Перейти к содержимому

Фотография

Муж и жена не одна сатанакогда шея и голова смотря в разные стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
hfeify

hfeify
  • Гость
  • 27 сообщений
Вобщем проблема такая - муж и жена смотрят в разные стороны!
Знакомая вчера весь вечер плакалась в жилетку. А я не знала, что ответить, потому что похожая немного ситуация, может общественность рассудит?
Муж получает около 100 тысяч тенге, работает до 17.30 потом идет домой лежит и смотрит телек, иногда конечно играет с детьми. Квартиры нет - снимают, она вышла на работу с младенцем, чтобы прокормить семью. Зарабатывает в 2-раза больше мужа, при этом от домашней уборки и т.п её никто не освобождал. Откладывает каждую копейку, чтобы накопить первоначальный взнос. Хотя бы Взять ипотеку. Он говорит - не надо ипотеку - это кабала, причем своих вариантов не предлагает.
Я говорю, может ты сама все на себя воздрузила, избаловала его, вот он и пользуется? Че ему напрягаться-то?
Она говорит: у него были все шансы взять ответственность в свои руки во время обоих беременностей. Но он этого не делал, говорил приношу тебе свои деньги, экономь!
А она стремится к лучшей жизни, хочет детей на курсы всякие водить, а на это денег вообще нет. но поддержки в нем не находит.
Что лучше в такой ситуации? Развод и оставить детей без отца - ленивого неудачника? Или терпеть ради детей и морально уродовать их психику? Причем детей он любит, но делать для них что-то не хочет.
Он у неё приезжий муж,из поселка городского типа, она говорит, он упивается тем, когда его родственники приезжают со словами - ооо, наш-то в Алматы живет!!!
Вот такая история!
  • 0

#2
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
100 000 тнг. сегодня вполне приличная з/п, а ведь многие мужчины сегодня работают и получают в половину меньше, а не мало и таких, кого сократили, а работу найти сейчас тяжело. Тут ведь главное - поддержка - если у одного из супругов трудности с работой - то второй поддерживает - если есть возможность работает, а если больше получает - тем лучше. Это по поводу денег.
А вот на счет "неучастия" в семейных проблемах... Может стоит выяснить причину? И "привлекать" супруга к выполнению семейных обязанностей :dandy: А если без шуток - то просто мягко "милый сделай то, милый сходи туда за тем-то" и не надо ждать когда он использует "свой шанс" - и возьмет что-то в свои руки сам. Хорошие советы давали жены в ветке "Замужем за холостяком" как из холостяцкого мужчины сделать семейного - дайте своей подруги их почитать
  • 0

#3
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Автору, Знакомая зачем рожала двоих детей не имея Своей крыши над головой?
  • 0

#4
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
да уж история и таких к моему сожалению очень и очень много :lol:
просто слова в сторону мужа уже не помогут это безполезно, надо просто поставить вопрос ребром или ты все делаешь для благополучия нашей семьи или просто выгнать его к бененой маме и начинать самой вставать на ноги и жить ради детей,
просто по первости балуем мы их (мужей) взваливаем на себя все то что может сделать мужчина-муж,а потом вот резул, диван газета и т.д :dandy:
  • 0

#5
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Муж конечно тот еще перец. Но чем жена думала, когда второго рожала???
  • 0

#6
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Автору, Знакомая зачем рожала двоих детей не имея Своей крыши над головой?

Что есть - то есть - уже родила - обратно не засунешь :dandy: Ситуации разные бывают. Надо жить сегодня и проблемы решать не вчерашние. А развод не всегда лучшее решение. Если можно "вылечить" отношения, то надо лечить - всеми доступными средствами, может даже к семейному психологу сходить а может будет достаточно говорить друг с другом почаще - совместно решать проблемы, советоваться друг с другом - тут только виднее будет супругам
  • 0

#7
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Что есть - то есть - уже родила - обратно не засунешь

Ну тогда и к мужу соответственно, что есть, то есть, замуж выходила добровольно, детей тоже зачинали и рожали добровольно.
  • 0

#8
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А вообще, я к таким "плачам в жилетку" отношусь скептически. Пришла подружка к подружке - поплакалась - у нее своя правда, а мужа при этом - правда тоже своя. Одной подружки "нафтыкали" советов, другому друзья дали своих советов. Ну и как вы думаете - советы будут в таком случае полезными? Сомневаюсь! Для того чтобы давать не просто советы а те которые помогут сохранить брак - надо быть по меньшей мере психологом и хорошо знать "правды" обоих сторон...
  • 0

#9
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Но чем жена думала, когда второго рожала???

:dandy: ну нормально она думала, как все глупые нормальные тетки, что вот родит ребенка - муж будет из под себя выпрыгивать. С первым неполучилось :lol: Дай, думает, дубль два состряпаю - ну не может же быть, чтоб не стал из под себя мужик выпрыгивать ))

имхо, всегда нужно надеяться только на себя. А то разглагольствуют про любовь, которая несмотря на недостатки, а потом обзывают ленивыми неудачниками :D

имхо хорошее решение счастливых отношений: жить и помнить что все умирают; встречаться, зная, что будет расставание навсегда; выходить замуж с осознанием и принятием развода. Банально.
  • 0

#10
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А вообще, я к таким "плачам в жилетку" отношусь скептически.

Сольдарен в этом с вами, полностью, плачутся не для того, что бы решить свои проблемы, а больше привлечь к своей персоне внимание.

имхо хорошее решение счастливых отношений: жить и помнить что все умирают; встречаться, зная, что будет расставание навсегда; выходить замуж с осознанием и принятием развода. Банально.

Хорошо, что ИМХО, а то жутко представить тот мир, что строится на таких счастливых отношениях.
  • 0

#11
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

жутко представить тот мир, что строится на таких счастливых отношениях.

почему жутко? :dandy:
  • 0

#12
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Действительно, чтобы дать реально полезный совет, нужно знать отношение к проблеме обеих сторон.
По поводу зарплаты, я на данный момент зарабатываю в 2 раза меньше, лучшую работу найти пока не могу (правда у меня нет жены и 2-х детей, которых надо содержать)

ИМХО У них просто разные понятие о "достойном уровне жизни"
  • 0

#13
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

почему жутко?

Нет места подвигу и любви, наблюдению, наслаждению, очарованию, безмятежности.
А в вашем изложение, так же сухо, как в той истории "В начале двадцатого века в Штатах проводился конкурс на самый короткий рассказ. Произведения, представленные на конкурс, должны были иметь основные черты рассказа, а именно - завязку, кульминацию и развязку. Победил О. Генри. "Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года."

Сообщение отредактировал Типаж: 16.05.2009, 23:26:05

  • 0

#14
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а помойму муж занял свою позицию
я бабки приношу а остальное мне по барабану
с крыши не капает и ладно(и то со сьемной)
вот жена и скачет хочет как лучше а выходит как всегда..... :dandy:

[quote name='Типаж' date='16.05.2009, 23:25' post='8628159']
[quote]почему жутко? [/quote]
Нет места подвигу и любви, наблюдению, наслаждению, очарованию, безмятежности.

Совершенно согласна...
  • 0

#15
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Нет места подвигу и любви, наблюдению, наслаждению, очарованию, безмятежности.

ничего не понимаю. :) Каким образом вы это вывели из моего поста? :rotate:

имхо все наибарот. Когда любишь человека и помнишь о том, что когданибудь обязательно придется расстаться с ним навсегда, то чувства сильнее, отношение бережнее, желание скандалить по поводу "низкой" з/п в 100 000 кзт сразу отпадает


ЗЫ есть такая латинская поговорка: memento more - помни о смерти

Сообщение отредактировал Буся: 16.05.2009, 23:38:47

  • 0

#16
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а помойму муж занял свою позицию
я бабки приношу а остальное мне по барабану
с крыши не капает и ладно(и то со сьемной)
вот жена и скачет хочет как лучше а выходит как всегда..... :)

Не стоит делать выводы из слов третьего лица. Мне например высказывание "подруги" о том что муж зарабатыващий сегодня 100 тыс.тенге - неудачник - не приятно. Она или ее подруга уже повесили ярлыки.
  • 0

#17
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ничего не понимаю. Каким образом вы это вывели из моего поста?

имхо все наибарот. Когда любишь человека и помнишь о том, что когданибудь обязательно придется расстаться с ним навсегда, то чувства сильнее, отношение бережнее, желание скандалить по поводу "низкой" з/п в 100 000 кзт сразу отпадает

Это увлечение или одержимостью можно назвать, но только не любовью.
  • 0

#18
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Это увлечение или одержимостью можно назвать, но только не любовью.

семантика :) ваше право давать определение любому явлению. Впрочем как и мое.
  • 0

#19
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

семантика ваше право давать определение любому явлению. Впрочем как и мое.

Вы страдаете фрактальностью? Вы всем и всех видите подобие себе самой? Вам разве ни разу не хотелось быть индивидуальностью и быть непохожей на всех, не ощущать одной из множества?
  • 0

#20
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Вы страдаете фрактальностью? Вы всем и всех видите подобие себе самой? Вам разве ни разу не хотелось быть индивидуальностью и быть непохожей на всех, не ощущать одной из множества?

без вопросов, чем хотите, тем я и страдаю :rotate: хоть навязчиво-депрессивным психозом

Главное не отвлекайтесь от темы. Тема про то как тетка банально ворчит на своего мужа :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.