Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#521
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

.


Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 08.01.2014, 13:14:43

  • 0

#522
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Никто не подскажет как вытащить первые два слова из ячейки до второго пробела? выглядит как: "13 Mb Neither...", откуда нужны только 13 Mb. Спасибо

Что то голова совсем не рабтает... можно так, но наверняка есть какое то простое решение

=ЛЕВСИМВ(A1;ПОИСК(" ";A1;ПОИСК(" ";A1;1)+1))

 

 

Можно еще просто так сделать =LEFT(A1;5), сорри эксель на английском.

Формула по меньше будет


  • 0

#523
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Можно еще просто так сделать =LEFT(A1;5), сорри эксель на английском. Формула по меньше будет

Для данного примера - да.

Я так понял, что нужна была универсальная формула, позволяющая вытаскивать любые два первых слова. А если это массив и из каждой строки надо вытащить два первых слова, при этом слова разной длины? :)


  • 0

#524
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

так подойдет?

Здорово!  Про "подставить" я как то и не вспомнил


  • 0

#525
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Можно еще просто так сделать =LEFT(A1;5), сорри эксель на английском. Формула по меньше будет

Для данного примера - да.

Я так понял, что нужна была универсальная формула, позволяющая вытаскивать любые два первых слова. А если это массив и из каждой строки надо вытащить два первых слова, при этом слова разной длины? :)

 

Да вы батюшка зверь экселя!!!!

Вы случайно не финансистом работаете?


  • 0

#526
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Все балуетесь :-)


  • 0

#527
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

Никто не подскажет как вытащить первые два слова из ячейки до второго пробела? выглядит как: "13 Mb Neither...", откуда нужны только 13 Mb. Спасибо

 

В офисе 2007-2010 - меню: "Данные" - "Текст по столбцам". В качестве разделителя - пробел.

Не?


  • 0

#528
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

кто в контерстрайк, а кто в экзель, а то еще и автокадом шалят ))))


  • 0

#529
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

 

 

Никто не подскажет как вытащить первые два слова из ячейки до второго пробела? выглядит как: "13 Mb Neither...", откуда нужны только 13 Mb. Спасибо

 

В офисе 2007-2010 - меню: "Данные" - "Текст по столбцам". В качестве разделителя - пробел.

Не?

 

В этом случае эксель  разделит данные по столбцам. А вот далее нужно будет использовать формулу =сцепить(выбираем ячейку;"пробел";выбираем ячейку; )


Сообщение отредактировал kaban4ik: 08.01.2014, 22:15:42

  • 0

#530
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В этом случае эксель  разделит данные по столбцам. А вот далее нужно будет использовать формулу =сцепить(выбираем ячейку;"пробел";выбираем ячейку; )

 

 

Это же проще? :-)


  • 0

#531
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

 

 

Никто не подскажет как вытащить первые два слова из ячейки до второго пробела? выглядит как: "13 Mb Neither...", откуда нужны только 13 Mb. Спасибо

 

В офисе 2007-2010 - меню: "Данные" - "Текст по столбцам". В качестве разделителя - пробел.

Не?

 

В этом случае эксель  разделит данные по столбцам. А вот далее нужно будет использовать формулу =сцепить(выбираем ячейку;"пробел";выбираем ячейку; )

 

Мне нравится больше:

=ячейка1&" "&ячейка2


  • 0

#532
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Никто не подскажет как вытащить первые два слова из ячейки до второго пробела? выглядит как: "13 Mb Neither...", откуда нужны только 13 Mb. Спасибо

 

Есть более красивое решение, попробую объяснить. В режиме разработчика в Excell (VBA) подключить на вкладке References библиотеку Microsoft VBScript Reqular Expressions 5.5, затем создать пустой модуль и вставить туда этот код:

Public Function RgxReplace(aregexp As String, _
astring As Range, _
areplace As String) As String
Dim re As RegExp
Set re = New RegExp
re.Pattern = aregexp
RgxReplace = re.Replace(astring, areplace)
End Function

Теперь в строке ввода формул получим доступ к новой функции, к примеру в ячейке А1 исходное выражение, в ячейку А2 введем =RgxReplace("[^\d]+[^\s]+";A1;" Mb")

Вот, что у меня получилось ^

123 Mb dfg 234 => 123 Mb

34 dfgdfdg => 34 Mb

577  fghf 45 => 577 Mb

Регулярные выражения - это самое мощное средство при форматировании текста...изучаем и пользуемся


  • 2

#533
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вроде P&Q поправиласложность в том что я поставила обороты у 10 компании с 11 по активам 125, по пассивам 14, а у 11 компании соответственно 14/100. Тут чтобы свести правильнее будет вычесть. 125-14=111 и 14-100=86. Обороты не пойдут. Вот как это можно внедрить?

 

 

 

при аналогичной ситуации одна компания может поставить в примеру - А100/П25, вторая А0/П75 (т.е. сразу зачет)

attachicon.gifСВОД УБ план 2014.rar

а меня? меня забыли да... :confused:


  • 0

#534
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Уважаемая "Заинтересованная"..можно как-то более расширено поставить вопрос, мне не важно активы это или пассивы...для математики все одно...и что значит обороты не пойдут? Это уже бухгалтерия -  краткий пример бы  в чем проблема..

С.У.


  • 0

#535
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ну так я внутри все и поставила. примеры. В сверке в принципе видны что обороты разные по компаниям, загвоздка между 10 и 11 компаниями. в 10 Акти 125, пассив 14, арифметический выведем сумму для сверки, это будет 125-14= 111! Далее в 11 компании поставила др обороты А14 и П100, соответственно 100-14= 86. Сравниваем 111 и 86 не пошло. как это можно предусматреть в сверке?


  • 0

#536
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Тут я Вам не смогу помочь, так как не знаю как рассчитываются эти активы и пассивы...


  • 0

#537
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ну они вынесены уже смтрите Лист'10'!S89 и '10'!S165


  • 0

#538
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А что значит "Обороты не пойдут." - я не понял если честно в чем у Вас проблема..


  • 0

#539
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Извините суммы разные. Они должны быть одинаковыми. У 10 компании с 11 если 111 то и у 11 с 10 должны быть эти же данные. А в пример я поставила разные
  • 0

#540
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Для любителей поиздеваться над Excel мой светофор + шрифт для корректного отображения табло

 

 uQyFJ.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  svetofor.rar   38,37К   Количество загрузок: 91
  • Прикрепленный файл  rusfont235.zip   9,29К   Количество загрузок: 68

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.