Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я тоже загорелась этим рябчиком :rolleyes: , была на гГагарина, говорят в этом году не завезли. Если кто найдет отпишитесь :rolleyes:

видела в Тастаке в цветочных павильонах на Комсомольской, стоимость не знаю
  • 0

#122
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
отличная новость! я поеду завтра за рябчиком, если куплю по ценам отпишусь.
  • 0

#123
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

А где дешевле брать луковичные, а то кто их знает какая накрутка?
Может напишем цены и где брали. Я брала голландские крокусы (60-80 тг\шт) и тюльпаны махровые (220-270 тг\шт) в Тастаке, обычные крокусы 30тг\шт

Да я тоже там брала крокусы. Наверно, вы брали перед Тастаком за строительным рынком, да. недалеко от остановки(если в город ехать)? я там брала.
а на Зеленом в одном месте есть(где цветочные ряды), но там подороже. а за мясными - еще нету, после 10 сентября будет.
  • 0

#124
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
да, именно там и брала, на картинке все такое красивое, хорошо если такое и вырастет
  • 0

#125
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Завтра на Зеленый поеду. В магазинчик за мясными рядами наведаюсь. Я там брала разное - выросло то, что на картинке было. обещают там на днях поступление разных крокусов, нарциссов, тюльпанов, итд. Как схожу, напишу, что и как!
  • 0

#126
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
А где там за мясными рядами,поточнее можно=)
  • 0

#127
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ой, ну в общем, если от Панфиловцев вниз, то зайти в крытый павильон, пройти к цветам, мимо них пройти к мясным рядам вниз. Там написано Тукымдар" семена. Там есть всякие штуковинки, так сказать. не перепутайте. Рядом с цветочными есть другой магазин сбоку, но это не то- там кусается. надо вниз вниз. а если снизу с Пастера идти, то внизу за контейнетами есть базар овощной, а весной в том углу саженцы продают. Надо подняться вверх по лестнице в павильон крытый. Пройти мимо вещей повернуть в крайний вещевой ряд и там пахнет мясом. я лично "на запах"шла. пройти мимо разделывательного( не знаю,как правильно по -русски) цеха, повернуть перед мясными рядами направо. В гугле показать не могу, к сожалению.
  • 0

#128
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
была сегодня на Зеленом, цены приятно порадовали. За мясными рядами есть только семена, а луковичные будут только в конце сентября. А вот как раз за цветочными рядами в магазине выбор луковичных просто огромный, аж глаза разбегались. Тюльпаны от 100 и до 500(почти черный), крокусы 50-100, гиацинты( 7 расцветок) 100-250; нарцисы 40-650 тг\шт. На следующей неделе обещали еще больший выбор, ах да ирисы луковичные карликовые - 100
  • 0

#129
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
сегодня была за мясными рядами. сказали, что во вторник поступление. А в другом чуть подороже продают. Там тоже брала и вырастало то, что и нарисовано! Завтра в ЛЭУ на Саина- Ташкентская наведаюсь. узнаю что и как.
  • 0

#130
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У нас сильно разросся безвременник, вот такой:
Изображение
Может надо кому за символическую плату? :-) Првда семейки поменьше чем эта...

Сообщение отредактировал Nat_ka: 11.09.2009, 11:40:24

  • 0

#131
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Натка семейка просто супер ;) , если знала бы раньше, то взяла бы у вас
  • 0

#132
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну так возьмите ;)
А то чет народ наобещался приехать и никого нету, скоро отцветут уже...
  • 0

#133
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я приеду в четверг. и розы посмотрю. Я сегодня на
Зеленом за мясными рядами была. Крокусы можно по 20 тг купить, есть разные сциллы, ирисы, тоже не дорого. Много тюльпанов от 80 -250тг, в основном 80- 120 тг за крупную луковицу. Есть анемоны, цикламены, безвременник, лилии в среднем по 400 тг, интересные нарциссы от 110 - 330(по моему, такой желтенький, кучерявый, ну очаровашка просто). народа там сегодня было очень много, люди в общем -то покупают. Любителей прекрасного много. В другом магазине (выше) гораздо дороже всё.
  • 0

#134
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
:D Хорошо, а то безвременник такой вкусный наверное, слизни цветы погрызли... :dandy:
А в том магазинчике всегда на завоз толпа народу, цветоводство - это ж болезнь! Моя мама там постоянно отоваривается и осенью и весной, тратит кучу денег, а потом сидит и думает, "ну нафига опять столько нахапала"... :D ну и я бывает тоже удержаться не могу... гладиолусы-тюльпаны-калы люблю жутко :smoke:
  • 0

#135
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Может не совсем по теме, но зато про цветы :dandy: Где купить пион древовидный, помоему правильно написала название. Видела как он цветет, просто супер!!!
  • 0

#136
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Я тоже загорелась этим рябчиком :dandy: , была на гГагарина, говорят в этом году не завезли. Если кто найдет отпишитесь :D

видела в Тастаке в цветочных павильонах на Комсомольской, стоимость не знаю

На выставке ландшафтной постоянно приезжает фирма, по моему, из Караганды, у них огромный выбор.

#137
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

:D Хорошо, а то безвременник такой вкусный наверное, слизни цветы погрызли... :dandy:
А в том магазинчике всегда на завоз толпа народу, цветоводство - это ж болезнь! Моя мама там постоянно отоваривается и осенью и весной, тратит кучу денег, а потом сидит и думает, "ну нафига опять столько нахапала"... :D ну и я бывает тоже удержаться не могу... гладиолусы-тюльпаны-калы люблю жутко :smoke:


Во-Во! Это как Верка -сердючка в "сорочинской ярмарке", только она про мужа , а я про нас "Это не изъян, а уже диагноз!". Тоже не могу спокойно пройти. Вчера весь магазин, наверное, скупила! всех тюльпанчиков, нарциссов, и всего по чуть -чуть взяла. Теперь у меня куча всего. Только безвременники надо ещё из луковичных. и много чего другого. А как слизни его грызли. Он же, вроде ядовит? Наверно это слизни -наркоши, или как там?

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 16.09.2009, 11:53:24

  • 0

#138
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вчера купила рябчиков, ну не дешовые они я вас скажу. Их 3 вида, один миленький, похож на колокольчик, цена:80 тенге. Ну а те которые большие, 1500 и 1670 за луковицу :lol:
Ну я все же купила, ну уж очень они мне понравились :)
  • 0

#139
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А слизням пофигу, что грызть... в этом году они вообще озверевшие, едят то, что раньше не ели :lol:

Рябчик маленький - очень красивый, только очень мелкий :) И разрастается долго... А крупные, да, дорогие... Но они размножаются хорошо, у нас от одного уже 2 больших и куча мелочи наросла :shy:

Сообщение отредактировал Nat_ka: 17.09.2009, 12:22:46

  • 0

#140
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
девочки, отдали мешок луковиц всяких разных
вот думаю, не поздно ли их посадить или как хранить их домашних условиях (может в морозилку бросить)
жду совета.
посадить? или что???


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.