Перейти к содержимому

Фотография

Туркестан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#33922984
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую не превращать отчеты о поседении Туркестана в рекламу.

Публикация любых контактов и рекомендаций без согласования с модератором будет расцениваться как реклама со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.05.2016, 22:38:29

  • 0

#181
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Отчёт о поездке
Отличный отчет!
  • 0

#182
Муля 2012

Муля 2012
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Отчёт о поездке
Отличный отчет!

 

Спасибо за подробные отчеты.  мне бы тоже хотелось поделиться впечатлением о поездке.с форума взяла телефон известного Саид ага, он озвучил свои расценки на которые я согласилась. купила билет  до Туркестана и обратно вышло в 10 тысяч теньге. поезд с Астаны прибывает в два часа ночи. встречает гид САИД. как и договаривались.  едем  к Арыстан бабу. по дороге  проводит экскурсию с легендами  историческими фактами, вежливый и культурный, единственное что для  меня было непонятным дак это полное отсутствие уважения к женскому полу... нет нет да и проскакивали нелестные реплики в сторону женского пола... шутки носили фривольный характер, может это забавно слушать в мужской компании. я не ханжа , но  мне было неприятно это слышать.... я приехала наполниться чистотой.... обратно заехали к Гаухар ана,  про нее мне рассказал смотритель подарил мне платок. было очень приятно. обливаться водой не стала.  набрала воды в баклашки любезно предоставленные  Саид агой, в машине так же был зарядник для телефона что приятно порадовало. позже поехали к колодцу,историю возникновения колодца Саид ага не рассказал сейчас вот в интерете читаю про него.

Мне повезло.у  колодца  никого не было.  мне позволили четыре раза кинуть ведро. последние два раза получила воду. воду  разлила в баклашки, которые тоже продоставил Саид ага.прикупила сувениров. на колодце они дорогие. в мавзолее теже самые сувениры стоят дешевле на 100-200 теньге. Саид ага сам читает коран. у Укаташ ата   он прочитал коран.  поехали обратно. дорога хорошая ровная пока не разбитая. привез в город.  порекомендовал гостинницу. показал где находится мавзолей как проехать от гостиницы к мавзолею  ходит 2 и 13 автобус от вокзала. стоит 40 теньге. Саид ага знает как казахский так и узбекский так и русский язык, т.к с языковым барьером я столкнулась.  я являюсь русскоязычным человеком то были проблемы при поиске зданий, когда гуляла по городу. некоторые просто не понимают,некоторые принципиально не отвечают на русском. хорошо что есть добрые люди помогали. за услуги Саиду заплатила 30 тысяч  может я чего то не так поняла в расценках, но он молча взял сумму. значит все верно поняла.у администратора гостинницы узнала что по  тому же самому маршруту таксисты довезут за 10 тысяч. это информация немного смазала впечатление... особенно после слов Саида агы "НА СВЯТЫНЯХ не зарабатывают  это добро не принесет".  

Рекомендации людям кто едет в одиночку или первый раз. интернет- это великая сила, но не бойтесь ехать туда и на месте все узнавать. люди там доброжелательные доброты на земле больше . В  гостинице, номер стоит 1500 сутки на перроне. для меня это было удобно т.к поезд на Астану шел в 4 утра. очень удобно.  сама гостиница чистая. кондиционер и телик в номере. душ и туалет в коридоре. белье выдают чистое белое оттютюженое.  приехала сегодня утром  душевное состояние спокойное.  позавчера  к вечеру  в мой трехместный номер подселили женщину с дочей.  я рассказала без задней мысли сколько я заплатила  за услуги перевозки и экскурсию. женщину охватила тихая паника она побежала к администратору узнавать расценки такси таким образом я узнала что за  информационные услуги и услуги переводчика на русский  я заплатила  грубо 20 тысяч и перевозку 10 тысяч.  просто не у всех есть возможность  выдать так деньги. лучше тоже садака отдать нуждающимся людям. 

ИТОГ : поезд туда обратно  стоит 10 тысяч с копейками, ну и такси можно найти думаю даже меньше чем за 10 тысяч. а информацию  заранее подготовиться ГУГЛ рулит. осенью снова поеду  сестру повезу. уже зная что к чему....


  • 2

#183
Akatsiya

Akatsiya
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте все, кто заглянул на эту страничку.

 

После прочтения отчета от Муля 2012 и других, ранее оставивших здесь свои рассказы, я впала в ступор :faceoff:. Не могу понять, почему все так зациклились на этом Саид ага, чьи расценки просто зашкаливают за рамки приличия.

 

Мне поздка в Арыстан-баб – Бесік төбе (небольшой холмик) – Укаш ата – Гаухар ана – Туркестан – Чимкент – Ғайып Ерен Қырық Шілтен обошлась всего за 8000 тенге! Это расходы на поезда Алматы-Тимур-Алматы и на такси во все места, которые я здесь привожу.

 

Вдумайтесь, люди, почему так дешево. Да потому что я не воспользовалась услугами этого Саид ага, которого один разрекламировал тут и все кто сюда заходит, подряд теперь нанимают. Не пойму, почему люди боятся на месте находить и договариваться с такси.

 

Перед поездкой прочитав форумы об этих местах и расценках, ничего путного для себя не нашла. Единственно полезное что почерпнула здесь, это то, что услуги Саид ага чересчур завышенны. Именно поэтому я решила написать свой отчет (на предыдущей странице), где привела номера телефонов людей, которых находила на месте.

 

Также, если учесть, что жизнь в Чимкентсой области намного дешевле чем в других регионах, то суммы, считаемые приличными в других регионах, для местных просто завышенно приличны.

 

Спасибо всем за внимание.


Сообщение отредактировал Akatsiya: 26.06.2014, 14:51:55

  • 5

#184
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Всем добрый день!

Проснулась в 4.00 часа утра и первая мысль которая была в голове: "Хочу в Туркестан"

Думаю осень ехать туда в автобусе с группой, 

Порекомендуйте пожалуйста турагенство кто занимается поездками в Туркестан,

Заранее благодарю.


  • 0

#185
АсяУральск

АсяУральск
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Отчёт о поездке
Отличный отчет!

 

спасибо всем кто делиться впечатлениями и дает советы воспользовалась вашими рекомендациями съездили семьей в Туркестан сначала хотели с Саидом,но он больно много берет,не стали заранее договариваться с такси думали, что найдем на месте.И нашли через Ақылбека он нашел нам такси водитель Жақсылық аға.С ним договорились на 28000 тенге по маршруту Арыстан баб (там мы переночевали у шыракшы  200 тг. на человека ) утром пошли мавзолей там прочитали коран,набрали воды,Гаухар ана-Ахмед Ясави -Укаш ата,затем поехали в Шымкент на скалы.Арыстан баб-Гаухар ана, Ясави в одной стороне взяли 7000 тг.,Укаш ата и колодец в другой стороне 7000 тг.,на скалы и Темірші ата взял 15000 тг.Незнаю переплатили иль нет но дорога длинная,вроде бы нормально чем у Саида.Одно но машина у Жақсылыка минивен так барахлит,бесконца ломалсся пришлось ждать когда он чинил.Не понравилось то ,что зачем береться возить людей с такой машиной,создалось впечатления как-бы урвать у нас деньги.Если соберетесь звоните к Ақылбеку тел.87767748288,87051718620, тел Жақсылыка 87058867676.И еще один совет надо ездить днем и объязательно ночевать в Арыстан-баб,Саид хотел проехаться с нами ночью как он говорил по холодку,а это не правильно по ночам к святым не ездять,хотел нас надуть и взять 45000 тенге.Как говорили выше это у него ставка завышена.Желаю удачи в поездке делитесь ваши советы мне очень помогли.


  • 1

#186
Гульбахыт Картабаева

Гульбахыт Картабаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день!

Проснулась в 4.00 часа утра и первая мысль которая была в голове: "Хочу в Туркестан"

Думаю осень ехать туда в автобусе с группой, 

Порекомендуйте пожалуйста турагенство кто занимается поездками в Туркестан,

Заранее благодарю.

 

 

Тоже планирую поехать туда в октябре.

Посоветуйте плиз, лучше в санатрии ездить и оттуда поехать или же кв. снять и своим ходом? 


  • 0

#187
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Форумчане, планирую паломничество в Туркестан 12-14 сентября.

Подскажите, пожалуйста, тур агенство или хороших организаторов тура.

Цель - паломничество по святым местам Туркестана.

Может, кто-нибудь собирается в аналогичные даты?

 

Спасибо)


  • 0

#188
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Есть желающие посетить святые места на майские праздники, и есть ли свежие отзывы 2015 года люди отпишитесь...


  • 1

#189
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Есть желающие посетить святые места на майские праздники, и есть ли свежие отзывы 2015 года люди отпишитесь...

 

есть желающие, хотели на Наурыз и не смогли


  • 0

#190
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Есть желающие посетить святые места на майские праздники, и есть ли свежие отзывы 2015 года люди отпишитесь...

 

есть желающие, хотели на Наурыз и не смогли

 

ооо давайте поедем, люблю единомышленников


  • 0

#191
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

есть желающие, хотели на Наурыз и не смогли

 

ооо давайте поедем, люблю единомышленников

 

А как ехать планируете? Мы на стадии сбора информации, но тоже на майские пока мечтаем.


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 10.04.2015, 21:31:30

  • 0

#192
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

То же думаем поехать на майские, готовы присоединиться к группе.


  • 0

#193
Happiness1310

Happiness1310
  • Гость
  • 16 сообщений

Есть желающие посетить святые места на майские праздники, и есть ли свежие отзывы 2015 года люди отпишитесь...

Здравствуйте! я хотела бы тоже на майские праздники...вы когда планируете? с кем? с какого города?


  • 0

#194
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Есть желающие посетить святые места на майские праздники, и есть ли свежие отзывы 2015 года люди отпишитесь...

Здравствуйте! я хотела бы тоже на майские праздники...вы когда планируете? с кем? с какого города?

 

Сейчас в кызылорде, думали с мужем поехать на майские в туркестан, но кажется монстры придут в этот период(((( кажись отпадает поездка((((


  • 0

#195
лисаша

лисаша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Есть желающие посетить святые места на майские праздники, и есть ли свежие отзывы 2015 года люди отпишитесь...

Здравствуйте! я хотела бы тоже на майские праздники...вы когда планируете? с кем? с какого города?

 

Здравствуйте! Кто с Алматы, давайте соберемся и поедим в Туркистан вместе, давно мечтала съездить, но одной как то не хочется и страшно)))) Кто собирается в ближайшее время отпишитесь! Жду ответа с нетерпением!


Сообщение отредактировал лисаша: 29.04.2015, 17:05:16

  • 0

#196
Джум

Джум
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет ! 

 

Я с друзьями в прошлые выходные посетили Туркестан. Ездили своим ходом на двух машинах (легковая+микроавтобус) - 14 человек. Отчет: 

 

Гид Болат. тел. 8 701 757 33 97.  Очень сильно РЕКОМЕНДУЮ. Подполковник милиции в отставке (очень добрый и открытый на удивление подполковник). Знает все легенды и притчи по каждому месту, шутки-прибаутки, пунктуальный, организованный и т.д.    Возраст около 50-55 лет. В совершенстве разговаривает на русском и казахском языках. В основном оказывает услуги гида на своей машине - "таксист-гид" на Мерсе Ешке, но с удовольствием может и пересесть в ваш транспорт. Пересел к нам и согласился на 15 000 за 2 дня услуг Гида (мы ему 10000 потом бонусом "от души" накинули :) ). 

 
Выехали в пятницу из Алматы в 9 утра.  Проехали Тараз, Шымкент, в районе 22 часов заехали в Туркестан. Поселились в частном домике - по 1000 тенге с человека за ночь.  

 

Суббота - 8.00 выезжаем с гидом из Туркестана. По пути зарезали Барана - жертвоприношение.  1. Арыстан баб - мавзолей. 2.Бесик-тобе - курган (женщины просили детей). 3.Гаухар-ана - мавзолей (обливались водой). 4. Развалины Отрар.  5.Мавзолей Ахмеда Ясауи.  Обед. 6.Каша-ата - горы и колодец (набирали воду).  Дом, ужин, отбой. 

 

Воскресение: 8.00 выезжаем с гидом из Туркестана. 1.Аулие Ак-молда - огромная пещера в скале. 2.Домалак-ана - мавзолей. Шымкент. 3.Кашип мерен-кырык шелкен - две скалы (между ними надо пролезть). 16.00 - перекус, прощаемся с гидом, едем Алмата. 

 

Понедельник 04.00 - заезжаем в Алмату. Не очень удобно получилось - тем кто работает в понедельник рекомендую программу воскресную пересмотреть.  

 

Итого расходы составили примерно 13 тысяч с человека (бензин, проживание, питание, гид, баран).  


  • 2

#197
Happiness1310

Happiness1310
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Есть желающие посетить святые места на майские праздники, и есть ли свежие отзывы 2015 года люди отпишитесь...

Здравствуйте! я хотела бы тоже на майские праздники...вы когда планируете? с кем? с какого города?

 

Сейчас в кызылорде, думали с мужем поехать на майские в туркестан, но кажется монстры придут в этот период(((( кажись отпадает поездка((((

 

 

 

 

Есть желающие посетить святые места на майские праздники, и есть ли свежие отзывы 2015 года люди отпишитесь...

Здравствуйте! я хотела бы тоже на майские праздники...вы когда планируете? с кем? с какого города?

 

Здравствуйте! Кто с Алматы, давайте соберемся и поедим в Туркистан вместе, давно мечтала съездить, но одной как то не хочется и страшно)))) Кто собирается в ближайшее время отпишитесь! Жду ответа с нетерпением!

 

Здравствуйте! желание есть...вот только я из города Атырау)) пытаюсь собрать знакомых что то без результатно))


  • 0

#198
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Happiness1310 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#199
Aekanur

Aekanur
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Хотела выехать в туркестан, но не могу найти людей, кто бата береді. Подскажите, кто знает таких людей, выезжающих в ближайшее время с караганды или астаны.
  • 0

#200
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый день! хочу поехать на праздники 29-31 августа, обзвонила несколько тур агентств, но у них туры только в сентябре. Подскажите, пожалуйста, если кто-то едет группой конец августа. Заранее благодарю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.