Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18861
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


36E W4 в алматы на 1.2 это реально ,без обмана. Даже на 0.9 можно. Только как , никто не скажет и я тоже. Я на 1.2 смотрю без проблем
Вот такие пироги.

Может он путает с 56гр? Так 56гр у меня и на 0,9 отлично идет.

Да ничего он не путает, это называется: "сунуть палку в муравейник" :lol: :weep: :rolleyes:
  • 0

#18862
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Уважаемые профи и увлечённые, подскажите плз, почему не популярны у нас мотоподвесы?...вроде питаются от ресивера и стоят не дорого....зачем люди ставят по нескольку антен если есть такой с виду удобный вариант?
  • 0

#18863
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уважаемые профи и увлечённые, подскажите плз, почему не популярны у нас мотоподвесы?...вроде питаются от ресивера и стоят не дорого....зачем люди ставят по нескольку антен если есть такой с виду удобный вариант?

Как мне когда то объяснили в одной из фирм - что они ослабляют сигнал, т.к. головку нельзя крутить, крутится только сама антенна.
Ах да, еще и переключение каналов долгое - пока он там прокрутится в позицию, пока обратно, а ведь жены так любят щелкать по каналам... а ждать не любят.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.12.2011, 16:31:49

  • 0

#18864
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Уважаемые профи и увлечённые, подскажите плз, почему не популярны у нас мотоподвесы?...вроде питаются от ресивера и стоят не дорого....зачем люди ставят по нескольку антен если есть такой с виду удобный вариант?

Почему не популярны, кому нужно ставят. У меня крутит офсетку 90 см на балконе. Но он не пременим для большого диаметра антенн и не удобен когда в квартире используется несколько ресиверов для независимого просмотра, поэтому и ставят антенны на крышу.
  • 0

#18865
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


Уважаемые профи и увлечённые, подскажите плз, почему не популярны у нас мотоподвесы?...вроде питаются от ресивера и стоят не дорого....зачем люди ставят по нескольку антен если есть такой с виду удобный вариант?

Как мне когда то объяснили в одной из фирм - что они ослабляют сигнал, т.к. головку нельзя крутить, крутится только сама антенна.
Ах да, еще и переключение каналов долгое - пока он там прокрутится в позицию, пока обратно, а ведь жены так любят щелкать по каналам... а ждать не любят.

По ослаблению сигнала неверно,т.к. крутится антенна С КОНВЕРТОРОМ :dont: .
По второму верно,как и верно про несколько ресиверов (см.ответ от Volt) ;-)
Кстати у меня крутит 180 :beer: Только не по протоколу 1.2, а аналоговый рес с позиционером. :D

Сообщение отредактировал petrovich I: 07.12.2011, 16:56:19

  • 0

#18866
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Спасибо за оперативные разъяснения!))...теперь ситуация- живу в горах чуть дальше кам плато, в рай-не инст ионосферы. сечйчас стоит сегментная на ямал и экспресс, небо чистое. опорная конструкция присабачена к навесу из полигаля, до реса метров 25 с поворотами.....подскажите, что можно всепогодно принимать на офсетку 1,2 на мотоподвесе по шаре+ ямал или чнибудь иное бесплатное на случай отсутствия нэта и какой недревний рес под это дело поиметь, с тем, что бы настроил и забыл)))????........или если не заморачиваться с мотоподвесом, то по мультифиду....

Сообщение отредактировал energo: 07.12.2011, 17:23:43

  • 0

#18867
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Уважаемые профи и увлечённые, подскажите плз, почему не популярны у нас мотоподвесы?...вроде питаются от ресивера и стоят не дорого....зачем люди ставят по нескольку антен если есть такой с виду удобный вариант?

Как мне когда то объяснили в одной из фирм - что они ослабляют сигнал, т.к. головку нельзя крутить, крутится только сама антенна.
Ах да, еще и переключение каналов долгое - пока он там прокрутится в позицию, пока обратно, а ведь жены так любят щелкать по каналам... а ждать не любят.

По ослаблению сигнала неверно,т.к. крутится антенна С КОНВЕРТОРОМ :dont: .
По второму верно,как и верно про несколько ресиверов (см.ответ от Volt) ;-)
Кстати у меня крутит 180 :beer: Только не по протоколу 1.2, а аналоговый рес с позиционером. :D

Блин, а мне втирали что когда крутится с 100гр. предположим до 13 гр. то конвертер необходимо тоже крутить для точной настройки, т.к. меняется угол положения тарелки относительно угла спутника. Иными словами для 90гр угол один, а для 75 уже немного другой, ну а для 56 еще "другее". (может конвертер и не надо крутить, но угол надо выставлять для точной настройки). Или угол тоже мотором подстраивается?

У вас есть такие на моторе на 0,9? Почем, включая установку?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.12.2011, 17:37:59

  • 0

#18868
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

У вас есть такие на моторе на 0,9? Почем, включая установку?

Крайний продали с полгода назад, думаем в следующем заказе будут.
  • 0

#18869
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Извиняюсь что не в тему - у кого нибудь есть приемник коротковолновика-наблюдателя? Моя мечта с детства собрать такой самому, но так и не осуществилась.
  • 0

#18870
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Очень хочется спросить, зачем в настройках реса это: Autoroll.Key Читал специально разные форумы, смотрел в гугле, но ни где не обнаружил ни сам файл ни зачем он нужен. Только то, что его нужно сменить и типо он есть в сети сколько хочешь. Поэтому я его себе не менял. На что это повлияет? и еще, у меня по умолчанию прописано так: CWS = server ip server port account password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan
а в инструкциях везде "wan" не стоит. пишут так: CWS = 194.87.107.43 4000 login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
Опять таки для чего "wan"? нужно ли его писать или вместо него что-то? И еще, я смотрел несколько разных SoftCam.Key. Почему то они все были заполнены вообше по разному. ТОесть кто то в строку писал, кто то в столбик, у кого то звездочки стоят, у того то решетки у кого то еще что то. Разница есть или нет?
  • 0

#18871
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Извиняюсь что не в тему - у кого нибудь есть приемник коротковолновика-наблюдателя? Моя мечта с детства собрать такой самому, но так и не осуществилась.

Коллекционер, ага, потом начнется CQ CQ DX и понеслась! 579, 73! 88! :D Я уже в школе в совершенстве владел морзянкой... :D
  • 0

#18872
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

(может конвертер и не надо крутить, но угол надо выставлять для точной настройки). Или угол тоже мотором подстраивается?

У вас есть такие на моторе на 0,9? Почем, включая установку?

Не надо ничего крутить. Просто нужно правильно установить мотоподвес с антенной. Работа эта довольно квалифицированная :dont: и не каждый "установщик", вернее редко какой сможет ее выполнить. :faceoff:
  • 0

#18873
Graf_moon

Graf_moon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер.
Подскажите, у кого как показвают каналы на транспондере 12579 V, SR 22000 спутник ABS1 75? У меня сегодня при небольших осадках и облочности, немного сыпятся каналы..... Хотя на каналах РадугаТВ все просто супер.
Тарелка 1.2 офсет. Это нормально или возможно лучше подстроить антенну?
Нахожусь в г. Алматы.

Сообщение отредактировал Graf_moon: 07.12.2011, 23:23:52

  • 0

#18874
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Очень хочется спросить, зачем в настройках реса это: Autoroll.Key Читал специально разные форумы, смотрел в гугле, но ни где не обнаружил ни сам файл ни зачем он нужен. Только то, что его нужно сменить и типо он есть в сети сколько хочешь. Поэтому я его себе не менял. На что это повлияет? и еще, у меня по умолчанию прописано так: CWS = server ip server port account password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan
а в инструкциях везде "wan" не стоит. пишут так: CWS = 194.87.107.43 4000 login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
Опять таки для чего "wan"? нужно ли его писать или вместо него что-то? И еще, я смотрел несколько разных SoftCam.Key. Почему то они все были заполнены вообше по разному. ТОесть кто то в строку писал, кто то в столбик, у кого то звездочки стоят, у того то решетки у кого то еще что то. Разница есть или нет?

S555mile, я же Вам популярно все объяснил в личке, как Вам нужно сделать!
Никакие Autoroll.Key не нужно менять.
Про SoftCam.Key писал Коллекционер в теме про ресивере, что лучше всего брать на гисклубе.
Да у Вас просто нет на Вашем ресивере интернета, с ним разбиритесь сначала.
А то поудаляете еще системные файлы и в один прекрастный момент и Вас ресивер превратится в кирпич за 20к
  • 0

#18875
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
S555mile, проверьте наличие(и содержимое) файлов priority.list и ignore.list, если используете шару 1цент, то их содержимое есть у них в биллинге, если эти файлы кривые, шара работать не будет.

Для 1цент на всякий случай выложу здесь.
priority.list
Скрытый текст

ignore.list
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Volt: 08.12.2011, 08:51:07

  • 0

#18876
Феликс1979

Феликс1979
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемые формучане.
Вчера к огромному моему счастью установил мильтик на 9 и 13. Столкнулся с такой проблемой, НД каналы показывают слайд шоу. Ресивер AMIKO 8900 Alien. Думал плохой прием но Шкала Q показывает 100% а шкала L 75% что это может быть глюк ресивера? или все же плохой прием.
Все остальные каналы идут на ура.
  • 0

#18877
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уважаемые формучане.
Вчера к огромному моему счастью установил мильтик на 9 и 13. Столкнулся с такой проблемой, НД каналы показывают слайд шоу. Ресивер AMIKO 8900 Alien. Думал плохой прием но Шкала Q показывает 100% а шкала L 75% что это может быть глюк ресивера? или все же плохой прием.
Все остальные каналы идут на ура.

Диаметр тарелки какой и откуда вы? Тоже хочу себе такой мультик!

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.12.2011, 09:58:15

  • 0

#18878
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Извиняюсь что не в тему - у кого нибудь есть приемник коротковолновика-наблюдателя? Моя мечта с детства собрать такой самому, но так и не осуществилась.

Коллекционер, ага, потом начнется CQ CQ DX и понеслась! 579, 73! 88! :D Я уже в школе в совершенстве владел морзянкой... :D

Есть такой приемник? Почём? Какие параметры?
  • 0

#18879
Феликс1979

Феликс1979
  • Гость
  • 22 сообщений


Уважаемые формучане.
Вчера к огромному моему счастью установил мильтик на 9 и 13. Столкнулся с такой проблемой, НД каналы показывают слайд шоу. Ресивер AMIKO 8900 Alien. Думал плохой прием но Шкала Q показывает 100% а шкала L 75% что это может быть глюк ресивера? или все же плохой прием.
Все остальные каналы идут на ура.

Диаметр тарелки какой и откуда вы? Тоже хочу себе такой мультик!

1.8 цельнометалическая, Тастак.
  • 0

#18880
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

1.8 цельнометалическая, Тастак.

О нет, я с такими громадными тарелками больше не хочу связываться.
Говорят некий Volt установил себе такой мультик на 1,2 офсет и вроде доволен жизнью.

P.S. Литую 1,8 вы могли бы по 36 использовать...

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.12.2011, 10:04:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.