Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Спасибо, девушки! :beer:

 

arigato, есть возможность показать фото?


  • 0

#3482
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
урааа, у меня кала зацвела!
причем вчера была более зеленая
961e78be67dc.jpg

а сегодня уже красиво пожелтела
приятный сюрприз, я таки ждала розовую )))))))
1ad99f68b63f.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.07.2015, 20:29:39

  • 4

#3483
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Поздравляю!!  С почином в любители ароидных! :smoke:  :smoke:  :smoke:   Надеюсь, они Вас засосут в свои таинственные объятия!!! :smoke:  :smoke:  :hi:


  • 1

#3484
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо, вы меня пугаете )))))))
  • 0

#3485
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага!!  Пугаю!!  Они все демонически прекрасны!!!!  (Я не только о каллах, но и обо всех ароидных в целом!!!)  Пленяют на раз и уже не отпускают никогда!!!!! :smoke:  ;)  :hi:

В саду нынче только это цвело.......  :smoke: DSC06687.JPG

А каллы ещё не все цвели, но вот что нацвело на данный момент......   :smoke:  :hi:   (ещё одно покрывало только раскрывается - сфотаю позже....)  DSC06774.JPG DSC06788.JPG DSC06941.JPG DSC07334.JPG DSC07380.JPG DSC07386.JPG DSC07423.JPG DSC07427.JPG DSC07454.JPG    Совсем скоромненько конечно, но уж что имеем тому и рады.......... :dandy:  :idea:  :D


  • 5

#3486
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо не зря пугаете))) я в восторге! ;) ловите плюсик
смотрю пятнышки на листьях у вас тоже есть
а то думала с моей что не то
  • 0

#3487
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

белиссимо, и это - скромненько? Вы просто на комплименты напрашиваетесь! ;) ))) Целый сад калл! Очень здорово!


  • 0

#3488
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@kokoroka, Да, у многих калл = очень красивые листья!!  В бело-прозрачных пятнах-оконцах и красивой формы!!

 @I_Riska, Ну, десяток\полтора соцветий примерно пока  процвело\цветёт, если считать ВСЁ, что цветёт и что уже отцвело, = это не "САД КАЛЛ" конечно, но в целом и не плохо...........  Прилично картошек = ещё не процвело........  Жду и надеюсь ещё......       (размеры "бедствия" и габариты = я тут показывал!  :smoke:  :idea:  :hi:   http://vse.kz/topic/...8#entry32479895  )


Сообщение отредактировал белиссимо: 01.07.2015, 22:44:04

  • 1

#3489
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Чучуточку моих калл. Посадила в горшок в зону болота у пруда. Частенько бросаю шланг в пруд и вода через борт попадает в болотце. (дно ямы застелила пленкой и засыпала землей)

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150702_08_05_15_Pro.jpg
  • WP_20150702_08_05_22_Pro.jpg
  • WP_20150702_08_05_35_Pro.jpg

  • 7

#3490
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Красивые конечно, но вот напишите мне по чесноку, кроме гигантской ботвы (которая и у меня легко выбухивала когда я тоже в них лил почти ежедневно), есть-ли существенное ОБИЛИЕ цветоносов в таких рисковых условиях??  (У меня теперь листва = плотненькая и компактная, а соцветия такие-же крупные как и должно-быть им по сорту, количество соцветий ровно такое-же как и в болоте, даже больше = клубни целы ВСЕ, а не один из десятка как это раньше было!)    И ещё, как часто Вы там "болотничаете" картошечкам??  Если ежедневно или через день\два, то Вы очень рисковая дама!!! Это для картошек очень нехорошо!   А если, Вы разок "поболотили" и на неделю\декаду забыли, то тогда это уже не болото, а нормальный полив с хорошей просушкой!!  Тогда я за картошки спокоен! :smoke:  :smoke:        (моя "Пикассо" выдала такой-же бокал (видно на фото), а ведь я ращу немного иначе........ )


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.07.2015, 11:39:41

  • 1

#3491
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Белиссимо, просто у нас с вами им условия разные. У Вас как я понимаю с солнышком дефицит, а у меня наоборот - тень только ночью )). Поэтому у вас полив умеренный и редкий, так как просыхает долго. У меня наоборот сохнут. Этим каллам уже лет пять будет. Часть оставляла с надеждой на перезимовку, часть благополучно засушила весной забыв посадить. Остатки, что выжили высадила.

А болото делала специально для той части растений, что любят попить. Там и хоста и лилейник и что то из болотных. все чувствуют себя вполне как видите. Заливаю водой 2-3 раза в неделю + ежедневный полив дождеванием. По другому у меня цветы ботву сушить начинают


Сообщение отредактировал лапуша: 02.07.2015, 14:07:18

  • 1

#3492
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну, у Вас они-же успевают ХОРОШО подсохнуть между поливами??  (для меня "болото" это когда СОВСЕМ не просыхает и корни НИКОГДА не дышат)   А пару раз в неделю, при том, что они успевают просохнуть (почва-же наверняка УЖЕ сухая к следующему поливу?), это как-раз = мой подход и есть, а не болото!!!  Почва ХОРОШО высохла, растения пить просят = тогда и поливаем!  Я тоже = по ситуации смотрю = могу и неделями не поливать, а могу и пару раз в неделю = главное что ВСЁ успевает хорошо просохнуть и ещё день\два попросить пить перед поливом!! :idea:  :smoke:  :hi:   (гербарий начинаю делать осенью = чтоб спать ушло хоть что-то.......   Не поверите,  но многое и месяц сушу, а оно ЗЕЛЁНОЕ И СОЧНОЕ = хоть тресни!!!!  Раньше = копал, высушивал специально, а счас хочу каллы всё так-же выкопать и просушить, а вот амариллисовые свои - хочу в горшках досушить до победного не травмируя корни и листья, а потом уже вытряхнуть и убрать на хранение........)


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.07.2015, 14:40:30

  • 0

#3493
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Пару раз в неделю это с заливом. Пускаю шланг на пол часа. А полив дождеванием каждый вечер

Вот специально для сравнения бутылка литровая -видно размер ботвы и высоту цветка. Палец мой (я не дюймовочка) - размер стебля и куста, ну и видно - в горшке всего 3 луковицы. таким образом: сколько посадила луковиц столько получила цветов. Не знаю насчет того сколько из одного куста должно быть. Но меня это устраивает, учитывая то что я их балую только солнцем и поливом, подкормок нет. Последний раз заливала позавчера, сейчас уже листики висят. Что там глубже в земле не знаю, но сверху сухо. Следовательно сегодня полив обязательно.

Блин, почему то фото перевернуты. прошу прощения

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150702_14_09_50_Pro.jpg
  • WP_20150702_14_10_05_Pro.jpg
  • WP_20150702_14_10_41_Pro.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 02.07.2015, 16:20:44

  • 1

#3494
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну вот!!!  Уже просохло хорошо!!!!!   Это нормально!    А вот Солнце и есть ГЛАВНАЯ ЕДА всего зелёного кстати!!!  Подкормки = это витамины, а не еда (если с человеком уж сравнивать).  

Нормально Вы растите!!!  Это далеко не болото.   Но, я уверен, что каллы спокойно и неделю выдержат сухости.  А если листья днём "подмякают" немного, то это ещё не показатель (мои тоже немного мякнут = от температуры, а вечером ТОРЧАТ УЖЕ и без полива!!  Вот если они тряпочками и вечером висят = тогда они РЕАЛЬНО пить просят!!!!  Правда у меня до полных тряпочек не доходит чёт никак!!  Вижу что уже совсем высох горшок = полью, но обычно дождь раньше успевает поработать!)

Нет, я не призываю Вас к экстриму, и гербариям!!!  Вы ХОРОШО растите свои каллы!  И они у Вас, оказывается, вполне компактные!!  Но называть это болотом = я-бы не стал.....  Это как-раз норма почти! Поздравляю, Вы хороший садовник!! Всё в меру!  Так держать!!  (а то Вы прям напугали старину Белиссимо своими болотами!  :ninja:  :D  :D )


  • 1

#3495
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

:D Спасибо за оценку моих поползновений в лоно садоводства.

Болото, это громко сказано конечно, просто там полив более интенсивный и частый и на дне клеёнка полиэтиленовая, чтобы вода на дне скапливалась и не уходила далеко вглубь. Типа поливать реже. Ага, фигульки мне, все равно каждый день.


  • 0

#3496
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Если что, следующей весной попробуйте купить парочку клубней и воткнуть их просто в почву на солнце с поливом раз в неделю (или как Вы всю территорию у себя обычно поливаете...).  Уверен, ничего плохого с каллами не случится (если клубни живые и здоровые при покупке будут), заколосятся как миленькие и без бубнов совсем!! :idea:  :smoke:  :hi:


  • 0

#3497
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Конечно не сравнить с вашими красотами, совсем скромненько у меня. Но...что имеем  :D

62dd3d3e96c3t.jpg f877c4f8374ft.jpg

 

0e68a827d70at.jpg d5abe425f86et.jpg


  • 5

#3498
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Красотки!!!!!  У меня восточки = окочурилсь все, а Ваши радуют Вас!!  Хорошенькие такие!!  =-))))))))


  • 1

#3499
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@лапуша, Можете не верить, но это честно. Счас поливал повисший тряпочками физалис......  А каллы все стояли по стойке "смирно!!" и им хотьбы хны!!!  Вот!!!!  По инерции я и им ЧУТОЧКУ плеснул, хоть и не нужно было, но сейчас это допустимо чуточку, но расслабляться я не буду!!!!  Зачем лишние движения?     А ведь физалис тоже любитель пожариться!!  Но каллы его уделали!!  (За физалис не переживайте!  Он на глазах за полчаса весь расправился и поднял листики!!)  

(*остальные луковичные вообще "стальные" = им пофиг!!!  (правда лютики и анемоны корёжит от зноя, но это и ясно, они ВЕСЕННИЕ больше растения им нужно много солнца, но прохладного и никакой полив не спасает = они гниют от этого и только = нужна именно весенняя погода!) Амариллисовые и остальные = счас кайфуют под зноем просто, а поливаются редко!........)


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.07.2015, 22:10:47

  • 0

#3500
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Луковичная мелочь  :)

Трителея, иксия, спараксис.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.