Перейти к содержимому

Фотография

Муж и жена не одна сатанакогда шея и голова смотря в разные стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Народ тут послушаешь, все такие хорошие. "Ну и что, что 100 тыс. главное, чтобы человек был хороший..."
При съемной квартире и двух маленьких детях 100 тыс. реально мало.
Если это временно из-за кризиса это одно, а если такой уровень уже давно и без видимых перспектив, то грустно как-то.
  • 0

#42
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
100 000 для семейного человека, мда, грустно. Я так понимаю, муж уже не юноша, дополнительное образование не поможет. Смиритесь, муж - лодырь, главное детей такими же не вырастите
  • 0

#43
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
такое ощущение, что все тут по 10 тыщ баков зарабатывают, ну или накрайняк замужем за олигархом...

и вообще, счастлив не тот, у кого больше, а тот, кто чуствует себя таковым, имея то, что имеет..
  • 0

#44
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

такое ощущение, что все тут по 10 тыщ баков зарабатывают, ну или накрайняк замужем за олигархом...

и вообще, счастлив не тот, у кого больше, а тот, кто чуствует себя таковым, имея то, что имеет..

ваши слова да богу в уши :-)

не 10 000баков зарабатываю, но побольше героя ветки. Со 2-ой частью вашего поста согласна, только ведь жена, думаю, не хапуга, просто о детях печется, вот и хочет бОльшего
  • 0

#45
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
если женщина не сказала: "развод", то нынешнее положение вещей ее все же устраивает.. а насчет 100 000 для семейного человека, молодая была, глупая, не посмотрела немного вперед.. все любовь да любовь.. а оно видишь как получается..

Сообщение отредактировал 566KBM: 18.05.2009, 16:39:53

  • 0

#46
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Народ тут послушаешь, все такие хорошие. "Ну и что, что 100 тыс. главное, чтобы человек был хороший..."
При съемной квартире и двух маленьких детях 100 тыс. реально мало.
Если это временно из-за кризиса это одно, а если такой уровень уже давно и без видимых перспектив, то грустно как-то.

Так жена то еще зарабатывает в 2 раза больше мужа, т.е. 200 000 тенге и значит на семью у них 300 000 тенге! А это уже нормальные деньги впринципе живя особо не шикуя! Просто у нас еще многие замуж выходят на авось типа ну нет квартиры ладно пока так поживем, ребенка родила тоже особо не думая о завтрашнем дне и таких тем на цт полно!
  • 0

#47
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

не 10 000баков зарабатываю, но побольше героя ветки. Со 2-ой частью вашего поста согласна, только ведь жена, думаю, не хапуга, просто о детях печется, вот и хочет бОльшего

деньги они такие, сегодня один богат, завтра другой :-)
хотеть бОльшего - это здорово. просто немного коробят ответы типа, ой, да нах он вам, разводитесь и взлетайте сами по карьерной лестнице, да хапайте, хапайте миллионы!! она ж не совсем бивень, видела ж поди за кого замуж шла..
  • 0

#48
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Так жена то еще зарабатывает в 2 раза больше мужа, т.е. 200 000 тенге и значит на семью у них 300 000 тенге! А это уже нормальные деньги впринципе живя особо не шикуя! Просто у нас еще многие замуж выходят на авось типа ну нет квартиры ладно пока так поживем, ребенка родила тоже особо не думая о завтрашнем дне и таких тем на цт полно!

Ну 300 тыс. уже нормально.
Просто важно видеть, что мужчина стремиться к чему-то. Женщины любят победителей.
Там еще прозвучало, что она хочет кредит взять, а он не хочет и ничего не предлагает.
Короче у женщины тупо ощущение, что мужа будущее семьи не волнует.
Думаю такие темы мужикам полезно почитать. Как и женщинам мужские. Жалко, что их меньше. :-)

Сообщение отредактировал Малыш: 18.05.2009, 16:46:13

  • 0

#49
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Если не хватает денег, снимите квартиру подешевле, садик соответственно тоже.
А вообще... сужу по опыту (своему и своих знакомых), жена всегда найдет повод для возмущения :-)

#50
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Если не хватает денег, снимите квартиру подешевле, садик соответственно тоже.
А вообще... сужу по опыту (своему и своих знакомых), жена всегда найдет повод для возмущения :-)

прежде чем советовать, узнайте скока стоят садики - мин 17-20 тыщ, она так и платит и куда уж дешевле квартиру чем за 60 тыщ на четверых?
вам и вашим знакомым сочувствуем :-/
  • 0

#51
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
lena410 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#52
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

...
прежде чем советовать, узнайте скока стоят садики - мин 17-20 тыщ, она так и платит и куда уж дешевле квартиру чем за 60 тыщ на четверых?
вам и вашим знакомым сочувствуем :-)


Если ребенку больше пяти лет. то стоимость садика снижается до 6-7 тысяч, квартиру за 400-500 баксов двухкомнатную снимают в районе Погранучилища, соответственно район Алматы-1 будет дешевле...
А сочувствие... сочувствие нужно тем семьям, где из таких вот пустяков делают мировые проблемы.

#53
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Если ребенку больше пяти лет. то стоимость садика снижается до 6-7 тысяч, квартиру за 400-500 баксов двухкомнатную снимают в районе Погранучилища, соответственно район Алматы-1 будет дешевле...
А сочувствие... сочувствие нужно тем семьям, где из таких вот пустяков делают мировые проблемы.

Снимают то квартиру, наверное, ближе к работе, не всем удобно на 1 Алма-Ате жить
  • 0

#54
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Да нормальная семья - живут как могут, и не подругино собачье дело - обсуждать чужие проблемы. Любить или не любить из-за уровня зп - чушь собачья! Многое зависит от женщины - она может как заставить стремиться к победам, так и опустить в дерьмо по самые уши... Когда мы с мужем поженились - моя зп была на порядок выше, чем у него, теперь далеко наоборот - и даже не в 3 раза... Все меняется. А женщины, между прочим, любят посплетничать пообсуждать мужей...
  • 0

#55
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Тема актуальная. Неважно совсем, подруга ли написала, не подруга ли, гепотетическая может проблема, но есть она. Так живет много женщин. Выходит замуж вмолодые годы. Тогда планка стремлений супруга и неясна вообще. Мужчины многие если им комфортненько жить склонны успокаиваться и полеживать. Это факт. А она все решает и решает вопросы. И бытовые, и мало денег в семье - бегу с младенцем на работу. Все действия предпринимает и предпринимает, чтобы жить лучше. Это такой партнерский брак. Только мужчине невдомек что она еще и здоровьем платит за рождение и выхаживание детей, и продолжает напрягаться и стремиться к лучшей жизни. Вот и устала тетка. Зациклилась и выхода не видит. Совет один, как кто-то здесь сказал, выключить телек и поговорить откровенно с мужем. Может быть и он по-человечески не все понимает. Может, думает что она на работу рванула, потомучто без карьеры жить не может. Поговорить и выразить спокойно свои переживания и озвучить ему цель - где она как его женщина видит благосостояние их семьи :(
  • 0

#56
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки-мальчики... Что ж вы все о деньгах? Семья это не только деньги, а взаимоуважение. Хотя, конечно же, денежные проблемы лежат на поверхности, вот и списывают все на них.

А вообще, я к таким "плачам в жилетку" отношусь скептически.

Сольдарен в этом с вами, полностью, плачутся не для того, что бы решить свои проблемы, а больше привлечь к своей персоне внимание.

Плачутся очень часто от того, что в самых близких людях, в семье понимания нет. Вот и ищут жилетку в виде подруг.

Автору совет: Поменьше лезть в чужую семью. Если она до сих пор не развелась, значит не разведется. А муж сейчас зарабатывает 100 тыщ, а завтра может сразу все 500 тыщ, главное жене не быть пилой, а надо помочь мужчине повысить свою значимость.

Муж не будет зарабатывать больше. Его устраивает все. А жена хоть будет пилить, хоть не будет - один фиг. У него уже сложился стиль жизни, очень комфортный, зачем его менять, напрягаться?
У меня в семье такая же ситуация. Мать все жизнь на себе все тянула, а отец просто "забил": зарабатываю что-то и ладно, сойдет. Горазд только говорить "а вот все, завтра пойду/сделаю/начну..." Это "завтра" тянется 30 лет. При том, что мы всегда нуждались, не то что богатеями не были, на грани черты бедности жили. Итог: мои родители разводятся в свои за 50. Сегодня, понимая неизбежность их развода и с высоты уже своего опыта и возраста, понимаю, что разводиться надо было раньше...
Хотя, в случае с подругой автора не худо бы попробовать все дельные советы по сохранению семьи вначале. А потом уже принимать критические меры. Пока есть время.
  • 0

#57
Flyaway

Flyaway
  • Частый гость
  • 51 сообщений

И конечно же надо приучать мужа к совместным обязанностям по дому, только не методом кнута, а женской хитростью и лаской! А еще мужику всегда есть куда стремиться, просто надо знать когда на какие точки давить чтобы стремление в гору пошло!

Девочки, кто пишет о том, что от жены зависят успехи мужа, вот подскажите мне как это осуществить на практике. Мой муж уволился с отличной в плане зарплаты работы, когда я была на восьмом месяце (не в декрете, а не работала). Сказал из-за личных разногласий с начальством, гордый типа.Сказал открою свое дело, не переживай, деньги будут.
Прошел месяц, идея накрылась ;) Сказал, буду искать работу, искал-искал, ничего не нашел по своим запросам (за копейки сказал пахать не собираюсь). К этому времени наши денежные запасы заканчиваются (прошло три месяца) и я уже родила .
Начинаю разговор о деньгах, чуть ли не в первый раз (до этого не трогала его, поддерживала), говорит отстать мне итак хреново, еще ты пилишь :lol:
Сказал буду свое дело открывать, уже другое, дай мне месяц. Месяц прошел, идея накрылась, живем на деньги родителей :(
Опять начинаю разговор, опять буду третье дело открывать. При этом титанических усилий по открытию не делается, дальше болтологии не заходит. Под третье дело, настрой серьезный аж пипец, занимаю деньги у своих родителей. Проходит месяц, нет не будем магазин делать, будем помещение в аренду сдавать. А арендаторов найти еще надо, и сколько на времени уйдет... А денег то нету.
И это с грудным ребенком!!!! Я не то что себе одежду или косметику не могу купить, об этом я забыла давно,все деньги на еду и коммуналку, но ведь и ребенку тоже!!!!

Вот и подскажите, как бы так его сподвигнуть хоть какие-то деньги зарабатывать, хоть на еду!!! Или мне искать няню и найти работу?
  • 0

#58
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
у каждого человека бывают неудачи
поговорите об этом с мужем что вот у вас такие расходы что вам нужно то то покупать, спросите если у него гордость брать деньги ?
кто у вас вообще деньги занимает у родителей скорее всего вы, поэтому он особо не страдает что их надо отдавать.
пример моей сестры, вышла замуж родила ребенка, муж уже на тот момент был 35 летним мужчиной но без квартиры и какой либо профессии, жили год с тещей, соответственно она их кормила и одевала потому что жалко было смотреть на дочь
но после того как моя мама все таки решилась сказать что все баста, живите сами, а сестра сказала или ищешь нормальную работу чтоб хотя бы платить за квартиру и еду, без всяких нереальных планов на свой бизнес или развод, то он нашел себе работу, уже есть и своя квартира и второй ребенок

#59
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Автору совет: Поменьше лезть в чужую семью. Если она до сих пор не развелась, значит не разведется. А муж сейчас зарабатывает 100 тыщ, а завтра может сразу все 500 тыщ, главное жене не быть пилой, а надо помочь мужчине повысить свою значимость.

+1000 Как говорицца за каждым великим мужчиной стоит великая женщина, и если плпадеться умная жена ты будешь счастлив а попадется ..... будешь философом (кто-то из греков сказал)
  • 0

#60
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
на 300 тыс. дохода с двумя детьми не советую ипотеку брать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.