Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
@kokoroka, спасибо большое за ответ!..
  • 0

#3722
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите, плиз, в каком месяце с начала года обычно начинают продавать луковицы тюльпанов?

Добрый день! Если луковицы именно тюльпанов, то их осенью продавали и садить их нужно было осенью. Но в конце февраля начнут продавать луковички и корешки, которые можно садить весной (пионы, георгины, бегонии, ландыши, лилии). Я к тому, что весной тоже можно много чего интересного прикупить и посадить ))) Весной обычно выбор скудней, чем осенние продажи.

Зато в первых числах марта должны завезти в Магнум луковицы пророщенные в горшочках с крокусами, нарцисами и гиацинтами. Я в прошлом году таких набрала себе, они на подоконнике дома стояли очень долго. Потом после того, как отцвели, я их на улицу пересадила. Надеюсь, что в этом году они зацветут весной ))) 

Прошлогоднее фото прилавка Магнума. Вот такими они продавались. Некоторые крокусы я даже сразу на улицу высадила.

9c31e69314a0.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 01.02.2016, 12:55:27

  • 3

#3723
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Надеюсь, что в этом году они зацветут весной )))
Обязательно!!  Хорошей куртинкой!! =-))))
  • 1

#3724
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
@мультя, благодарю! что поделились отличными рекомендациями и чудным настроением :) ! В представлении сразу же возникла прекрасная цветущая красота!.....
  • 0

#3725
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А у меня уже совсем весна)))

IMG_8517.JPG IMG_8518.JPG


  • 6

#3726
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
ого! Это в каком районе весна уже наступила? ))) У нас еще снег лежит.
  • 0

#3727
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У меня тоже - ещё снег...... =-(((((

Ловите плюсик за позитив!!  =-))))


  • 0

#3728
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо большое за отзывы и плюсики))! это центр города)))

Они начали проклевываться еще в 20 числах января, потом морозы и снег их накрыл, думала уже все, погибнут, т.к. стояли уже почти сформировавшиеся бутоны. ан нет)) не погибли, сегодня-завтра надеюсь распустятся))


  • 0

#3729
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Всем весеннего настроения!! фотки сегодняшние

IMG_8602.JPG IMG_8603.JPG IMG_8605.JPG IMG_8607.JPG IMG_8610.JPG IMG_8628.JPG


  • 10

#3730
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

но вот вопрос. к своему ужасу увидела сегодня проклевывающиеся тюльпаны! грядут холода, кто что думает по этому поводу- надо спасать как то?

IMG_8608.JPG IMG_8609.JPG


  • 4

#3731
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
надо спасать как то?

:lol: :lol: :lol:    От хозяев??  Да! :D    

От погоды? НЕТ! :idea:    Они НИЧЕМ принципиально от галантусов не отличаются. Вы-же за них не боитесь?  (надеюсь, что не боитесь.....)   Единственно, если снег в апреле пойдёт = цветоносы помнутся, но растениям ничего не будет! :idea:   Я, об этом, кажется, ежегодно пишу подробно, но увы это теряется и никто не перечитывает, а задают вопросы заново...... :-/

Расслабьтесь и наслаждайтесь весной! :smoke: :hi:     Галантусята = прекрасны!!  Спасибо за фоторепортаж с грядок!   =-)))  +++++


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.02.2016, 18:54:15

  • 0

#3732
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Расслабьтесь и наслаждайтесь весной! :smoke: :hi:     Галантусята = прекрасны!!  Спасибо за фоторепортаж с грядок!   =-)))  +++++

 

Спасибо Белиссимо! Вы всегда очень внимательно отвечаете на все вопросы! а я еще ТОТ садовод))) вот только что от Вас узнала, что подснежники это галантусы)))

а еще сегодня на горке приметила, что нарциссы проклевываются)) блин, как же уже ручки то чешутся)))

а снег растаял, и примулки показали свои яркие бутончики))


  • 0

#3733
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ну вот и крокусы (дичка) сегодня порадовали!!)))

IMG_8806.JPG IMG_8807.JPG

тюльпаны подрастают, а спиральный лук так смешно распушается!)))

IMG_8809.JPG IMG_8811.JPG


  • 7

#3734
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ВАУ!!!!  =-)))) Торопятся прям цветы!  Весна полная!!  ++++


  • 0

#3735
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У мну..... Пока скромненько.... Но со вкусом..... :hi: :smoke: :smoke:  DSC07842.JPG DSC07844.JPG DSC07847.JPG DSC07848.JPG


  • 7

#3736
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@di_koshka,@белиссимо, прелестные фото. Весенние луковичные - сама нежность!

Спасибо, что радуете позитивом.


  • 0

#3737
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

di_koshka белиссимо Какая красотень!  :hi: У нас тоже есть парочка первоцветов! И все тюльпанчики и луки проклюнулись

ecc0b2c3e081.jpg

 

a69661603e05.jpg

 

bd297bfb078f.jpg


  • 6

#3738
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@мультя, Какая нежнятинка!!   У меня крокусы ещё только показались = жду...... :smoke: :smoke:


  • 1

#3739
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Слушайте, ну у вас у всех уже весна прям. Красотень какая, просто слов нету. :dandy: У меня еще только снег сошел кое где. Тюльпаны совсем маленько носики показали, остальное только намечается. :(


  • 0

#3740
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Слушайте, ну у вас у всех уже весна прям. Красотень какая, просто слов нету. :dandy: У меня еще только снег сошел кое где. Тюльпаны совсем маленько носики показали, остальное только намечается. :(

лапуша не переживайте, может и к лучшему, фиг его знает какой там март будет
у нас на участке там где крокусы и тюльпаны тоже снег еще лежит, и нормально так
так что ни тех ни других пока не видно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.