Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Спасибо!

Гладиолусы вообще удобны - растения компактные, можно хоть куда пристроить, в любом количестве :D , чего не скажешь о разлапистых лилиях


  • 0

#2202
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Да вот не сложились у меня с ними отношения... В позапрошлом и прошлом году- трипсы покоцали все мои гладиолусы. Позапрошлогодние выкопала.... а погреба нет. Хранила дома. А это проблематично- теплый пол все-таки...В общем мне и георгины очень нравятся. Но вот как выкапываемые на зиму растения в доме сохранять- ума не приложу. По сему не заморачиваюсь больше. Просто беру однолетки или многолетники))) Хотя место для посадки "выкапывающихся" безусловно нашлось бы)))


  • 0

#2203
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

с георгинами у меня тоже заморочки, а гладиолусы и ацидантеры храню при обычной комнатной температуре в обычных пакетах, после того как высушу покровные чешуи и обрежу корни. Весной, когда росты просыпаются, пакеты приходится открыть полностью, чтобы луковицы "не надышали" влаги, и не стимулировали рост


  • 1

#2204
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
из разряда " не сдержался"... совершил набег к подруге, как будто своего мало)))))))))))))))))

14913072812_ee8b03a4f6_n.jpg
  • 0

#2205
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

из разряда " не сдержался"... совершил набег к подруге, как будто своего мало)))))))))))))))))
 

 

Красота!

Такие голубые крокусы правда бывают?

А вторая - сангвинария? Неужели бывает розовая?


  • 1

#2206
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

из разряда " не сдержался"... совершил набег к подруге, как будто своего мало)))))))))))))))))
 

Это хорошо, что совершили такой набег))) Весной будете радовать нас фотками с новыми красотами)))

Я осенью тоже совершу набег- охотиться на луковичные ириски буду))) Покорили они меня ранним цветением, формой, и разнообразием цвета)))


  • 1

#2207
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Была вчера в гостях у мамы и не удержалась что бы не пофотать её гладиолусы:

DSCN4634.JPG DSCN4636.JPG DSCN4637.JPG DSCN4638.JPG DSCN4639.JPG DSCN4640.JPG DSCN4641.JPG DSCN4642.JPG DSCN4643.JPG DSCN4647.JPG DSCN4649.JPG


  • 7

#2208
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
второй - безвременник махровый :)
крокусы гуглил, нашел "народные" фотки, цвета соответствуют, ну менее насыщенные конечно, весна покажет, пересорт или как))))))
"убила" цена на рябчик Радде - ни капли не дешевле, чем брать в Раше у коллекционеров.... нет слов, но я доволен!

Гладиолусы хороши! грин стар тоже зелен как пологается, оч красивый, и остальные тоже
  • 0

#2209
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 *Лапусик*, вау!!! цвета все как на подбор- просто шик!!!! ЭЭЭХ, глядя на красоту такую тоже хочется!!! сподобиться на следующий год все же что ли? :faceoff:  Тем более Avustfel меня слегка успокоил в плане хранения.... :)


  • 0

#2210
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Для безвременника тоже цвет хорош! :)

 

Лапусик, гладиолусы шикарны! Фиолетовый - потрясение - такой насыщенный цвет!


  • 0

#2211
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
ЕщщщщЁ-ЕщщщщЁ-ЕщщщщЁ!!! уже из своих поставок нахапал... еле удержался от еще пачки сциллы... (Господи, когда это кончится... места для посадки же уже нет!!!)

14996752845_dcc987f1ec.jpg
  • 0

#2212
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Анемонами засажу проплешины от гиацинтов, раз им на участке хорошо, пусть растут и меня радуют, а с персидским рябчиком это последняя попытка - все, кроме него, растут!! :faceoff: задолбался каждый год их покупать, если и этот весной не вылезет, то баста.
  • 0

#2213
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Безвременник = хорош! Лютики-то Вам осенью-то зачем? У Вас-же всю зиму -40 и ниже....... =)))) Анемоны = веСЧь!!!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 22.08.2014, 13:38:15

  • 0

#2214
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
лютики зимовали под сухим укрытием, и сейчас у них качество минимум в 2 раза превосходит весеннее, у анемон также - клубни крупные, "мясистые", по сравнению с весенним "отжатым горохом"
  • 0

#2215
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:eek:  Если у Вас лютики - зимовали, то у меня = просто обязаны :laugh: , буду весной тогда ждать всходов, если, правда, они УЖЕ не почили (ботвы уже ДАВНО нет), как, впрочем, и анемоны корончатые........ 


  • 0

#2216
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
ну тоже можете для подстраховки сделать сухое укрытие ;)

весной была проблема что косил всходы направо и налево.. сейчас другая беда будет - пойди найди, чтобы выкопать, особенно там, где бирок не было))))
  • 0

#2217
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

ЕщщщщЁ-ЕщщщщЁ-ЕщщщщЁ!!! уже из своих поставок нахапал... еле удержался от еще пачки сциллы... (Господи, когда это кончится... места для посадки же уже нет!!!)

Что же это делается! Хоть в темку не заходи ))) Красотень то какая!

Рябчики уже брать не буду, а остальное все хотся  :faceoff:

Уже и сезон осенних посадок приближается.


  • 0

#2218
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
ну это же мелочи))) а представьте соблазн, когда есть возможность взять что угодно, а выбора 4 коробки (6-8-10.. да до бесконечности, учитывая что можно к подруге на привоз зарулить), это настоящая пытка, когда хотелка соблазнительным тоном шепчет: "Хочу!" а разум в другое ухо кричит благим матом: "НЕКУДА!!!"
  • 1

#2219
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Даааааааа........... =)))) А ведь ещё СТОЛЬКО тюльпанов, нарциссов и всего остального........... =)))) Да ещё и мелочёвки всякой вагон = симпотишной!......... =))))

 

P.S. Вопросик назрел.....  Не подскажете? http://vse.kz/topic/...3#entry30290187


Сообщение отредактировал белиссимо: 22.08.2014, 16:16:17

  • 0

#2220
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А в медуницах ЗАТАИЛСЯ молодой самец сауроматум!!!!!!

 

 

Новый ужастик - "Малыш-вонячИш из стойла - 2 ("Восстание вонячИшей!")"!!!

 

Уважаемый @белиссимо, расскажите как поживают ваши красавцы. Будут в этом году цвести? Или уже отцвели? Очень интересно  ;)


Сообщение отредактировал SBN: 02.09.2014, 22:04:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.