Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#421
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ага. а так я могу и значением скопировать. а мне надо чтобы ссылок не было, связок с др файлами. 


  • 0

#422
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

http://forum.ixbt.co...cgi?id=23:42055


  • 0

#423
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

спасибо, но кажется не то...

вот смотрите мне доч компании отправляют свои отчетности, формы одинаковые, но когда они их заполняют они заносят данные со своих раб файлов. Поэтому в их отчетностях все цифры это ссылки. Я тупо беру весь лист выделяю и копирую себе в сводный для консолидации, копируется все с их ссылками. А может копироваться значениями?


  • 0

#424
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

спасибо, но кажется не то...

вот смотрите мне доч компании отправляют свои отчетности, формы одинаковые, но когда они их заполняют они заносят данные со своих раб файлов. Поэтому в их отчетностях все цифры это ссылки. Я тупо беру весь лист выделяю и копирую себе в сводный для консолидации, копируется все с их ссылками. А может копироваться значениями?

При вставке скопированного выбирайте вариант вставка только значений. В старых версиях excel выбирайте "специальная вставка - вставка только значений", а в 2013 при вставке появляется контекстное меню "опции вставки" - выбирайте "значения".


  • 0

#425
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

про эту функцию я знаю. я хочу сохранить формулы внутри таблиц (итоговые и т.д.) те тчо не ссылаются на др документы. Спасибо, в общем я поняла что это сделать нет возможности

При вставке скопированного выбирайте вариант вставка только значений. В старых версиях excel выбирайте "специальная вставка - вставка только значений", а в 2013 при вставке появляется контекстное меню "опции вставки" - выбирайте "значения".


  • 0

#426
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

про эту функцию я знаю. я хочу сохранить формулы внутри таблиц (итоговые и т.д.) те тчо не ссылаются на др документы. Спасибо, в общем я поняла что это сделать нет возможности

 

Думаю если структура документа одна - можно было бы применить макрос, который для лпределенных ячеек применял бы вставку формул, для других - вставку значении.


  • 0

#427
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я уже пробовала применить макрос для одних и тех же форм, чтобы добавить дополнительные столбцы, но по факту получилась ерунда. Он просто взял и всю сумму столбцов добавил вначале, возможно я что то не так сделала, но на этом мои эксперименты с макросами закончились. Со вставкой попробую, спасибо... мароки правда


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 14.12.2013, 13:13:43

  • 0

#428
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Спасибо, в общем я поняла что это сделать нет возможности

Если екзель последней версии - вкладка данные - изменить связи - разорвать связь


  • 1

#429
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вы читали ссылку полностью?

http://forum.ixbt.co...i?id=23:42055#3

Скопировать лист без изменения формул просто, автозамена никакая не нужна.
1) Сначала просто копируем лист.
2) Убираем ссылки на родительский файл. Для excel 2007:
открываем нужный файл > кнопка office > подготовить > изменить ссылки на файлы > изменить > выбрать текущий открытый файл.
Все ссылки на другой файл убрались, а формулы остались.

  • 0

#430
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Скарамуш, как все просто! я пользовалась этим сервисом чтобы заменить файлы, но никогда не пробовала разорвать, теоритически я думала что там ошибки на #ссылки повылазают... Спасибо!!!!!!!!! :rotate:

Если екзель последней версии - вкладка данные - изменить связи - разорвать связь

Прочитала, но если честно не поняла эту часть (кнопка office > подготовить > изменить ссылки на файлы) :faceoff: 

Вы читали ссылку полностью?

http://forum.ixbt.co...i?id=23:42055#3

Получается это меню "Данные"? :smoke: Спасибо вам большое! Процесс консолидации пойдет быстрее, отдохнуть в праздники получится побольше :bow:


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 14.12.2013, 18:41:39

  • 0

#431
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 Заинтересованная, не пойму, зачем Вам формулы? Вам та нужны значении.


  • 0

#432
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

наверно я плохо объяснила, отчеты по исполнению по формам фин отчетности, горизантально в разрезе месяцев, план/факта/отклонений и компаний, входящих в группу. 

пример.png

Формулы типа отклонеиние "факт"-"план" или "факт мес№1"+"факт мес№2"+"факт мес№3"., или итоги по статьям и т.д. мне нужно сохранить. А цифры ссылками как значения. Теперь знаю как.

Теперь ломаю голову Как можно быстро свериться... Предположим в компании А указаны обороты по компании Б 100 тенге, а в компании Б указаны обороты с компанией А 85 тенге. Консолидация тут и вылезет на эту сумму разницы. Как мы в ручну не мониторить 12 месяцев по 22 компаниям и 22 листам, чтобы понять где там нестыковка. Вот сижу думаю может формула "сумма если" как ниб поможет...


  • 0

#433
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Теперь ломаю голову Как можно быстро свериться.
это сложнее

нужно сами отчеты видеть, файлы

по скрину сложно судить.

ЗЫ: Вы в БВУ случайно не работали? :D


  • 0

#434
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

отчеты одного типа, идет сначала период, после него идут столбцы с перечислением компаний (в одинаковом порядке), т.е. и столбцы у кажд компании получаются закреплены, и так каждый месяц + с нарастающим :faceoff: . В консолидированном я могу видеть только сумму разногласий, а где именно и по кому нет... Пока сверку делаю визуально, как то пробовала сделать отдельный лист куда вынести сверку (в виде шахматки), но это такая тяжелая работа оказалась.. Либо может я не продумала до конца. В общем я все еще в поиске :dandy:

в бву нет)


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 16.12.2013, 22:50:15

  • 0

#435
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Залейте файл(с нужным результатом) посмотрим. И укажите что где сверить...


Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 17.12.2013, 01:03:37

  • 0

#436
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

очередной челиндж: необходимо посчитать выручку для каждого товара в зависимости от даты


Сообщение отредактировал punter: 18.12.2013, 17:02:28

  • 0

#437
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
=СУММ(ЕСЛИ(A2=Сделки!$B$2:$B$44;Сделки!$C$2:$C$44)*Сделки!$G$2:$G$44)
=СУММПРОИЗВ((A2=Сделки!$B$2:$B$44)*Сделки!$C$2:$C$44*Сделки!$G$2:$G$44)

Первая формула массивная!


  • 0

#438
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений


=СУММ(ЕСЛИ(A2=Сделки!$B$2:$B$44;Сделки!$C$2:$C$44)*Сделки!$G$2:$G$44)
=СУММПРОИЗВ((A2=Сделки!$B$2:$B$44)*Сделки!$C$2:$C$44*Сделки!$G$2:$G$44)

Первая формула массивная!

 

извините, не тот файл повесил: эти формулы там есть, ее необходимо усложнить, добавив критерий-дата

файл: 18122013.xls


  • 0

#439
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
=СУММПРОИЗВ((I4=$A$5:$A$11)*(J4=$B$5:$B$11)*$D$5:$D$11)
=СУММПРОИЗВ((I4=$A$5:$A$11)*(J4=$B$5:$B$11)*$D$5:$D$11*$C$5:$C$11)

  • 0

#440
УрфинДжюс

УрфинДжюс
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите пожалуйста, хотел воспользоваться функцией ВПР.  Но стала загвоздка. В таблице куда необходимо подставить значение, наименование по которому необходим поиск стоит - КНИГА1, в другой таблице откуда значение необходимо взять, наименование стоит КНИГА1223. Выходит, что из за этого хвостика он не находит значение для постановки в первую таблицу. МОжно ли это как то решить, чтобы для поиска испольщовался маркер - КНИГА1###?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.