Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Уже? И так дружно. Просто замечательно. У меня галантусы только часть распустились. Остальные весенние еще пару недель ждать надо((
  • 0

#4742
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Это на солнечном месте ))). Те что сидят в тени только листочки из земли показали. А с галантусами у меня что-то не получилось подружиться, один сезон растут, а на следующий уже не выходят.
  • 0

#4743
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

мои галантусы размножаются о-о-очень медленно! посадила 5 шт по 1 лет 7 назад, обещали через 3-4 года будут кучки, ан нет! вот можно сказать первый год "кучка",  таких только 3 кучки, остальные потерялись

2018-03-20 18.22.20.jpg

 

и активно лезет птицемлечник

2018-03-20 18.23.41.jpg

 


  • 2

#4744
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Даа, вот это цветение! У меня пока только желтые крокусы цветут, остальные едва показались, хотя и в одном месте посажены. .. и с чего то повылезли из земли, кто на боку, кто вверх тормашками
Отчего это?
Ирина, птицемлечник очень агрессивно разрастается, он такой. Я своего под арест посадила в прикопанный горшок, а то не успевала его дергать, всех теснит.
Галантусы... прям как игрушка из пластмассы, такой идеальный! Раньше сильно его хотела, а нынче в Магнуме мимо прошла, брать не стала почему то... в горшочке кучка, 200 тенге всего...
  • 0

#4745
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Jana, Вах!!!!!  Какая красотища!!!  Иридодиктиумам у Вас явно нравится!!    А им мало у кого нравится.

 

@Ирина Филимонова, Ага. У меня тоже галантусы неторопливые...........   Но очень красивые они!!


  • 1

#4746
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:weep: :weep: :weep:  Потери таки есть.........  И несмешные.......... :weep: :weep:   Три картошки (а может и больше) осенних цикламенов, включая белый = заморозились в кисель...........  :( :(  Грустно.............

 

Зимой обычно проблем совсем не было с ними..............  Не ждал такого совсем...................


  • 0

#4747
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ойё, вот это потеря.... при нынешнем раскладе с завозом луковичных, особенно. .. сочувствую вам...
У меня в связи с перепланировкой участка возникла необходимость перенести часть горки и миксбордер, а там были ВСЕ тюльпаны! Выкапывала чуть не плакала, ну пересадила, они уже в бутонах! Крокусы, нарциссы, низкие тюльпаны... хоть бы живы остались, цветения не жду..
  • 0

#4748
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Процвести - процветут = на луковицах, а вот что у Вас на след-год будет из них = вопрос большой..........  Осенью лучше подсадите туда свежей мелочёвки - хоть немного...........  Ваши то выживут, но след-сезон больше листья будут......  Цветы - через сезон будут.

 

А цикламены............  Обидно очень..............  =-((((   Столько лет уже цвели..........   И ведь в первые зимы агроспаном прикрывал = даже под одним слоем = подпревали, потом несколько зим вообще прекрасно зимовали без ничего = и зимы не сильно мягкие кстати были.........  Честно, думаю, что даже если-бы лоскут кинул - не спасло-бы....  Потому-что буквально в сантиметре от картошки которая в кисель = лежит вполне себе целая соседка........   Странно даже........  Обидно, плющелистные так стойко даже летние дожди выдерживали, а уж с зимовкой проблем вообще НИКОГДА не возникало..............  Наверное, сыграла совокупность факторов, а не только морозы.........      Даже и не знаю, буду-ли снова их искать и покупать........... Красиво конечно, но дорого, недоступно в продаже, и (как, увы, вижу), совсем ненадёжно = чтобы посадить один раз и забыть на ДОЛГИЕ годы о поисках посадочного материала, а самому вырастить посадочный материал для себя - нереально и размножить делением тоже = нереально...............

 

Странно, но тюльпанов туркестаника = совсем мало вышло........... Хотя места посадок = очень-даже хорошие..........


Сообщение отредактировал белиссимо: 23.03.2018, 10:24:34

  • 0

#4749
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А я тоже в печали.... оба цикламена накрылись и печеночницы... тоже две! Еще эринус и эдельвейс.

 

Для настроения:

 

003.jpg 004.jpg 006.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 23.03.2018, 11:44:00

  • 7

#4750
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

И еще:

 

007.jpg 010.jpg

013.jpg 005.jpg

 

Хорошо перезимовали эремурусы - попали под укрытие с розами.

Хохлатки в этом году прямо полянкой взошли, пока в бутонах стоят. Хоть и дикари, но милые. Зелень у них приятная.

 

 


  • 4

#4751
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, Ирис = невероятный!!! ;) ;)


  • 0

#4752
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Ирис = невероятный!!!

 

Спасибо. Дикарик прошлогодний- с гор переехал.  :)


Сообщение отредактировал I_Riska: 23.03.2018, 13:13:11

  • 0

#4753
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
А я тоже в печали.

Не печальтесь, будет повод для новых приобретений :). а  что с крокусами? у на - тишина, только галантусы цветут, тюльпаны такие все набекрень, еле повылезали, с остальными непонятно. 


Сообщение отредактировал ftor04: 23.03.2018, 17:34:26

  • 0

#4754
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

а что с крокусами?

 

 

Крокусы цветут пока видовые. Крупные только начинают - клювики показали. Тюльпаны в норме, особенно те, что с розами под укрытие попали. Нарциссы зазеленели, гиацинты проклюнулись. Так что ждем, все еще впереди!

 

019.jpg

 

Галантусы отцветают уже. Кстати, у меня тоже разрастаться в куртинки не спешат:

 

020.jpg

021.jpg 022.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 23.03.2018, 17:37:58

  • 4

#4755
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Галантусы отцветают уже.
 а у нас только начались, странно,150 метров расстояние,а все по разному.
  • 0

#4756
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Совсем забыл написать в расстройстве. Напишу всё-ж, чтоб у читателя не возникало иллюзий и сомнений.  Цикламены замёрзшие есть и среди тех, что закопаны почвой были, и среди тех которые торчали над почвой = ПОТЕРЬ ПОРОВНУ.....   Так-что заглубление клубня = НЕ СПАСАЕТ!! А сажать цикламены на глубину более 3-х см НЕЛЬЗЯ!

 

В кучке из 4 картошек торчащих НАД ПОЧВОЙ -живы пока все картошки -кроме одной............    В кучке с альбовым - замёрз он - хотя был ЦЕЛИКОМ под почвой и рядом ярко розовый плющик который наполовину торчал, а буквально в паре сантиметров два оставшихся Косских циклавени = пока живы и здоровы..........   Вощим, природа КМК поиграла с нами в жестокую "Русскую Рулетку" = бессистемную совсем......... :( :( :(


Сообщение отредактировал белиссимо: 23.03.2018, 19:57:19

  • 0

#4757
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Учитывая погоду, думаю, через неделю от первоцветов ничего не останется...((((

Вчера успела полюбоваться на открывающиеся нарциссы и доцветающие крокусы:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 024.jpg
  • 035.jpg

  • 5

#4758
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

у нас в этом году ни тюльпанов ни крокусов,единичные цветы. крокусы могли погибнуть от холода?


  • 0

#4759
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня самыми капризными были луковичные ирисы желтого цвета, пару раз сажала, процветали один сезон, на следующий год не выходили. Ну и галантусы со мной не дружат. Крокусы вообще беспроблемные растюхи, растут и размножаются (самые обычные голландские).
P.S.: у нас соседи в прошлом году забор глухой поставили, так вот в том месте крокусы вылезли простой ботвой, не цвели. В этом году буду пересаживать на солнышко.
P.P.S.: немножко вчерашней весны
20180401_142041.jpg

Сообщение отредактировал Jana: 01.04.2018, 20:30:54

  • 3

#4760
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

у нас в этом году ни тюльпанов ни крокусов,единичные цветы. крокусы могли погибнуть от холода?


Возможно, крот напроказничал? В нашем районе лет 15-20 назад, когда было малолюдно и много заброшенных участков, кроты истребляли луковичные. Потом начались стройки, стало шумно - кроты ушли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.