Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте, хотела спросить, а не поздно сажать лилии? Видела сегодня на зеленом базаре продают с комом земли с цветами. Они не погибнут если их сейчас посадить?
  • 0

#762
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я в прошлом году сажала 3 лилии цветущих. Правда сажала из масеньких горшочков в большие горшки, там они успешно оцвели, потом завязалось много новых луковок. В горшке на зиму оставила в гараже. Весной рано пересадила, цветут уже во всю, очень пышно.
  • 0

#763
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Подскажите, тюльпаны уже выкопали?
  • 0

#764
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Алин, я не выкапываю вообще, к осени еще просто подсажу новеньких))))
  • 0

#765
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алин, я не выкапываю вообще, к осени еще просто подсажу новеньких))))

Так они же делятся... Мы в прошлом году их не выкапывали, так в этом году из одной луковицы по два цветка, но такое ощущение, что их сила разделилась, в ущерб красоте цветения.
Мне моя тетя говорила, а она эксперт в этих делах, что тюльпаны имеют особенность углубляться и страдает выгонка цветка. Она их после цветения выкапывает, а осенью сажает. Когда выкапывает, смотрит, если луковица дала деток, то она их отделает и сажает обратно в землю, делая как бы детский сад из деток. Они там все лето растут и на следующий или через год становятся взрослыми луковицами.
  • 0

#766
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Алина- я лентяйка)))) досаживаю новые иногда)))
  • 0

#767
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина- я лентяйка)))) досаживаю новые иногда)))

Ты лентяйка? Ага...
Короче, все понятно )))
  • 1

#768
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем здравствуйте! У Вас у всех такая красота цветет, что я тоже решила показать свои тюльпанчики которые цвели у меня весной


  • 0

#769
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Это мой самый любимый


  • 0

#770
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Вот еще одна моя красотуля


  • 1

#771
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Вот только любовалась я этой красотой совсем не долго. С каждым годом они становились все хуже и теперь я вижу почти только листья, а цветов почти нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать

Вот еще что у меня было


  • 1

#772
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
А вот от моего попугайчика не осталось и следа. А был такой красивый.


  • 1

#773
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я хотела пообщаться, поделиться и показать свои растения, спросить советы, но получила столько минусов, что пропало все настроение. За что я не поняла.
  • 0

#774
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Вот только любовалась я этой красотой совсем не долго. С каждым годом они становились все хуже и теперь я вижу почти только листья, а цветов почти нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать
  • 0

#775
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вот только любовалась я этой красотой совсем не долго. С каждым годом они становились все хуже и теперь я вижу почти только листья, а цветов почти нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать

Вы их выкапываете летом?
  • 0

#776
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Вот только любовалась я этой красотой совсем не долго. С каждым годом они становились все хуже и теперь я вижу почти только листья, а цветов почти нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать

Вы их выкапываете летом?


Сначала я их выкапывала, но потом перестала потому что разници особой не заметила
  • 0

#777
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
ДД. скажите пожалуйста, у меня в саду лилия так хорошо набрала бутоны, ну собака сорвалась с цепи и сломала под корень, пока не выкапывала. Такой вопрос их нужно выкапывать на зиму? когда? а если такая ситуаци как у меня, то обязательно ждать до осень чтобы выкопать или сейчас нужно? может их вообще не выкапывают? Спасибо.
  • 0

#778
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Лилии не выкапывают,луковицы размножаются в земле,сортовые качества не меняются.В течении 10 лет сидят на одном месте и чувствуют себя прекрасно.
  • 0

#779
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Ой забыла,мы друзья по " несчастью",моя соба с завидной регулярностью сметает на своем пути то пионы,то лилии, в этом году пострадал кустик жасмина.Но я эту "заразу" люблю и все прощаю.Жду когда вырастет до степенного возраста и перестанет так носиться.
  • 0

#780
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
хотя в нете пишут 3- 4 года и менять место. лилии любые не выкапываются?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.