Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#101
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Kira777 ссылку подправьте ошибку выдает. Как называется компания?
  • 0

#102
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Можно список всех компаний и курсов, которые занимаются отправкой детей из КЗ в Чехию для гдового обучения чешскому?

Удачи в поиске.На самом деле толковых центров мало, а посредников много.
Не ошибусь, если скажу, что есть 8-10 фирм в Чехии, которые занимаются годовыми курсами чешского языка.
  • 0

#103
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Можно список всех компаний и курсов, которые занимаются отправкой детей из КЗ в Чехию для гдового обучения чешскому?

Удачи в поиске.На самом деле толковых центров мало, а посредников много.
Не ошибусь, если скажу, что есть 8-10 фирм в Чехии, которые занимаются годовыми курсами чешского языка.

Ну так, а названия данных фирм можно?
  • 0

#104
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
И ещё: какую роль при образовании в Чехии играет наш казахский аттестат об образовании?
  • 0

#105
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

И ещё: какую роль при образовании в Чехии играет наш казахский аттестат об образовании?

наш аттестат показывает, что вы окончили 11 классов и сколько часов того или иного предмета было вам дано. Но в Чехии наш аттестат необходимо будет нострифицировать.
  • 0

#106
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


И ещё: какую роль при образовании в Чехии играет наш казахский аттестат об образовании?

наш аттестат показывает, что вы окончили 11 классов и сколько часов того или иного предмета было вам дано. Но в Чехии наш аттестат необходимо будет нострифицировать.

А важно ли тройки в аттестате или пятерки?
  • 0

#107
mr.Vanboy

mr.Vanboy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А важно ли тройки в аттестате или пятерки?

Не-а. Я не слышал ни об одном случае, чтоб оценки из аттестата создавали проблемы при поступлении здесь. Ты решаешь, стоит учиться в 11м классе или нет? :-)

Ну так, а названия данных фирм можно?

Основные курсы подготовки, которые знаю:
Скрытый текст

  • 0

#108
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А важно ли тройки в аттестате или пятерки?

нет, не важно... при поступлении в университет (при прохождении нострификации) важно количество пройденных часов.
  • 0

#109
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
1. uniprep - довольно дорогая компания (хотя, может зато качество наиболее высоко)
2. gostudy - ходил к представителям их компании, все понравилось. (хотелось бы услышать чужие мнения об этой компании)
3. по pec хотел спросить: есть ли разница где учиться, в Праге или Либерецке?
4. по student-cz вообще ничего не знаю, mr.Vanboy хотелось бы получить у вас информацию.
  • 0

#110
mr.Vanboy

mr.Vanboy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

1. uniprep - довольно дорогая компания (хотя, может зато качество наиболее высоко)
2. gostudy - ходил к представителям их компании, все понравилось. (хотелось бы услышать чужие мнения об этой компании)
3. по pec хотел спросить: есть ли разница где учиться, в Праге или Либерецке?
4. по student-cz вообще ничего не знаю, mr.Vanboy хотелось бы получить у вас информацию.


Если инетересно мое мнение по всем этим фирмам, то спрашивайте в личку, чтоб никто не считал за рекламу или наоборот. Знакомые учились везде, кроме Gostudy - о них только наслышан.
  • 0

#111
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


1. uniprep - довольно дорогая компания (хотя, может зато качество наиболее высоко)
2. gostudy - ходил к представителям их компании, все понравилось. (хотелось бы услышать чужие мнения об этой компании)
3. по pec хотел спросить: есть ли разница где учиться, в Праге или Либерецке?
4. по student-cz вообще ничего не знаю, mr.Vanboy хотелось бы получить у вас информацию.


Если инетересно мое мнение по всем этим фирмам, то спрашивайте в личку, чтоб никто не считал за рекламу или наоборот. Знакомые учились везде, кроме Gostudy - о них только наслышан.


Конечно интересно, туда вам и написал!
  • 0

#112
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Конечно интересно, туда вам и написал!

Если не секрет в каком центре собрался учиться???
  • 0

#113
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Искатель2009 после переписки с mr.Vanboy, компания student-cz для меня вышла на первое место. Но ещё есть время подумать и передумать. Каково ваше мнение об этих курсах?
  • 0

#114
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Но ещё есть время подумать и передумать. Каково ваше мнение об этих курсах?

ДД.Ну как прочитал???
Выбирай, не торопись.
  • 0

#115
mr.Vanboy

mr.Vanboy
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кстати, вспомнил, что еще есть языковые курсы и курсы подготовки при Карловом университете, они, к сожалению, в Казахстане так широко не представлены, но они занимаются студентами со всего мира. Называются, если не ошибаюсь, UJOP UK
Также еще могу подчеркнуть, что есть курсы подготовки прям при университетах. Точно ручаюсь, что такие курсы есть у меня на факультете: Fakulta dopravní na ČVUT (Транспортный факультет при Чешском Техническом Университете).
Скрытый текст


А вообще, при выборе курсов, не ведитесь на всякие нереальные обещания, тем более о возврате денег или о 200% гарантиях поступления. Любые курсы без проблем могут дать 100% гарантию поступления в гос. вуз потому что в любом случае студенты поступят например на ядерный факультет при ČVUT или в Аграрный Университет, потому что там просто нет вступительных экзаменов.
Не ведитесь на самые дешевые цены. Тут есть два варианта: либо там ну ничему не учат, либо это указана цена только за чешский язык один раз в неделю, без НДС, и т.п.
Поэтому могу посоветовать пообщаться сразу с несколькими фирмами, попросить от каждой точный прейскурант их услуг и заранее узнать о возможных платежах во время учебы. Одна фирма, не буду говорить какая, практикует и на том, что они покупают студентам проездные, за высшие цены чем на самом деле, берут с них деньги за студентческие билеты, за предоставление документов для визы.
Заранее решайте с жильем. Платить за общежитие (отель) сразу на целый год вперед (а многие курсы так и требуют) - я считаю очень рисково и излишне. Ибо несмотря на все обещания, условия могут не всем понравиться и практически все студенты стараются при первой вохможности съехать. А обратно денег с отеля/общаги очень тяжело добиться. Вот сейчас у моих знакомых возникла вообще проблема с тем, что отель с них требует за проживание в период с 20 декабря до 3 января оплату в 400 евро за ночь (!).
Не хочу излишне пугать, но будьте осторожны, едете ли сами, отправляете ли своих детей. Об откровенно кидальных вариантах я не слышал, но лучше уж лишний раз обезопаситься.
  • 0

#116
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Искатель2009 почитал, вроде инфа полная и информационна, но вот верить или нет не знаю, многие в комментах пишут, что автор там просто напросто за деньги рекламирует курсы на своем сайте.

Сообщение отредактировал Farmer: 28.10.2011, 01:22:00

  • 0

#117
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

автор там просто напросто за деньги рекламирует курсы

Самое главное, что дана первичная информация о всех известных курсах.
Без фанатизма и прикрас.
  • 0

#118
mr.Vanboy

mr.Vanboy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Искатель2009 почитал, вроде инфа полная и информационна, но вот верить или нет не знаю, многие в комментах пишут, что автор там просто напросто за деньги рекламирует курсы на своем сайте.


Cпасибо за ссылку, давно слышал об этом сайте, все хотел почитать.
каждый в праве высказать свое мнение. Одно согу сказать, что автор, приехав в Прагу 6 лет назад и скорее всего обладает устаревшими данными. Подвергло сомнению то, что ссылки на выписки из рейстриков ведут не на официальный торговый рейстрик, а все эти выписы находятся на сайте автора и не факт, что они действительные.
Сам учился у student-cz, язык мы учили при карловом на курсах UJOP. UJOP именно из-за большого количества студентов всегда распределяет студентов в группы именно по уровню знания чешского. И русскоговорящих они стараются запихнуть вместе. Что считаю большим минусом, ибо "сборные" группы из разных стран раньше начинают общаться на чешском. А мы - русские всегда держимся вместе, что отрицательно влияет на изучение языка. А учителя - у нас были шикарные... мы и в театр вместе ходили с нмии, и просто так после учебы "на пиве" посидеть :) , они всегда шли навстречу и проводили консультации до/после занятий. И у UJOP в Праге несколько зданий, а не "в ветхом здании-сарайчике". Чего только стоят вручения сертификатов в Клементинуме... Так что я очень хорошего мнения об этих курсах.
Насколько знаю - сейчас student-cz учит языку сам. Остальное было все на приемлемом уровне и цены у них не сильно завышены. Не соглашусь ансчет "туристического пакета услуг" - ибо за нас реально делали все, что можно, и даже после поступления в вуз всегда можно было позвонить и спросить совета, куда идти и что делать. Я не пожалел, что учился там, честно.
Пару людей с моего школьного выпуска учились в UniPrep - язык они выучили шикарно конечно, но было очень много неприятных мелочей. Студентов они обучают ооочень много.
PEC - у них очень хороша летняя школа, чем они и завлекают будущих клиентов. Смотря на ребят, с которыми учусь сейчас - язык слабоват. Не нравится мне их система штрафов за прогулы и т.п. По приезду сюда из ребят еще "высасывают" деньги за всякую ерунду. Но масшаты их центра удивляют, может и не так все плохо, как говорят.

Сообщение отредактировал Farmer: 28.10.2011, 01:22:48

  • 0

#119
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Сам учился у student-cz, язык мы учили при карловом на курсах UJOP

Насколько знаю - сейчас student-cz учит языку сам

т.е. получается Вас обманули.Вы ехали по приглашению student-cz, но учились в УЕП.А student-cz разницу себе в карман положил.

Но масшаты их центра удивляют, может и не так все плохо, как говорят.

как говорится люди голосуют рублем.Если бы было плохо, мало бы кто в РЕС поехал.
  • 0

#120
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Пару людей с моего школьного выпуска учились в UniPrep - язык они выучили шикарно конечно

цена у них то же шикарная, согласись??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.