... :eek:[/QUOTE]



вот такие чудики на дороге ;)
  • 0

#251
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

еще насчет культуры:
я каждый день еду по Ташкентской от Аэродромной до Джангильдина... зная, что на Саяхате поворот налево разрешен с двух рядов (а точнее с двух левых рядов только налево можно поворачивать), я за пару кварталов стараюсь заранее перестроиться в третий ряд... и что вы думаете? обязательно найдутся уроды которые поворачивают налево с третьего ряда (с которого движение разрешено только прямо)... причем машины самые разные: ржавые корыта, блестящие иномарки, колхозники, женщины за рулем, мужчины за рулем, военные, автобусы и т.д. и т.п. ну что это за безобразие????? ДВУХ РЯДОВ МАЛО ЧТО ЛИ????  ;) уууурооооды...


Обычно если я стою первый на поворот, то я этих чудиков просто не пропускаю и им ничего не остается делать как ехать только вперед или резать того кто стоит за мной, но это обычно редко просиходит!!!
  • 0

#252
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Темка про культуру водителей.
А можно сюда про культуру пешеходов?
Вот запарили в натуре козлодои слепые. Я тоже пешеход, когда без машины, не спорю, но бегать как сайгак в метре от капота, бродить по проезжей части как у себя дома или не глядя на поток выскакивать на пешеходку у меня как то не получается, жизнь дороже.
  • 0

#253
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А есть хитрый вариант проезда этого перекрестка:
Когда едешь по Ташкенской в порт, встаешь в правый ряд (который прямо).
На зеленый проезжаешь да Саяхата и налево на разворот!
Как раз успеваешь на стрелку, которая вниз!
Получается всех объезжаешь!
  • 0

#254
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Получается всех объезжаешь!

Да, так многие делают, правда если встречных много, так не получится
  • 0

#255
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Левый поворот на ССаяхате? Оригинальный поворотик. Хорошо сказано - ждать там не долго. Совсем, начиная с дзержинского после 18 начинаешь ждать. Кстати, езжу там с 89 года, но не видел знаков, которые бы указывали с каких полос можно делать левый поворот. По ПДД - только с крайней левой. Вот только в этом случае очередь будет уже до розыбакиева, или дальше.
Сам там поворачиваю с крайней правой - мне так удобно.
  • 0

#256
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Сам там поворачиваю с крайней правой - мне так удобно.

Хулиган ;) а еще очки надел :dandy:
  • 0

#257
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Езжу каждое утро от Ташкентской до Абая по Дзержинского. Иногда все так хорошо едут, попадешь на зеленую волну, едешь - кайфуешь! Иногда что попало! Вот сегодня, как бараны едут, из ряда в ряд кидаются, зажимают, подрезают ;) На Мазде 929 сегодня барышня ехала, я была готова ее убить! Когда же у нас нормально можно будет ездить?! А про пешеходов вообще молчу! Разрешили бы сбивать по одному в год хотя бы :dandy:
  • 0

#258
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Кстати, езжу там с 89 года, но не видел знаков, которые бы указывали с каких полос можно делать левый поворот.

Были знаки "только налево" из двух левых рядов. Последний раз видел весной 2003-го. Потом исчезли.
Объезжаю все это по Маметовой.
  • 0

#259
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кстати, езжу там с 89 года, но не видел знаков, которые бы указывали с каких полос можно делать левый поворот.

Были знаки "только налево" из двух левых рядов. Последний раз видел весной 2003-го. Потом исчезли.
Объезжаю все это по Маметовой.


Я не помню, что вчера было :dandy:
Так вот, по ПДД там левый поворот можно делать только из крайнего левого ряда. Более того, из этого ряда можно ехать и прямо. Так что... делай как я - левый поворот из крайнего правоого. Щас только еще букву В на номере сделаю ;)
  • 0

#260
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Я не помню, что вчера было :dandy:
Так вот, по ПДД там левый поворот можно делать только из крайнего левого ряда. Более того, из этого ряда можно ехать и прямо.

Спасибо, мне это известно. Поэтому и объезжаю по Маметовой. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.