Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Хотя что то вот их прям мало становится.
 У меня аналогично.......  Взошло совсем мало лилий и они такие НИКАКУЩИЕ что на них больно смотреть.........  (особенно когда знаешь КАКИМИ они могут быть и были роскошными!!!)  Что с ними произошло я так и не понял.....  =-(((((((
  • 0

#3402
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Собрала семена лука Ivory Queen! SBNНе хотите поэкспериментировать? ))))

Не-ет, увольте  :D

Тут из луковиц не все хочет расти, а вы еще с семенами предлагаете заморочиться  :D

Луковичные точно буду только из готовых луковиц растить.


  • 1

#3403
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

мои лилии

Прикреплённые изображения:

  • collage33.jpg

  • 8

#3404
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
elenalida я вот не поклонник желтых цветов, но ваши лилии просто бесподобны!
и ваши оранжи мне больше моих нравятся ))))) ловите плюсик ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.06.2015, 23:07:48

  • 1

#3405
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

т не поклонник желтых цветов, но ваши лилии просто бесподобны!
Спасибо! А какие они живучие,если все остальное выпадает периодически,а эти желтые в 3-4 раза за сезон увеличиваются.Могу поделится :) .Оранжевая верхняя куплена в магнуме типа ваших двухцветных,если на фото это хоть немного видно,а в реале практически незаметно.А на нижнем фото, высокая крупная лилия.
  • 1

#3406
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Первая лилия пошла

 

И первый спараксис. Впервые в саду в этом году высадила. Резюме - милаха. 

001.JPG 20150616_111916.jpg


  • 5

#3407
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
первый спараксис. Впервые в саду в этом году высадила. Резюме - милаха. 

Поздравляю!!  Яркий и крупный!! Буду пробовать снова - следующей весной......  Вроде и луковицы не сухие были и много, но "первый блин", как грится, он ТАКОЙ = блинский.......  =-))))))))))

П.С. Соотношение листвы и цветка = классное!!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.06.2015, 11:49:15

  • 1

#3408
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо. 

В пачке спараксисов микс было немало меленьких луковиц - 25шт, (не считала по головам) но думаю % выпада все же есть. Пока только один расцвел, а на другом вижу цветонос. Остальные - листва, надеюсь еще раскочегарятся.

Конечно, это не лилия ОТ-гибрид, которую со всех уголков сада видно  :D , растение небольшое см 25-30, но за счет своей яркой контрастной окраски, очень видное (если рядом стоишь  :D ), красивое. И вы правы, пропорции очень гармоничные.

Я так понимаю, что в грунте луковицы зимовать у нас не будут? Выкапывать нужно будет?


  • 0

#3409
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот я и засадил тридцать луковичек........  А итог......    Ну да и ладно........  Попробую ещё потом......

Да, вроде не зимуют......  Копать и пытаться хранить, ну или покупать весной новые......  =-)))))


  • 0

#3410
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем любителям лилии привет. давно не заходила на форум,решила тоже похвастаться.

Мои лилии, правда им уже 3 год.

Алматинские, привозила с Москвы и присылали  с Амстердама.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0651.JPG
  • IMG_0705.JPG
  • IMG_0715.JPG
  • IMG_0753.JPG
  • IMG_0760.JPG
  • IMG_0782.JPG
  • IMG_0809.JPG
  • IMG_0811.JPG

Сообщение отредактировал BestIKEA: 19.06.2015, 16:51:44

  • 7

#3411
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений

Вот еще продолжение.

Заразилась я этой красотой, теперь везу отовсюду.где только бываю, и как ни странно,все приживаются к нашему климату. Чему очень рада.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0718.JPG
  • IMG_0781.JPG
  • IMG_0784.JPG
  • IMG_0810.JPG
  • IMG_0817.JPG
  • IMG_0822.JPG
  • IMG_1045.JPG
  • IMG_1100.JPG

  • 7

#3412
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений

Эти привезла с Москвы.

Моя любимая это черная.

Правда синяя с Амстердама выросла бордовой :) обманули

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0914.JPG
  • IMG_1144.JPG
  • IMG_1153.JPG
  • IMG_1181.JPG
  • IMG_1660.JPG
  • IMG_1661.JPG
  • IMG_1665.JPG
  • IMG_1670.JPG

  • 8

#3413
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
BestIKEA ох ну ничего себе у вас коллекция! ловите плюсики, красота! ;)
особенно понравились эти
c03ec0e60766.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.06.2015, 17:06:38

  • 1

#3414
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

BestIKEA, вот это да!!!! Восторг и восхищение!!! Первая из последнего сообщения прямо очень зацепила!


  • 0

#3415
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Красивые лилии!!!  Правда их все и тут продавали в магазинах, но это и неплохо, что Вы их собирали по разным городам = это говорит о Вашей большущей увлечённости садом, а это можно только приветствовать!!  =-)))))))  Поздравляю с красотой!!!  Плюсану все посты!!  


  • 0

#3416
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
 

Мой маленький, розовый полиантес....... 

И совсем не маленький )))))

Вот, с моими туберозами сравните  :faceoff: Причем самый маленький (на переднем плане фото) проклюнулся из грунта только на этой неделе, я уже и ждать его давно перестала. В апреле был посажен и только-только надумал прорасти  :faceoff:. Ну, о-очень меня интересует, выйдет ли от них какой-нибудь толк? 

У вас же, @белиссимо, был уже опыт общения с туберозами. Не припомните, какой у них был график роста? Когда теперь примерно что ожидать?


  • 0

#3417
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Уже практически все лилии расцвели.В этом году ни одной гибридной, видимо выпали за зиму.

Прикреплённые изображения:

  • collageл.jpg

  • 4

#3418
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

. Не припомните, какой у них был график роста? Когда теперь примерно что ожидать?
  Маленький конечно у меня он!!  =-))))))  (Диаметр и высоту горшка замеряю = отпишусь!!)  В прошлый раз = клубень был крупнее (белого полиантеса) и у него был явно выражен центральный клубень, а по периметру были мелкие "заготовки" для клубней и цвело ОНО в сентябре кажется (или в конце августа)..........  А у того что я высадил = центра не нашлось...... Просто кучка равномерно некрупных клубней......  СтОит-ли ждать цветоноса = я не знаю......    Ваши тоже неплохо совсем выглядят кстати!!  Довольно крепкие, да и листики более торчком, что очень хорошо!
  • 0

#3419
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Диаметр и высоту горшка замеряю = отпишусь!!
  Измерил....  10 на 10 см вышло........
  • 0

#3420
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ой, прошу прощения, @белиссимо, я и вас, и себя в заблуждение небольшое ввела(((((( Стала повнимательнее свое и ваше фото рассматривать и закралось сомнение, пошла на клумбу все рассматривать и картонки от пачек достала для контрольного вывода ))))))))))

Вобщем, то что на моем фото выше - это белые туберозы (их по 2 шт в 2 пачках были, итого 4), у них и листва немного другая. И были они каждая отдельной небольшой луковицей и так одним кустиком вылезли . А вот ниже фото розовой туберозы на сегодняшний день... Одну луковицу я случайно копнула, она была вся в плесени и я ее выкинула. А это вторая. Она состояло из множества деток и они дали вот такой кустик.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.