Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18881
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Есть такой приемник?

Есть военный приёмник "Волна", ламповый, вот это весчь! :D
  • 0

#18882
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Есть такой приемник?

Есть военный приёмник "Волна", ламповый, вот это весчь! :D

Огласите технические характеристики?
  • 0

#18883
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
mclaud_72, Volt, псасибо за помошь, но... проблемма в том, что при установеке плагина, даже взятого с сайта вами данного, это mcas mgcamd oscamd в списке плагинов не появляется. А инет есть. По вашей подсказке, я посмотрел прогноз погоды и включил пороно. Все работало. Поэтому дело не в инете.
  • 0

#18884
Феликс1979

Феликс1979
  • Гость
  • 22 сообщений
Ранее в форму читал что GI 8120 и его клоны завышают шкалу качества. Так ли это. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ с ХД каналами?

ПЛИЗЗЗ ХЕЛП. МЕЧТА ИДИОТА НИКАК НЕ СБУДЕТСЯ.
  • 0

#18885
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

mclaud_72, Volt, псасибо за помошь, но... проблемма в том, что при установеке плагина, даже взятого с сайта вами данного, это mcas mgcamd oscamd в списке плагинов не появляется. А инет есть. По вашей подсказке, я посмотрел прогноз погоды и включил пороно. Все работало. Поэтому дело не в инете.

Значит ты не правильно установил плагин.
Он должен появится в списке плагинов.
Выложил скрины проводника с файлами которые на флешки (которые ты предлагаешь 8120)
Далее выложи скрины прав доступа.
  • 0

#18886
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ранее в форму читал что GI 8120 и его клоны завышают шкалу качества.

ПЛИЗЗЗ ХЕЛП. МЕЧТА ИДИОТА НИКАК НЕ СБУДЕТСЯ.

ни на одном ресивере шкала "качество" не является показателем объективным, чисто визуальным... И сравнивать их между собой никакой полезной информации не несёт!

Так ли это. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ с ХД каналами?

а что с ними может быть, будут подсыпаться... Для HD по любому запас должен быть по уровню сигнала!

я сравнивал "чувствительность" 2138 и 8120, сравнение естественно не по шкале а по самому слабому транспондеру, результат был такой, что там где 8120 кажет уже с замиранием картинки, 2138 еще показывает но на пределе (но срыва картинки нету как у 8120)... Но это сравнение то-же может быть не корректное, сравнивать надо несколько экземпляров из разный партий...
  • 0

#18887
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ранее в форму читал что GI 8120 и его клоны завышают шкалу качества. Так ли это. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ с ХД каналами?

ПЛИЗЗЗ ХЕЛП. МЕЧТА ИДИОТА НИКАК НЕ СБУДЕТСЯ.

Кстати да, у меня как я писал ранее с Азбоксом есть разница по качеству сигнала.
  • 0

#18888
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Ранее в форму читал что GI 8120 и его клоны завышают шкалу качества.

ПЛИЗЗЗ ХЕЛП. МЕЧТА ИДИОТА НИКАК НЕ СБУДЕТСЯ.

ни на одном ресивере шкала "качество" не является показателем объективным, чисто визуальным... И сравнивать их между собой никакой полезной информации не несёт!

Так ли это. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ с ХД каналами?

а что с ними может быть, будут подсыпаться... Для HD по любому запас должен быть по уровню сигнала!

я сравнивал "чувствительность" 2138 и 8120, сравнение естественно не по шкале а по самому слабому транспондеру, результат был такой, что там где 8120 кажет уже с замиранием картинки, 2138 еще показывает но на пределе (но срыва картинки нету как у 8120)... Но это сравнение то-же может быть не корректное, сравнивать надо несколько экземпляров из разный партий...

У меня на GI8120 на хд каналах с 9 градуса при 60 процентах качества вообще картинки нету, остальные каналы все кажут с 9 градуса а именно хд через раз только, надо попробывать тарелку поднастроить или все таки поменять.
  • 0

#18889
Феликс1979

Феликс1979
  • Гость
  • 22 сообщений
Еще нюанс. Была тарелка на ямал абс ехпрес. ЕЕ завели на два телевизора. Т.е. на одном ресивере Амико 8900 спутники 9,13,Ямал, АБС, ехпрес. На втором СВЕК а8 только Ямал, АБС, Эхпресс. Может быть это проблем с соединением? В общем специалист советует отключить второй ресивер, вечером попробую. Но что-то если честно не верится. Спец утерждает что на опене которым ловил спутники. сигнал был с запасом.
  • 0

#18890
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Выложил скрины проводника с файлами которые на флешки (которые ты предлагаешь 8120)
Далее выложи скрины прав доступа.

Это не понял
  • 0

#18891
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У меня на GI8120 на хд каналах с 9 градуса при 60 процентах качества вообще картинки нету, остальные каналы все кажут с 9 градуса а именно хд через раз только, надо попробывать тарелку поднастроить или все таки поменять.

Вот в данный момент смотрю Discovery HDSHOWCASE c 36 на ресивер 2138, сигнал "качество" прыгает 28-48%, картинку не рвёт ни разу, тарель 60см. костанай
  • 0

#18892
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня на GI8120 на хд каналах с 9 градуса при 60 процентах качества вообще картинки нету, остальные каналы все кажут с 9 градуса а именно хд через раз только, надо попробывать тарелку поднастроить или все таки поменять.

60% это мало.
У меня Азбокс показывал 50% для 7/8 и было на грани срыва.
8120 на этом же транспордере показывает 100% - делаем выводы.
  • 0

#18893
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Выложил скрины проводника с файлами которые на флешки (которые ты предлагаешь 8120)
Далее выложи скрины прав доступа.

Это не понял

Ладно забудь.
  • 0

#18894
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


У меня на GI8120 на хд каналах с 9 градуса при 60 процентах качества вообще картинки нету, остальные каналы все кажут с 9 градуса а именно хд через раз только, надо попробывать тарелку поднастроить или все таки поменять.

60% это мало.
У меня Азбокс показывал 50% для 7/8 и было на грани срыва.
8120 на этом же транспордере показывает 100% - делаем выводы.

а какая тарелка у вас? 1,8 цельная?
  • 0

#18895
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



У меня на GI8120 на хд каналах с 9 градуса при 60 процентах качества вообще картинки нету, остальные каналы все кажут с 9 градуса а именно хд через раз только, надо попробывать тарелку поднастроить или все таки поменять.

60% это мало.
У меня Азбокс показывал 50% для 7/8 и было на грани срыва.
8120 на этом же транспордере показывает 100% - делаем выводы.

а какая тарелка у вас? 1,8 цельная?

У меня на 1,2 офсет в мультике 75гр. (плохо настроен)
  • 0

#18896
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


У меня на GI8120 на хд каналах с 9 градуса при 60 процентах качества вообще картинки нету, остальные каналы все кажут с 9 градуса а именно хд через раз только, надо попробывать тарелку поднастроить или все таки поменять.

Вот в данный момент смотрю Discovery HDSHOWCASE c 36 на ресивер 2138, сигнал "качество" прыгает 28-48%, картинку не рвёт ни разу, тарель 60см. костанай

Это с 36-го у вас кажет это впринципе понятно, а с 9-го как кажет? Особенно ХД?
  • 0

#18897
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а с 9-го как кажет? Особенно ХД?

вот на 9-й я еще не повернул свой "тазик" размером 1,2м., холодно у нас - 20, он щас на 13-й градус смотрит, думаю размера должно хватить на 9-й...
  • 0

#18898
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите у нас DVB-T шукает?
  • 0

#18899
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

а с 9-го как кажет? Особенно ХД?

вот на 9-й я еще не повернул свой "тазик" размером 1,2м., холодно у нас - 20, он щас на 13-й градус смотрит, думаю размера должно хватить на 9-й...

да такой тазик смысла нет вроде туда поварачивать по крайней мере в Алмате нет смысла поварачивать, у нас говорят только 1.8 метра цельную можно туда крутить с остальных ХД каналы не кажут, я свою 1.8 сегментную уже повернул туда ХД каналы через раз показывают надо попробывать подкрутить ее кажется.
  • 0

#18900
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Подскажите у нас DVB-T шукает?

Пока нет вроде, в будущем должно появится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.