Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19521
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Народ подскажите, на какую головку нужно принимать траспордеры с горизонтальной поляризацие, я настроил их на головку с круговой и ещё захватывает транспрдеры с вертикальной но сигнал похуже.
  • 0

#19522
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Народ подскажите, на какую головку нужно принимать траспордеры с горизонтальной поляризацие, я настроил их на головку с круговой и ещё захватывает транспрдеры с вертикальной но сигнал похуже.

Убери пластину в волноводе за облучателем. :)
  • 0

#19523
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Народ подскажите, на какую головку нужно принимать траспордеры с горизонтальной поляризацие, я настроил их на головку с круговой и ещё захватывает транспрдеры с вертикальной но сигнал похуже.

Убери пластину в волноводе за облучателем. :)

ДД. Можно здесь поподробнее "Убери пластину в волноводе за облучателем". т.е у меня есть тарелка 1,1 офсет настроена на Радугу и Континент , на Континенте есть трансподары как с горизонтальной, так и с вертикальной поляризацией . Головка Евростар ESKD P8++ universal Ku Band. Есть у этой головки пластина, про которую вы говорите, и для какой поляризации будет улучшение.
  • 0

#19524
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



Народ подскажите, на какую головку нужно принимать траспордеры с горизонтальной поляризацие, я настроил их на головку с круговой и ещё захватывает транспрдеры с вертикальной но сигнал похуже.

Убери пластину в волноводе за облучателем. :)

ДД. Можно здесь поподробнее "Убери пластину в волноводе за облучателем". т.е у меня есть тарелка 1,1 офсет настроена на Радугу и Континент , на Континенте есть трансподары как с горизонтальной, так и с вертикальной поляризацией . Головка Евростар ESKD P8++ universal Ku Band. Есть у этой головки пластина, про которую вы говорите, и для какой поляризации будет улучшение.

Ну так у Вас же конвертор стандарта Универсал (9750/10600), а не с круговой поляризацией. Покрутите конвертор по, или против часовой стрелки, контролируя уровень сигнала. Добейтесь максимума на одной поляризации. Лучше это делать на частотах вертикальной поляризации,они слабее.( Имеется ввиду Континент, каналы со спутника Intelsat 15 )

Сообщение отредактировал petrovich I: 27.03.2012, 20:58:05

  • 0

#19525
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Народ подскажите, на какую головку нужно принимать траспордеры с горизонтальной поляризацие, я настроил их на головку с круговой и ещё захватывает транспрдеры с вертикальной но сигнал похуже.

Убери пластину в волноводе за облучателем. :)

Порлучается если я выкину пластину из головки круговой поляризации, то можно принимать транспордеры и горизонтальной и вертикальной поляризации.(интересует спутник intelsat 15)

Сообщение отредактировал Ben235: 28.03.2012, 09:10:18

  • 0

#19526
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Порлучается если я выкину пластину из головки круговой поляризации, то можно принимать транспордеры и горизонтальной и вертикальной поляризации.(интересует спутник intelsat 15)

Все просто, практически ВСЕ конверторы принимают линейную поляризацию. Просто с помощью диэлектрических пластин, или винтов, или деформации входных волноводов сигнал с круговой :rotate: пляризацией "превращают" в линейную. :dandy: Вывод: любой конвертор линейной поляризации можно переделать для приема круговой и наоборот. :dandy:

Сообщение отредактировал petrovich I: 28.03.2012, 09:40:49

  • 0

#19527
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вывод: любой конвертор линейной поляризации можно переделать для приема круговой и наоборот.

а чё - кто то тут этого не знал?! :D
  • 0

#19528
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


Вывод: любой конвертор линейной поляризации можно переделать для приема круговой и наоборот.

а чё - кто то тут этого не знал?! :D


"Чайников" везде хватает. :faceoff: Таки превратим их в ПРОФИ. :bow:
  • 0

#19529
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Воросов много, особенно технического плана:
Есть люди, просматривающие бесплатные цифровые спутниковые каналы с Экс0пресса и Ямала? Кто-нибудь пытался поставить сразу 3 LNB на одну тарелку - 2 для С- и 1 для Ku диапазонов? Как обстоят дела с приемом. Мы находимся в зоне уверенного приема для этих спутников, но энергетика у вещателей разная. Все ли каналы с них принимаются в Алма-Ате? Еще: какой ресивер купить. Сейчас самые дешевые - Changhong, стоят они того, чтобы их приобрести или нет?
Благодарю за ответы.

P.S. Знаю, что подобные темы поднимались, но ответов на приведенные во,просы не нашел :bored:

Ну я например на работе на 1,8сплошная поставил 6LNB 75Е,80Е,85Е,90Е,96Е,100,5Е,все идет...Ресивер VANTAGE 7100HD ЧунгаЧанга не очень лучше уж взять OPENBO{ легко настраивается,легко ввести BISS...Но конечно лепить 6LNB не так то просто они идут рядом придумывать приходится спец крепеж самому

Прикреплённые изображения:

  • DSC04527.JPG

Сообщение отредактировал samokhin leonid: 28.03.2012, 21:51:45

  • 0

#19530
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
samokhin leonid это конечно круто но устарело и не актуально
1) тарелки надо 2шт d=90 см 75 и 56 больше ничего не надо...
2) Даже в снег или зной или в дождик проливной любимые каналы всегда со мной :D
(200 каналов) хотя смотрю 3 штуки

Сообщение отредактировал allsat: 28.03.2012, 23:49:09

  • 0

#19531
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

samokhin leonid это конечно круто но устарело и не актуально
1) тарелки надо 2шт d=90 см 75 и 56 больше ничего не надо...
2) Даже в снег или зной или в дождик проливной любимые каналы всегда со мной :D
(200 каналов) хотя смотрю 3 штуки

А ты думаеш она у меня одна пока 3штуки на работе и 3шт дома,просто мотор не хочу
  • 0

#19532
mrRoman

mrRoman
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
кто нибудь может настроть спутниковую тарелку, сбилась после сильного ветра, года три уже не работает (ресивер старый), ответ в личку.
  • 0

#19533
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...круто но устарело и не актуально
...75 и 56 больше ничего не надо...

(200 каналов) хотя смотрю 3 штуки

Кому-то нравиться попадья, а кому-то попова дочка. :smoke:
(А смотреть 3 канала с 2х спутников- это круто?)

Сообщение отредактировал petrovich I: 29.03.2012, 11:52:33

  • 0

#19534
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Воросов много, особенно технического плана:
Есть люди, просматривающие бесплатные цифровые спутниковые каналы с Экс0пресса и Ямала? Кто-нибудь пытался поставить сразу 3 LNB на одну тарелку - 2 для С- и 1 для Ku диапазонов? Как обстоят дела с приемом. Мы находимся в зоне уверенного приема для этих спутников, но энергетика у вещателей разная. Все ли каналы с них принимаются в Алма-Ате? Еще: какой ресивер купить. Сейчас самые дешевые - Changhong, стоят они того, чтобы их приобрести или нет?
Благодарю за ответы.

P.S. Знаю, что подобные темы поднимались, но ответов на приведенные во,просы не нашел :bored:

Ну я например на работе на 1,8сплошная поставил 6LNB 75Е,80Е,85Е,90Е,96Е,100,5Е,все идет...Ресивер VANTAGE 7100HD ЧунгаЧанга не очень лучше уж взять OPENBO{ легко настраивается,легко ввести BISS...Но конечно лепить 6LNB не так то просто они идут рядом придумывать приходится спец крепеж самому

На abc частота 12703 и 12518 идет? Сколько процентов?
  • 0

#19535
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
У вас тоже не пашет? Блин только хотел спросить в чем дело :( Мой самый любимый канал Наука 2,0 смотреть не могу уже около месяца :( Что делать? Сам поперся на крышу, притащил туда все. что нудно, а разобраться так и не смог :))) Правда, после этих лазаний, все каналы стали идти хорошо и с 90 гр, а вот Наука так и не появилась :(
Позвольте задать еще вопрос, Когда я купил рес, 8120, поставил его ловить каналы. И, он по мимо других поймал канар Rap.Ru 11057 V 26470 3/4
Как такое произошло? Ведь мне сто раз говорили, что эта частота идет мимо нас. Парвда он проработал немного. Пропал. Теперь нет. Объясните, что такое произошло :)

Сообщение отредактировал S555mile: 30.03.2012, 18:13:18

  • 0

#19536
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

У вас тоже не пашет? Блин только хотел спросить в чем дело :( Мой самый любимый канал Наука 2,0 смотреть не могу уже около месяца :( Что делать? Сам поперся на крышу, притащил туда все. что нудно, а разобраться так и не смог :))) Правда, после этих лазаний, все каналы стали идти хорошо и с 90 гр, а вот Наука так и не появилась :(
Позвольте задать еще вопрос, Когда я купил рес, 8120, поставил его ловить каналы. И, он по мимо других поймал канар Rap.Ru 11057 V 26470 3/4
Как такое произошло? Ведь мне сто раз говорили, что эта частота идет мимо нас. Парвда он проработал немного. Пропал. Теперь нет. Объясните, что такое произошло :)

Вам нужно просто вбить новую частоту и просканировать.
Частота 12704
Поляризация V (если конвертер повернут, то может быть H)
Скорость потока 18050
  • 0

#19537
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Скукатища Petrovich! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам! В нас пропадает дух авантюризма :)
Раньше казалось, так круто- спутниковая тарелка, ключи Biss. Эх теперь, что-то уже и спутниковое телевидение скучновато...Да и само телевидение уже так надоело - одно и тоже. Смотришь на торренты а там фильмов хороших мало...Кризис он видимо и искусство кинематографа также не обошел стороной. А как хорошо когда работа считается с интересным и приятным....

Сообщение отредактировал allsat: 31.03.2012, 23:13:59

  • 0

#19538
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Триколор на 36-м запустил с 10-ок HD-шных каналов!!! Сигнал убойный у нас на севере, 60-ки за глаза хватает!
  • 0

#19539
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А как в Алмате с приемом сего чуда? Кто уже попробовал?
  • 0

#19540
Maj0r

Maj0r
  • Гость
  • 22 сообщений

Триколор на 36-м запустил с 10-ок HD-шных каналов!!! Сигнал убойный у нас на севере, 60-ки за глаза хватает!


Да дейсвительно))) получается всетаки платформу с 9* перекинули на трико :rotate:
24-я без проблем открывает этот пакет :smoke:
интересно как обстоят дела с 13й картой ? есть у кого проверить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.