Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

В "Садовом" случайно напал на ещё большую скидку = не удержался - ещё пять мартагош и пакет специозум взял!!  Буду теперь ждать просыхания хоть небольшого = чтоб посадить сокровища!!!

 


Везёт Вам :rolleyes: , не иначе там рядышком живёте или работаете...А мне туда ехать за тридевять земель :mad: Пока смогу вырваться, Вы там всё раскупите ;)


  • 0

#4702
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня вот такое увидела в ОКах. Это те самые "лилейные деревья" :faceoff: , луковицы которых продают на весенних выставках. Или всё-таки это и правда лилии настоящие.

Скрытый текст


  • 0

#4703
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@МИЛЕННА, А что тут такого??   Посадили луковиц 40 ОТ-гибрида хорошего сорта (можно трубчатые посадить! или лилии Генри = эффект будет тот-же), и на второй\третий год = будет куртина лилий = высотой 2-2,5 метра!!!!!  

Это реально.   Просто нужно сорта лилий подобрать подходящие.   ОТ-гибриды, трубчатые, и некоторые видовые лилии.  И такой высоты лилии достигнут только на второй или третий год.   

 

Лилии-деревья = это ОТ-гибриды.    Единственное, это нечестные продавцы фотошопные картинки ляпают, а что они в коробки кладут = это большой вопрос = лучше просто покупать ОТ-гибриды - у порядочных продавцов!!!!


  • 2

#4704
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Понятно, спасибо за разъяснение. 

Красиво смотрится, конечно. Там на заднем плане таблички, видимо, ботанический сад где-то в тёплых краях.


  • 0

#4705
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Советую лилии Генри, если ещё не сажали, попробовать - если нравятся некрупные лилии = они могут ОЧЕНЬ высокими вырасти. Если много луковиц посадить =зрелище фееричное наверное может получиться.........

Ещё специозум, "Леди Алиса", "Блэк бьюти" и подобные сорта Можете попробовать......  Да и вообще многие сорта могут около 2 метров вырастать на 3 год после высадки.  Особенно сорта с участием трубчатых, и собстно сами трубчатые..........

 

Да и мартагоши, хорошо укоренённые, тоже немаленькие по высоте должны быть = более 1,5 метров в высоту..........


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.11.2017, 19:24:51

  • 1

#4706
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну что-ж, лилию Хансона теперь можно мне не искать!!!!  =-))))) Счас в гугле смотрю, лилия "Guinea gold" = одно лицо!!!


  • 0

#4707
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мускари, луки и гиацинты пошли в рост :( гиацинты так вообще цвести начали... что творится /о_О\
  • 0

#4708
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Это не страшно = мускари  армянские ВСЕГДА ботву с осени отращивают!!  И арумы, цикламены, тристагмы и декоративный чеснок тоже!   Это нормально.

Мускари Оше, азуреум и латифолиум = всходят только весной.

 

Крокусы и гиацинты = уже носики показали = это тоже нормально!  Ничего с ними не будет.

 

 

Мне вот интересно ПОЧЕМУ в Алматы НЕТУ вот ЭТИХ нарциссов???!!!!!!!?????? 31fdee.jpgNarcissus_bulbocodium_%28ashley_BALSAM_bNarcissus-Cyclamineus-002-Wm1.jpg

Narcissus-cyclamineus-e1382043301716.jpg

Или я проморгал???

 

И комнатных нарциссов тоже не вижу.........  Ради интереса-бы пакетик хапанул-бы.......  Narcissus_papyraceus_flower_photo_file_7


Сообщение отредактировал белиссимо: 12.11.2017, 15:24:06

  • 0

#4709
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Просто картинка из гугла = может на кого-то вдохновение сойдёт.....  =-)) 

Тристагмы с мускарями это.  muscari_baby_s_breath_ipheion_alberto_ca

Смотрится свежо и нежно.


  • 0

#4710
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Комнатные нарциссы, это когда на одном стебле много цветов, правильно я понимаю? Название забыла, три-.... чегото.... у меня есть, привозила из Китая. Весной расцветут, могу копнуть, точно не помню, где они. Кстати, почему комнатные, прекрасно зимуют лет 10 уже
  • 0

#4711
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет, @arigato, это не просто тацетные нарциссы и не триандрусовые нарциссы, это конкретно нарцисс


 

Нарцисс бумаговидный: Narcissus papyraceus

Он только для 8-ой зоны или комнаты подходит!!!

 

А так = садовых нарциссов - мне пока хватит........    Ещё и для выгонки взял немного = правда не знаю получится-ли....... Чирфурлнесс, да тет-а-тет с рип-ван-винклем = посажу в горшки да в холодильник до конца февраля.......

 

А папирацеус = в магазе ищу = для выгонки без холодильника вроде как............1200px-Narcissus_papyraceus_%27Paperwhit


Сообщение отредактировал белиссимо: 12.11.2017, 19:32:33

  • 1

#4712
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Это не страшно

Большое спасибо! :) Успокоили :)
  • 0

#4713
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Какие у кого идеи.  Прошлой весной купил 2 картошки ариземы специозум..........  С почками.  Посадил в саду.  Всходов я так и не дождался за всё лето. Осенью не раскапывал. Может они и сгнили летом, но может и нет..........

Кто покупал ариземы прошлой весной, они хоть у кого-то взошли вообще???  Весной рыться не буду - чтоб не сломать ничего.   Как считаете, есть шанс, что они вылезти надумают, или уже точно кирдык полный?


  • 0

#4714
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Для настроения фотку выложу.......  Свои фотки 2011 года смотрел.........   Красота.

DSC04864.JPG DSC04971.JPG DSC04581.JPG

2010 год......

DSC00770.JPG

Ничего............   Ещё немного до новой красотищщщи осталось!!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.02.2018, 20:45:39

  • 8

#4715
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Нынче зима такая холодная тут была, вот думаю, все луковицы помёрзли в земле. И тюльпаны, и лилии, и ирисы. Да и розы, думаю, вымерзли под корень. Прям со страхом жду наступления весны...


  • 0

#4716
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

эта зима испытание для всех растений. глубина промерания грунта большая, если стремительная весна будет - все поплывет, т.к. земля не будет впитывать, и возможно и от этого еще последствия будут для луковичных.


  • 0

#4717
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@МИЛЕННА, К чему такой пессимизм??? :D :D    Снега прилично было.  А луковицы по любому ВМЕРЗАЮТ полностью в почву ЕЖЕГОДНО!!  На 50 сантиметров почва как ни крути у нас промерзает.  А глубже 20 см ничего не сажается!     Мы тогда в голой пустыне жить должны. :D    А в У-Ка живут садоводы, а в Астане, про Сибирь огромную и суровую вообще молчу.......  Там растёт всё и при - 45 зимой......... 

Пионы, ирисы, тюльпаны = вообще НАШИ растения!  :smoke:     Ну может магнолии - не зацветут у кого, да азалии с розами дольше обрастать будут..............

Я спокоен.  Наоборот - лето сухое хоть было - луковицы прогрелись - может цветочных почек побольше будет, да и зима сухая и морозная = ИДЕАЛ!! :smoke: :smoke:   Снега тоже - в самый раз - воды достаточно будет и болота вроде не предвидится........  Наоборот СВОИХ луковиц возможно больше процветёт, а уж если учесть сколько я осенью навтыкал свежих луковиц, то =почти Кёкенхоф может получиться на 10 дней :D  :smoke:  :eek: .........


  • 4

#4718
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Соглашаюсь с Белиссимо. Не такие растения и беспомощные, природа очень мудрая. У роз отмерзнут только невызревшие побеги, а луковицы сто процентов не вымерзнут!
Весенние заморозки, конечно, неприятная штука... сколько раз бывало, расцветшие нарциссы промерзали, потом оттаивали, цветки как поблекшие были. Ну и не каждый год!
А розы даже в ХМАО растут и цветут! Лично я свои специально не изнеживаю, приокучиваю и все, молодые повыше.
Весна близко!!!!
  • 2

#4719
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Форумчане.  Ну не могу.  Столько эмоций.  Вот нарочно не придумаешь.

Осенью посадил пакетик тюльпана "Хэппи Дженерейшн"........  А счас фото просматриваю, и вижу что-то знакомое......  Оказывается я осенью 2008 (как мчатся годы!!!) сажал сорт "Портофино".  По мне - так "одно лицо" :D :D и даже листья с тоненькой окантовочкой!  (по мне так это чистый "ребрендинг" = разные фирмы порой один сорт одаривают совершенно разными названиями = не меняющими сути)    Вот фото цветения - весной 2009 года!!! 

Очень красивый тюльпан.  Крупный и высокий!. DSC06427.JPG   Тогда мне очень понравился тюльпан, но хватило только на один раз = больше луковицы не цвели.......  

Если пересорта не будет, то этой весной снова полюбуюсь ярким тюльпаном. Случайно вот такая история получилась. :smoke: :bow:


  • 2

#4720
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

@МИЛЕННА, К чему такой пессимизм??? :D :D    Снега прилично было.  

 

Я спокоен.  

 

 

Соглашаюсь с Белиссимо. Не такие растения и беспомощные, природа очень мудрая. У роз отмерзнут только невызревшие побеги, а луковицы сто процентов не вымерзнут!
 

 

 

Тогда и я тоже спокойно буду ждать весну  :D Осенью посадила много молодых кустов роз, вот за них больше беспокоюсь, хотя в лунки на зиму щедро навоза насыпала, корни точно не должны вымерзнуть. 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 09.02.2018, 12:09:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.