Перейти к содержимому

Фотография

Муж и жена не одна сатанакогда шея и голова смотря в разные стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я тоже так думаю - тетка ворчит на мужика. Видимо просто устала... Пусть отдохнет немного, расслабится и посмотрит на него с другой стороны, наверняка увидит очень много плюсов.
А вообще карьерный успех мужчины очень зависит от жены.
  • 0

#22
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А вообще карьерный успех мужчины очень зависит от жены.

Аха, "карьерный успех" моего отца - результат того, что жена его весьма пилила :)
  • 0

#23
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
вспоминаются одновременно несколько фраз:
не суди и не судим будешь (это я себе)

а теперь по сабжу
Человек счастлив настолько – насколько он решил быть счастливым и не перестану говорить, что каждый сам строитель своего счастья!!
  • 0

#24
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
если он такой плохой, то почему не развестись?
если человек делает что-либо, значит ему так хочется!
  • 0

#25
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

если он такой плохой, то почему не развестись?
если человек делает что-либо, значит ему так хочется!

развод не всегда решение, нужно посмотреть на себя прежде всего и понять жене, каков ее вклад ошибок в этих отношениях
  • 0

#26
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ну так если он приезжий, то может быть образования не хватает для ЗП выше 100 тыщ, и не стремится он к лучшему, потому что и так живет лучше, чем его сородичи. Все своей планки он достиг, вот и успокоился.
  • 0

#27
Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если вопрос в том, что лучше для жены, то по моему скромному мнению - 1) бросать мужа, 2) становиться на ноги, 3) разбираться в себе.
ЗюЫю Жить ради детей плохо для самих же детей. Опять же ИМХО.
  • 0

#28
hfeify

hfeify
  • Гость
  • 27 сообщений
Вкратце отвечу на некоторые вопросы - второго она родила нечайно, ну так бывает, часто кстати. А убирать не захотела. Насчет 100 тысяч - это нормально, не соглашусь квартиру она снимает за 60 тысяч, за садик обоим детям - 40 тысяч, ну вобщем я согласна с ней, что он должен зарабатывать больше.
Вообще, когда она нас с ним впервый раз знакомила, нам тоже показалось, что он похож на "халявщика". Но она была так влюблена, что никого не слушала и обижалась, мол вы ничего не понимаете. Так что я абсолютно согласна, что она сама во многом виновата...но вопрос не в том, кто что когда-то сделал. А в том что делать дальше.

Она говорит разведусь, к черту. А другая подруга наша, которая второй раз замужем, говорит: не тупи, сделаешь в два раза хуже. Проблемы те, же только теперь ещё и дети страдают. Вобщем насчет того, что ей явно пора отдохнуть - согласна. Но на её мужа-то это как повлияет?
Слышала недавно про комплекс "жертвы", колгда женщина все на себя взваливает, а потом плачется, кажется она им страдает, но как же мы ей это скажем, она же не поймет сейчас вся такая взвинченная ходит. :)
  • 0

#29
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

если он такой плохой, то почему не развестись?

один хрен на другой менять - зря время терять :) да и не так то легко выйти замуж с двумя детьми, тем более, что им нужен родной отец.
  • 0

#30
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Поплакаться-то подруге можно, но что это изменит? Что ж страдать-то? Подойти к дивану, взять дистак, вырубить телек нафиг и "дорогой, нам нужно поговорить" - что мешает? Мож ему и невдомек, что все так плохо. Тоже знаю таких, всем на свете пожалуются на жисть свою сермяжную, а мужик ни слухом ни духом от чего жена сунозится. :)
  • 0

#31
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений


если он такой плохой, то почему не развестись?

один хрен на другой менять - зря время терять :) да и не так то легко выйти замуж с двумя детьми, тем более, что им нужен родной отец.

иногда детям лучше вовсе без отца...зависит от того, какой отец...нафиг нужен папа, который ради благополучия детей даже не чешется?
  • 0

#32
Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вообще, когда она нас с ним впервый раз знакомила, нам тоже показалось, что он похож на "халявщика".


Вы ей так прямо и говорили? Зря. От такой критики, так и подбивает пойти наперекор.

Слышала недавно про комплекс "жертвы", колгда женщина все на себя взваливает, а потом плачется, кажется она им страдает, но как же мы ей это скажем, она же не поймет сейчас вся такая взвинченная ходит. :)


Не поймет. Поэтому отведите ее к спецам, они лучше разберутся. Только не мотивируйте этот поход тем, что ей надо от мужа избавиться (или от любви к мужу). Ей нужна помощь, но она ее не примет насильно. Спецы помогут, конечно, но надо, чтобы она еще к ним попала.

Вообще друзья, кого-либо из пары меня зачастую поражают. Как они своим участием и активной жизненной позицией (это - моя подруга/мой друг, и я должна/должен ей/ему помочь) делают только хуже. Хотите помочь, не вмешивайтесь. Придут подруга или друг за помощью, тогда и помогайте.

иногда детям лучше вовсе без отца...зависит от того, какой отец...нафиг нужен папа, который ради благополучия детей даже не чешется?


Полностью согласен. Гораздо лучше по-моему для детей одинокая счастливая мать, чем с мужем, но несчастная.
  • 0

#33
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А с чего вообще решили, что одиночество принесет ей счастье? Есть такие женщины, которым просто нравится быть в роли жертвы - чтобы все ее жалели. Ну получает он мало денег - ну может, человек хороший или детей может любит - и правильно говорят - не хотела бы - не рожала бы от него детей в принципе НИКОГДА! Значит, глубоко в душе ее все устраивает, как я понимаю, уже много лет.
С другой стороны - все может измениться - например, через какое-то время он таки начнет получать зп большую, чем у жены...
Хочу привести пример людей-нытиков, у которых нет проблем с деньгами, но они из-за привычки ныть - ноют и жалуются по поводу их отсутствия.
  • 0

#34
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

иногда детям лучше вовсе без отца...зависит от того, какой отец...нафиг нужен папа, который ради благополучия детей даже не чешется?

ну судя по рассказу - не в этом случае. здесь бабе просто хочеца, чтобы мужик больше зарабатывал, а его и так устраивает. не уверена, что когда она с ним разведется, у её порога выстроится шобла миллиардеров, готовых любить её детей. и не думаю, что когда она замуж выходила, он был успешным бизнесменом..
  • 0

#35
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

иногда детям лучше вовсе без отца...зависит от того, какой отец...нафиг нужен папа, который ради благополучия детей даже не чешется?

это ваше личное мнение, что не чешется, а он, может считает, что всю свою жизню положил на то, чтобы их вырастить-выкормить... Вполне возможно, что у него другие взгляды на свои доходы, да и все остальное он меряет своими собственными мерками. Я, например, знаю одного парня, он в разводе и помогает своей маленькой дочурке только тем, что вручает ее мамаше 15 тыщ в месяц, так потом еще и грудь колесом, типа какой он после этого молодец... Мой муж, к примеру, сам ходит в банк квитанцию оплачивать за д/садик - и прекрасно знает, что садики, даже не частные, а обычные, сейчас стоят не менее 17 тысяч в месяц...

Сообщение отредактировал annuchka: 17.05.2009, 20:19:37

  • 0

#36
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
не вмешиваться в семейную жизнь, вот совет, всем подружкам и друзьям.
если до сих пор с ним живет значить так нравиться и то что плачется это еще не повод поднимать панику, в каждой семье есть свои тараканы, и вообще женщина никогда не родит ребенка для мужчины в котором не уверена, тем более второго.
ну и что, что зарабатывает в два раза меньше ?
замуж выходила по расчету что ли?
или может ему предлагали заработок на 300 тыс а он не захотел?
или предлагаете чтоб он сутками работал и вообще семью не видел, тогда повод поплакаться будет что он детям и жене внимания не уделяет?
притенении не конкретные абсолютно, с ипотекой так вообще щас такая напряженка, у самой такая же проблема что двое детей но крыши своей над головой нет приходиться снимать, и накопить не получается не как так как нужно и детей одевать и семью содержать.
взгляд со стороны ситуация может показаться всем разной тем более женский, пример:
сижу на работе в бухгалтрию зашла, разговаривают сотрудницы
--"вот у моей знакомой бывший муж такой мерзавец, ребенку своему компьютер не хочет покупать, забирает к себе на выходные, показывает как у них там все хорошо и шикарно, а ребенок потом маме высказывает, а сам своей настоящей жене купил порше, вот на острова ездили отдыхать... эх.. где б такого мужа найти".
вот и вся женская логика, как бывший муж подружки он мерзавец, а как свободный мужик то хороший.

#37
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Cогласна полностью!
И подруга у автора странная- своих мозгов нет, только опросом подруг живет?
Или все же своими мозгами, а "подруги" все равно суетятся, аж на форуме устраивают обсуждение "у подруги проблема".
  • 0

#38
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я тоже поначалу пилила мужа, что у него зп меньше моей в 3 раза (гораздо меньше чем 100тыщ). Думала что он ни на что не способен, что я одна все тяну и дома никакой помощи. А потом поняла что нужно решать проблему вместе - помогла ему сменить работу, направила в нужное русло и самое главное - искренне гордилась всеми его успехами. Он начал чувствовать свою важность и уже через пол года начал зарабатывать столько же, сколько и я, иногда даже больше, хоть и работает меньше, раньше приходит домой и старается до моего прихода помыть посуду, убраться дома, чтобы вечер провести вместе. Нельзя пилить...
  • 0

#39
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Мне кажется, что развод это всегда крайняя мера, а тут впринципе 100 000 тенге при нынешнем кризисе...не супер, но многие умудряются на меньшее жить. Есть знакомая одна у нее 2е детей и она уже давно забыла что такое работать, муж обеспечивал, все хорошо, дети ходили в дорогую школу и садик, на всякие курсы и прочее тут грянул кризис и началась ж..а, так вот они платят очень большой кредит в банк (построили дом) и периодически нет денег даже на покушать, все ей говорят ну умерь ты апетиты переведи детей в более дешевый сад и школу, а тут же нет как так мои бедные детки в обычную школу пойдут! Вот и сидят с голой ж...й зато в элитной школе! Может ваша подруга тоже по такому принципу живет и просто не может начать жить по средствам и тем более раз вы говорите что она в 2 раза больше мужа получает и вся зп мужа уходит на аренду+садик, куда девается ее зп?! Ведь 200 000 это уж точно в наше время деньги! И конечно же надо приучать мужа к совместным обязанностям по дому, только не методом кнута, а женской хитростью и лаской! А еще мужику всегда есть куда стремиться, просто надо знать когда на какие точки давить чтобы стремление в гору пошло!
  • 0

#40
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Автору совет: Поменьше лезть в чужую семью. Если она до сих пор не развелась, значит не разведется. А муж сейчас зарабатывает 100 тыщ, а завтра может сразу все 500 тыщ, главное жене не быть пилой, а надо помочь мужчине повысить свою значимость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.