Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19481
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

комплект для пикника - антенна, конвертор

вот именно это и нужно! А то я задолбался на пикниках трубу в землю вбивать :D ! А тут вижу на присосочках, на крышу чпок и смотри себе...
  • 0

#19482
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


комплект для пикника - антенна, конвертор

вот именно это и нужно! А то я задолбался на пикниках трубу в землю вбивать :D ! А тут вижу на присосочках, на крышу чпок и смотри себе...

По цене позвоните в коммерческий отдел Косте.
  • 0

#19483
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
а такую антенну можно прилепить к другому ресу?
PQI, вы звонили, сколько стоит? :)
  • 0

#19484
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

а такую антенну можно прилепить к другому ресу?

Хороший вопрос!??? :faceoff: Антенна 0,35м ,конвертор универсал. Что еще можно добавить? :confused:
У штатного ресивера внутри, кажется, преобразователь 12В DC Х220В AC (проще говоря 12 постоянного на 220 переменного).Ресивер с заводской пломбой,поэтому "кажется".

Сообщение отредактировал petrovich I: 15.03.2012, 16:26:05

  • 0

#19485
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ресивер с заводской пломбой

а чё там и рес в комплекте?! А без него можно?
  • 0

#19486
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

а чё там и рес в комплекте?! А без него можно?

Можно, :fie: но цена та же, что и с ним. :D
  • 0

#19487
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

но цена та же

чота я это - боюсь звонить по цене... :(
  • 0

#19488
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

чота я это - боюсь звонить по цене... :(

Волков Орбиту бояться-.... :faceoff:
  • 0

#19489
Sergey otau

Sergey otau
  • Гость
  • 20 сообщений
Приветсвую всех... Уменя вопрос...
1)Возможно ли подключить Отау тв на девять точек?...
2)и как это лучше сделать? Расстояние до крайней точки мах 40 м.. без мультисвича... сплитерами... кто пробовал отпишитесь...
3)Какая тарель? Какой конвертер... и есть ли твиновский конвертор на ОТАУ?...
  • 0

#19490
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Приветсвую всех... Уменя вопрос...
1)Возможно ли подключить Отау тв на девять точек?...
2)и как это лучше сделать? Расстояние до крайней точки мах 40 м.. без мультисвича... сплитерами... кто пробовал отпишитесь...
3)Какая тарель? Какой конвертер... и есть ли твиновский конвертор на ОТАУ?...

Без проблем. Делим активными сплиттерами (фирмы Terra), т.к. сигнал в одной поляризации. Конвертор с одним выходом,универсал.

Сообщение отредактировал petrovich I: 16.03.2012, 16:58:34

  • 0

#19491
Sergey otau

Sergey otau
  • Гость
  • 20 сообщений


Приветсвую всех... Уменя вопрос...
1)Возможно ли подключить Отау тв на девять точек?...
2)и как это лучше сделать? Расстояние до крайней точки мах 40 м.. без мультисвича... сплитерами... кто пробовал отпишитесь...
3)Какая тарель? Какой конвертер... и есть ли твиновский конвертор на ОТАУ?...

Без проблем. Делим активными сплиттерами (фирмы Terra), т.к. сигнал в одной поляризации. Конвертор с одним выходом,универсал.


у меня посхеме первый делитель на тарелке fv-3, и дальше каскадом через сплитер FV3/// астана будет показывать?
может лучше твиновскую поставить чтоб меньше делителей было и потери меньше

Сообщение отредактировал Sergey otau: 16.03.2012, 17:05:15

  • 0

#19492
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

у меня посхеме первый делитель на тарелке fv-3, и дальше каскадом через сплитер FV3/// астана будет показывать?

Расшифруйте "..первый делитель на тарелке fv-3.." :confused:
  • 0

#19493
Sergey otau

Sergey otau
  • Гость
  • 20 сообщений


у меня посхеме первый делитель на тарелке fv-3, и дальше каскадом через сплитер FV3/// астана будет показывать?

Расшифруйте "..первый делитель на тарелке fv-3.." :confused:

сплитер на три выхода
  • 0

#19494
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



у меня посхеме первый делитель на тарелке fv-3, и дальше каскадом через сплитер FV3/// астана будет показывать?

Расшифруйте "..первый делитель на тарелке fv-3.." :confused:

сплитер на три выхода

Спутниковых сплиттеров на 3 выхода нет в природе, у Вас вероятно эфирные, или, так называемые "полнодиапазонные" на 95% китайское д...мо. В Вашем случае необходимо:
1. Конвертор,желательно однодиапазонный и с одной поляризацией. Но такие Вы вряд ли найдете. Берите одновыходовый "Универсал"
2, Один сплиттер на 2
3, Один сплиттер на 4
4,Один сплиттер на 6
Сигнал делите на 2 с него на сплиттеры на 4 и на 6
У Вас в наличии 10 выходов.
Еще раз рекомендую сплиттеры Terra, они с усилением 1-3 dB т.е сигнал практически без затухания.

Сообщение отредактировал petrovich I: 16.03.2012, 17:19:07

  • 0

#19495
Sergey otau

Sergey otau
  • Гость
  • 20 сообщений




у меня посхеме первый делитель на тарелке fv-3, и дальше каскадом через сплитер FV3/// астана будет показывать?

Расшифруйте "..первый делитель на тарелке fv-3.." :confused:

сплитер на три выхода

Спутниковых сплиттеров на 3 выхода нет в природе, у Вас вероятно эфирные, или, так называемые "полнодиапазонные" на 95% китайское д...мо. В Вашем случае необходимо:
1. Конвертор,желательно однодиапазонный и с одной поляризацией. Но такие Вы вряд ли найдете. Берите одновыходовый "Универсал"
2, Один сплиттер на 2
3, Один сплиттер на 4
4,Один сплиттер на 6
Сигнал делите на 2 с него на сплиттеры на 4 и на 6
У Вас в наличии 10 выходов.
Еще раз рекомендую сплиттеры Terra, они с усилением 1-3 dB т.е сигнал практически без затухания.


у меня три корпуса с тремя точками в каждом... кабеля из каждого уже выведенны... в каждом стоит короб куда сходятся кабеля с трех точек... тогда я думаю использовать сплитера на 4 выхода... так? и Еще раз тот же вопрос бывают ли твиновские конвертора на отау?
  • 0

#19496
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

у меня три корпуса с тремя точками в каждом... кабеля из каждого уже выведенны... в каждом стоит короб куда сходятся кабеля с трех точек... тогда я думаю использовать сплитера на 4 выхода... так? и Еще раз тот же вопрос бывают ли твиновские конвертора на отау?

Да, можно использовать сплиттеры на 4.
Для приема Отау ТВ можно применять конверторы "Универсал" т.е. двухдиапазонный и скажем так, двухполяризационный конвертор. Сейчас их доля в производстве бытовых конверторов составляет 80-85%. Вам тогда лучше выбрать не Твин, а Квадро-универсал - конвертор с 4-я универсальными выходами и 3 сплиттера на 4. Но можно и конвертор с одним выходом и далее сплиттер на 4...

Сообщение отредактировал petrovich I: 16.03.2012, 20:22:14

  • 0

#19497
Sergey otau

Sergey otau
  • Гость
  • 20 сообщений


у меня три корпуса с тремя точками в каждом... кабеля из каждого уже выведенны... в каждом стоит короб куда сходятся кабеля с трех точек... тогда я думаю использовать сплитера на 4 выхода... так? и Еще раз тот же вопрос бывают ли твиновские конвертора на отау?

Да, можно использовать сплиттеры на 4.
Для приема Отау ТВ можно применять конверторы "Универсал" т.е. двухдиапазонный и скажем так, двухполяризационный конвертор. Сейчас их доля в производстве бытовых конверторов составляет 80-85%. Вам тогда лучше выбрать не Твин, а Квадро-универсал - конвертор с 4-я универсальными выходами и 3 сплиттера на 4. Но можно и конвертор с одним выходом и далее сплиттер на 4...


да ... да я просто неправильно его назвал... твин этож двух выходной... LOL ... спасибо за совет... а у вас было такое в практике? ... именно с Отау... с Триколор(там только бесплатные не показывают в горизонтали) такое делал и нормально все пошло... но Нтв ясное дело там сигнал у нас(Актобе)... с 0.55 87% качество...а с Отау посложнее... с 0.9 211%(процентов или что там у них)максимально... вот и задаюсь вопросом, через несколько сплитеров какой сигнал будет... и все ли будет показывать, точнее все каналы? в ОТАУ ТВ самый слабый сигнал на канале астана.. установщики на него и ориентируются...если нет качества на этом канале, то при подключении дополнительных пакетов... несколько платных каналов тоже сыпет...

Сообщение отредактировал Sergey otau: 16.03.2012, 21:28:00

  • 0

#19498
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

. а у вас было такое в практике? ... именно с Отау...

Да, у нас в техотделе собран стенд для "привязки" карт к ресиверам Отау ТВ на 8 ресиверов: сплиттер на 2, потом 2 сплиттера на 4. Антенна 0,9, конвертор Inverto "фонарик"
  • 0

#19499
Sergey otau

Sergey otau
  • Гость
  • 20 сообщений


. а у вас было такое в практике? ... именно с Отау...

Да, у нас в техотделе собран стенд для "привязки" карт к ресиверам Отау ТВ на 8 ресиверов: сплиттер на 2, потом 2 сплиттера на 4. Антенна 0,9, конвертор Inverto "фонарик"

а какой квадро конвертор посоветуете?
  • 0

#19500
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

а какой квадро конвертор посоветуете?

Ну я же не знаю, какие у Вас в Актобе есть. Нужно спросить у Ваших установщиков, кто лучше них знает? Я бы посоветовал Inverto серии black

Сообщение отредактировал petrovich I: 16.03.2012, 21:45:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.