Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А слизням пофигу, что грызть... в этом году они вообще озверевшие, едят то, что раньше не ели :-)

Рябчик маленький - очень красивый, только очень мелкий :D И разрастается долго... А крупные, да, дорогие... Но они размножаются хорошо, у нас от одного уже 2 больших и куча мелочи наросла :)

Nat_ka, скажите как за ним ухаживать, когда садить, когда выкапывать, и еще мне сказали, что его как то по особенному садить надо.
Ну если он так хорошо разрастается, тогда думаю сделаем на этом денги :)
  • 0

#142
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

девочки, отдали мешок луковиц всяких разных
вот думаю, не поздно ли их посадить или как хранить их домашних условиях (может в морозилку бросить)
жду совета.
посадить? или что???

Луковичные как раз сажают в конце сентября-начале октября.

Я сегодня на Зеленом базаре тоже приобщилась к этому празднику жизни - накупила штук 50 разных луковиц, скорее бы посадить а потом скорее бы весна наступила.
  • 0

#143
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
однако цена на рябчик!!!! таких цен на цветы дааааавно не встречала.
  • 0

#144
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Nat_ka, скажите как за ним ухаживать, когда садить, когда выкапывать, и еще мне сказали, что его как то по особенному садить надо.
Ну если он так хорошо разрастается, тогда думаю сделаем на этом денги :)

Да никаких особенностей вроде... весной цветет, в начале лета листва сохнет, надо выкопать и положить на отдых. Где-то в конце августа-сентябре начинают расти корни, вот и время закапывать :fie: Ну это у нас так, может у кого другой опыт :D


scolot, да ну... это не самый дорогой цветок... :lol:
  • 0

#145
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
ну из луковичных это самый дорогой который я встречала :lol:

А мне сказала продавец что его нужно садить немного в наклон, что бы корень не загнил :fie:
  • 0

#146
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да вы что, маленький рябчик плохо разрастается? А нет способов ускорить, вроде как у гиацинтов для лучшего размножения донце подрезают, или я слышала, серединку. Донце у гиацинтов я пробовала после выкопки вырезать. И по бокам пробовала - много деток потом нарастает на них. Хорошо, что я сразу упаковку разных мелких рябчиков (15 шт) взяла. Насчет про садить в наклон -это про рябчик, или про безвременник?

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 17.09.2009, 23:26:47

  • 0

#147
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Это про большей рябчик.
  • 0

#148
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну на счет наклона не знаю, главное чтоб застоя воды не было, как и для всех луковичных... можно песочка под нее посыпать...

Про ускорение размножения мелкого не в курсе :( Весной там где он у нас растет куча всего цветет, поэтому нет необходимости размножать, куда их потом садить...
  • 0

#149
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Olga Almatinocka, как это упаковка разных рябчиков? они что, разного цвета? всего один раз видела в журнале "мой сад" по моему, фото рябчика императорского, это было давно, тогда у нас еще и тюльпаны разные редкостью были. а вона как, уже и у нас и еще и разные! и еще - не могли по подробнее про гиацинты, про боковые надрезы для деток?
  • 0

#150
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну, они маленькие росточком,"рябчик шахматный" называется.Императорские -да, они большие и дорогие. Я мелкие взяла.У них высота 40 см.
  • 0

#151
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну, они маленькие росточком,"рябчик шахматный" называется.Императорские -да, они большие и дорогие. Я мелкие взяла.У них высота 40 см.http://vse.kz/uploads/1253283864/gallery_191083_11665_192393.jpg

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 18.09.2009, 22:13:33

  • 0

#152
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну, они маленькие росточком,"рябчик шахматный" называется.Императорские -да, они большие и дорогие. Я мелкие взяла.У них высота 40 см.http://vse.kz/uploads/1253283864/tn_gallery_191083_11665_192393.jpg
  • 0

#153
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
купил гиацинты на базаре..1 разбора луковицы,
250 тенге луковица...
голландия,посмотрим что вырастет
  • 0

#154
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Рябчики королевские нужно садить с наклоном луковицы (на бок). Так как в центре луковицы в точке роста образуется углубление от отмерших листьев, вот это самое слабое место у рябчика, оно и загнивать начинает.
  • 0

#155
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Рябчики королевские нужно садить с наклоном луковицы (на бок). Так как в центре луковицы в точке роста образуется углубление от отмерших листьев, вот это самое слабое место у рябчика, оно и загнивать начинает.

Да, я сегодня кагда сажала, то обратила внимение, что с верху отверстие, в которое если попадет вода, то луковица загниет
  • 0

#156
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
я ещё в этот раз свои пока не успела посадить. Взяла хорошие розы, их садила. ещё от этих же роз обрезки на черенки пустила, чтоб на подмену молодые кусты выросли. Спасибо за совет!
  • 0

#157
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а вы как луковичные сажаете? просто в землю или в емкость,а потом в землю? я в этом году посадила все в чашки, а потом закопала, решила, что так надежней будет, не съедятся живностью и не поранятся при выкапывании.
  • 0

#158
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Караул! Помогите спасти луковки! Гладиолусы были выкопаны, обработаны в растворе марганцовки, просушены и помещены в холодильник (завернутые в газету). Достала проверить - кое-где очаги плесени. Что делать? Посоветуйте! Очень бы не хотелось их потерять!
  • 0

#159
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Лана, просто рано выкопала. у меня они еще зеленые. Рано ,рано выкопала. Их обычно в конце октября выкапывают. А если они пожелтели, значит их надо было обработать. Это вредители могут быть. чего потерялась? Не выходишь в эфир? Как там стройка? у меня ОК.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 21.09.2009, 20:14:06

  • 0

#160
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Дык... выкопала, потому как стебли высохли....
А теперь-то что делать? Не закапывать же... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.