Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#461
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

вообщем, покапавшись в нете, узнал как задать "правильную" подпись:

Rzxwa.png

выделив каждую точку на графике, прописываю вручную ссылку на название (обозначил красным кружком), должна быть где-то кнопка, которая решает эту задачу


  • 0

#462
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

спасибо за реакцию, но не получается, можете попробовав сами, убедиться в этом. Может подписать данные как надо, но тогда не учитывается колонка срок инструмента. 

Разобралась. 

Диаграмма строится по 2 осям - Х и Y.

Вы хотите три оси - не получится.

Убрать само имя "ряд" можно "Макет" - "Подписи данных" - "Дополнительные настройки" 

А вообще я бы по другому сделала, к примеру, вот так: Прикрепленный файл  задание_123.rar   12,62К   Количество загрузок: 123


Сообщение отредактировал killing me softly: 20.12.2013, 11:18:35


#463
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Диаграмма строится по 2 осям - Х и Y.

Разобралась. 

 

Вы хотите три оси - не получится.

Убрать само имя "ряд" можно "Макет" - "Подписи данных" - "Дополнительные настройки" 

А вообще я бы по другому сделала, к примеру, вот так: attachicon.gifзадание_123.rar

 

спасибо, интересное решение


  • 0

#464
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Диаграмма подписи

Прикреплённые изображения:

  • 777777.jpg

Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 20.12.2013, 15:12:27

  • 0

#465
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

здорово, но "имена категорий" у меня нет

GdIyJ.png

а что у вас за версия?


  • 0

#466
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Видимо 2010, у меня тоже таких опций нет. 



#467
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Excel 2007, не на всех диаграмм есть, "имена категорий", другую посмотрите на пример круг и т.д. на Вашем диаг. нету.


  • 0

#468
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте уважаемые!

 

Поднимаю ещё один вопрос с диаграммой - голова совсем не работает.

 

Прикрепленный файл  Диа1.rar   14,5К   Количество загрузок: 69

 

Смысл такой - есть диаграмма, ссылается на диапазон данных. 

Нужно, чтобы при смене наименования - менялся диапазон.

 

Что я надумал - 

Можно сделать динамический диапазон, в котором прописать много если - но если компании 50, то будет 50 если, а это плохо и долго.

 

Макрос - 

Не получается пока.

 

Хотелось бы какой нибудь функцией всё быстро сделать, но вот ВПР, ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ не получается присоединить к этому.

 


  • 0

#469
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Надеюсь не опоздала со своей просьбой.Вот так приблизительно выглядит документ. Нужна сверка между компаниями по оборотам. К примеру компании №1 с компанией № 2 - у К№1 по Дебеторке 100 тенге с К№2, тогда у К№2 Кредиторка 100 тенге с К№1. Консолидация может не пойти если компании покажут разные данные.  

Прикрепленный файл  СВОД УБ план 2014.rar   3,82МБ   Количество загрузок: 155


  • 0

#470
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Надеюсь не опоздала со своей просьбой.Вот так приблизительно выглядит документ. Нужна сверка между компаниями по оборотам. К примеру компании №1 с компанией № 2 - у К№1 по Дебеторке 100 тенге с К№2, тогда у К№2 Кредиторка 100 тенге с К№1. Консолидация может не пойти если компании покажут разные данные.  

attachicon.gifСВОД УБ план 2014.rar

Не поняла, а что конкретно нужно? Формулы прописать или что? 



#471
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

нет, сверку ускорить. т.е. когда у меня не идет консолидация, то я не знаю по кому конкретно, пока визуально сама не сверю каждый оборот между компаниями


  • 0

#472
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Тоже сталкивался с сравнением сумм в таблицах. Я делаю через формулу типа =сумма1=сумма2, ексель возвращает либо истина либо ложь. Тогда визуально хотя бы видно где идет разница. А если еще рядом в столбце задать формулу чтобы вычислить разницу то можно сверить с итогом на ту ли разницу не бъются итоги.
  • 0

#473
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Смысл такой - есть диаграмма, ссылается на диапазон данных. Нужно, чтобы при смене наименования - менялся диапазон.

можно так

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Диа1.rar   19,35К   Количество загрузок: 77

  • 1

#474
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

добрый всем день, хотел воспользоваться след. формулой =СРЗНАЧЕСЛИМН($M$5:$M$99999;$L$5:$L$99999;">0";$L$5:$L$99999;"<31"), которая в себе собирается условия и исходя из них считает среднее, не могу понять как вставить условие, которое ссылаясь на наименование смотрит в нем соответствие с условием типа "первые три буквы не содержат "XXX" и "YYY".


Сообщение отредактировал punter: 24.12.2013, 15:01:59

  • 0

#475
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Заинтересованная, не для всех диапазон (только для H4:R165), сделайте несколько копии таблиц и меняйте диапазоны.

Скопируйте лист "сверка" Ваш файл, удалите букву "я".

Так Вам? если правильно, то можно макрос нарисовать если диапазоны равны, выводит будет только ЛОЖЬ. Только у меня времени нет, могу в начале января сделать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  789456.rar   5,99К   Количество загрузок: 79

Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 24.12.2013, 17:06:20

  • 0

#476
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Спасибо, а как правильно ее читать? 105 -- 105 это значит что все ок, вот не вижу данных по 3 и 4 компании... или так и должно быть?

а там еще же могут быть обороты по проч. кредит. з-ти (она учтется?)

Заинтересованная, не для всех диапазон (только для H4:R165), сделайте несколько копии таблиц и меняйте диапазоны.

Скопируйте лист "сверка" Ваш файл, удалите букву "я".

Так Вам? если правильно, то можно макрос нарисовать если диапазоны равны, выводит будет только ЛОЖЬ. Только у меня времени нет, могу в начале января сделать.

вообще не тороплюсь, если не сложно, или подскажите что да как, может сама попробую


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 24.12.2013, 17:54:36

  • 0

#477
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
не вижу данных по 3 и 4 компании

Ctrl+H (найти и заменить)  находите H4:R165 меняете на W4:AG165, по каждому диапазону так же.

 

 

могут быть обороты по проч. кредит. з-ти (она учтется?)

Лист "Сверка" ячейки A1 & B1, находим слово Аз и О1 в листах столбике А, по этаму строку сверку делаем.


Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 24.12.2013, 20:39:44

  • 1

#478
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

как вставить условие, которое ссылаясь на наименование смотрит в нем соответствие с условием типа "первые три буквы не содержат "XXX" и "YYY".

 

"<>XXX*"

как пример. С той разницей, что у Вас будет несколько условий отбора, в таком же формате

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Скарамуш: 24.12.2013, 22:04:40

  • 0

#479
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
 

 

как вставить условие, которое ссылаясь на наименование смотрит в нем соответствие с условием типа "первые три буквы не содержат "XXX" и "YYY".

 

"<>XXX*"

как пример. С той разницей, что у Вас будет несколько условий отбора, в таком же формате

 

 

bravo.gif очень простое и изысканное решение!


  • 0

#480
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

сверяет строк 89 и 90, замените "я" на пусто, стрелка вверх вниз. добавьте диапазон с 1 го до 11 сделал, дальше сами, изучите формулу можете поймете.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7896547.rar   5,36К   Количество загрузок: 146

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.