Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17941
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Какую антенну установить, чтобы смотреть Nile sat 102, Baden 4, Atlantic Bind 3?
подскажите знающие, пожалуйста

в Алматы?
Atlantic Bird 3 5.0°W - никак, только по инету
A.Bird 4A - Nilesat 101/102/201 7.0°W - аналогично

Baden 4 - это канал ТВ?
в ламате можно ловить спутники с 4Е по 140Е, если ещё луч позволяет....
учим матчасть:
http://forum.kris.kz...hp?topic=3088.0


Спасибо за ответ, мне порекомендовали выбрать каналы на Хотберд, и установитт под эти каналы антенну.
А как можно по инету подключиться Atlantic Bird 3 и др?
  • 0

#17942
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Новый прибор-монитор здесь Кто нибудь пользовался ? Интересно Ваше мнение


видел в астане у пары установщиков, подобную. но самоделку, коробок, в котором ресивер интегрирован с небольшим экраном,с ним и лазят по крышам
  • 0

#17943
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

А как можно по инету подключиться Atlantic Bird 3 и др?

ну, по аналогии:
http://ru.2onlinetv.com/
  • 0

#17944
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ну я то не против ваших советов (поэтому сюда и пришел :) ) Просто пока полного понимания нет, что входит в полный комплект необходимого оборудования :) 1- роутер dir-320, 2 - провод rc-232, 3 - 3G модем, 4 - com порт. Все? А это Zixel-евский роутер видимо лучше чем 320?


Zixel-евский думаю скорее всего будет подобие dir-420. Но это всего-лишь мои предположения. Для кого лучше, для кого нет- скорее всего com порт не припаять, что в вашем случае не вариант
  • 0

#17945
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
опа, оказывается нужно еще и компорт отдельно припаять. Я думал он просто вставляется :)
Теперь вопрос такой, видимо дримбокс на барахолке искать не стоит?

Сообщение отредактировал S555mile: 23.08.2011, 12:45:40

  • 0

#17946
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Теперь вопрос такой, видимо дримбокс на барахолке искать не стоит?

Вроде было какое-то старьё.
  • 0

#17947
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Теперь вопрос такой, видимо дримбокс на барахолке искать не стоит?

Вроде было какое-то старьё.

По качеству SD картинки супер! На открытом линуксе! А то что нет HD - да пока их нигде толком нет. Есть только парочка на 56 триколоре сибирь. Да на 9 на который не у всех идет установка- так как спутник на горизонте практически.
В целом дрим очень не плох но большущий недостаток его- попасть на говняное железо у продавцов и то что все таки не производит mpeg4 так что триколлор отпадает :(
  • 0

#17948
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

опа, оказывается нужно еще и компорт отдельно припаять. Я думал он просто вставляется :)
Теперь вопрос такой, видимо дримбокс на барахолке искать не стоит?

Я беру у одного человека которого знаю и он дает мне гарантию на месяц. С другими продавцами сталкивался- кидали тока так! Не советую брать в лоб ресивер на барахолке.
  • 0

#17949
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

В целом дрим очень не плох но большущий недостаток его- попасть на говняное железо у продавцов и то что все таки не производит mpeg4 так что триколлор отпадает :(

Если вы про дрим 500, то он давно устарел, лучше чуть добавить и купить что-то вроде GI S8120, там и DVB-S2, HD, HDMI и мультимедия.
  • 0

#17950
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Оказывается этот дрим не видит ни MPEG-4, ни HD? Видимо тогда из разряда актуальных он уже переходит плавно в НЕ актуальные? :) на 75 гр, есть HD MTV. Блин :faceoff:
Где это продается? Я такую марку и не знаю вообще
В инете смотрю, он стои всего 4000 рублей. А клон дрима 800 - 240 баксов (кто то написал) Почему этот дешевле и существенно причем? Имя? :)

Сообщение отредактировал S555mile: 24.08.2011, 09:16:20

  • 0

#17951
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Оказывается этот дрим не видит ни MPEG-4, ни HD? Видимо тогда из разряда актуальных он уже переходит плавно в НЕ актуальные? :) на 75 гр, есть HD MTV. Блин :faceoff:

Давно не актуален.

Где это продается? Я такую марку и не знаю вообще
В инете смотрю, он стои всего 4000 рублей.

В инете и продается, в КЗ продавцы дремучие, вряд ли найдешь что-то более-менее нормальное.

А клон дрима 800 - 240 баксов (кто то написал)

Я писал, и не про просто дрим 800, а про дрим 800SE, это гораздо круче аппарат, заказывать можешь у ребят с сат-форум.су

Почему этот дешевле и существенно причем? Имя? :)

Ну потому что GI S8120 это бюджетная, но очень не плохая модель, в ней всё есть, а дрим это аппарат совершенно другого класса, тут сравнение не уместно (у 800SE даже логотип канала в цвете на передней панели высвечивается).

Сообщение отредактировал Volt: 24.08.2011, 12:18:54

  • 0

#17952
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вы не представляете, как я благодарен вам всем за то, что вы возитесь со мной :) Спасибо :)
Volt, я вычитал вот ткое "GI S-8180 ( тоже что и Vu+ SOLO ) это "младший брат" двухтюнерного монстра GI S-9895 (Vu+ Duo), который активно "выжимает" со своего места Dreambox 8000. В Vu+ Solo производитель отказался от второго тюнера, возможности установки жёсткого диска внутрь корпуса, внешнего eSATA-интерфейса и других вещей, дабы снизить стоимость приёмника. Ведь главный конкурент Vu+ Solo - это Dreambox 500 HD. По схожей цене Vu+ Solo превосходит "Дрим" благодаря наличию USB-портов для внешних накопителей, двух CI-слотов, компонентного видеовыхода и сверхнизкому энергопотреблению (0.5W в Standby)."
Если не трудно, прокомментируйте :)
Перешел по ссылке. Там есть тюнер сборка китая. Других вроде нет? Этот нормальный?

А еще написано так -
Возможность отправки Dreambox 800SE с установленным тюнером rev.M от Dreambox 800 конечно же есть.
Такая комбинация обойдется на 10$ дешевле, а именно

Dreambox800SE sim 2.1 с тюнером rev.M от DM800

Какой лучше?

Сообщение отредактировал S555mile: 24.08.2011, 14:32:39

  • 0

#17953
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Если не трудно, прокомментируйте :)

Хороший ресивер, но дорогой, т.к. встречается только в оригинале, китайцы их не клонируют. А приемлемые цены у ресиверов такого класса - только у клонов.

Сообщение отредактировал Volt: 24.08.2011, 14:27:15

  • 0

#17954
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Извините не понял заказывать Dreambox800SE sim 2.1 с тюнером rev.M от DM800 или Dreambox800SE?
И еще чтобы зарегиться спрашивают "Самый популярный ресивер с OS Linux" Не подскажите?
  • 0

#17955
Komedyant

Komedyant
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите компании по установки спутниковой тарелки, но чтобы показывала каналы как у алма тв с абонентской платой, а не российские

Или какой есть вариант для частного сектора где кабельное телевидение не возможно

Сейчас стоит спутниковая тарелка, но каналы постоянно сбиваются. Постоянно приходится вызывать мастера по настройке.

Сообщение отредактировал Komedyant: 24.08.2011, 15:23:48

  • 0

#17956
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
что то мне подсказывает, что так и будет. Пока сами не научитесь настраивать :) А чтоб платные каналы вам смтореть, есть 2 выхода. 1- официальная карта, а 2-й - шаринг :) Что это? Инет расскажет :)
  • 0

#17957
Komedyant

Komedyant
  • Гость
  • 16 сообщений
Может всё дело в бесплатных канал на спутнике Ямал?

Переход на платные пакеты решит проблему?
  • 0

#17958
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Извините не понял заказывать Dreambox800SE sim 2.1 с тюнером rev.M от DM800 или Dreambox800SE?

Лучше с тюнером ревизии М, он более корректно работает с различными битрейтами, хотя для КЗ особенной разницы нет (тюнер ревизии М ставят, для того чтобы нормально лочить капризный триколоровский транспондер 11804 с 36Е, который у нас при всем желании не выловишь, т.к. этот луч на нас не светит).

И еще чтобы зарегиться спрашивают "Самый популярный ресивер с OS Linux" Не подскажите?

Ну так Dreambox же :D :beer:
  • 0

#17959
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Лично я уверен, что нет. Причем тут ямал, если у вас сбивается голова.
Посмотрим, что скажут другие :) Кстати, посмотрите, нет ли у вас в головке ос :)
  • 0

#17960
Aisultan

Aisultan
  • Гость
  • 42 сообщений
как подключить спутниковое ТВ . и где купить антену и все остальное ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.