Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#15561
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Видимо просто решили мне ее впарить. В спутниковом тв я новичок поэтому и спрашиваю совета бывалых, но это чудо инженерной кытайской мысли однозначно буду менять на цельнометал и чем толще металл тем лучше, вопрос в деньги не уперается просто свек уже зае......

дело конечно ваше, но цельную 1.8м ставят обычно на плюсы с 36Е или на платформу с хотбёрдом на крайняк, на ямал с абс не встречал такого :-)
в чем проблема то свека? у тещи на даче стоит 4-й год - нет проблем, даж не заржавела, ток транспондеры новые добавляю в рес и все.
  • 0

#15562
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Видимо просто решили мне ее впарить. В спутниковом тв я новичок поэтому и спрашиваю совета бывалых, но это чудо инженерной кытайской мысли однозначно буду менять на цельнометал и чем толще металл тем лучше, вопрос в деньги не уперается просто свек уже зае......

дело конечно ваше, но цельную 1.8м ставят обычно на плюсы с 36Е или на платформу с хотбёрдом на крайняк, на ямал с абс не встречал такого :laugh:
в чем проблема то свека? у тещи на даче стоит 4-й год - нет проблем, даж не заржавела, ток транспондеры новые добавляю в рес и все.

Проблема в том что фокус нарушен, сигнал не такой как на Арион. Да и гнется хорошо, железо тонкое.

#15563
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Проблема в том что фокус нарушен, сигнал не такой как на Арион. Да и гнется хорошо, железо тонкое.

Думаю для C-Band не обязательно цельную антенну брать она в 1,5 раза будет дороже нормальной секторной антенны 1,8м. из толстого металла. Например Орбитовская секторная антенна хорошая по качеству стоит ~10000т, в отличие от цельной 1.8м. ~15000т. точнее смотрите здесь. Их Jonsa производит под разными брендами: Орбита и Arion соответственно, как и другие тарелки.
  • 0

#15564
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Проблема в том что фокус нарушен, сигнал не такой как на Арион. Да и гнется хорошо, железо тонкое.

Думаю для C-Band не обязательно цельную антенну брать она в 1,5 раза будет дороже нормальной секторной антенны 1,8м. из толстого металла. Например Орбитовская секторная антенна хорошая по качеству стоит ~10000т, в отличие от цельной 1.8м. ~15000т. точнее смотрите здесь. Их Jonsa производит под разными брендами: Орбита и Arion соответственно, как и другие тарелки.

Вопрос в том что если выбирать между сегментными антенами SVEC или ARION то безусолвно стоит переплатить за ARION! А цельная конечно тут на ямал (и иже с ним рядом) не нужна.

#15565
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Привет всем Хочу развести спут.тв (75+80с+90с+90ku) на три рессивера на даче
Можно ли сделать это с помощью мультисвича MS-5401 5*4 .примерно вот такой http://www.alibaba.c...ultiswitch.html
И еще вопрос: есть ли у ARION-1700 переключатель "13\18В и где его искать (LBN Power только вкл и выкл)
  • 0

#15566
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
короче господа я так понимаю что за цельную переплачивать не стоит так как сигнал с ямала моно вытащить и на кривой свек или я не прав, если не прав то поправте меня заранее благодарен. Единственно что я понял так это то что гаве.... свековскую тарель на морозе ведет как гам... в прорубе.
  • 0

#15567
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Привет всем Хочу развести спут.тв (75+80с+90с+90ku) на три рессивера на даче
Можно ли сделать это с помощью мультисвича MS-5401 5*4

Для мультисвича нужны конвертеры с выходами по диапазонам и поляризациям (4выхода). Предложенный вами мультисвич позволяет подключить 1 такой конвертер и коммутировать его на 4 ресивера.
  • 0

#15568
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Привет всем Хочу развести спут.тв (75+80с+90с+90ku) на три рессивера на даче
Можно ли сделать это с помощью мультисвича MS-5401 5*4 .примерно вот такой http://www.alibaba.c...ultiswitch.html
И еще вопрос: есть ли у ARION-1700 переключатель "13\18В и где его искать (LBN Power только вкл и выкл)

Два дня назад закончили монтаж 8х8 через мультисвич. Для этого, по договоренности с соседями, объединили 5 тарелок (4 китайских лепестковых 1.8 м и одну 1.2 Арион офсетку). Сразу скажу, лучше варианта для нас нет. Смотрим Ямал 90 С+Ку, Экспресс МД-1 (80) С, АБС-1 (75)(северный луч), Бонум (НТВ+ и Триколор), Экспресс АМ22 (53), Интелсат-15 (Континент). Уровень сигналов (по Опену)от 45% на Газкомовском пакете (Ямал С) до 98 % (АБС-1). Если надо подключать более 3-х ресов и 3- пушек - только мультисвич. Смерть дайсикам!!!
  • 0

#15569
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений
короче господа я так понимаю что за цельную переплачивать не стоит так как сигнал с ямала моно вытащить и на кривой свек или я не прав, если не прав то поправте меня заранее благодарен. Единственно что я понял так это то что гаве.... свековскую тарель на морозе ведет как гам... в прорубе.

Свек последнее время имеет и качество покраски и геометрию хорошую
Постоянно устанавливаю на такие тарелки 3 головки. Все идет нормально, за исключентем индивидуальных особенностей места установки. А 1,8м. целнометалическая актуально для Hotbird, хотя он и на 1,2 у меня нормально идет и для НТВ 36 градусов. По поводу морозов незамечал ухучшения качества

Сообщение отредактировал Алексей Иваныч: 31.03.2010, 13:52:15

  • 0

#15570
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Попробуйте натеянуть через тарель шнур зимой при температуре от 15 до 20 градусов и тогда коментарии будут лишнеми.
  • 0

#15571
kair83

kair83
  • Гость
  • 22 сообщений
Не понимаю почему свек так все не любят, бюджетный вариант "дешево и сердито" у самого 1,8 на ямале С,КU+80градус, уровень сигнала от 50 до70.
  • 0

#15572
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Не понимаю почему свек так все не любят, бюджетный вариант "дешево и сердито" у самого 1,8 на ямале С,КU+80градус, уровень сигнала от 50 до70.

Ну так ведь всегда хочется большего и не важно что дороже -)
  • 0

#15573
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Привет всем Хочу развести спут.тв (75+80с+90с+90ku) на три рессивера на даче
Можно ли сделать это с помощью мультисвича MS-5401 5*4 .примерно вот такой http://www.alibaba.c...ultiswitch.html
И еще вопрос: есть ли у ARION-1700 переключатель "13\18В и где его искать (LBN Power только вкл и выкл)

Два дня назад закончили монтаж 8х8 через мультисвич. Для этого, по договоренности с соседями, объединили 5 тарелок (4 китайских лепестковых 1.8 м и одну 1.2 Арион офсетку). Сразу скажу, лучше варианта для нас нет. Смотрим Ямал 90 С+Ку, Экспресс МД-1 (80) С, АБС-1 (75)(северный луч), Бонум (НТВ+ и Триколор), Экспресс АМ22 (53), Интелсат-15 (Континент). Уровень сигналов (по Опену)от 45% на Газкомовском пакете (Ямал С) до 98 % (АБС-1). Если надо подключать более 3-х ресов и 3- пушек - только мультисвич. Смерть дайсикам!!!


Так я и говорю про мультисвич, только 5x4
  • 0

#15574
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Только не пинайте, пожалуйста. Подскажите где можно купить в Алматы CONAX CAM для IRDETO (типа такого). Желательно адрес. Задача воткнуть эту штуковину в ТВ и попробовать их кабельное ТВ.

Спасибо
  • 0

#15575
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Привет всем Хочу развести спут.тв (75+80с+90с+90ku) на три рессивера на даче
Можно ли сделать это с помощью мультисвича MS-5401 5*4 .примерно вот такой http://www.alibaba.c...ultiswitch.html
И еще вопрос: есть ли у ARION-1700 переключатель "13\18В и где его искать (LBN Power только вкл и выкл)


  • 0

#15576
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Кто нибудь уже собирал Primuss3?

#15577
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
mclaud_72. Ставьте свой мультисвич не раздумывая. Только правильно головки подберите. Особенно для АБС. Нужна будет Ку голова верхнего диапазона. Такие ставят на НТВ+. Из нее удаляется пластина-поляризатор, и в рессиверах ставится частота гетеродина 10750. На Ямал Ку подходит любая универсальная.
  • 0

#15578
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Спутник Asia Sat 3 S/C.
Сейчас настроено примерно 26 бесплатных китайских каналов.
Можно ли поймать бесплатных китайских каналов побольше, на этой же головке, чем есть сейчас.
Интересуют пекинский, шанхайский, шаньдуньский каналы.

И где можно взять настройки на китайские каналы.

Сообщение отредактировал Bakar: 31.03.2010, 18:46:55

  • 0

#15579
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Кто нибудь уже собирал Primuss3?

Я собирал две разновидности, обычный и с анализатором спектра.
  • 0

#15580
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Кто нибудь уже собирал Primuss3?

Я собирал две разновидности, обычный и с анализатором спектра.

Именно на 1401?
Можешь фотки скинуть?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.