Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#481
УрфинДжюс

УрфинДжюс
  • Гость
  • 30 сообщений

Есть ли формула для поиска одинаковых элементов в двух массивах?

Например Есть лист1 - как ГлавныйСписок. Лист2- МойСписок, и мне необходимо узнать есть ли элементы из массива -МойСписок в списке ГлавныйСписок. Проверять я так думаю легче всего по второму столбцу. Может можно как нибудь условие сделать, что в случае если элемент из МойСписок есть  в ГлавныйСписок тогда, в строке С МоегоСписка присваивается - True;False либо 1/0. ?

На примере выходит, что Джаггер есть в Главном списке, и если это как то пометится, было бы здорово.

Прикреплённые изображения:

  • Список.JPG
  • МойСписок.JPG

  • 0

#482
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Есть ли формула для поиска одинаковых элементов в двух массивах?

ВПР. Может вытащить из Вашего списка в главный проставленный рядом номер или само наименование.

Либо можно также дополнить формулу, прописав условие

=ЕСЛИ(ЕНД(ВПР(...));"нет";"есть")


  • 0

#483
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Смысл такой - есть диаграмма, ссылается на диапазон данных. Нужно, чтобы при смене наименования - менялся диапазон.

можно так

 

Так и знал что есть простой выход :) дополнил динамическими диапазонами, благодарю!


  • 0

#484
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

либо 1/0. ?

=СУММПРОИЗВ(--(ИЛИ(A2=ГлавныйСписок!$A$2:$A$5)))


  • 0

#485
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

подскажите, пожалуйста, как уменьшить расстояние между объектом (ось с цифрами) и этим черным столбиком (да, нужно в ворде))

 

FAC2l.png


  • 0

#486
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

подскажите, пожалуйста, как уменьшить расстояние между объектом (ось с цифрами) и этим черным столбиком (да, нужно в ворде))

 

FAC2l.png

сначала формулой "сжпробелы", а потом снова в ворд 



#487
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

подскажите, пожалуйста, как уменьшить расстояние между объектом (ось с цифрами) и этим черным столбиком (да, нужно в ворде))

А что это? Диаграмма?


  • 0

#488
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

подскажите, пожалуйста, как уменьшить расстояние между объектом (ось с цифрами) и этим черным столбиком (да, нужно в ворде))

 

 

начала формулой "сжпробелы", а потом снова в ворд 

 

не совсем то, но все равно спасибо за функцию

 

 

 

подскажите, пожалуйста, как уменьшить расстояние между объектом (ось с цифрами) и этим черным столбиком (да, нужно в ворде))

А что это? Диаграмма?

 

да, это диаграмма, находящаяся в таблице, которую хотелось бы впритык расположить 


  • 0

#489
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

да, это диаграмма, находящаяся в таблице, которую хотелось бы впритык расположить

а можете файл залить, чтоб посмотреть? :D


  • 0

#490
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

да, это диаграмма, находящаяся в таблице, которую хотелось бы впритык расположить

а можете файл залить, чтоб посмотреть? :D

 

 

конечно, файл. Необходимо эту таблицу (белую) в таблице (зеленая) разместить впритык, чтобы края обеих слились


  • 0

#491
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

очередной челиндж: требуется связать таблицу из excel с документом word, вставляю таблицу в ворд через специальную вставку->далее связать->выбираю вставить как "лист ms excel (объект)". Идея в том, чтобы изменения в excel автоматически отображались в ворде, однако при повторном открытии и попытке обновить связь выдает следующее:

 

FYxgr.jpg


  • 0

#492
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ctrl+H (найти и заменить)  находите H4:R165 меняете на W4:AG165, по каждому диапазону так же.не вижу данных по 3 и 4 компании

спасибо, заменила все на странице... теперь не вижу 1 и 2 компанию)) наврено что то лишнее заменила, надо научится читать формулу,чтобы понимать


  • 0

#493
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

т.е. если я хочу просто сверить итоги по активам и пассивам, то это надо вписать А3 и О4

могут быть обороты по проч. кредит. з-ти (она учтется?)

Лист "Сверка" ячейки A1 & B1, находим слово Аз и О1 в листах столбике А, по этаму строку сверку делаем.


  • 0

#494
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

сверяет строк 89 и 90, замените "я" на пусто, стрелка вверх вниз. добавьте диапазон с 1 го до 11 сделал, дальше сами, изучите формулу можете поймете.

Даулет, вы случайно не обучаете?

по тихоньку стала крутить, практиковать, где то поняла где формулы поменять. Запарка вышла когда между 10 и 11 сделала обороты что по ДЗ, что КЗ

Прикрепленный файл  СВОД УБ план 2014.rar   3,9МБ   Количество загрузок: 78


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 28.12.2013, 13:17:34

  • 0

#495
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Даулет, вы случайно не обучаете?

Пока только на форумах (помогаю).

УЧУ: выделите ячейку (где формула), перейдите Формулы - Зависимости формул - Вычислить формулу... нажимаете Вычислить поймете как работает.

 Вам надо заполнить диапазоны, как я заполнял, столбцы P & Q.


  • 0

#496
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

конечно, файл. Необходимо эту таблицу (белую) в таблице (зеленая) разместить впритык, чтобы края обеих слились

не вижу здесь диаграмму :)

здесь одна таблица вставлена в другую

по этому файлу - это уже не екзель, а ворд

здесь просто:

1. выделяете зеленую таблицу, клик правой кнопкой мыши, свойства таблицы\Параметры. Выставляете правое и левое поля = 0

2. двигаете границы зеленой таблицы, пока не совпадут с белой


  • 0

#497
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

очередной челиндж: требуется связать таблицу из excel с документом word, вставляю таблицу в ворд через специальную вставку->далее связать->выбираю вставить как "лист ms excel (объект)". Идея в том, чтобы изменения в excel автоматически отображались в ворде, однако при повторном открытии и попытке обновить связь выдает следующее:

Вы создавали связь с сохраненным на компе файлом?

Возможно, файл в екзеле не сохранен. У меня (версия 2010) нормально обновляется, даже если источник не открыт


  • 0

#498
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

очередной челиндж: требуется связать таблицу из excel с документом word, вставляю таблицу в ворд через специальную вставку->далее связать->выбираю вставить как "лист ms excel (объект)". Идея в том, чтобы изменения в excel автоматически отображались в ворде, однако при повторном открытии и попытке обновить связь выдает следующее:

Вы создавали связь с сохраненным на компе файлом?

Возможно, файл в екзеле не сохранен. У меня (версия 2010) нормально обновляется, даже если источник не открыт

 

да, эти файлы лежат в одной папке, используется 2007 эксель. На компе также установлен 2003-ый офис, может ли из-за этого ошибаться? Где-то читал в нете, что при параллельных процессах программ, где одна из них пожирала много ресурсов невозможно было сохраниться в экселе.


  • 0

#499
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

да, эти файлы лежат в одной папке, используется 2007 эксель. На компе также установлен 2003-ый офис, может ли из-за этого ошибаться? Где-то читал в нете, что при параллельных процессах программ, где одна из них пожирала много ресурсов невозможно было сохраниться в экселе.

Вряд ли

у меня на работе стояли и 2003, и 2007 вместе

проблем не было. А насчет ресурсов - это тоже сомнительно :) проблема в екзеле былаа только из за личной книги макросов и только


  • 0

#500
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

да, эти файлы лежат в одной папке, используется 2007 эксель. На компе также установлен 2003-ый офис, может ли из-за этого ошибаться? Где-то читал в нете, что при параллельных процессах программ, где одна из них пожирала много ресурсов невозможно было сохраниться в экселе.

Вряд ли

у меня на работе стояли и 2003, и 2007 вместе

проблем не было. А насчет ресурсов - это тоже сомнительно :) проблема в екзеле былаа только из за личной книги макросов и только

 

удивительно, но сегодня заработало  :surprise:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.