Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2801
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну вот, хорошо что написал!  

Может и крокусиков прикупите ещё?? Чтоб, и на горке цвели  и дома!  Экспериментировть так экспериметировать!  =-))))   ;)


  • 1

#2802
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Первый крокус заметила сегодня на горке ImageUploadedByTapatalk1425466779.901498.jpg
  • 1

#2803
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну все точно весна :)


  • 0

#2804
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Первый крокус заметила сегодня на горке

Как они у тебя компактно. А наши сначала ботвы нарастят, потом уже цветы показываются.

Мускари листву еще осенью новую нарастили, так  зимовать и ушли с листьями, но цветы по сезону наращивают.

 

У меня вопрос. Это нормально что гиацинт из одной луковицы (не с деткой) дает 2 цветоноса? Прямо из середины 2 цветоноса лезут. Я такого раньше не видела.


  • 0

#2805
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мускари листву еще осенью новую нарастили,
   Это у Вас мускари армянские видимо и их сорта......  А вот мускари оше и латифолиум = всходят весной! Да и азуреум тоже....   

Гиацинты, да, бывает и по паре стрелок выдают!  Если их перед продажей хорошенько подготовили......  А есть и букетные сорта уже (сам не пробовал, но в каталогах = регулярно вижу), те вообще по нескольку стрелок выдают (в каталогах, если правильно помню, они под кодовым словом "мультифлора" идут...).....


  • 1

#2806
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 Если их перед продажей хорошенько подготовили..

Он уже третий год в грунте 


  • 0

#2807
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Значит ему у Вас хорошо!  Ну и луковица видимо такая....  Почему-бы и нет?     У меня гиацинты, к сожалению, только мельчают и дохнут......  =-(((((   Солнца мало, и почва, видимо, недостаточно рыхлая....


  • 0

#2808
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

В Фазенде на Гагарина появились первые луковичные. Немного георгинов, причем, есть штук 6 бордюрных кактусовых интересной окраски, немного лилий и калл (ниче особенного), бегонии ампельные и (ура!) бегонии серии нон-стоп, белая и розовая. Обожаю их!


  • 0

#2809
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня на обед поехала себе ещё крокусов взять в Магнуме. Там же купила толпу гиацинтов ещё. белиссимо спасибо за подсказку про цвет горшочков! Сегодня взяла розовых и синих. В Магнуме на гиацинты снизили цену, уже по 199 тг! Ещё взяла парочку нарциссов. Их почему-то мало осталось, всё разобрали наверное.

И луковичные уже половину продают по 199 тг. Много на какой товар скинули цену. Народ прям хапает!  :dandy:

У меня полные руки были с этих гиацинтами, крокусами. Придётся ещё раз приехать!

SBN тоже взяла парочку туберозиков себе в Мамыровском Магнуме. Нашла и розовые и белые.


  • 0

#2810
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А мы вчера были в Магнуме, на Рыскулова, ни фига там толком нет. Купила пакетик ранункулюсов и сижу не знаю что с ними делать.... когда их сажать? И как за ними ухаживать? У кого нибудь они цвели в том году? Надо их выкапывать осенью или нет?
Так хотелось бы пионов белых и тубероз... Кстати, в том Магнуме очень много красных флоксов. Кто то тут интересовался вроде ими.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 05.03.2015, 16:25:34

  • 0

#2811
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Уточнила в ветке Арзана про луковичные: ожидаются или нет. Вот ответ:

Появятся обязательно  :) К сожалению, у наших поставщиков в настоящее время не оказалось луковиц, поэтому мы срочно ищем альтернативных поставщиков.

Так что ждём ещё Арзан


  • 0

#2812
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Купила пакетик ранункулюсов и сижу не знаю что с ними делать.... когда их сажать? И как за ними ухаживать?

@Leona Kleo, Здесь вам подсказки по посадке будут.

 

Единственное, кажется, в видео идет подготовка к проращиванию и подращиванию в горшочке, но это Россия. У нас можно посадить где-то в мае сразу в грунт. А пока посадочный материал хранить в холодильнике.

По многим отзывам ранункулюсы в нашем регионе в грунте не зимуют. Но и выкопанные корешки сохранить  сложно, условия хранения подбирать нужно. Так что многие так в земле и оставляют после  сезона.


Сообщение отредактировал SBN: 05.03.2015, 19:06:59

  • 1

#2813
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

в прошлом году, разговорилась  с женщиной, так вот у неё ранункулюсы зимую, но только под укрытием


  • 0

#2814
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Скрытый текст
 Тем временем........ :smoke:  DSC05843.JPG  DSC05844.JPG  DSC05845.JPG

Ну и....... DSC05831.JPG  (фото ещё февральское!)

мультя, кстати, хорошо, что Вы ещё белых тубероз прикупили = эти уже готовы к цветению и порадуют осенью = если не перебрать с излишним поливом! :smoke:  :idea:  :hi:


  • 2

#2815
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, хорошие фото, весенние!

Экзекуция несчастных крокусов........

Это вы пророщенные в горшочке купили, не зная ни цвета, ни сорта?  Так, для настроения?  ;) 

Дицентра = тоже уже на ПМЖ!! Пусть всходит!

У вас земля уже оттаяла. А у меня еще камень промороженный ((( Все пакетики с покупками в холодильнике живут.


  • 0

#2816
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Это вы пророщенные в горшочке купили,

Ага! Думаю, догадываетесь = где? :D  :D

 

 не зная ни цвета, ни сорта?

 Так, для настроения?  ;)

Не, на ярлычке указано слово "БЛАУ" было :idea:  :D . Так-что, с цветом = всё ясно :lol: ......  А по картинке на ярлычке = похоже, что это сорт "Flower record" должен быть  :smoke: .....  Осенью его мнооооооого продают обычно......... :idea: ..

Конечно! :hi:   По любому их лучше осенью сажать, да и выбор тогда поприличнее чуток обычно :smoke:  ....  А счас = для настроения действительно, да и по любому = лишними они не будут = пусть растут!


  • 0

#2817
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Была вчера в магнуме на талнарской. Луковичные есть. Только я не совсем понимаю, сейчас разве есть смысл их сажать? Разве не осенью?
  • 0

#2818
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Заранее извиняюсь если вопрос глупый. Я пока новичок.
  • 0

#2819
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мдяяяяяя.......  Салага!.......... :lol:  :smoke:  :lol:     Смысл? Конечно есть!   Бегонии, каллы, георгины, гладиолусы и многое другое = не переживёт, попросту, зиму нашу! Во!!  Сажают их - весной!

Хотя, и тут не всё просто.....  Лилии и многое другое, что сейчас в продаже, зимует без проблем, но продаётся сейчас, т.к. выкопано оно осенью, и доставляется = к весенним посадкам = иначе никак не выйдет (если это выкопают весной и доставят к осенней посадке, а осенью многолетники тоже сажают, то = несложно догадаться, ЧТО из бедняг получится = они погибнут.....), так-что, хосты, астильбы, лилейники и МНОГО других растений = тоже покупаем и сажаем весной!    (рекомендации касаются в основном голого посадочного материала!!!)


  • 0

#2820
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Не знаю зачем сегодня цапнула в Магнуме крокосмию и каллу зантедеския
2b0bfae2c152.jpg
если с крокосмией все понятно, ну кроме того когда ее сейчас сажать в грунт, подскажите
То с каллой непонятки, гугл говорит что это вообще комнатное
мне ее сейчас в горшок или в холодильник до тепла и потом в грунт?

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.03.2015, 19:53:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.