Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@*Лапусик*, красотень!

Сегодня все + будут ваши ))))))))

Спасибо за привет, здорово, что прижилась на новом месте.  А то частенько пишут, что лилии не любят пересадок. Не помните, это та луковица, что была со стеблем или без стебля?


  • 0

#3442
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Не помните, это та луковица, что была со стеблем или без стебля?
 

Спасибо большое) Я уже не помню, они обе стоят одинакового роста и цвета - близняшки)))


  • 0

#3443
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Отлично, что обе выросли. Я думала, что та, у которой стебель при выкопке обломался, в земле сгниет. А нет, обе значит укоренились. Здорово!


  • 0

#3444
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Лапусик, лилии великолепны. Особенно в первом посте вторая - белая в крапинку. :rotate:


  • 0

#3445
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

в первом посте вторая - белая в крапинку

 

Спасибо))) эта лилия у меня первый год, мне очень понравилась, хотя покупалась совсем другая...Она интересна тем, что распускается  розовой, а потом становиться чисто белой. 


  • 0

#3446
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

в этом году много сортов исчезло,
    У меня = тоже.......  А взошедшие слабенькие........  Так и не понял = ОТЧЕГО?  И ещё непонятно, это уже навсегда??  Следующей весной затариваться новыми??  Или ещё не всё потеряно?

А Вам счас, насколько хватит, плюсиков навлепляю!!!  Красота!!


  • 0

#3447
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я в этом году заметила, что лилии как и тюльпаны уходят глубоко в землю, может поэтому и исчезли... 


  • 0

#3448
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Лилии суицидницы чтоль???   :faceoff:  :lol:  :faceoff:    Не, слабо верится.......    Надо ещё версии отработать какие-нибудь :idea: ..........


  • 0

#3449
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

я их недавно выкапывала и многие корни сидели очень глубоко, поэтому пришла к такой версии


  • 0

#3450
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А это были именно "Пропавшие без вести"???  Или они всёж проросли?  


  • 0

#3451
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

это были сорта которые очень поздно вылезли, а пропавшие без вести, так и не нашлись... :cry:


  • 0

#3452
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Из пересаженных в этом году "по необходимости" кое какие уже цветут, некоторые только ботву дали, а одна (по крайней мере точно видела одну) корни дала, а вершки так и не показала. Откуда знаю? Копанула случайно не в том месте, а там она сидит :ninja:  и в ус не дует, что хозяйка цветуёв ждет от нее. :faceoff:  :D


  • 0

#3453
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

пропавшие без вести, так и не нашлись...
 Мдяяяяяяя...........  Неутешительный прогнозик для моих лилий выходит..........  =-((((((((((   Затариваться по новой = ну ОЧЕНЬ неохота!!!
  • 0

#3454
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Почему это неохота? У меня наоборот постоянная охота на лилии, деваться некуда от этой охоты.


  • 0

#3455
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не, новые сорта покупать = это да, хорошо.....  Но терять великолепные сорта, которые искал не один год (с нашим-то пересортом = купить сорт и получить ИМЕННО ЕГО = бывает затруднительно) = очень печально.......  Покупать одно и то-же - нарываясь на пересорт = сомнительное удовольствие.....  К томуже = лилии пару лет раскачиваются до пышного цветения.   Так-что = новинки покупать, это одно, а терять любимцев = это другое.............


  • 0

#3456
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Знаете, частенько покупаю лилии на базаре уже цветущими с открытыми луковицами. На следующий год они нормально зацветают и попадаются довольно таки интересные Екземпляры. 


  • 0

#3457
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А я всёж весной покупаю, тоже было много удач!!!  Выпадали иногда конечно (да и я угрохивал = неудачным местом посадки много), но нынче = особо много выпада и именно на неплохих местах........  


  • 0

#3458
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

еще немного лилий

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150627_11_08_05_Pro.jpg
  • WP_20150627_11_08_20_Pro.jpg
  • WP_20150627_11_08_30_Pro.jpg
  • WP_20150627_11_09_01_Pro.jpg

  • 5

#3459
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

думаю уже последние расцвели

Прикреплённые изображения:

  • лилия.jpg

  • 3

#3460
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
начинает цвести лук барабанные палочки
f726d1ea2f05.jpg

кала наметила бутон
82ce01a4f40e.jpg

канны
74203e95582f.jpg

подскажите плиз а лилии уже все, цвести не будут?
кто то тут обещал длительное цвететние ))))
и что с ними делать, срезать макушку?
971a30de0ae7.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.06.2015, 10:01:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.