Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1461
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

npeshnik
в каком районе города живёшь? У меня тоже недавно (недели две-три назад) резко вырос уровень BER, то есть по другому сказать - резко упали процентики на шкале качество. Я в Жулдызе, поэтому в первую очередь подозреваю аэропорт во всём плохом


Абая-Правды, далековато от Жулдыза будет.

вряд ли это аэропорт, может сам спутник уменьшил уровень сигнала?

Народ, у кого как ловится в последнее время на Ямале?
Давайте статистику соберем.
  • 0

#1462
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

npeshnik
в каком районе города живёшь? У меня тоже недавно (недели две-три назад) резко вырос уровень BER, то есть по другому сказать - резко упали процентики на шкале качество. Я в Жулдызе, поэтому в первую очередь подозреваю аэропорт во всём плохом


Абая-Правды, далековато от Жулдыза будет.

вряд ли это аэропорт, может сам спутник уменьшил уровень сигнала?

Народ, у кого как ловится в последнее время на Ямале?
Давайте статистику соберем.

Собирали уже такую статистику - бесполезно. А вот если бы все пользовались одинаковыми ресиверами-близнецами то можно было бы собрать такую статистику. А так, как уже тут ранее писалось у каждого ресивера своя градация полезного сигнала.

#1463
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='чел' date='19.05.2005, 19:42'][quote name='служивый' date='19.05.2005, 08:57'][QUOTE=чел,19.05.2005, 00:04

А что я не так сказал относительно того как "учителей" нанимал? (установщиков?)[/QUOTE]

Сказано - то все так, но... Ведь весь прикол именно в том и состоит, что самостоятельно купив и УСТАНОВИВ комплект выигрываешь по цене раза в два. :smoke: Пример: Openbox 620 стоит 4500 + 1500 установка антенны (без прошивки ессно); Powersky стоит 6000 руб. Цены даны при самостоятельной покупке. Любая фирма немножко (%50 - 70) цену на железо накрутит, или впарит ресивер в который "заливать можно только воду" :) , или только их любимый НТВ+ смотреть :) .Т.о. , сделав все сам , получаешь крутой комплект за те же теньги! :laugh:
((К людям очень состоятельным вышесказанное не относится))[/QUOTE]


Ну так ты конечно прав, я впервый раз когда ставил Ямал с Экспрессами обращался на фирму и там же купил свой Опенбокс, я ведь только столкнулся с этим делом и придумывать по дешевле не умел. А уже потом я сам пошел купил тарелку Pauxis 1.8 прямофокусную на Хотберд и головку с проводом и все равно вынужден был обратится на фирму для установки антенны, т.к. мог бы купить маленький телевизор для настройки, но не знал как конкретно крепить ее к шиферу и чем. Да и не с кем мне было устанавливать...

Сообщение отредактировал служивый: 20.05.2005, 08:50:35


#1464
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Слышал,что для Ку-диапазона большое значение имеет поверхность зеркала.Вот думаю,что если в сковороде от дядюшки Ляо прошпаклевать и зашлифовать стыки между лепестками-будет какой-нить толк или трата времени? :smoke:
  • 0

#1465
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Слышал,что для Ку-диапазона большое значение имеет поверхность зеркала.Вот думаю,что если в сковороде от дядюшки Ляо прошпаклевать и зашлифовать стыки между лепестками-будет какой-нить толк или трата времени? :laugh:

А ты чем планируешь шпаклевать? Надеюсь не шпаклевкой. :smoke:
У меня такая идея бродила покрыть ее слоем золотинки (фольгой).

#1466
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Если ничего не менял то да, короче там должно быть включено :
частота гетеродина та которая LOW FREQ (вроде так пишется) = 5150
верхняя HIGH FREQ тебе не нужна. Заметь это не транспондер, это частота ГОЛОВКИ !!!
И второе должно быть включено управление поляризацией 13/18 в.
все остальное для тебя не важно, оставь по умолчанию.



Все так и сделал и поперли каналы. Новые добавились O2, NEO, Звезда и еще какие-то, сегодня буду ставить на Експресс ...
Слазил на крышу свичер вроде 4 разъема 1 канал поставил Ямал второй думаю что для Еспресса ...

А на Експрессе какие настройки LNB :smoke:

P.S. Благодарю UTUG'a и Служивого :laugh:
  • 0

#1467
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
И еще HUMOR TV в Cи диапозоне смотреть можно ?
  • 0

#1468
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

И еще HUMOR TV в Cи диапозоне смотреть можно ?

Сходи сюда http://flysat.com/yamal90.php и посмотри для Ямала что идет в С и Ку диапазонах (предпоследний столбец, там указано С это или Ку). Аналогично для Экспрессов.

#1469
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Слышал,что для Ку-диапазона большое значение имеет поверхность зеркала.Вот думаю,что если в сковороде от дядюшки Ляо прошпаклевать и зашлифовать стыки между лепестками-будет какой-нить толк или трата времени? :laugh:

А ты чем планируешь шпаклевать? Надеюсь не шпаклевкой. :smoke:
У меня такая идея бродила покрыть ее слоем золотинки (фольгой).


Фольга поможет лишь тогда, когда ты сумеешь наклеить ее идеально ровно. Бугорки, выпуклости и прочее могут вызвать даже обратный эффект и получится еще хуже, чем до оклеивания. А вообще, подобный геморрой, думаю, даст от 3 до 5%, не более... стоит ли?
  • 0

#1470
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

пластина которая внутри головки что ли? как это головка же закрыта
сорри за тупость, обьясни подробнее плиз

Ага, она, если головка закрыта тогда конечно не пластина виновата, просто я практически не видел чтобы головки закрывали, чаще открытыми оставляют или крышечки выпадают :smoke:
  • 0

#1471
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Немного поправлю-от кол-ва входов на свитчере зависит номер порта в настройках,а не номер ЛНБ.Или я не прав? :smoke:

Прав, мы об одном и том же говорим :laugh:
  • 0

#1472
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Слышал,что для Ку-диапазона большое значение имеет поверхность зеркала.Вот думаю,что если в сковороде от дядюшки Ляо прошпаклевать и зашлифовать стыки между лепестками-будет какой-нить толк или трата времени? :laugh:

А ты чем планируешь шпаклевать? Надеюсь не шпаклевкой. :smoke:
У меня такая идея бродила покрыть ее слоем золотинки (фольгой).


Фольга поможет лишь тогда, когда ты сумеешь наклеить ее идеально ровно. Бугорки, выпуклости и прочее могут вызвать даже обратный эффект и получится еще хуже, чем до оклеивания. А вообще, подобный геморрой, думаю, даст от 3 до 5%, не более... стоит ли?

Конечно не стоит.

#1473
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Слышал,что для Ку-диапазона большое значение имеет поверхность зеркала.Вот думаю,что если в сковороде от дядюшки Ляо прошпаклевать и зашлифовать стыки между лепестками-будет какой-нить толк или трата времени? :laugh:

А ты чем планируешь шпаклевать? Надеюсь не шпаклевкой. :smoke:
У меня такая идея бродила покрыть ее слоем золотинки (фольгой).


Про золотинку я тоже думал, но подтверждение в инете нигде не нашел.
А для Ку-диапозона действительно правильность/ровность зеркала большее значение чем для Си, по причине меньшей длины волны. У Ку (12Ггц) длина волны 25 мм всего. Как известно из курса физики чем длиней волна, тем она лучше огибает препятсвия, соответсвенно у нас обратный случай. :)
  • 0

#1474
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Фольга поможет лишь тогда, когда ты сумеешь наклеить ее идеально ровно. Бугорки, выпуклости и прочее могут вызвать даже обратный эффект и получится еще хуже, чем до оклеивания. А вообще, подобный геморрой, думаю, даст от 3 до 5%, не более... стоит ли?

Конечно не стоит.

Я не соглашусь, ради 5% прироста, стоит, знать бы чем можно достичь такой прирост. Т.к. не у всех все каналы выдают больше 50 или даже 70 %, а там где качество скачет в районе 30-40%, 5 % очень важны ! Они спасут картинку в плохую погоду :smoke:
  • 0

#1475
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Фольга поможет лишь тогда, когда ты сумеешь наклеить ее идеально ровно. Бугорки, выпуклости и прочее могут вызвать даже обратный эффект и получится еще хуже, чем до оклеивания. А вообще, подобный геморрой, думаю, даст от 3 до 5%, не более... стоит ли?

Конечно не стоит.

Я не соглашусь, ради 5% прироста, стоит, знать бы чем можно достичь такой прирост. Т.к. не у всех все каналы выдают больше 50 или даже 70 %, а там где качество скачет в районе 30-40%, 5 % очень важны ! Они спасут картинку в плохую погоду :smoke:

Погода тоже разная бывает, вот когда дожди были, был один дождь стеной шел так у меня Хотберд показывал только те каналы где обычно уровень 90-99% и уровень в дождь был около 20%, а потом все каналы Хотбердовские накрылось медным тазом (абстрактно конечно, а не дословно), а после дождя опять нормализовались все каналы... Т.е. 5% для меня роли не играют.

Сообщение отредактировал служивый: 20.05.2005, 11:14:15


#1476
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='служивый' date='20.05.2005, 08:49'][quote name='чел' date='19.05.2005, 19:42'][quote name='служивый' date='19.05.2005, 08:57'][QUOTE=чел,19.05.2005, 00:04

А что я не так сказал относительно того как "учителей" нанимал? (установщиков?)[/QUOTE]

Так ведь СКУЧНАЯ какая - то инструкция по установке получается... :smoke: : обратитесь на фирму - и будет вам счастье. Никакого тебе веселья... :laugh:

Дневник Кавказкого воина (джигита):
Понедельник: скучно...
Вторник: соседский малчишка дразнил мою собаку...
Среда: зарезал соседского мальчишку...
Четверг: родители и родственники соседского мальчишки гоняли меня по горам - как собаку...
Пятница: зарезал родителей и родственников соседского мальчишки...
Суббота весь аул гонял меня по горам - как собаку...
Воскресенье: вырезал весь аул...
Понедельник: скучно...
  • 0

#1477
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Так то оно так, только не опытному будет сложно установить ему без предварительного просмотра процесса.

#1478
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Служивому и UTUG'у
!!! СПАСИБО !!!



На ямале поймал 38 каналов
На экспрессе 12, один из них кодированный = 11 каналов

ИТОГО: 49 каналов :smoke:
  • 0

#1479
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Служивому и UTUG'у
  !!!  СПАСИБО  !!!


На ямале поймал 38 каналов
На экспрессе 12, один из них кодированный = 11 каналов

ИТОГО: 49 каналов  :smoke:


Маладэс, даже ехать к тебе не пришлось :laugh:
  • 0

#1480
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Теперь еще один вопрос !

Щаз говорят 3 башку ставят, на какой она спутник, хотел каналы глянуть ?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.