Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18121
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Огромное спасибо за информацию :beer: . Еще один вопрос (жадность :D :D ). Ранее читал о том что в мултифилде вставляют еще и 4.8 E. Подойдет ли для данного спутника такая же головка. И я не совсем разбираюсь эти все головки предназаначены для прямофокусных тарелок или офсеток. И относятся ли они к Ку или к С. :faceoff: :faceoff: :confused: :spy: :spy:


Скажу честно не пробовал такой мультифид. Но вроде я тоже где то здесь читал, что у одного человека такой мультифид, он кстати тоже такими конвертерами интересовался. Я ставил такую головку и на прямофокусную тарелку и на офсетку. Сигналом на обоих антеннах очень доволен. Данная головка относится к Ku диапазону.
  • 0

#18122
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
кстати. до конца сентября акция идет. казтелерадио увеличивает количество пользователей 50%-й скидкой :D
Изображение

ссылка
  • 0

#18123
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

кстати. до конца сентября акция идет. казтелерадио увеличивает количество пользователей 50%-й скидкой :D

Объясните тупому, как можно сделать скидку 6000 тг. за работу, которая стоит максимум 3000 тг., если это скидка на подключение. А если это на железо, то, вряд ли мне продадут эту коробку мечты за 8000 с картой (хотя красная цена этой железяки 20 баксов)
  • 0

#18124
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


кстати. до конца сентября акция идет. казтелерадио увеличивает количество пользователей 50%-й скидкой :D

Объясните тупому, как можно сделать скидку 6000 тг. за работу, которая стоит максимум 3000 тг., если это скидка на подключение. А если это на железо, то, вряд ли мне продадут эту коробку мечты за 8000 с картой (хотя красная цена этой железяки 20 баксов)

Казтелерадио делает скидку на РЕСИВЕР С КАРТОЙ, :dont: остальное на усмотрение дилеров,т.к. само Казтелерадио не выполняет установку. :beer:Например у Орбиты -8800тг: ресивер,карта,конвертор.
  • 0

#18125
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Например у Орбиты -8800тг: ресивер,карта,конвертор.

И чо - большой спрос?! :D
  • 0

#18126
LaFace

LaFace
  • Гость
  • 7 сообщений
люди не подскажете где можно купить рес с беспроблемным шарингом на нтв+восток?можно не ХД,но с лан портом.не дороже 13000.На яляне реально найти?
  • 0

#18127
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Например у Орбиты -8800тг: ресивер,карта,конвертор.

И чо - большой спрос?! :D

В регионах да. :rolleyes:
  • 0

#18128
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Казтелерадио делает скидку на РЕСИВЕР С КАРТОЙ, :dont: остальное на усмотрение дилеров,т.к. само Казтелерадио не выполняет установку. :beer:Например у Орбиты -8800тг: ресивер,карта,конвертор.

Отдельно карта не продается ?
  • 0

#18129
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Отдельно карта не продается ?

Карта "привязывается" к конкретному ресиверу,в никаком другом работать не будет. :dont: Проверено. :faceoff:
  • 0

#18130
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Отдельно карта не продается ?

Карта "привязывается" к конкретному ресиверу,в никаком другом работать не будет. :dont: Проверено. :faceoff:

Жалко. А софт никто не пробовал ковырять на предмет привязки ?
  • 0

#18131
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



Отдельно карта не продается ?

Карта "привязывается" к конкретному ресиверу,в никаком другом работать не будет. :dont: Проверено. :faceoff:

Жалко. А софт никто не пробовал ковырять на предмет привязки ?

Поковыряйте: :type: будете первыми, если получиться. :beer:
  • 0

#18132
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
товарищи профессионалы, подскажите пожалуйста! в общем, хочу поставить себе НТВ+ (не восток) нужен именно этот пакет, при чем желательно чтобы смотреть можно было даже в непогоду. Дома смотреть будем на телеке и копме (независимо). в общем за два дня гугления составил примерный список оборудования:

1. антена 2.4-2.6 м офсетная (?) - штуку планирую поставить на балконе (он закрыт по краям от ветра , а сам выходит на юго-запад) - на крышу ставить боюсь, ибо дура здоровая и крепить ее надежно не получится. и ветер, штоб его.

2. головка с круговой поляризацией - ничего не могу сказать, пока не разбирался

3. видимо, облучатель с конвертером (?). не знаю что и как, посоветуйте, пжл

4. проводов метров 10 - комп рядом с балконом, телек через стенку

5. DVB карту на комп и ресивер на телек - будет шаринг с рашкинского сервера

чего еще не хватает? если можно, просвятите по ценам, искал наши магазины по инету, но что-то их мало...
  • 0

#18133
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

товарищи профессионалы, подскажите пожалуйста! в общем, хочу поставить себе НТВ+ (не восток) нужен именно этот пакет, при чем желательно чтобы смотреть можно было даже в непогоду. Дома смотреть будем на телеке и копме (независимо). в общем за два дня гугления составил примерный список оборудования:

1. антена 2.4-2.6 м офсетная (?) - штуку планирую поставить на балконе (он закрыт по краям от ветра , а сам выходит на юго-запад) - на крышу ставить боюсь, ибо дура здоровая и крепить ее надежно не получится. и ветер, штоб его.

2. головка с круговой поляризацией - ничего не могу сказать, пока не разбирался

3. видимо, облучатель с конвертером (?). не знаю что и как, посоветуйте, пжл

4. проводов метров 10 - комп рядом с балконом, телек через стенку

5. DVB карту на комп и ресивер на телек - будет шаринг с рашкинского сервера

чего еще не хватает? если можно, просвятите по ценам, искал наши магазины по инету, но что-то их мало...

2,5м на балкон!!! :confused:
Да вы чо, балкон отвалится нафиг, если Супраловская она же весит не меряно!
Такую тарелку только на крышу на лифтовую шахту сверху поставить можно.
Антенны такие в Орбите были, сейчас есть или нет незнаю.

Насчет ресивера, лучше взять с Ethernet портом типа такого или такого и к IDSL модему зацепить без компа.
  • 0

#18134
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

товарищи профессионалы, подскажите пожалуйста! в общем, хочу поставить себе НТВ+ (не восток) нужен именно этот пакет, при чем желательно чтобы смотреть можно было даже в непогоду. Дома смотреть будем на телеке и копме (независимо). в общем за два дня гугления составил примерный список оборудования:

1. антена 2.4-2.6 м офсетная (?) - штуку планирую поставить на балконе (он закрыт по краям от ветра , а сам выходит на юго-запад) - на крышу ставить боюсь, ибо дура здоровая и крепить ее надежно не получится. и ветер, штоб его.

2. головка с круговой поляризацией - ничего не могу сказать, пока не разбирался

3. видимо, облучатель с конвертером (?). не знаю что и как, посоветуйте, пжл

4. проводов метров 10 - комп рядом с балконом, телек через стенку

5. DVB карту на комп и ресивер на телек - будет шаринг с рашкинского сервера

чего еще не хватает? если можно, просвятите по ценам, искал наши магазины по инету, но что-то их мало...

По ценам примерно 350 000тг ибо тарелка 2.4-2.6 м офсетная (это Вы загнули) в Орбите Телеком стоит аж 297000тг :eek:

ИМХО:
1. Ставить нужно 1,8м прямофокусную цельную Она там-же 16800тг
2. Правильно
3. Конвертер уже идет с облучателем
4. На Ваше усмотрение
5. DVB карту на комп (зачем это Вам?) трудновато найти хорошую в городе, рессивер с возможностью настройки на ш..ру
6. Если делить на рес и карту, то нужен мультисвитч
7. Нормальный интернет без зависонов
8. Два аккаунта на рашкинском сервере
9. Прямые руки, чтоб это все настроить :beer:
По деньгам примерно 40~80тысяч
  • 0

#18135
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

люди не подскажете где можно купить рес с беспроблемным шарингом на нтв+восток?можно не ХД,но с лан портом.не дороже 13000.На яляне реально найти?

Dreambox 500 - отлично держит шару, но про HD и MPEG-4 каналы можете забыть. Будет только НТВ с 56 гр. без пакета Триколор (MPEG-4 его формат вещания).

Помимо этого ресивера надо будет купить саму услугу шары.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.09.2011, 12:09:24

  • 0

#18136
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

"хочу поставить себе НТВ+ (не восток) нужен именно этот пакет, при чем желательно чтобы смотреть можно было даже в непогоду. "




"1. Ставить нужно 1,8м прямофокусную цельную Она там-же 16800тг"

Смотреть в непогоду- это 2,4Х2,7

"6. Если делить на рес и карту, то нужен мультисвитч"

Не нужен, поставьте конвертор с двумя выходами.


"2,5м на балкон!!!
Да вы чо, балкон отвалится нафиг, если Супраловская она же весит не меряно!
Такую тарелку только на крышу на лифтовую шахту сверху поставить можно."

Смотря какой балкон!! В "компоте" ставили на балкон: :beer: ул Зверева, номер дома забыл. :faceoff:

А вот на "лифтовую шахту сверху"не знаю, не всякая шахта выдержит :mad: Хотя весит она всего 150 кг.,а ветровая нагрузка у нее, для Аты 10 тонн!!! :dont:
  • 0

#18137
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

"хочу поставить себе НТВ+ (не восток) нужен именно этот пакет, при чем желательно чтобы смотреть можно было даже в непогоду. "


Во первых, это не я писал, а ss98
Научитесь для начала пользоваться тегами
Во вторых, я же написал ИМХО(IMHO)-«IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»)
Я не спец, могу и ошибаться

Сообщение отредактировал mclaud_72: 22.09.2011, 15:49:35

  • 0

#18138
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

"1. Ставить нужно 1,8м прямофокусную цельную Она там-же 16800тг"

Однозначно мало 1,8м для пакета где HD каналы, надо минимум 2,4м. :dont:
Проверено, в хорошую то погоду "вылизанная" цельная тарелка 1,8м сигнал бывает затыкается на тучках, не говоря уже про дождь и снег.

А вот на "лифтовую шахту сверху"не знаю, не всякая шахта выдержит :mad: Хотя весит она всего 150 кг.,а ветровая нагрузка у нее, для Аты 10 тонн!!! :dont:

В Орбите на такой же шахте стоит 2,4 м тарелка уже с 97 года и ничо, не слетает пока ;-)
А у меня дома на 5-ти этажке Орбитовские монтажники поставили вообще на шифер! Сделали подставку со швеллеров и установили прямо на наклонный шифер.
Так что главное - это чтобы руки откуда надо росли. :D

Сообщение отредактировал Solderman: 22.09.2011, 15:54:29

  • 0

#18139
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


"1. Ставить нужно 1,8м прямофокусную цельную Она там-же 16800тг"

Однозначно мало 1,8м для пакета где HD каналы, надо минимум 2,4м. :dont:
Проверено, в хорошую то погоду "вылизанная" цельная тарелка 1,8м сигнал бывает затыкается на тучках, не говоря уже про дождь и снег.

А вот на "лифтовую шахту сверху"не знаю, не всякая шахта выдержит :mad: Хотя весит она всего 150 кг.,а ветровая нагрузка у нее, для Аты 10 тонн!!! :dont:

В Орбите на такой же шахте стоит 2,4 м тарелка уже с 97 года и ничо, не слетает пока ;-)

Ну тогда пусть готовит 300 000тг
  • 0

#18140
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Ну тогда пусть готовит 300 000тг

Да.
Хотя я лично лучше поставил бы дешевле раза в три такой набор:
1. 1.8м цельную на Платформу HD
2. 0.9м на НТВ+ Восток
3. 0.9м на Радугу
Взял бы ресивер HD за 18000т. SkyBox s10 подключил все это на шару и смотрел бы больше каналов с прекрасным качеством в любую погоду.
Имхо это было бы гораздо лучше! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.