Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Красавчики!!!!!!!   Светло-розовый = "Анжелика"???  =-)))))))   

Чую, у Вас много красоты ещё предстоит в этом сезоне!..... =-)))))))))))  Одни луки - чего стоят!!  Мммммммммммм!!!!!.........=-)))))))))))))))


  • 1

#3122
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Красавчики!!!!!!!   Светло-розовый = "Анжелика"???  =-)))))))   

Чую, у Вас много красоты ещё предстоит в этом сезоне!..... =-)))))))))))  Одни луки - чего стоят!!  Мммммммммммм!!!!!.........=-)))))))))))))))

Ай, и эту угадали! Правда Анжелика! ))) а красный - Uncle Tom

Я тоже свои луки жду! буду хвастаться, когда будет чем )))


  • 0

#3123
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@мультя,  тюлпанчикам плюс )))

а у меня чет в этом году с тюльпанами - развод ((( бутоны как будто съеживаются и теряют форму, наверное какая то гадость напала ..

зато у меня такой нарциссик расцвел мммм.... прям люблю его

adbcd23bd0a9.jpg


  • 5

#3124
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
У меня на участке сейчас только тюльпаны красоту и создают))) в прошлом году почти не увели. Выкапывать не стала))) зато все лето кормила. Вот они меня и от благодарили))) раз в 5 больше, чем садила))) и бордюрные размером с обычный тюльпан)))

Прикреплённые изображения:

  • 20150418140905.jpg
  • 20150418140834.jpg
  • 20150418140636.jpg
  • 20150418140724.jpg
  • 20150413172345.jpg
  • 20150419143206.jpg

  • 4

#3125
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Vika74, рассказывайте чем кормили и по какой схеме? 


  • 0

#3126
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Vika74, рассказывайте чем кормили и по какой схеме?

Безсхемно и бессистемно))) каждый раз, как разводила кемиру для подкормки цветущих растюшек, проходилась и по обочине, где сидят тюльпаны))) а в октябре ещё и навоза жахнула... Риск перекормить был))) но мне уже реально все равно было))) надоело смотреть на листики без цветочков))) я и подумала- перекормлю- туда им и дорога))) все равно два года кроме листьев ничего не видела)))) а они взяли, да и откликнулись на подкормки)))
  • 1

#3127
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Vika74, спасибо за отклик.

 Кемира (да и другие минералки) - это хорошо, а вот органику (навоз) в луковичные не рекомендуют. Но у вас все хорошо, значит всякие бяки ваши луковицы благополучно обошли и они взяли только хорошее. Правда, искренне рада, что вас так ваши питомцы отблагодарили )))

 

 

 

Только им подкормка удобрямсами по схеме нужна обязательно.

 

Вчера про лилии отписывалась, хотела еще что добавить...

Продавец мне рекомендовала пользоваться традиционной кемирой. Первую подкормку провести когда ростки достигнут примерно 15-20см. 

Я (по информации из сети) кормлю их еще раз перед цветением и после завершения цветения.

Думаю такой же схемой можно в принципе для всех луковичных пользоваться. Поправьте, если кто владеет другой информацией.


Сообщение отредактировал SBN: 21.04.2015, 16:51:13

  • 1

#3128
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Vika74 какая красота у вас!!!


  • 1

#3129
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Случилось чудо. Проклюнулись мои тюльпаны! Правда еще не все.
  • 1

#3130
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

A мне вчера пришла необходимость пересадить еще нерасцвевшие тюльпашки. Собираемся расширять двор и они ну очень не к месту. Теперь вот всю ночь снились, что собака их перекопала. Знаю что на следующий год все равно вылезут, жаль только, что в этом могут ( и скорее всего так и будет) не зацвести. 
На очереди лилии, хосты и всякая мелочь. :cry:


  • 0

#3131
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Лапуша, доброе утро! Мы в прошлом году тоже что-то двигали, и случайно я с землей выкопала 5 луковичек тюльпанов и не заметила. Всю эту землю стаскали на улицу за забор. А недели 3 назад на это кучке земли вылезли тюльпанчики. Так я все думала пересадить их или нет. Потом решила все таки пересадить, пересаживала уже с бутонами. Так вот они цветут сейчас отлично! Так что и Ваши зацветут, я думаю.
  • 0

#3132
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Зацветут, у них уже всё готово........  Вот следующий год могут пропустить, хотя = не факт.......


  • 0

#3133
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Буду надеяться. Мне не критично будут ли они цвести в этом году или нет, только бы не пропали совсем там такой цветок шикарный.

 

Прикреплённые изображения:

  • тюльп.jpg
  • тюльп2.jpg
  • тюльп3.jpg

  • 2

#3134
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вау!!!  Это у Вас, что-то типа "Леди Джейн"?????  Красивые!   Конечно, риск есть....  Но что уж поделать......  Ком постарайтесь сохранить побольший!!  Может они и не заметят пересадки......  Хотя конечно это не гуд, но корневая система многих луковичных очень компактна и вполне допускаю, что можно и не потревожить её если выкопать аккуратно...........  Удачи!! Бум надеяться, что = пронесёт.........  =-))))) 

Для остальных форумчан подчеркну, что, луковичные  всёж НУЖНО копать и пересаживать ПОСЛЕ ПОЖЕЛТЕНИЯ БОТВЫ!!!!!! Тогда риска не будет!!


  • 0

#3135
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я даже и не знаю названия. Честно, накопала в степи. Цветочки были низенькие и маленькие с 20 тенге размером. Домой прикопала, а они на следующий год вот такие появились. Деткуются очень хорошо. Раздала уже много кому, надеюсь после такой экзекуции не поменяются обратно на маленькие  :)


  • 0

#3136
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

542405d5ab15.jpg
38165d0c5a22.jpg




У меня пока такие выглянули. Но я очень им рада)))) Но что то не правильно посадила. Зачем то в линеечку. Когда в кучке оказывается красивее.
 


  • 1

#3137
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Случилось чудо. Проклюнулись мои тюльпаны! Правда еще не все.

 

Поздравляю! у моих маааленькие бутончики зеленые, и когда они рацветут...наверное только через недели 2  :faceoff:

 

зато нарцисс зацвел 1, 2 на подходе, завтра выложу фото как распуститься весь)


  • 0

#3138
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Привет всем! Тоже немного нацвело. Простенько, скромненько, и никакой экзотики  :D

ef0dd6e2e39dt.jpg60d4409debb2t.jpg

9caa920a10d1t.jpg3609a4217d4at.jpg

4cd8dfce044at.jpg612bbb73e352t.jpg


  • 6

#3139
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

___Nice мммм, как красиво! И совсем не скромненько и не простенько! ))) Похоже, Вы фотограф )))


  • 1

#3140
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@___Nice,красиво! и не скромненько, очень не скромненько! все очень сочное и яркое!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.