Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#161
Roma_278

Roma_278
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто знает адрес или номер телефона Алау Жалын Сервис пожалуйста напишите.Ни где не могу найти.


ДД!
Мне тоже скиньте пожалуйста номер!
  • 0

#162
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Это ведь фирма Строй холдинг на Каменском Плато? Они выкупили наш район в долине и поэтому могут ставить какие угодно условия, другие фирмы не имеют права подключать. Монополисты в чистом виде, а мы их заложники. Ведь обычно если несколько домов подключаются то стоимость снижается. Придется опять запасаться углем.


Да, это они.
Цена снижается только в том случае если вы набрали нужный минимум на подключения.
К примеру, вы хотите газ, протяжённость трассы составит 500м до вас, но кроме вас ни кто подключатся не хочет, соответственно вам придётся оплачивать все работы самому, это примерно около 2-3х лямов. А вот если вас будет 10 человек, то цена будет другой, 350000тг подключение, 30000тг проект, 50000тг 1 куб газа
У них есть определённый минимум по количеству подключаемых абонентов. Чем трасса меньше тем и абонентов нужно меньше. Нам на трассу нужно было 3х абонентов подключить.


Готовых подключиться не 10,. а почти 35 домов, но они не осилят такую сумму - почти 500тыс.! Из них наберется 5-6 макс.А фирма ни в какую не идет на уступки, выходит им все равно -10 или 35 абонентов на трассе, странные представления о выгоде!
  • 0

#163
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

кто знает свежие данные сколько стоит протянуть трубу ~ 1км.?
данные чисто труба-работа, без тех.условий и т.д.

Узнали? Можно ответ в личку.
  • 0

#164
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
неа
  • 0

#165
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Никто не вкурсе сколько стоит дополнительная точка в разводке по дому (документально)
Строю баню. В зимнее время хочу отапливать ее газом
В договоре написано что в доме две точки - котельная и газ.плита

Сообщение отредактировал mclaud_72: 27.06.2013, 10:39:14

  • 0

#166
Ripper

Ripper
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Готовых подключиться не 10,. а почти 35 домов, но они не осилят такую сумму - почти 500тыс.! Из них наберется 5-6 макс.А фирма ни в какую не идет на уступки, выходит им все равно -10 или 35 абонентов на трассе, странные представления о выгоде!


Разница в затратах на строительство трассы, платить за неё из своего кармана компания не будет, по этому есть определённый минимум.
Цены ацкие, согласен, но что делать
  • 0

#167
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Может, кто-то знает, сколько стоит подключить магазин (юр.лицо)?
И техусловия можно получить также, как на дом?
  • 0

#168
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Может, кто-то знает, сколько стоит подключить магазин (юр.лицо)?
И техусловия можно получить также, как на дом?

все зависит от района,сколько кв м. площадь,и самое главное это соблюдение всех норм,и в КТГ вам все скажут
  • 0

#169
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
сейчас в Талгаре тянут газовые трубы, будут централизованно подключать газ жителям.
кто-нибудь знает это удовольствие будет платное или бесплатное и сколько будет стоить. интересует многоквартирный сектор (в частных домах наверняка другие расценки).
  • 0

#170
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

сейчас в Талгаре тянут газовые трубы, будут централизованно подключать газ жителям.
кто-нибудь знает это удовольствие будет платное или бесплатное и сколько будет стоить. интересует многоквартирный сектор (в частных домах наверняка другие расценки).

как знаю по практике газ никогда не тянули бесплатно,если тянет акимат во заводить газ домой будет немного дешевле,а если же частники то цены будут космическими.И насчет квартир,сейчас уже не тянут газ в квартиры,по технике безопасности опасно якобы,ну в городе есть такие дома кому тянули это бюджетникам.
  • 1

#171
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

как знаю по практике газ никогда не тянули бесплатно,если тянет акимат во заводить газ домой будет немного дешевле,а если же частники то цены будут космическими.

если не устраивает цена подключения можно отказаться?
  • 0

#172
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

как знаю по практике газ никогда не тянули бесплатно,если тянет акимат во заводить газ домой будет немного дешевле,а если же частники то цены будут космическими.

если не устраивает цена подключения можно отказаться?

опять таки если тянет частная компания и у них нет конкурентов то деваться некуда,отказаться конечно всегда можно,но там имеют доступ только они никто кроме.И они устанавливают свою цену,хочешь не хочешь цена одна
  • 1

#173
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
@UIGUR_777, спасибо за ответы. Значит будем ждать что скажут.
  • 0

#174
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно найти список компаний Алматы, которые имеют лицензию на монтаж и пломбирование газовых счетчиков. Заранее Благодарен.
  • 0

#175
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Вот чел мне проводил газ, цены вполне нормальные по сравнению с другими конторами :)
87776666909 Жанибек
  • 0

#176
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
В общем, для получение ТУ для юр. лица необходимо следующее (в КТГ по телефону сказали): техпаспорт объекта, акт на землю, учредительные документы либо удостоверение личности (если ИП), тех. характеристики котла (выбираете в интернете, распечатываете, несете), топосъемка (желательно, но необязательно). Эти документы нужны, если газ будет использоваться в бытовых целях (отопление, приготовление пищи). Отдаем, ждем 10 дней.
А, ещё юр.лицо выкупает необходимый объем газа. В Алмате куб стоит около 164 000.

P.S.: Сами ещё не относили, поэтому все только в теории...
  • 0

#177
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

В общем, для получение ТУ для юр. лица необходимо следующее (в КТГ по телефону сказали): техпаспорт объекта, акт на землю, учредительные документы либо удостоверение личности (если ИП), тех. характеристики котла (выбираете в интернете, распечатываете, несете), топосъемка (желательно, но необязательно). Эти документы нужны, если газ будет использоваться в бытовых целях (отопление, приготовление пищи). Отдаем, ждем 10 дней.
А, ещё юр.лицо выкупает необходимый объем газа. В Алмате куб стоит около 164 000.

P.S.: Сами ещё не относили, поэтому все только в теории...

А если я вот хочу дополнительно к двухконтурной газовой печи (в том-же помещении) поставить газовую колонку (неохота мне чтобы летом печь тоже работала)
Нужно ли на нее тоже получать ТУ или нет

P.S. Физ. лицо

Сообщение отредактировал mclaud_72: 12.07.2013, 15:02:32

  • 0

#178
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А если я вот хочу дополнительно к двухконтурной газовой печи (в том-же помещении) поставить газовую колонку (неохота мне чтобы летом печь тоже работала)
Нужно ли на нее тоже получать ТУ или нет

P.S. Физ. лицо


Если вопрос ко мне, то ничем помочь не смогу, к сожалению. Позвоните в КазТрансГаз - думаю, там разъяснят. :)
  • 0

#179
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, но не по поводу подключения, а насчет арки. Кто нибудь делал арку (поднимал газовую трубу)? Не в процессе подключения, а когда в трубе находится газ. Узнал, что там много сложностей, что нужно отключать подачу, сама технология непростая. Официально - нужно писать заявление в Алматыгаз, делать проект. Неофициально - дорого. Хотелось бы узнать кто как на практике это делал и во сколько обошлось.


Я в 2012 арку переделывала. Подаете заявление на тех условие - вроде реконструкция арки на Абая-Байтурсынова - ждала месяц. Обзвонила конторы - цены назывались от 150 000 (тоже типа все сложно, надо ехать в АКГ чего-то там отключать). Третий из списка обзвона приехал и договорились с небольшим торгом за 60 000 (1 день работы - отключали газ на время 2-4 часа у соседей).

В Шаныраке (знакомым) подключение обошлось в 120 000 тенге - 2 точки. Магистраль получается не за их счет тянули

Сообщение отредактировал Zara_B8: 17.07.2013, 10:30:10

  • 0

#180
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

для проживающих на Каменском плато в р-не Обсерватории.

Насколько мы узнавали с соседями - в р-не ЖК Горная долина - газопровод не монополизирован Сити строй Холдингом - он там городской. Может имеет смысл объединить усилия, собрать по-больше людей и сдать заявления в Алматыгаз? Мы год назад подавали только на один дом - свой. Отказали за неимением техвозможности. А ведь можно со стороны Ремизовки, ЖК Горная долина по ул. Западной наверх попытаться протянуть. Есть желающие и владеющие инфой? Мы соберем не менее 15-20 домов, а если ещё Кербулакская подключиться, то и 50....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.